***
Закончив проект, как показалось Питеру, испытывать его в пределах башни максимально опасно, тем более когда дубина огнетушитель бьёт тревогу от малейшего звука, а пятница сообщает всем о любой маленькой царапине Питера. Конечно, дело близилось к вечеру. Взяв костюм, Питер зашёл в лифт, слушая успокаивающую музычку. Конечно, более чем два этажа от мастерской и жилого этажа ничего не отделяло, Питер решил приехать на лифте. Выходя он услышал голоса. Питер поспешно спрятал костюм под объёмную худи, и пройдя дальше окинул всех взглядом. Были практически все, за исключением Старка, Роуди, Тора, Сокола и мага. -Привет народ! -Поднял он одну руку, поприветствовала всех, -А где остальная четверка? -он почесал затылок. -Привет. Старк Роуди и Сокол на миссии, а Стрендж улетел. У него вроде как там проблема с какой то девочкой и мультивселенными, и прочим. Тор, ну он как всегда. -вкратце рассказала Наташа. -Ясно. Я пойду тогда. -кивнул Питер, в основном Наташе, чтоб та поняла его намерения. -Стой! Малец. -подбежал Стив, -Можно с тобой поговорить? -он обнял рукой его за плечо, как бы отводя в сторону. -Да, конечно. О чем вы хотите поговорить, сэр? -устало выдохнул, спросил тот. -Прости всех нас пожалуйста.. Сейчас такой период.. у всех тяжёлые времена. Ты не виноват, что попал под это всё.. Особенно Старк. Он меня поражает, тем что.. -Вы меня конечно, извините, капитан, но.. -перебил Питер, -Всё хорошо. И не нужно мне читать эти нотации при первой возможности. Стив неловко отстранился, опустив взгляд, но на это ничего не ответил. Питер пошел к себе в комнату, а тот, посмотрев ещё пару секунд в след уходящему мальчику, пошел обратно ко всем. *** Питер, надев костюм, в предвкушении повертелся у зеркала, выпустив свои приспособления ради просмотра. Выглядело, что не на есть устрашающе и эпично захватывающе.. Ухмыльнувшись, чего не было видно через маску, он скрыл всё обратно. -Ну что ж.. не подведи. -улыбнулся он, и выпрыгнул из окна.***
-Так.. я его вижу!! -крикнул Старк, заметив Человека-паука, летящего над небольшим кварталом, -Беру на себя. -он поменял курс на человека в красно-синем трико. У Питера тут же сработала чуйка, и он, обернувшись, тихо взвизгнул, мол, "Только его сейчас не хватало", и свернул, приказав Карен позвонить Старку. На этот раз удача, к сожалению, была не на его стороне, потому что Старк предусмотрел подобное и запретил передавать оповещения, когда тот на задании. Старк слегка приостановился, смотря на паука, который был у него как на ладони. Он просто хотел посмотреть на траекторию путей отступления паука, что бы передать это коллегам и самому загнать его в угол. Питер в то время, не знал о приказе Старка, и заметив, что тот приостановился, завернул за первое здание, и поднявшись на него, смотрел на железного человека с высоты, но рассмотрев, что тот направил взгляд на него, понял, что не получилось. И он хотел было уже убежать, как что-то.. Дело в том, что подбежав к краю здания и стрельнув, паутина не пошла. Что то заело. -Вот же.. -судорожно он нажимал на шутер, и обернувшись, увидел Старка в двух метрах от него. В ту же секунду Питер понял, что им движет не его тело, а инстинкты, потому что он, сам того не хотя, прыгнул с крыши, и почувствовав, как железный человек только только дотронулся до него.. Он успел. Только теперь у него заработали шутеры, и слава богу, он мог быстро уйти. Почему то, улетев довольно далеко, в ожидании погони, он повернул голову, и увидев железного человека, стоявшего все там же, где и упустил Питера, выдохнул. Чутьё не работало. Что то тут не чисто.. подумалось бы ему, но времени на это не было. *** -Ну что, Старк, ты чего притих? -спросил Роудс, летящий на координаты, которые ему скинул Старк. -Ну.. Вообще то я его упустил.. почти. -улыбаясь, произнёс он. -В смысле почти? Так поймал или нет? -сорвался уже Сокол. -Нет. Он сбежал. -Так чего ты, такой радостный? -спросил Роудс. -Ничего. Ищите его на западе. Я обойду спереди. Зажмём его, если успеем. -разрабатывал план железный человек, взлетая, и тут же ускоряясь. -Отлично. Я справа. Так и зажмем его. -оповестил Сокол. Старк летел довольно низко, прямо над дорогами меж зданий. Тем не менее, когда они пролетали над каким-то отдаленным складом с контейнерами, несколькими секундами позже тот был уже без сознания. *** Питер непринужденно летел над Нью-Йорком, думая, что оторвался от этой тройки, но стоило ему расслабиться, как сзади послышался глухой звук взрыва. И пускай обычный человек его бы и не услышал, но только не наш любимый Питер Паркер. Тот сразу же поменял курс направления, метнувшись назад. Как только он прибыл на место происшествия, оказалось, это был какой то склад, в глуши города, среди неблагополучных районов. Прилетев на небольшие клубы дыма, Питер заметил Старка. Тот лежал, забившись в углу бетонной стены, без сознания, и так как на нем была старая версия костюма, он был частично поломан. Сразу паниковать Питер не стал. Он лишь нашел в костюме маленькую секретную кнопку, о которой пару раз упоминал Старк при из работе в мастерской. Эта кнопка открывала костюм, и знали о ней лишь ближние. Выпавший из поломанного костюма Старк был в норме, но по хорошему нужно было бы отнести его в больницу. С этой мыслью Питер взял того на руки, и слегка с трудом, но начал лететь на паутине со столь тяжёлой ношей на руках, которая была для него как небольшая подушка. Предварительно перед этим Питер приказал пятнице в костюме Старка отправить Соколу и Роуди координаты костюма, что бы те смогли забрать его. К счастью те были неподалеку. *** Питер, узнав у Карен местонахождение ближайшей больницы, сразу отправился в её направлении. Он летел низко над дорогами Нью-Йорка, из за чего изредка слышалось оханье людей снизу. То ли от бедный-миллиардер-что-же-с-ним-случилось, то ли от молодец-человек-паук-спас-мужчину. Подлетев к зданию с красным крестом на крыше, Питер мягко приземлился у входа, взяв мужчину как девчонка на руки. Как только он показался в дверях больницы, к нему подбежали доктора и медсестры. Послышалось "Носилки сюда, живо!", а некоторые пытались подхватить мужчину себе на руки, так как на фоне мальчишки в трико тот казался в два раза больше героя, но Питер мягко их уверил, что всё в порядке. Мягко положив мужчину на носилки, Питер пошел за врачами, но при входе в палату те заверили, что он там будет лишним. Питеру оставалось лишь вздохнуть, сесть на белую врачебную скамейку в коридоре и ждать. Просидел он так минут пятнадцать, до того момента как из за белых дверей вышел спокойный врач. -Добрый вечер, мистер.. Человек-паук.. -замялся доктор. Видимо, он считал разговор с героем за честь. -Да, здравствуйте. С ним все хорошо? -подскочил Питер -Да, с ним все в порядке. Ушибов нет, переломов нет, растяжений нет. Максимум временная потеря сознания, не более чем на пару часов.. -Ну слава богу.. -выдохнул парень, чуть посмеявшись. Он переживал за Старка больше, чем за свою жизнь. -Так.. а что произошло? Что мне писать..? -Вообще я точно не знаю, но.. аа.. информация разглашается? -прищурился он, что маска с точностью передала. -Аа.. нет. Информация строго Конфиденциальная. -уточнил он. -Хорошо. Напишите, что несильный удар головой, за счёт его усталости, привёл к потере сознания. -пожал плечами Питер, на ходу придумав причину, -Мне можно зайти? -Да, конечно. -Доктор отошёл, а Питер прошёл в палату, где Старк лежал на больничной кровати. Медсестра, увидев Питера, прекратила слушать его биение сердца, и поспешила выйти из палаты. Питер лишь немного постоял, смотря на миллиардера. В палату зашёл доктор, и положил таблетки со стаканом воды на маленький столик. Было понятно, что это обезболивающие, на всякий случай, когда тот проснется. -Карен. Сообщи Роудсу о местонахождении Старка от его имени.. -пробормотал Питер ИскИну. -Что вы сказали? -переспросил врач, то ли услышав, но не поняв слова, то ли просто не расслышав. -Ничего. Извините, мне нужно идти. -перевел он взгляд на доктора, который пытался уложить информацию, и неспеша пошел в сторону выхода. -Хорошо.. -кивнул тот, проводив Человека-паука взглядом. Питер поспешил как можно быстрее покинуть больницу, не обращая внимания на взгляды врачей и пациентов. Он очень не хотел встретиться с Воителем, поэтому улетел в сторону места с контейнерами.*У Сокола с Воителем двадцатью минутами ранее*
