Чешир

NC-17
В процессе
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 13 324 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Действие

Настройки
Примечания:

***

- Добрый день.- Говорила приятная женщина, войдя с мужчиной и с ребенком двух лет на руках, в огромный богатый дом. Находясь в светлом просторном коридоре, в котором открывался обзор на красивую черную лестницу на второй этаж. Они мило приветствовались с хозяевами. - Добрый день, мы очень рады вас видеть.- С милой улыбкой отвечала девушка напротив. - Проходите.- показала рукой в сторону гостиной. - Мы так давно здесь не были, где же ваш малыш? Наш сынок так рвался сюда, очень хотел его увидеть- с нежным взглядом посмотрела на макушку своего четырех летнего сына и мягко провела рукой, поглаживая тёмно-коричневые волосы. - Он на верху, можешь зайти.- наклонилась девушка и заглянула смущающемуся парню в лицо с улыбкой. Малец сорвался с места, и побежал вверх по крутой лестнице, собирая на себе обеспокоенные взгляды. Но он не обращал на это внимание. Все из-за маленького человека, который с удивлением смотрел на него, ничего не понимая, до этого сидя на полу и играя в какие-то большие кубики. - П..привет... ч...что де..лаешь.- обратился вошедший к маленькому человеку. - О? Пливет, я собилаю замок. Я буду спасать плинцессу маму от злого длакона г-г-г-г-г.- мило прокартавил маленький человек. - Хе-хе. Я могу быть драконом, если хочешь.- предложил мальчик. - ...Я...я не хоцю.- с грустным видом маленький человек взял фигурку красивой принцессы и поставил на вершину мнимой башни из кубиков. - А...п..прости. - Длакон плохой, он бьёт маму, не будь им... пожалуйста... Пожалуйста!- маленький человек посмотрел темными, полными слез глазами в глаза мальчика, увидев в них удивление. - Эй, хорошо-хорошо, только не плач! Я не буду плохим! Для тебя я никогда не буду плохим, слышишь?- сев на колени и взяв маленького человека за плечи, смотря прямо в покрасневшие глаза, говорил мальчик. - Я велю тебе... тыы... Ты здесь? Ты меня вообще слушаешь?- задавал какие-то странные вопросы маленький человек но его голос будто отдалялся и было почти невозможно что-то услышать. - Что?- успел спросить мальчик, но его взгляд всё мутнел с каждой секундой, будто бы он погружался под воду, либо наоборот пытался вынырнуть из большой глубины и сделать глоток воздуха. - Я спрашиваю, ты вообще слушаешь меня?- возникал Юнги, сидя на сером диване, посередине просторной комнаты напротив камина. Здесь было примерно так же, как и во всём доме- ничего лишнего, но это никак не убавляло комфорта для Мина. - Зачем вообще сюда притащил, если ворон считаешь?! - А, прости. На чем мы остановились?- с растерянным взглядом, будто не понимая где он находится, спрашивал Хосок. - Ты что, впервые извиняешься передо мной?- с явным подколом, но удивлённо, приблизился Шуга к лицу рядом сидящего на диване Хосока. - На чем мы остановились?- уже с раздражением спрашивал Хосок, переводя взгляд, на дышащего в его щеку Юнги.- И почему ты так близко? Хочешь поцеловать меня?- без капли сарказма, повернув голову в сторону своего собеседника, спрашивал он. Юнги никогда не был так близко лицом к лицу с кем-то. Они смотрели пристально друг на друга и их губы отделял буквально один жалкий сантиметр. Казалось бы прошла вечность, перед тем как Шуга продолжил разговор, быстро моргая в недоумении своими глубокими темными глазами. - Ты говорил:" Я знаю кто убил..." и на этом куда-то отъехал.- Мин отдалился, нервно поправляя низ своей черной футболки.- о чем ты вообще задумался? - А.. Я.. Я вот о чем подумал. Призраки- это же не люди. Получается, что призраки не могут контактировать с людскими штучками. И это значит что призракам надо " призрак стул", "призрак стакан" и все в таком духе. А ты что думаешь на этот счёт? -... - Тебя вообще это не волнует? -...ты идиот? - Бываю иногда, но в основном я ласковый и нежный. - Ладно-ладно, я тебя понял, давай к делу, иначе мы до смерти будем спорить.- сказал Юнги вздыхая и мирясь с ситуацией. - Я не против и после смерти поспорить, главное, чтобы там был ты.