любовь с кровавыми подтеками

PG-13
Завершён
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 492 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

кульминация

Настройки
я медленно подсчитывала свои сроки и по-прежнему никому не говорила о болезни. а зачем, ведь всем не будет никакого дела? толстая диагональная линия неторопливо зачёркивала 26-е число, как резко дернулась вверх от неожиданного стука в двери. если это кто-то из Аркхэма заподозрил меня в преступлении, то они опаздывали. чуть раньше, меня бы спасло пребывание в камере, я отвлеклась, чуть вспомнила б о прежней жизни и в очередной раз сбежала, но теперь же, камерой стала собственная квартира. хотя, они являлись бы со взрывами и хаосом. странно получается... но все же я пошла открывать двери, вдруг у меня опять задолженность? чёрт, тут же неприбранно. ручка под давлением опустилась, создав небольшую щель, которая с каждым мгновением только увеличивалась. за дверью, как по всем клише, стояла та самая. в этом элегантном, черном, кожевом пальто она выглядит как прекрасная Афродита, сошедшая с самого Олимпа. из-под черный очков выглядывали манящие зелёные глаза, они было словно лес, в котором я могла затеряться на вечность. а во взгляде столько нежности, сколько я никогда раньше не видела. её красота лишила дара речи, смешаясь с неожиданностью все превратилось в коктейль неизвестных чувств. впервые за долгое время! я же говорила, что она заставляла меня оживать. но очень странным было её появление здесь. учитывая то, что её руки чуть дрожали, а губы были покусаны, она точно волнуется. хотя в этот момент я была не менее спокойна. самая прекрасная девушка обняла меня. так здорово снова быть вместе. думаю, мы сможем справиться с многим, хотябы просто насладиться моментом... раз уж она нашла меня, то пришла за чем-то важным. это все одновременно и грело душу, и навевало страх. разговор мог быть о чем угодно. я пыталась успокоить себя, но как бы не старалась все скрывать, полностью расслабиться не удавалось. знаю, что почти в каждой комнате есть частичка её, и, типо, это капец как странно. выглядит, словно я одержимый фанатик, что запомнил каждую мелочь в своем партнёре. брр, жуть какая. но это все слишком дорого мне. каждый снимок, мгновение, застывшее в рамке, будто дарило надежду и переносило в теплое место, растение, что я взяла себе давным-давно радовало новыми бутонами, словно говоря о том, что наша история только начинается, одна и та же пластинка на репите проигрывателя стояла с того момента, как Айв рассказала о своей любимой песне. слишком много вопросов крутилось у меня в голове, они менялись с такой скоростью, что я ели успевала их услышать. и чтоб услышать ответ, надо было сначала дождаться, когда Плющ не подготовиться к этому. она металась от по кухне, попутно спрашивая где и что лежит. после всей этой беготни она наконец-то села рядом с двумя бокалами красного полусладкого, один из которых дрожащей рукой протянула мне. стоит признаться, между нами была натянутая струна. нам стоило бы расслабиться, но мы не находили сил даже посмотреть друг другу в глаза. но после первого глотка, что оставил за собой жгучий след, я стала чуть храбрее и решила озвучить первый вопрос, что не давал мне покоя. -слушай, а так ты меня нашла? -так же, смотря в одну точку где-то на полу, я робким голосом начала диалог. -мне пришлось устроить свое маленькое расследование. прозвучало... странно. да. но мне нужно с тобой поговорить. -мои глаза округлились, дыхание сбилось, словно после усердных тренировок. кульминация стала слишком обеспокоена для нас. и если Айви надо было только сказать, наверняка заготовленный текст, то мне стоило б напрячься. это может обернуться чем угодно. хоть сейчас это разницы не играет. будь что будет. -во-первых мне надо извиниться за свою острую реакцию в нашу предыдущую встречу. мне надо было все обдумать, свои чувства, ситуацию, решения. ты знаешь, как у меня это бывает. -девушка горько усмехнулась. мне действительно жаль, что я поступила так импульсивно, скорее, я слишком заигралась в "идеальную картинку жизни", что при любом действии не по сценарию начинаю странно себя вести. подавляя и заменяя свои чувства я делала хуже только тебе, хотя ты достойна только лучшего. и сейчас я готова открыться тебе такой так есть, ради твоего же блага. я давно испытываю к тебе чувства, но боюсь повернуть не туда, что-то не то сказать, или, сделать. и видишь, чем обернулся этот страх. раз я подавляла всё, связанно с тобой, то сейчас настало время дать волю всему.-она поставила бокал на кофейный столик и раскрыла руки для объятий. -ну как, ты со мной?
24 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник