***
Свежий воздух слегка отрезвил миллиардера. Он мог перевоплощаться из Я-в-говно в Я-как-огурчик или же Я-суровый-командир. В данный момент больше подходило Я-как-огурчик. Приподнятое настроение, решительный настрой и альтер-эго, которое появлялось как всегда невовремя. -Объект движется на южную сторону от склада. -сообщила Пятница. Старк тут же свернул, пытаясь скоротать путь и не пересекаться со складами. -Объект в пятиста метрах от вас, продолжает движение. -оповестила она спустя какое-то время. Перед Старком на мини экране располагалась карта синего цвета на которой был виден лишь один красный зрачок в виде паучка, потому что именно этот маячок был в виде маленького насекомого, а именно паука. Очень складно, не правда ли? Старк заметил, как огромные многоэтажные здания оживленного Нью-Йорка скрываются где-то сзади, и начинаются, если можно было так сказать, забытые кварталы и улицы, на которых было не лучше, чем где-то в Пензе. Именно так он мог охарактеризовать эту часть Нью-Йорка. К счастью, маячок стал лететь намного медленней, уменьшая скорость всё больше и больше, и в конце концов и вовсе остановившись где-то меж немногих многоэтажных зданий, не более двадцати этажей. Став моментально сбавлять скорость и глушить броню и звуки на ней, он начал садиться где-то на соседнем здании, чуть выше на пару этажей, чем-то, на котором сейчас находился Человек-паук. -Включи тепловизоры.. -скомандовал Старк Пятнице, и после этого пропала голограмма с картой, открыв вид на всех вокруг. Были видны практически все люди на этажах, которые находились не более чем в двадцати метрах ох него, но из всех их он сконцентрировал взгляд лишь на человеке в трико, которое, на удивление, тоже отдавало людским теплом. Всмотревшись в него, Старк заметил, что Человек-паук стоит, а перед ним на коленях, будто молится какой то огромный мужик. Старк, подумав, что это просто очередной бандит которого тот поймал, для того что бы сдать в полицию, он выключил тепловизоры. Он хотел спокойно выйти и тихо, без лишнего шума поблагодарить паука, а возможно и поговорить. Открыв броню и выйдя из неё, он хотел было подойти к краю и окликнуть Человека-паука, но замер на месте, слушая их, довольно странный разговор.. -Мистер Старк ни в чём не был виноват. -говорил, чем то похожий на подростковый измененный голос, видно, что поддельный специально, предположительно, Человек-паук. -Но мы не знали.. мы не хотели проблем.. -оправдывался чуть хриплый басистый голос, как бы молясь о чем то. -Ты чуть не убил его.. -строго ответил тот. -Я не хотел.. Мне приказали стеречь склады.. я не хотел.. я не знал.. пожалуйста.. Я не хочу закончить как Генри.. -практически взвизгнул сказал он последнее. -Генри? Это тот, который отправил ваших мафиози на Меня? -хихикнул Человек-паук. -Им было нечего делать.. им грозили убийством.. -Тебе тоже. -проговорил тот, что Старк не до конца понял. Видимо, это была шутка, либо это было сказано с намеком на тюрьму, или ещё чем-то. Старк думал, что это ему то ли кажется, ведь он не всё мог расслышать с учётом того, некоторое, в особенности, что говорили шепотом, он еле разбирал. Подумав, что он довольно долго их слушает, он решил действовать. Он подошел к краю, но заметив, что крышу того здания пересекает бетонная стена, из-за которой было практически ничего не видно, и понятно почему ничего не слышно, залез в костюм и спустился ниже, все так же незаметно и тихо. Почему то было ожидаемо, еслиб Человек-паук среагировал на звук, но этого не произошло. На фоне еле слышался какой то посторонний шум, все так же с другой стороны стены. Старк вышел из костюма. Было темно и ничего не видно, так как, конечно, была уже, наверное, ночь, и только лишь свет луны мог осветить какую