- совершенно серьезно говорил Хосок. - Заканчивай. Ты знаешь кто убил кого? О ком речь? - А. Давай я начну подавать информацию с другой стороны, к этому вернёмся позже, это не суть важно. - Чьё-то убийство не суть важно? Ладно, делай как знаешь.- с небольшим недоумением отвечал Юнги. - Кароче, начнем с того, что ты в большой опасности и тебе и твоей карьере может быть конец, если мы не предотвратим эту хуйню.- размеренно говорил Хосок. - Ух-ты, ты за меня переживаешь? А ты сегодня открываешься с другой стороны.- с ухмылкой, облокотил руку на спинку дивана и подпер подбородок кулаком, сидя в полоборота в сторону Хо, завел ногу за ногу и спрашивал Юнги. - Ха-ха-ха.- громко рассмеялся Чон.- Неужели ты так нуждаешься в том, чтобы я был тобой одержим? Ха-ха-ха.- смеясь, Хосок развернулся в сторону Юнги и задал вопрос смотря прямо в глаза, тоже откинув локоть на спинку дивана.- Признай, ты хочешь, чтобы я стал одержимым? Шуга подвинулся немного ближе и ответил.- А разве ты уже не одержим? Я же вижу как ты смотришь на меня. Признай, ты одержим мной!- приближаясь ещё немного ближе, пристально смотрел в бездонные глаза. - Ха-ха.- немного ухмыльнулся Хосок и выпрямил спину, разворачиваясь в исходное положение.- Я всего лишь хочу заставить тебя сотрудничать под страхом смерти. У меня достаточно много информации, потому что я работаю с твоим врагом. - Ну так если ты работаешь с моим врагом, не значит ли это то, что ты тоже мой враг? С чего ты решил, что мы вообще сможем сотрудничать? Да и вообще, почему ты думаешь, что я боюсь какой-то там смерти?- с небольшим недоумением, разъяснял, будто ребенку, Юнги. - С чего я решил?...Нууу... Мне нужен человек, который перешёл дорогу моему боссу, потому что он тоже мне её перешёл. А на счёт смерти... Тебе и правда есть чего бояться. "Врёшь!"- подумал про себя Мин. - Что, чего я должен бояться? Ха-ха, тебя - Шуга увидел очень серьезное лицо и отложил идею издеваться над своим собеседником.- ...Ну допустим, но этого мало, я не могу тебе просто поверить. Ты слишком многое скрываешь. С такой информацией я в ряд ли смогу вникнуть в суть.- откинулся на спинку дивана Юнги завел руки за голову, облокачиваясь на них и начал рассматривать белый, высокий с красивой хрустальной люстрой, потолок. - Недобитого врага. Тебе страшно умереть раньше него, даже не испортив ему жизнь, так ведь? А тут я, ещё и знаком с ним лично, джекпот... Есть слух о том, что он замешан в убийстве родителей одно мальчика, моего близкого человека, сейчас он взрослый и пытается докопаться до истины. У меня есть достаточно информации, чтобы помочь ему все узнать.- будто в отчаянии, тихим голосом, Хосок рассказывал своему собеседнику давнюю историю.- Я могу найти ту информацию, которую сложно найти другим, вот почему я знаю где ты работаешь, кем, как тебя зовут, твой возраст... и о твоём... браслете.- Чон начал доставать что-то из кармана своих черных штанов. Вообще он был одет достаточно просто, но ему это невероятно шло. Черные штаны, черная водолазка, тут тоже ничего лишнего, в темных тонах. В отличие от юнги, который был в серых спортивных штанах, в белой футболке, серая кофта, которая осталась в спальне, красивая подвеска на шее в виде лезвия. Юнги взял в руки браслет, который ему протянули, достав из кармана.-"И правда мой, вернул все таки"- подумал Мин и надел его на запястье левой руки. - Я думал, что уже его никогда не увижу.- улыбаясь, крутил в пальцах маленькие бусины браслета.- И насколько много ты знаешь?- улыбка сошла с его лица, но он так и продолжал крутить бусины. - Что наиболее важно. Насколько много я могу узнать! Мне нужен способный человек, который перешёл ему дорогу, естественно я обладаю навыками, чтобы предоставить тебе важную для тебя информацию, взамен на твою помощь. Он подослал меня убить тебя, но ты сидишь здесь живой и невредимый. Обычно он действует по-другому, заманивает людей, крадёт и пытает и только потом убивает.- объяснял Хосок. Юнги с интересом слушал и кажется он немного начал верить, смотря на то, как усердно Чон пытается сказать правду. Но Юнги понимал, что это не вся правда и от него пытаются что-то утаить, но что, понять так и не удалось. Он всегда злился, видя то, как ему пытаются соврать или скрыть какую-то информацию. Он ненавидел ложь, особенно от близких людей, он видел их насквозь и понимал о чем ему соврали. Но здесь, прямо сейчас, он не может понять о чем умалчивает человек, что начинало его напрягать. - Есть кто-то ещё.- Хосок вывел из раздумий Юнги, который будто скоро просверлит дыру в стене своим строгим взглядом. - Что?- повернул голову на Чона. - Есть кто-то ещё, кто хочет тебя убить и у меня есть достаточно возможностей это до конца выяснить. - Почему ты решил, что есть кто-то ещё?- нахмурив брови, задал вопрос Юнги. - Потому что я знаю как он ведёт свои дела, или ты думаешь, что я буду доверять человеку, который убил родителей моего друга? Мне просто нужны доказательства.- честно отвечал Хосок. - Ладно, заключим сделку. Ты хочешь, чтобы я помог тебе, но что ты дашь взамен? - Дело по Джину.- Хосок смотрел решительно прямо в глаза. Они оба погрузились в молчание, казалось они и сами не заметили как в комнате настала тишина. У Юнги выступил холодный пот и посидев ещё несколько минут в недоумении, он решил первым прервать тишину. - Это... правда? - Могу поклясться своей жизнью, но тоже поклянись, что не кинешь меня, но только не жизнью.- уголок алых губ потянулся вверх, что насторожило Юнги. - Чем? Зубом?- все ещё с недоумевающим взглядом, немного расширив глаза, пытался язвить Мин. - Нет, кровью.- уже улыбался хитро и подозрительно. - Я и забыл, что ты на голову больной. Спасибо, что вернулся. Клянусь кровью! Так какой у нас план? - Тэхён всегда пытается быть осторожным и любые дела, которые с ним связаны он старается задокументировать, чтобы в случае предательства своего "союзника", его уничтожить доказательствами.- разъяснял Хосок. - А разве это не доказательства того, что он тоже в этом участвует?- спросил Юнги, уже расслабившись и облокотившись обратно на спинку дивана. - Ты думаешь у него не всё схвачено. Либо там уговоры и мошенничество с правоохранительными органами, либо подделка документов и улик, он не так глуп, как кажется.- так же облокачиваясь, ответил Хосок. - Да, что-то я и не подумал. Тогда... ты знаешь где их искать?- поинтересовался в ответ. - Как я могу этого не знать. Но из этого вытекает другая проблема. Этих документов у него не один и не два, будет не быстрым делом найти нужную папку. Поэтому тебе придется отвлекать внимание.- улыбнулся в конце Чон и перевел взгляд на своего собеседника. - И как ты себе это представляешь? "Здравствуйте, мистер Уёбок Тэхён, да, это я, ваш заклятый враг, пойдем со мной на свидание, пока мой напарник крадёт у вас для меня папку". Это все смешно конечно, но тут другой вопрос. Мне эта папка нужна, а вот чем тебе она поможет? - Нам нужно узнать кто сообщник. Потом подвергнуть его пыткам и заставить работать на нас под страхом смерти своей семьи или что-то в этом духе. А на счёт того, чтобы его отвлечь... Нужно сделать что-то такое, чтобы он заметил, но чтобы оно не вызвало тревогу у всего особняка.- задумчиво разглядывая серые стены, объяснял Хосок. - Есть идеи?- спросил Юнги. - Пока что нет, но думаю что нам нужны будут люди, которым можно доверять, сообщники. Например твой Нам. - Тогда нам нужно с ним встретиться и все объяснить. Думаю сначала он тебя захочет прикончить, когда узнает, что ты сделал со мной, да и после этого в ряд ли захочет иметь с тобой что-то общее.- Широко улыбаясь, пытаясь принизить, язвил Юнги,- но это не проблема... проблема в другом... мы можем из этой тюрьмы выйти? - Если ты будешь хорошо себя вести и никуда не убежишь, то можем.- улыбался Хосок, но в его взгляде явно присутствовало дикое раздражение. - Ха-ха-ха. Уверен, ты меня из-под земли достанешь, пойдем к Наму.- легко посмеялся он и встал с мягкого дивана немного покрутив головой, разглядывая уютную комнату. "Хах, реально псих, всё серо-белое, а шторы изумрудного цвета. Да что у него в голове?"

***

- Он сделал что?- сильно нахмурив брови и сжав ладонь в кулак, сидя в каком-то кабинете, говорил явно обозлённый парень. - Я ж говорил, что он так скажет. Тебе бы взять что-нибудь для самозащиты.- победно улыбаясь, с видом " Я был прав!", посмотрел на Чона Юнги. - Хуууу... И как вы собираетесь его отвлекать, господин?- Намджун массировал переносицу, чтобы немного избавиться от стресса, переходя к бровям. - Вот видишь, он совсем не хочет меня убить.- стоя по другую сторону длинного стола от Намджуна, выпалил Чон. - Закрой рот, мудила!- резко ответил Нам. - А нет, всё таки хочет... Юнги сидел за своим любимым креслом перед столом, будто отделяя двух ребят от убийства друг друга. Слева от него стояли полки с разными книгами и диван с торшером, недалеко журнальный столик. Комната была не очень большой, поэтому хорошо освещалась огромным панорамным окном в дневное время. Мин любил в свободное время сесть за этим столом и почитать какое-нибудь интересное произведение. Стол был для него очень красивым, он очень хорошо вписывался в интерьер, поэтому было бы жалко, если бы Ким Намджун разбил его о голову Чон Хосока. - ...понял? Прямо этот стол! Тебе об голову, кусок ты дерьма!- Намджун пребывал в настолько сильном негодовании, что это даже вывело Юнги из раздумий. - Кажется, я придумал.

***

- Здравствуйте, Тэхён. - Привет, оборванец. Нашел его? - Нашел, мышка почти в мышеловке. - Чон, ты бы завязывал с этими детскими речами... Эхх, хорошо, я надеюсь на тебя.- ответил Тэхён и продолжил разглядывать бумагу, пытаясь вспомнить, что он ещё хотел спросить.- Слушай, а ты...- но его прервали. - Господин Ким, там люди какие-то пришли, говорят их ребенок забежал сюда, женщина шум подняла.- сказал подчинённый. - Так выгони её насильно, скажи, чтобы убиралась, зачем ко мне пришел?- раздражённо кричал Ким. - Я не могу, она говорит, что заявит в полицию за домогательство и кражу ребенка. - Бляяяяя, какие жы вы все... Что вы вообще сами можете сделать? Сейчас иду!- Тэхён встал из-за стола, отложил бумагу и очки.- Щенок, жди меня здесь.- сказав это, вышел из комнаты и спустился вниз. - Сам щенок... Ладно, за дело.- вздохнул он и открыл нижний длинный ящик шкафа, стоявшего за рабочим столом.- Как же ты назвал его? Дело 23.., нет, наверное больше. Может 50? Сука, и тут нет!- вытаскивал небольшие папки по очереди, но так ничего и не смог найти.- Блядь, где же? Неужели раньше?- повел пальцем к началу стопки, но не успел достать хотя бы одну папку, как услышал размеренные шаги за дверью, которые приближались прямо сюда. Он замер и затаил дыхание. Шаги остановились и раздался стук в дверь. - Господин Ким, вы здесь?- раздался голос, явно бесстрашного рабочего, у которого явно стальные яйца, чтобы отвлекать Техёна от дел.- Блин, ушел что ли...- шаги отдалялись и Чон выдохнул. "Черт, столько времени потратил из-за какого-то уебка. Хорошо, начнем с самого начала стопки, так и быть."- подумал Хосок и начал с самых первых папок. - Первая, херь какая-то. Вторая, тоже нет. Третья... самая жирная, о чем она интересно?- достал папку, но в неё оказалась вложена ещё одна. Он провел глазами по ее обложке, где в нижнем правом углу было написано: "Доп. док. Заказ на Ким Сокджина".- Серьезно? Подписал на обложке? Но главное, что я нашел.- Чон достал телефон и начал фотографировать каждую страницу, но его прервала мысль: "Стоп, дополнительный документ? Нужно сфотографировать и ту папку тоже." Почти закончив фотографировать вторую папку, дошел до обложки. Ему очень хотелось быстро посмотреть о ком это дело, но вибрация телефона не дала закончить начатое. -"Прости, они сделали, все, что могли. Он уже поднимается обратно, поспеши"- гласило сообщение. - Сука!- быстро сложив папки на место и закрыв дверцу, судорожно сел на маленький диванчик и выдохнул. Дверь отворилась. - Какие же уёбища меня окружают! Полный дурдом!- ругался Ким, садясь за свой стол и пытаясь спокойно дышать, как советовал ему врач.- Я хотел сказать что-то. Не помню уже. Вали уже отсюда, если что, я позвоню.- говорил Чону, взявшись руками за голову. - До встречи, господин.- поклонился Хосок и вышел из кабинета. -" Я уже на улице, скоро буду"- написал Чон. -" Мы стоим там же, где и договаривались, ждём" По дороге к машине любопытство взяло своё и Хосок, разблокировав свой телефон, начал читать содержимое последнего фото. - Дело номер 3... Заказчик...Ч-что?... Какого. Блять. Хуя...

***

31 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник