Кто ты, черт возьми, такой, Питер?

NC-21
В процессе
300
автор
Размер:
планируется Макси, написано 880 страниц, 300 327 слов, 91 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
300 Нравится 348 Отзывы 142 В сборник

Часть 19

Настройки
Сегодня был очередной ничем непримечательный день. Все так же холодный живой Нью-Йорк, где люди с утра опаздывают на работу из-за пробок, где на огромных экранах и голограммах светиться уже надоевшая всем морда Джей Джона Джейнсона, где каждый живёт своей жизнью. Зима заканчивалась, и на смену ей приходила ослепительно противно бодрящая весна, а мстители все так же были в делах. Сегодня все как всегда улетели на очередную миссию, забрав всех без исключения. Питер, как это в последнее время очень часто бывало, проводил такой замечательный день в компании единственного разумного существа в этой башне- искусственного интеллекта по имени Пятница. С утра она приготовила ему кофе, и могла целый день разговаривать на любую тему, и при этом не скучать. В этот особо ничем ни примечательный день Питер решил поработать над костюмом, так как двумя неделями ранее задумал небольшой проект, прорабатывая его всё оставшееся время. Пятница так же помогала ему с этим. И главное, у него была возможность сделать быстро и без лишнего трепета.. Он сидел в мастерской Старка, до этого пятнадцатью минутами ранее заказав себе небольшой перекус, и думал, с чего ему можно начать. Долго думать не пришлось. Питер сразу начал с самого сложного, что бы потом, будучи уставшим не волноваться на этот счёт. Уже через двадцать минут у него был каркас и несколько заготовок. Подключая механические лапы Старка, Питер понял, что так он управиться быстрее, чем стоило ожидать. Отдавая частые команды, изредка проверяя работу механики, Питер радовался, что он не сидит на месте. -Отлично.. Так, вот сюда.. -бормотал он себе под нос, дополняя изобретение новым встроенным датчиком движения, -А теперь.. да! -он был рад, что получалось. Он бы очень огорчился, еслиб проект не удавался, ведь он потратил на него около двух недель, хоть он был и не очень большим. -Мистер Паркер, прибыл доставщик еды. -оповестила пятница. -Да пусть.. поднимается. -кивнул он не отрываясь от работы. Он что то старательно подкручивал, пытаясь не отвлекаться, сосредоточенно, что бы не соскочила отвёртка. Язык был высунут и максимально напряжён, глаза раскрыты, брови максимально подняты, руки были напряжены. Видимо, это была очень сложная часть его проекта. Когда прозвенел звук открытия дверей лифта, у Питера все же соскочила отвёртка, больно порезав ему вторую руку, так как силы было приложено ни мало, в основном, физической. -Чёрт.. -сложил он губы, положив отвёртку за стол, и смотря на руку, предварительно подняв рукав ещё выше, чтоб тот ни мешал, нащупал тряпку. -Здравствуйте, пепперони с грибами и.. я вам не помешал? -неловко выглянул из за дверей лифта мужчина, посмотрев на Питера, который стоял к нему спиной. -Угу.. Да, спасибо. Я оплатил.. -пропитывая рану, все так же не отводя взгляд, он пошел в сторону доставщика, который в тот момент сделал глаза с две копейки. Питер подошёл, и убрав все же тряпку, которая была слегка в крови, и сначала посмотрев на коробку из под пиццы, взял ее с низу, оценив, что та ещё горячая, и поднял мимолётный взгляд на лицо доставщика, но тут же посмотрел на него более вкрадчиво, насмешливо нахмурив брови. -Хахах.. Неожиданно. -улыбнулся Питер во весь рот, откладывая пиццу. Тот в свою очередь не знал что сделать и что сказать, но не мог же он так облажаться? -Что, всё же заделался шлюшкой Старка из-за нехватки денег, Пенис Паркер? -попытался сделать он издевательское лицо. -Ну, Флеш, не позорься ещё больше. -посмеялся Питер, открыв пиццу. Была она в хорошем состоянии, -Хотя, думаю, ты стараешься хоть как-то зарабатывать. -он посмотрел на Флеша, и вытащив из брюк небольшую стопку денег, отметил четыре купюры, и осторожно, сделав один широкий шаг в сторону Флеша, дотянулся до его кармана рукой, и сунув купюры, вернулся. -У.. у тебя.. кровь.. -неловко указал он на запястье Питера, которое все ещё, на удивление, кровоточило. -А, да, спасибо. -он посмотрел на Флеша, который все так же стоял как вкопанный, -Ну иди. -пожала плечами, будто предложил Паркер. Флеш неловко переметнулся с ноги на ногу, и повернувшись, и кивнув, пошел в сторону лифта, нажав на кнопку первого этажа, осматривая мастерскую. Питер лишь улыбнулся, и ухватив пиццу в одну руку, пошел поверить дальше. -Пятница, проверь конечности для бдительности.

***

Закончив проект, как показалось Питеру, испытывать его в пределах башни максимально опасно, тем более когда дубина огнетушитель бьёт тревогу от малейшего звука, а пятница сообщает всем о любой маленькой царапине Питера. Конечно, дело близилось к вечеру. Взяв костюм, Питер зашёл в лифт, слушая успокаивающую музычку. Конечно, более чем два этажа от мастерской и жилого этажа ничего не отделяло, Питер решил приехать на лифте. Выходя он услышал голоса. Питер поспешно спрятал костюм под объёмную худи, и пройдя дальше окинул всех взглядом. Были практически все, за исключением Старка, Роуди, Тора, Сокола и мага. -Привет народ! -Поднял он одну руку, поприветствовала всех, -А где остальная четверка? -он почесал затылок. -Привет. Старк Роуди и Сокол на миссии, а Стрендж улетел. У него вроде как там проблема с какой то девочкой и мультивселенными, и прочим. Тор, ну он как всегда. -вкратце рассказала Наташа. -Ясно. Я пойду тогда. -кивнул Питер, в основном Наташе, чтоб та поняла его намерения. -Стой! Малец. -подбежал Стив, -Можно с тобой поговорить? -он обнял рукой его за плечо, как бы отводя в сторону. -Да, конечно. О чем вы хотите поговорить, сэр? -устало выдохнул, спросил тот. -Прости всех нас пожалуйста.. Сейчас такой период.. у всех тяжёлые времена. Ты не виноват, что попал под это всё.. Особенно Старк. Он меня поражает, тем что.. -Вы меня конечно, извините, капитан, но.. -перебил Питер, -Всё хорошо. И не нужно мне читать эти нотации при первой возможности. Стив неловко отстранился, опустив взгляд, но на это ничего не ответил. Питер пошел к себе в комнату, а тот, посмотрев ещё пару секунд в след уходящему мальчику, пошел обратно ко всем. *** Питер, надев костюм, в предвкушении повертелся у зеркала, выпустив свои приспособления ради просмотра. Выглядело, что не на есть устрашающе и эпично захватывающе.. Ухмыльнувшись, чего не было видно через маску, он скрыл всё обратно. -Ну что ж.. не подведи. -улыбнулся он, и выпрыгнул из окна.

***

-Так.. я его вижу!! -крикнул Старк, заметив Человека-паука, летящего над небольшим кварталом, -Беру на себя. -он поменял курс на человека в красно-синем трико. У Питера тут же сработала чуйка, и он, обернувшись, тихо взвизгнул, мол, "Только его сейчас не хватало", и свернул, приказав Карен позвонить Старку. На этот раз удача, к сожалению, была не на его стороне, потому что Старк предусмотрел подобное и запретил передавать оповещения, когда тот на задании. Старк слегка приостановился, смотря на паука, который был у него как на ладони. Он просто хотел посмотреть на траекторию путей отступления паука, что бы передать это коллегам и самому загнать его в угол. Питер в то время, не знал о приказе Старка, и заметив, что тот приостановился, завернул за первое здание, и поднявшись на него, смотрел на железного человека с высоты, но рассмотрев, что тот направил взгляд на него, понял, что не получилось. И он хотел было уже убежать, как что-то.. Дело в том, что подбежав к краю здания и стрельнув, паутина не пошла. Что то заело. -Вот же.. -судорожно он нажимал на шутер, и обернувшись, увидел Старка в двух метрах от него. В ту же секунду Питер понял, что им движет не его тело, а инстинкты, потому что он, сам того не хотя, прыгнул с крыши, и почувствовав, как железный человек только только дотронулся до него.. Он успел. Только теперь у него заработали шутеры, и слава богу, он мог быстро уйти. Почему то, улетев довольно далеко, в ожидании погони, он повернул голову, и увидев железного человека, стоявшего все там же, где и упустил Питера, выдохнул. Чутьё не работало. Что то тут не чисто.. подумалось бы ему, но времени на это не было. *** -Ну что, Старк, ты чего притих? -спросил Роудс, летящий на координаты, которые ему скинул Старк. -Ну.. Вообще то я его упустил.. почти. -улыбаясь, произнёс он. -В смысле почти? Так поймал или нет? -сорвался уже Сокол. -Нет. Он сбежал. -Так чего ты, такой радостный? -спросил Роудс. -Ничего. Ищите его на западе. Я обойду спереди. Зажмём его, если успеем. -разрабатывал план железный человек, взлетая, и тут же ускоряясь. -Отлично. Я справа. Так и зажмем его. -оповестил Сокол. Старк летел довольно низко, прямо над дорогами меж зданий. Тем не менее, когда они пролетали над каким-то отдаленным складом с контейнерами, несколькими секундами позже тот был уже без сознания. *** Питер непринужденно летел над Нью-Йорком, думая, что оторвался от этой тройки, но стоило ему расслабиться, как сзади послышался глухой звук взрыва. И пускай обычный человек его бы и не услышал, но только не наш любимый Питер Паркер. Тот сразу же поменял курс направления, метнувшись назад. Как только он прибыл на место происшествия, оказалось, это был какой то склад, в глуши города, среди неблагополучных районов. Прилетев на небольшие клубы дыма, Питер заметил Старка. Тот лежал, забившись в углу бетонной стены, без сознания, и так как на нем была старая версия костюма, он был частично поломан. Сразу паниковать Питер не стал. Он лишь нашел в костюме маленькую секретную кнопку, о которой пару раз упоминал Старк при из работе в мастерской. Эта кнопка открывала костюм, и знали о ней лишь ближние. Выпавший из поломанного костюма Старк был в норме, но по хорошему нужно было бы отнести его в больницу. С этой мыслью Питер взял того на руки, и слегка с трудом, но начал лететь на паутине со столь тяжёлой ношей на руках, которая была для него как небольшая подушка. Предварительно перед этим Питер приказал пятнице в костюме Старка отправить Соколу и Роуди координаты костюма, что бы те смогли забрать его. К счастью те были неподалеку. *** Питер, узнав у Карен местонахождение ближайшей больницы, сразу отправился в её направлении. Он летел низко над дорогами Нью-Йорка, из за чего изредка слышалось оханье людей снизу. То ли от бедный-миллиардер-что-же-с-ним-случилось, то ли от молодец-человек-паук-спас-мужчину. Подлетев к зданию с красным крестом на крыше, Питер мягко приземлился у входа, взяв мужчину как девчонка на руки. Как только он показался в дверях больницы, к нему подбежали доктора и медсестры. Послышалось "Носилки сюда, живо!", а некоторые пытались подхватить мужчину себе на руки, так как на фоне мальчишки в трико тот казался в два раза больше героя, но Питер мягко их уверил, что всё в порядке. Мягко положив мужчину на носилки, Питер пошел за врачами, но при входе в палату те заверили, что он там будет лишним. Питеру оставалось лишь вздохнуть, сесть на белую врачебную скамейку в коридоре и ждать. Просидел он так минут пятнадцать, до того момента как из за белых дверей вышел спокойный врач. -Добрый вечер, мистер.. Человек-паук.. -замялся доктор. Видимо, он считал разговор с героем за честь. -Да, здравствуйте. С ним все хорошо? -подскочил Питер -Да, с ним все в порядке. Ушибов нет, переломов нет, растяжений нет. Максимум временная потеря сознания, не более чем на пару часов.. -Ну слава богу.. -выдохнул парень, чуть посмеявшись. Он переживал за Старка больше, чем за свою жизнь. -Так.. а что произошло? Что мне писать..? -Вообще я точно не знаю, но.. аа.. информация разглашается? -прищурился он, что маска с точностью передала. -Аа.. нет. Информация строго Конфиденциальная. -уточнил он. -Хорошо. Напишите, что несильный удар головой, за счёт его усталости, привёл к потере сознания. -пожал плечами Питер, на ходу придумав причину, -Мне можно зайти? -Да, конечно. -Доктор отошёл, а Питер прошёл в палату, где Старк лежал на больничной кровати. Медсестра, увидев Питера, прекратила слушать его биение сердца, и поспешила выйти из палаты. Питер лишь немного постоял, смотря на миллиардера. В палату зашёл доктор, и положил таблетки со стаканом воды на маленький столик. Было понятно, что это обезболивающие, на всякий случай, когда тот проснется. -Карен. Сообщи Роудсу о местонахождении Старка от его имени.. -пробормотал Питер ИскИну. -Что вы сказали? -переспросил врач, то ли услышав, но не поняв слова, то ли просто не расслышав. -Ничего. Извините, мне нужно идти. -перевел он взгляд на доктора, который пытался уложить информацию, и неспеша пошел в сторону выхода. -Хорошо.. -кивнул тот, проводив Человека-паука взглядом. Питер поспешил как можно быстрее покинуть больницу, не обращая внимания на взгляды врачей и пациентов. Он очень не хотел встретиться с Воителем, поэтому улетел в сторону места с контейнерами.

*У Сокола с Воителем двадцатью минутами ранее*

-Старк, куда дальше? -на фоне шума костюма спросил Роудс, но ответ не последовал. -Тони. -крикнул Сокол, все так же не слыша Старка. -Где он? -спросил Роудс то ли у себя, то ли у Сокола. -Хер его знает.. -он остановился, осев на крышу многоэтажки. -Мистер Старк прислал координаты. -оповестила их обоих пятница. -Круто! Это в противоположной стороне. Отлично. -выговорился Сокол, взлетая. -Что ж.. делать нечего. -подтвердил Роуди. *** -Какого.. -Что там? -Тут.. -Сокол ошарашенно смотрел на раскрытый костюм, -Нет Старка. -В смысле? -он уже подлетал к месту. -В прямом. Костюм есть, Старка нет. -пораженно хмыкнув, объяснил он. В ту же секунду рядом приземлился Воитель. -Какого.. -Ага. -Мистер Старк отправил координаты. -снова оповестила Пятница, на этот раз, только Роуди. -Слышал? Пошли. -махнул рукой Роуди. -Слышал что? -посмотрел на него Сокол. -Он отправил новые координаты. -ошарашено хихикнул тот, как бы говоря Он-ахренел-но-делать-нечего. -Мне он ничего не отправлял. -объяснил тот. -Ага.. ладно. Значит, забери костюм, а я.. на координаты. -Тебе не кажется, что это похищение? -Неа. Иначе он бы не смог отправить новые координаты. Сокол лишь подхватил костюм, и отправился в башню, а Роуди ничего не оставалось, кроме как отправиться на заданное место.

***

Питер сидел уже у себя в комнате в башне, при этом сказав Пятнице, когда кто нибудь из этой тройки вернётся, сообщить ему. Он сидел и ковырялся в ноутбуке. Что он там делал? Он взламывал камеры со склада, запомнив их код с помощью Карен. Да, он и не на такое способен, но он должен был выяснить, кто мог покушаться на жизнь Тони Старка. Это не первый раз, когда он взламывал камеры. -Ура.. -тихо прошипел Питер, как только доступ был ненадолго открыт. Найдя нужное ему время, он так же быстро перемотал запись. Было видно, что на видео выбежал какой то широкоплечий мужик с непонятным оружием в руках, и как только Старк пролетал мимо, он, нацелившись, выстрелил, и тут же начал прятаться. Всё произошло быстро, но тем не менее, Питер понял, кто он был такой. Хотя он и не мог сказать сто процентов, поэтому он начал вбивать в поиск название склада. Так же взломав скрытую информацию за пару секунд, Питер понял, что это склад мафии Нью-Йорка, предположительно, с оружием. -Вот и оно.. -закивал Питер, включив запись снова. Он остановил на кадре с лицом, где были видны лишь небольшие очертания, и понял, что это один из тех громил, которые смогли сбежать в прошлый раз. Уж кого, но этого чёрта он точно запомнил. И был неприлично зол.. Захлопнув ноутбук, но к его сожалению, не выключив запись, он начал снова надевать костюм. -Мистер Старк и мистер Роудс прибыли в башню. -оповестила Пятница. -Подождут.. -буквально прошипел Питер, -Пора пробовать примочки в действии..

***

*У Старка в больнице после ухода Человека-паука*

Старк проснулся от знакомых голосов. Открыв глаза, он с ужасом понял, что лежит в больнице, а рядом с ним стоит доктор с Роуди и что-то обговаривают. -Что.. что произошло? -спросил Тони и начал потихоньку вставать. -О, Тони, наконец.. -он подбежал и помог ему, придержав. -Вы были без сознания час и сорок две минуты. Травм не обнаружено. -оповестил доктор. -Какого черта я тут делаю.. как я тут оказался? -он встал, и взяв со столика стаканчик с водой, выпил все залпом, проигнорировав таблетки. -Тебя принёс.. Человек-паук... -осторожно произнёс капитан. -Что?! -Да, мы сами в шоке. Нам отправили координаты после того, как мы нашли твой костюм. Пустой. Медсестра сказала, что тебя принес на руках этот.. Членистоногий.. -объяснил он. -Чёрт.. -вогнав одним лишь выражением Роуди в ступор, тот осмотрел себя. -Вам нежелательно вставать, мистер Старк.. -постарался объяснить доктор. -Мне много чего нежелательно. -огрызнулся он, так как доктор его весьма раздражал, -А.. где он сейчас? -повертелся тот по сторонам. -Он вроде бы сидел тут, минут двадцать. Потом зашёл к вам, постоял, что то пробормотал и.. сказал, что ему нужно идти. -пожал плечами доктор, что-то дописывая в бумажке. -Ясно. Подкинешь? -спросил он уже Роуди, и они отправились к выходу, проигнорировав вопрос доктора "Как вы себя чувствуете?".
Примечания:
300 Нравится 348 Отзывы 142 В сборник
Отзывы (1)