то часть крыши, но было понятно, что тень от стены падает на сторону с героем. Тони наконец вышел из за стены и как только у него получилось что то разглядеть он замер на месте как вкопанный. Он видел Человека-паука, дружелюбного соседа.. Он разрывал человека, который сегодня, видимо, напал на Старка. Тот просто раздирал его в клочья, хотя по видимому, у жертвы уже не было шанса на спасение, его тело обмякло, он медленно моргал и дёргался от ударов. С ужасом Старк обнаружил, что на привычном всем костюме Человека-паука были видны какие-то шипы на руках, в виде когтей, как у россомахи. У жертвы вывалились некоторые внутренности, так же, на теле было очень много порезов и укусов. Конечно, Старк не знал почему паренёк так разозлился на него, но увидев, что костюм его тоже в крови, и что из его бока торчит что-то острое, на ум пришло, что не только на руках было подобное оружие.Тони сорвался с места и кинулся к "герою". -Эй, пацан, ты что творишь? -Прошипел он оттаскивая парня подальше, на что Человек-паук лишь дёргался, и увидев мужчину с ужасом, как будто раньше его не заметил, отпрянул. Старк попытался что-то сделать, ухватить, остановить, сказать, но тот слишком быстро покинул крышу. Прямо прыгнул и скрылся. Старку осталось лишь вернуться в костюм. -Быстро, координаты Соколу, Воителю и.. Не знаю.. Код красный! -ему показалось, что вот вот, и у него бы случилась паническая атака, но видимо алкоголь тоже делал свое дело. И зачем Старк сегодня вообще плелся куда-то ещё..?***
-Старк, какого хрена ты вообще вышел из башни без нашего ведома? -Роуди***
-У него кратковременный шок.. -Брюс.***
-Завтра же всем подразделениям, мстителям, агентам и прочим будет дан ордер на Орест Человека-паука. -Фьюри.***
-Так что случилось-то?! -Уже психанула Наташа. -Я не знаю.. -Старк.*На следующий день, около часа дня*
Старк проснулся не от будильника, не от солнечного света, не от оповещения от пятницы, не от того, что его хоть как то потревожили. Нет. Вчера он был настолько шокирован происходящим, что не укладывалось у него в голове, что проспал до часу дня. Брюс, поняв, что с таким Старком кашу не сварить, приказал тому отоспаться и провести хотя бы один день, отдыхая. Без алкоголя. Открыв глаза, Старк потерялся. Тело немного ныло от того, что Старк наконец отлежал себе все конечности, хоть и спал он около часов десяти. Шторы были зашторены, и царила тишина. Даже от пятницы он не получил должного "Доброе утро, мистер Старк." Зевнув спросонья, он смотрел в потолок. Все мстители уже были на Геликарриере по приказу Фьюри. По логике, в башне сейчас находился лишь Питер. Подумав, Старк решил, что лучшее, чем он может занять себя, это погрузиться в работу, а что бы наладить натянутые отношения с протеже, просто пригласить его с собой. Двух зайцев одним ударом. -Ница, где Питер? -начал он потихоньку вставать. -Он в своей комнате. Мне оповестить его о том, что вы проснулись? -спросила Пятница. -Нет, не нужно. Пожелай доброго дня и скажи, что я жду его в мастерской через час. -он встал с места и направился в сторону душа. -Да, сэр. -согласилась она, сразу передовая информацию Питеру.***
Питер, на удивление, был не слишком рад, хотя понимал, что это редкий шанс побыть с наставником рядом не только когда тот в отключке. -А ведь день так хорошо начинался.. Мэй, завтрак, Наташа, обещающая вечером сеанс фильмов.. -бормотал сам себе под нос Питер, находя в шкафчике подходящую одежду, -Мне кажется я разговариваю сам с собой.. -усмехнулся он, понимая, что так оно и есть.***
Посмотрев на время, Старк с ужасом заметил, что он уже пол часа должен был быть в мастерской. Тут же начав искать какую нибудь одежду, он примерно прикинул время- десять минут. На приготовления. Зайдя в мастерскую с его фирменной улыбкой, Тони заметил Питера, который уже что-то рассматривал на чертежах. Он был так беззаботно увлечён им, что даже не заметил Старка? -Эй, карапуз. Ну как дела? -улыбнувшись, подошёл миллиардер, хлопнув того по плечу. Паркер инстинктивно отпрянул, хотя сам слышал, что миллиардер зашёл. -Ты чего? -наклонив он голову в бок, осматривая паренька. Тот был одет в белую футболку и спортивные штаны. -Просто.. Неожиданно. -улыбнулся тот, смотря на Старка. Впервые за долгое время они могли вот так вот поговорить, и это казалось очень странным и непривычным. -Неожиданно? Я же окликнул тебя ещё у лифта. -хмыкнул тот. -Неожиданно, что впервые за месяц вы решили выделить мне часик, другой, на работу в мастерской. -улыбнулся Питер, говоря это так, что бы было понятно, что ему от этого обидно, но не подавая виду. И Старк оценил, опустив взгляд. -Прости. Ты бы знал как мы.. работаем. Ты узнаешь это только если станешь супер-героем. -хихикнул он, пытаясь отшутиться. И кстати очень нелепо. -А я ничего и не говорю. -пожал плечами Питер, переведя взгляд на чертеж какого-то механического прибора. -Я не со зла. Ты бы знал, что произошло вчера.. Ты же до сих пор не знаешь? -спросил тот, уже не так уверено. Питер лишь пожал плечами, снова переведя взгляд на миллиардера. -Вчера.. на меня напали. Хотели, видимо, убить. А человек паук.. Мы опять пытались его поймать.. И так получилось, что он оказался рядом. -на эти слова Питер лишь кивал головой, иногда поднимая брови, показывая, что удивлён, -Он меня спас, и не ясно, что бы случилось, не забери он меня тогда.. -вроде бы закончил он рассказ. -Так.. получается, он вам не враг. Зачем тогда его ловить? -Фьюри хотел бы его в команду.. Говорит, был бы полезен, с более продвинутыми технологиями, возможностями.. -А вы? -Что? Я думаю, он тоже был бы весьма полезен.. -Нет. -уже перебил он, -Вы бы хотели его в команду? -Питер попытался найти у него во взгляде что-то, что бы оправдывало его ожидания. -Я думаю.. Мы так никогда не начнём работу. Что тут у нас? -он посмотрел на чертежи. -Это ваш реактор. Ничего интересного. -он нагнулся, и достал из под стола какой то другой свёрток бумаги, -Вот это, я предлагаю.. -Что это? Закрылки? Такие есть у меня. -Нет.. Они закрылки, но дополнительно реакторы. Ускорение и эффективность. Можете задержаться в воздухе не используя перчатки. Они автоматические.. -продолжал объяснять Паркер. Обида обидой, но когда он ещё сможет вот так вот беззаботно позаниматься в мастерской с мистером Старком? Уже через двадцать минут работа кипела. Все, казалось, забыли о своих обидах и просто наслаждались общением, даже на такие темы, как закрылки. Проработав проект, карказ, материалы, подготовив оборудование, и приступив к работе, все это уже затянулось более чем на пять часов. Время летело очень быстро, и на удивление на улице уже вечерело, а если уточнить, был поздний вечер. -Вот тут, Питер, придержи.. -Старк пытался не облажаться после долгого отсутствия работы в мастерской. -Угу.. Так, вот сюда.. -Да не туда! Я сам направлю.. -Направляйте своей рукой, так удобней, поверьте. -Не указывай. Кто тут из нас новичок? -Видимо вы, мистер Старк. -Да я говорю, ты опять промахнешься сейчас! -Всё нормально.. -Да дырка не там.. -Я вижу, куда сую вашу отвёртку! -Дай мне уже. -Да пожалуйста! Питер откатился на кресле на колесах от стола, на котором одна механическая рука держала часть костюма. Они все никак не могли нормально закрутить максимально маленькие шурупчики, которых было практически не видно для большей красоты костюма. -Вот, смотри, и учись. -он подошёл, и взяв маленькую отвёртку, постарался выкрутить маленькие шурупчики. -Да как?! -поражался Питер, увидев, как быстро их закрутил Старк. -Да