Кто ты, черт возьми, такой, Питер?

NC-21
В процессе
300
автор
Размер:
планируется Макси, написано 880 страниц, 300 327 слов, 91 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
300 Нравится 348 Отзывы 142 В сборник

Часть 23

Настройки
Питер проснулся. на удивление, ни от будильника, ни от оповещения Пятницы, ни от звонка, стука в дверь, солнца в окно или каких либо ещё посторонних звуков. Вовсе нет. Он проснулся от того, что просто выспался. И спал он не пять часов, как обычно, а целых десять, если Питер посчитал правильно. Видимо чары Ванды помогли не только уснуть, но и проспать довольно долго. Обычно от такого длительного сна чуйка начинала сходить с ума. Она верещала о каждой пылинке, которая упадет на Питера, пока тот не проснется. И это было. странно. «Всё же она Ведьма» подумалось Питеру, когда он ещё даже не разлепил глаза. Сквозь веки продвигался свет, а точнее не свет, а просто привычная освещенность, но Питеру всё равно хотелось оказаться в кровати, темной зимней ночью, что бы даже с открытыми глазами нельзя было ничего увидеть. Но Питер лежал, а через тонкие веки сочился неприятный свет желтыми пятнами. Порассуждав несколько секунд, Питер понял, что вставать и просыпаться нет смысла, ведь ему не нужно провожать мстителей с Тони на миссию, ни идти в мастерскую с костюмом, латая его от вчерашней встречи с грабителем, ни завтракать, ведь ничего уже не казалось ему смыслом. Понятное дело, нужно встать и пойти в ванную, что бы выглядеть хорошо, если Старк вдруг решит посмотреть на него. Нужно почистить зубы, иначе его улыбка будет не так ослепительна, когда кто-то назовёт его Карапуз. Не нужно было идти кушать, потому что с голоду Питер не умрёт, и никто об этом беспокоится не будет. Возможно, все проживающие в башне уже три часа где-то за городом, решают проблемы уровня Мстителей. Ему не нужно будет встречать их, потому что никто ему не был, оказывается, важен, кроме Тони, который не хочет его больше видеть. Никогда. И тем более, ему не нужно спешить на патруль, ведь чем раньше Питер перестанет выходить на патрули, тем сложнее будет определить репортёрам *Почему Человек-паук пропал на неделю, а потом снова появился в Париже после двух месяцев в Нью-Йорке? Неужели Мстители замешаны в этом? * Наверное такая статься выйдет первой. Так подумалось Питеру. Поморщившись от собственной мысли, так и не открыв глаза, Питер потянулся на постели, и когда свет неприятно ударил по преоткрывшимся глазам, резко развернулся на живот, зарываясь в подушки и ещё больше укутывая себя в одеяло. -"Потом. Всё потом. У меня есть два дня. Я успею всё всем объяснить. Но потом.» -и Питер снова закрыл глаза. Ему давно не снились сны, но казалось, впервые ему приснится кошмар. О нет, видимо это реальность. Но правда ли это кошмар? Над этим Питеру ещё стоит подумать. Но всё потом.

***

Тони проснулся от того, что Пятница любила испортить утро. Ровно в 10:00, если никто не будит Тони сообщением, звонком, или если у него ничего не запланировано и нет миссий от Фьюри, она разом двигает шторы, впуская солнечный свет, выдает показатели температуры в помещении, на улице, и есть ли у Старка сегодня встречи или планы. Так и в этот раз, его сладкий насыщенный сон разбудил голос ИИ. -Доброе утро, мистер Старк. -шторы открыли панорамное окно, впуская такой раздражающий свет, -Время 10 утра, на улице -2°С, день солнечный, но с 4 по 5 часу дня будет мелкий дождь. Встречь не запланировано, сообщений нет, пропущенных и входящих звонков нет. Наташа узнавала, где вы и с кем двадцать минут назад. Просила зайти при возможности. -Пошли её на три буквы. -сонно протянул Старк, пытаясь заставить себя подняться. -В мои возможности не входит посылать человека на три буквы. Могу передать ваши слова. -оповестила она сразу же. -Что ты мне тут мелишь? Через Питера же посылала. -Старк, видимо, был не в настроении. На это Пятница промолчала. Тони заставил себя разлепить глаза. Хоть он спал довольно приличное время, он не выспался, голова чуть болела, а сам миллиардер поспал бы ещё часика два. Заставив себя встать, и отправится в душ, он попросил Пятницу приготовить крепкий кофе. А о чем с ним хотела поговорить Наташа? У того были догадки. Его больше волновал вопрос, почему у них небыло миссий на сегодня? Неужели все проблемы разом решились?

***

Питер лежал на кровати и просто смотрел в потолок, распластавшись на кровати звёздочкой. Одеяло было скутано в непонятный комок, но в то же время растелено по кровати. Правая нога, как и левая рука, с головой и частью груди была снаружи, в то время как живот, пах и остальное практически плавилось под тёплым одеялом. От батарей исходило тепло, как и от пола. Башня хорошо отоплялась. Было жарко, но так хорошо. А вы знали, что если кошки чувствуют дискомфорт, то они прячут живот, потому что это их самое уязвимое место? Теперь знаете. Солнце прорывалось сквозь шторы, где они были чуть раздвинуты в районе окна, и свет падал полоской перед кроватью, осветляя комнату ещё больше. Но Питер просто лежал и смотрел в потолок. Сколько он уже так лежит? 10 минут? Пол часа? Больше? Он думал о том, что и кому он будет говорить. Он бы лежал так ещё час, еслиб не оповещение от Пятницы. -Мистер Паркер, доставщик привез посылку и направляется к лифту. -сказала она, заставив, вместо привычного «хорошо» задать вопрос. -Я ничего не заказывал. Доставщик? Его нужно встретить? -поднялся на локтях Питер, непонятно почему всполошился. -Рекомендую. -только и смогла ответить ИскИн. Питер, бодро подскочил с кровати, и подойдя к шкафу, начал перебирать одежду. На взгляд легли джинсы и футболка, которая была на пару размеров больше самого Питера, но это его не остановило. Быстро одевшись, даже не зайдя в душ или не заглянув в СВОЙ холодильник в поисках еды, вышел за дверь. Даже не вышел, а бодро выбежал, пихая телефон в задний карман джинс, улыбаясь, бодро пошагал по коридору. Черная футболка с названием какой то рук-группы была очень просторная. Раньше Питер очень любил носить такие, что бы не комплексовать по поводу обтянутой одежды, а сейчас это считалось просто очень удобным. И все же Питер не ожидал, что его кто то окликнет. -Питер? -послышался сзади женский голос, из-за чего тот испугано обернулся, подпрыгнув на месте, но улыбнулся, демонстративно прижав правую руку к груди и вздохнув. -Фух, добрый день, вы меня напугали, мисс Романофф. -он продолжил движение, но уже спиной. Та в свою очередь закрывала дверь к себе в комнату. -Ты чего такой, весь не знаю, на взводе? -нахмурилась она, не на шутку испугавшись переменным настроением мальчика, -В последний раз я видела тебя таким с То. -не успела она договорить. -Мне нужно идти. Позже поговорим. -Питер обернулся обратно, в припрыжку выбегая из коридора, но он тем более не мог ожидать… Весь состав мстителей, сидящих в гостиной. Все, кроме Романофф, Брюса, Стива и Тони. Не растерявшись, Питер оббежал всех за диваном, как двери лифта открылись, чем првлекли всеобщее внимание. В лифте показался курьер, в зубах держащий бумажку на картонке для подписи, а в руках держа какую-то коробку, размером, чуть больше, чем от стип-туфель на большой платформе, а сверху ещё одна, как раз таки из-под туфель. В отличае от той, которая внизу, она была без обертки, и было написано, что там туфли. Питер, подбежав, проигнорировав вопросы по типу «Питер, привет. Как дела? Кто это? Привет» и ещё пару фраз от команды, забрал у курьера посылки, который, видимо, еле держал их, судя по тому, как у него после этого задрожали руки. Питер, взяв это все в одну руку, кажется, даже не напрягаясь, взял в другую ручку, и подписал что то на бумажке. -А от кого посылка? -поинтересовался с ходу Питер. -Мистеру Питеру Паркеру, от магазина MishellSex. Спасибо, до свидания. -быстро протороторил тот, забирая ручку и нажимая первый этаж на лифте. Питер развернулся, и взяв коробки в обе руки пошел к себе, и мстителям можно было только проводить его взглядом, как тут… Прямо у входа в коридор вышел Старк, поправляя часы и рукав пиджака. -О, мистер Паркер. -удивлённо кинул на него взгляд Тони, и как ни в чём не бывало повернулся к тому, -Что это? Посылка? -Точно не вам, мистер Старк. -Питер хотел было обойти его, но тот сделал шаг в сторону, что бы перегородить ему дорогу. -Туфли? Как по. -"мужски» хотел добавить Старк, но его перебил Питер. -Если вы хотите поговорить, монстр с десятью разновидностями личности вам не самый лучший собеседник. -он, улыбнувшись, оттолкнул Старка, и тот, шикнув, прошел дальше ко всем, а Питер пошел к себе в комнату, по пути встретив ещё и Брюса с Наташей. -Новый презент от Мишель? -поиграв бровями, спросила русская, проходя мимо. -Зайди, может покажу. -развернувшись и идя спиной, пошутил Питер, и открыв на ощупь дверь, зашёл внутрь. -Кто такая Мишель? -спросил Брюс у Наташи. -Не важно. -хмыкнула она, зная, что Брюсу это не к чему.

***

*Какое-то время назад у Стива в комнате*

Наташа, Брюс и Стив позвали Старка, что бы поговорить о Питере, о том, что Фьюри не должен об этом знать, и о том, что. -Тони. -начала Наташа, когда Старк, непонятно от чего, злился. -Ну что ещё? Отчитаешь меня за то, что я тогда не пожалел его, не успокоил, не лелеял? -Вчера мы. зашли к нему. Он сидел на кровати, и смотрел в одну точку. Не двигался, не говорил, даже когда мы его трясли, он не реагировал. -И что с того?! -Нам пришлось звать Ванду, что бы та его усыпила! Это серьезно, Тони! Мальчик сильно переживал из-за раскрытия! -Мне то какое дело?! -Тони, ты должен с ним поговорить! -подал голос капитан. -Неа. Я ничего ему не должен. -огрызнулся он. -Нет, Тони, ты ручаешься за него! Что тебе сделал Человек-паук? Что тебе сделал Питер?.. -с жалостью проговорила Наташа. -Ты даже не представляешь. -Ты должен сказать ему что-то. Должен поговорить. Я прошу тебя, Тони. -Не смеши. -но Тони прислушивался. Он прислушивался, потому что знал, что так было бы правильней. Тем более, он хотел поговорить о вчерашнем завершении их диалога.

***

-Зайди, может покажу. Питер зашёл к себе в комнату, прикрыв дверь. Коробки он поставил на кровать, сразу оббегая её к о́кнам, что бы зашторить те до конца. В комнате повисла тишина и стало немного темнее, но всё было видно. Если прислушаться, где-то за дверью можно было расслышать голоса Мстителей. И Питеру не было интересно, почему сегодня они в башне, а не на миссиях. Питер никуда выходить не планировал. Так вышло, что пришлось сбегать за посылкой, но вроде бы Мстителей не колышело, почему Питер проигнорировал их. Сев на кровать, перед тем взяв телефон в руки, Питер включил его, разблокировал, и немного подождав, подумав, открыл их с Мишель переписку. Но все же отложив телефон на кровать слева, он взял верхнюю коробку с туфлями. Ни секунды не медля, Питер открыл её, и приятно удивился. Чёрные батфорды на ремне вместо змейки, глянцевые, чуть ниже колена, на платформе, как казалось, около 16-18 сантиметров. Естественно, Питер отложил их. Подобные уже были у него. Больше было интересно, что во второй, и почему она в обёртке. И как только он сдёр обёртку, Питер цокнул языком. -Мишель. -закатил он глаза. Опять она пытается это сделать? Он потянул за лямки и достал из коробки костюм.. горничной. Да, тот самый, который не редко одевали фетишистки из тик тока. Осмотрев его, Питер фыркнул, и взгляд упал на бумажку на дне коробки. Примерь. Тебе должно понравится. Почувствуй себя твинком)

Мишель

И Питер правда, думал отбросить идею одеть это. Но вроде бы и не секс костюм, а всё равно чуресчур пошло. И как же.. маняще. Питер взял телефон в руки, начав строчить смс подруге. Вы: Привет. ЭмДжей, хватит. Ты же знаешь, мне не нравятся подобные.. костюмчики. 13:12 Мишель: Да, знаю, но я не буду собой, если не предложу. Он такой хорошенький. Когда один мальчик его примерял, я так залюбовалась.. он напомнил тебя. И Я не удержалась. Потом скажешь, как тебе) 13:13 И ведь Питер всерьёз задумался. Но нет. Он не любит такое. Такая пошлость в постели, это не его конёк. И Мишель это знает. И... Он взял костюм, и откинув телефон, пошел в ванную. Почему в ванную? Он все ещё не принимал душ с утра, из-за чего тело неприятно зудело. Но потом он всё же снимет костюм, и займётся по настоящему нужными делами. Обязательно. Но потом.

***

-А помните, как мы собрались на базе, а вы пытались поднять Мьельнер? -подалась в воспоминания Наташа. -Точно. Ты так и не подняла его. -поддержал её Старк. -Я и не пыталась. -закатила она глаза. -А Стив тогда даже сдвинул его, на пару миллиметров. Я испугался. -смеясь, признался Тор. -Серьезно? Я думал мне показалось. -Клинт. -Жаль я не поднял. -вздохнул Брюс. -Это было смешно. -обламал Роудс. -А зачем тебе Асгард? -засмеялся Старк. -Кстати, никто не знает, Фьюри забыл про нас или что? -начал новую тему Стив. -Да. Что-то странно. -Незнаю. -Кажется, мы заслужили отдых. -Вроде он упоминал, что уделит день на самостоятельные поиски паука, раз мы не справляемся. -Паука? Это, Человек-паук который? -спросил Брюс, после чего Старк одарил его взглядом «Ты долбаёб?» -Да да. Тот, за которым мы уже месяц охотимся периодами. Кстати, Тони, вы с Роуди вроде вечерами любите без нашего ведома за ним полетать? -нахмурился Клинт. -Бывает, да. Но мы так ничего и не нашли. Ускользает. И кстати, да, будьте с ним поаккуратнее, если вдруг встретите. -натянул тот улыбку. -Хорошо, ты уже говорил, что он не враг и всё такое.. -Нет. Я про то, что он потенцеальная угроза, и с ним нужно быть осторожнее. -Вот как? Ещё пару дней назад ты уверял нас в обратном. -Просто поверьте, у каждого могут быть скелеты в шкафу. И да, господа, мне, наверное, уже нужно идти. -Угу, давай. -только и махнул ему капитан, и они продолжали о чём то разговаривать. Они обсуждали что-то ностальгичное, потому, как ещё объяснить то, что никто даже не заметил, что Старк пошел в коридор, а не к лифту? Да, Старк хотел бы зайти к Питеру. Он ещё не знал, о чём именно они бы говорили, но пару ласковых Старк должен был сказать.