-Старк, куда дальше? -на фоне шума костюма спросил Роудс, но ответ не последовал. -Тони. -крикнул Сокол, все так же не слыша Старка. -Где он? -спросил Роудс то ли у себя, то ли у Сокола. -Хер его знает.. -он остановился, осев на крышу многоэтажки. -Мистер Старк прислал координаты. -оповестила их обоих пятница. -Круто! Это в противоположной стороне. Отлично. -выговорился Сокол, взлетая. -Что ж.. делать нечего. -подтвердил Роуди. *** -Какого.. -Что там? -Тут.. -Сокол ошарашенно смотрел на раскрытый костюм, -Нет Старка. -В смысле? -он уже подлетал к месту. -В прямом. Костюм есть, Старка нет. -пораженно хмыкнув, объяснил он. В ту же секунду рядом приземлился Воитель. -Какого.. -Ага. -Мистер Старк отправил координаты. -снова оповестила Пятница, на этот раз, только Роуди. -Слышал? Пошли. -махнул рукой Роуди. -Слышал что? -посмотрел на него Сокол. -Он отправил новые координаты. -ошарашено хихикнул тот, как бы говоря Он-ахренел-но-делать-нечего. -Мне он ничего не отправлял. -объяснил тот. -Ага.. ладно. Значит, забери костюм, а я.. на координаты. -Тебе не кажется, что это похищение? -Неа. Иначе он бы не смог отправить новые координаты. Сокол лишь подхватил костюм, и отправился в башню, а Роуди ничего не оставалось, кроме как отправиться на заданное место.***
Питер сидел уже у себя в комнате в башне, при этом сказав Пятнице, когда кто нибудь из этой тройки вернётся, сообщить ему. Он сидел и ковырялся в ноутбуке. Что он там делал? Он взламывал камеры со склада, запомнив их код с помощью Карен. Да, он и не на такое способен, но он должен был выяснить, кто мог покушаться на жизнь Тони Старка. Это не первый раз, когда он взламывал камеры. -Ура.. -тихо прошипел Питер, как только доступ был ненадолго открыт. Найдя нужное ему время, он так же быстро перемотал запись. Было видно, что на видео выбежал какой то широкоплечий мужик с непонятным оружием в руках, и как только Старк пролетал мимо, он, нацелившись, выстрелил, и тут же начал прятаться. Всё произошло быстро, но тем не менее, Питер понял, кто он был такой. Хотя он и не мог сказать сто процентов, поэтому он начал вбивать в поиск название склада. Так же взломав скрытую информацию за пару секунд, Питер понял, что это склад мафии Нью-Йорка, предположительно, с оружием. -Вот и оно.. -закивал Питер, включив запись снова. Он остановил на кадре с лицом, где были видны лишь небольшие очертания, и понял, что это один из тех громил, которые смогли сбежать в прошлый раз. Уж кого, но этого чёрта он точно запомнил. И был неприлично зол.. Захлопнув ноутбук, но к его сожалению, не выключив запись, он начал снова надевать костюм. -Мистер Старк и мистер Роудс прибыли в башню. -оповестила Пятница. -Подождут.. -буквально прошипел Питер, -Пора пробовать примочки в действии..***
*У Старка в больнице после ухода Человека-паука*
Старк проснулся от знакомых голосов. Открыв глаза, он с ужасом понял, что лежит в больнице, а рядом с ним стоит доктор с Роуди и что-то обговаривают. -Что.. что произошло? -спросил Тони и начал потихоньку вставать. -О, Тони, наконец.. -он подбежал и помог ему, придержав. -Вы были без сознания час и сорок две минуты. Травм не обнаружено. -оповестил доктор. -Какого черта я тут делаю.. как я тут оказался? -он встал, и взяв со столика стаканчик с водой, выпил все залпом, проигнорировав таблетки. -Тебя принёс.. Человек-паук... -осторожно произнёс капитан. -Что?! -Да, мы сами в шоке. Нам отправили координаты после того, как мы нашли твой костюм. Пустой. Медсестра сказала, что тебя принес на руках этот.. Членистоногий.. -объяснил он. -Чёрт.. -вогнав одним лишь выражением Роуди в ступор, тот осмотрел себя. -Вам нежелательно вставать, мистер Старк.. -постарался объяснить доктор. -Мне много чего нежелательно. -огрызнулся он, так как доктор его весьма раздражал, -А.. где он сейчас? -повертелся тот по сторонам. -Он вроде бы сидел тут, минут двадцать. Потом зашёл к вам, постоял, что то пробормотал и.. сказал, что ему нужно идти. -пожал плечами доктор, что-то дописывая в бумажке. -Ясно. Подкинешь? -спросил он уже Роуди, и они отправились к выходу, проигнорировав вопрос доктора "Как вы себя чувствуете?".