да.. -он наконец положил инструмент, и повернулся к Питеру, -Ты бы не хотел отдохнуть? Нас уже ждёт пять минут назад доставленная пицца. -Уже? Когда..? Я даже не заметил. -он повернулся, и увидев на столе две коробки с пиццами без замедления подскочил, подбежав к ним. Открыв верхнюю, он облизал засохшие губы. Почему-то Старк именно на этом акцентировал своё внимание, -Пепперони, моя. -Питер достал треугольный кусочек из коробки, закрыв ее, и ухватил верхнюю, уже направляясь к дивану, -Вы идёте? -А ты, я вижу, проголодался. -улыбнулся Тони, взяв свою и тоже неспеша идя к дивану. Питер на это ничего не ответил, и завалившись на кожаный диван, начал голодно пожирать пиццу. Через некоторое время, не выдержав паузы, Питер решает задать Тони вопрос, который по прежнему волновал его. -Вы всё ещё не ответили, и я сформулирую вопрос иначе. -он громко взглотнул, -Почему вы охотились на Человека-паука? Тони тяжело вздохнул, и немного задумался. -Видимо потому, что он само зло. -недолго думая, ответил он. -Зло? -нахмурился Питер, беря ещё один кусочек пиццы. -Именно. -Почему? -Потому что он.. убивает. -не задумываясь ответил он. Питер поперхнулся, и немного прокашлявшись, поднял наигранно изумлённый взгляд. -Что?! Как? В смысле? Это шутка? -Нет.. Я.. я вчера видел. -грустно ответил Старк, вставая с места, потому что руки у него начали ощутимо дрожать, и он не хотел, что бы это видел Питер. -Вы же сказали, что он спас вас. Он же не.. -Убил нападающего? -буквально прочитал мысли Питера Старк, -И нет и да. -Как это? -Он убил его после.. Ты наверное как всегда сидел в своей.. библиотеке, -как-то зло проговорил он, -и не мог знать, что я прилетел в два часа ночи.. -сжимал он в руке первый попавшийся предмет, а именно карандаш, -что я был без сознания полтора часа, лёжа в какой-то богом забытой больнице.. -на этих словах у него сломался карандаш, но звук был настолько тихим, что казалось, Питер его не услышал. А Питер услышал. -Мистер Старк, я.. -он подумал, как бы было правильней выразится, но решил просто задать вопрос, -То есть, он всё таки злодей..? -с долей надежды произнёс Питер. -У него были когти. Он угрожал, а затем разорвал человека.. -он выдержал небольшую паузу, -Монстр.. -стиснув зубы, выдохнул Старк. Ему было больно от того, что Человек-паук оказался темной лошадкой, и совсем не тем кем себя выдает. А так же ему было больно из-за того, что все, кроме Питера в этой башне, знали о вчерашнем прилёте Старка, и что сейчас он рассказывает ему то, что рассказал только Фьюри, но Питер, казалось, не воспринимал это всерьёз. А Питер воспринимал это более чем серьезно. В глазах Тони Старка он был Монстром. Это было больно слышать. По настоящему больно. Старк не мог понять всего Питера, но он не принял видимо даже эту его сторону. С одной стороны Питер понимал его, а с другой.. что-то сильно больно резало по грудной клетке. Питер вскочил, и не дав себе повода обернуться, запрыгнул в лифт. Он не хотел показывать внезапно выступившие слёзы Старку. *** Тони, поняв, что Питер пытается сбежать, поспешил за ним. Ничего не сказав, Питер поехал на два этажа вверх. Тони поехал сразу после него, заново вызвав лифт. Только когда тот вышел из лифта, он услышал отдаленный звук закрытия дверей. Уже не так спеша, Старк пошел в сторону его комнаты. Постучав пару раз, он не услышал ответа. -Питер? -чуть прикрикнул Старк, прежде чем на пробу опустить ручку. На удивление дверь поддалась. Открыв её, и окинув комнату взглядом, он не заметил Питера. Было темно, а слева за приоткрытой дверью, где был включен свет, слышался звук включенного душа. Обернувшись по сторонам, и убедившись, что за ним никто не следит, он тихонько прошел в помещение, так же тихо закрыв за собой дверь. Он неспеша окинул комнату взглядом, и пройдя за кровать, сел на маленький диванчик, и стал ждать окончания водных процедур Питера.***
Питер, закрыв воду, вышел из душевой кабинки, смотря на себя в зеркале. Весь мокрый, уставший, только что пытающийся глупо смыть мысли мальчик смотрел прямо на него сквозь идеально гладкое, чистое зеркало. В какой то момент казалось, что на Питер смотрит не он, и сейчас вот вот это отражение улыбнется ему. Тряхнув головой, он попытался отшатнуть эти мысли, бросив взгляд на полотенце. Одежда уже была в стирке после грязной работы в мастерской, поэтому, долго не думая, Питер схватил его и обвил вокруг бедра, и взяв второе, чуть поменьше, начал вытирать волосы. В конце концов оставив полотенце на голове, Питер выключил свет, вслушиваясь в звук работающей стиральной машины. Он, толкнув дверь ногой, вышел из душа, тяжело дыша, продолжая вытирать каштановые волосы. Он ухмыльнулся каким то своим мыслям, не желая включать свет. К тому времени, когда глаза привыкли к темноте, он только заметил силуэт мужчины в лунном свете, прорывающемся сквозь прозрачную шторку. Питер, тяжело вздохнув, прошел пару шагов к кровати, и посмотрел на Старка, который все так же не подавал признаков жизни, видимо, пытаясь слиться со стеной и диваном воедино. -Зачем вы здесь, мистер Старк? -спросил Питер, усевшись на кровать. -Я хочу узнать, зачем ты сбежал? -сразу же выдал Старк. -С чего вы взяли, что я сбежал? -после его слов последовала лишь тишина, поэтому он продолжил, -Я не сбежал. Уже поздно, и я бы хотел лечь спать, если вы не возражаете. -вежливо объяснил он. -Ещё только десятый час. -посмотрел он в телефон на время, -Я не могу тебе верить. -Вы и не обязаны. Как раз таки вы в десять ложиться и любите. -Но я выспался. Я спал до часу, теперь у меня бессонница. -Выпейте снотворного. -непонятно зачем они перекидывались такими бессмысленными фразами. -Оно мне противно. -Прямо как Человек-паук? -Это и есть причина, по которой ты сбежал? -на этот раз молчал уже Паркер, -Слушай. Мы найдём его, и всё узнаем. Я чувствую, это произойдет очень скоро.. -Сомневаюсь. Недолгая тишина. -Где все мстители? Неужели все ещё у Фьюри? -спросил наконец Питер. -Нет. На самом деле все уже давно спят, переутомившись на сегодняшней миссии. Но думаю они устали больше от нравоучений Фьюри. Он будет похуже сосульки. -хихикнул Старк -Думаю нам обоим лучше пойти спать. -устало произнёс Питер, откинувшись на подушки. -Это предложение? -не сдержал издёвки Старк. -Ваш сарказм сейчас не совсем уместен. -Выметаешь меня из моего же жилища? -Можете поспать у меня, а я у вас. Только кажется, у некоторых могут появиться вопросы. -насмешливо оценил Питер. -Мы можем спать хоть у Баки, и если мы не расскажем, никто не узнает. Соответственно, никаких вопросов. -Вы не забывайте, что у вас живёт Русская шпионка из красной комнаты. И вы ещё.. -Ладно, ладно.. Ты точно будешь спать? -встал с места Старк, осматривая полу-голого Питера на кровати , лежащего в одном полотенце на бёдрах и полотенце на лице, из-за чего тот не мог увидеть голодный взгляд Старка. Увидеть- нет. -Мистер Старк, хватит пялиться. -как-то по своему вяло Питер схватил вторую подушку и наугад кинул её в миллиардера. Тот поймал её у своего лица, и подойдя ближе, что бы не промахнуться, кинул её на район паха мальчика. -А у тебя опять стояк. -зачем то сказал Старк, хоть это было и не так, и уже подходил к выходу, думая, что в край смутил парня, но нет. -Вы хотя бы с самим собой при людях не говорите. Могут подумать чего. -убрал подушку Питер, возвращая ее на место. Как только Старк вышел из комнаты, промолчал, Питер поднялся, и побрел к шкафчику с одеждой. Спать не хотелось, зато он уже, кажется, пару дней не бывал в библиотеке.