*** Но подходя все ближе и ближе к заветной двери, всё больше напрашивался вопрос, «Что там творится?». Подходя к двери, Старк услышал знакомую мелодию, но не мог вспомнить, откуда он её знает, а подойдя ближе он полностью вспомнил, и мог сказать, что эта была песня, под которую Питер танцевал в магазинчике и в клипе, который смотрел Старк. Да, это определенно была она. А подойдя ещё ближе, Старк мог точно сказать- она играет очень громко. Возможно, на всю комнату, да так, что даже крича, нельзя было услышать собеседника, ведь звукоизоляция в башне, что не на есть, лучшая, но песню всё равно слышно. И вздохнув, Старк неуверенно потянул правую руку к дверной. Буквально улажив её на металлическую ручку, Тони всё же удивился, как легко та поддалась. И в уши тут же ударила песня, которая, видимо только начиналась. Но подняв взгляд, тот опешил. Его глаза стали с монету, а дар речи.. его как будто и не было у миллиардера. Включив себе синюю подсветку лампы, которая неплохо освещала всю комнату, Питер танцевал. Да и не просто танцевал, а крутился вокруг шеста. Да и не просто крутился вокруг шеста, а ещё и в костюме горничной. Да ещё и с закрытыми глазами, раз не увидел свет, падающий из коридора. Сделав себе шест из паутины посреди комнаты, в более менее просторном участке, и ещё при этом надев батфорды, Питер смело, дерзко, как будто бы его больше ничего в этой жизни не волновало, танцевал, то садился на колени, то вставал прыжком, то вилял головой, заставляя пойти змейкой за ней всем телом, то хватаясь за середину шеста, при этом закидывая ноги выше, свисая вниз головой, расправляя руки, а затем под определенные слова в такт музыке обвивал шест руками и сполз на пол, оставляя того между ног, ложась в соблазнительную позу. И всё это он делал, не открывая глаз, подпевая песне, кажется, даже крича, и не подозревая присутствие миллиардера. Кажется, даже чутьё молчало. Неужели оно не реагировало на Старка? Это значит, Тони для Питера не угроза? Поспешив зайти внутрь, Старк закрыл за собой дверь на замок и прошел к двери ванной, не отрывая взгляда от танцующего стриптизера. «Это все для души.» Говорил Питер, когда Старк узнал его маленький секрет. И смотря на него, нельзя было сказать, что он какой-то там убийца. И нельзя было сказать, что это ботаник из Куинса. И нельзя было сказать, что это всеми любимый Человек-паук. Подумав об этом, Тони достал свой телефон, и незаметно сделал пару фото, которые, к слову, получились отпадно, даже на самый обычный Стак фон последней версии. Но, неожиданно для Старка, но очень ожидаемо для Питера, музыка закончилась. Повисла тишина. Тони пытался не издавать не звука, а у Питера в ушах будто бы были кусочки ваты. Лёжа на полу, раскинув руки, но всё ещё не открыв глаза, Питер пытался отдышаться. И спустя секунд тридцать он вздохнул с облегчением, испугав Старка, он начал смеяться. Сначала непринужденно, но всё более быстро переходя в исторический смех, похожий на смех сумасшедшего. Подняв правую руку, Питер поднес её над головой, согнув в локте, и сжав в кулак, поднес к носу, как бы уткнувшись в него. А.хх.хахахахахахахаха… -истерически, жмурясь, хохотал Питер. -Чёрт. Кажется я ещё и псих, раз решил, что люблю.. -сам себе проговорил Питер, -Да, мистер Старк? -спросил он в воздух, вспоминая, как они подсчитывали личности, но ни как не ожидал услышать ответ. -Да, кажется так. -нахмурившись, продолжая разглядывать Питера перед ним, покачал головой Старк. Питер тут же подскочил, сначала на руки, обернувшись, затем, поджав ноги и неуклюже вставая, начал что-то лепетать. -Мистер Старк?! Что вы тут.. вы.. Это ужасно... Что вы делаете у меня.. Черт.. Когда вы... -Тчш. -быстро шикнув, заткнул его Старк, но тот потянулся за вещами на кровати. -Я тут.. дайте.. можно я переоденусь. -он схватил какую то футболку, так как всё остальное было в ванной, в проходе которой сейчас стоял Старк. -Развлекаешься? -Что? -Перед отъездом. -спокойно объяснил. Питер, немного растерявшись, все же взял себя в руки, вспомнив, в каком положении он сейчас находится. -ПАСЕ №1165 О праве на неприкосновенность личной жизни. Вы нарушаете.. -он не успел договорить, как Старк сделал шаг ему на встречу, что заставило стоять очень близко, ибо в его комнате места было не много. -А есть ПАСЕ о неприкосновенности к очаровательным 22х летним твинкам? -как в тумане заговорил тот, продолжая разглядывать Питера, но тот, увидев настрой миллиардера, отшатнулся. -Вы.. -На тумбочке записка, почувствуй себя твинком. -улыбнулся Старк, потянувшись правой рукой к концу юбки. -Я не.. -Что бы почувствовать себя твинком, не достаточно просто одеть костюм. -сахарным голосом проговорил он, и ухватив кончик, потянул вверх, но Питер остановил его, резко убрав чужую руку. -По собственному опыту знаете? -съязвил Питер, и отошёл в сторону, но Тони, увидев, что тот от него убегает, решил нападать. Не в прямом смысле, конечно. -А что ты там говорил про.. любовь? -взвыл он одну бровь, смотря уже в глаза. -Что вы говорили про.. Вы вроде бы не хотели меня больше никогда видеть? Вы же не пришли сюда потому что Пятница сказала, "в вашей башне танцующий твинк". -он прикрылся футболкой, отойдя ещё на шаг. -Я просто проходил мимо, и услышал посторонний шум у себя в башне. Вот и заглянул, а у вас гостям не рады, хотя встречаете подобающе.. -он облизал губы, снова осматривая Питера. -Не волнуйтесь. Послезавтра меня в Нью-Йорке уже не будет. -Питер быстро прошел мимо него к выходу, и щёлкнул замком, открывая дверь. -А сейчас у меня не должно быть вас. До свид.. -Питер замолчал. Он замолчал, потому что не заметил. Не заметил, как к нему подошёл Старк, как бы собираясь выйти, но перед тем, как открыть дверь, засунул всё-таки руку под его пышную юбчонку. -Ну, ты точно ко мне не равнодушен. -усмехнулся он, убрав руку. А ведь Питер был крайне возбуждён. И поспешив выйти, он опять оставил Питера с самим собой. Как он и любил это делать в последнее время. Питер даже не удивился, но ничего не сделал, лишь закрыв дверь за наглым миллиардером. -"Нужно бы завести привычку закрывать дверь."
300 Нравится 348 Отзывы 142 В сборник
Отзывы (3)