Кто ты, черт возьми, такой, Питер?

NC-21
В процессе
300
автор
Размер:
планируется Макси, написано 880 страниц, 300 327 слов, 91 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
300 Нравится 348 Отзывы 142 В сборник

Часть 22

Настройки
Брюс с Наташей и Питером думали над тем, что сейчас произошло. И это было бы глупо, думать над произошедшем, наверное. В отличие от Старка, Наташа и Брюс не знают, что произошло прошлой ночью, и о чем умолчал Старк. А Питер знал. Знал, что Тони сейчас в смятении. Нет, он не испуган, и не рад, не переживает. Он ничего не может понять. Возможно, мысли перемешались. Нет, он не пойдет рассказывать это Фьюри и всем остальным, в отличие от Стива. Наташа и Брюс это прекрасно понимали, и как только поняли, невероятно занервничали. Они не понимали, почему Старк себя так повёл. Обида? Определённо нет. Шок? Возможно. Непринятие? Очевидно, что нет. Поняв, что со Старком ничего не произойдёт, а за Стивом нужен глаз да глаз, они оба отправились за ним, что бы поговорить и, возможно, уговорить не рассказывать остальным. -Пит, не волнуйся, всё будет хорошо.. -сказал Брюс, потрепав Питера, который полностью погрузился в мысли, и казалось, смотря в пол даже не моргал. Питер лишь кивнул, дав понять, что они могут идти. Наташа уже подошла к выходу, и шикнув, подозвала Брюса. Сама она бы не уговорила Стива, а так у них было бы больше шансов хотя бы задержать информацию. Они знали, что мстители, даже еслиб прямо сейчас узнали, не приченили бы вреда Питеру, но от чего то сердце беспокоилось и било тревогу. Говорило об опасности, под названием Стив-с-языком-без-костей, но отчего опасности, они сами не знали. Выйдя из библиотеки спустя несколько минут после ухода Романофф и Бенера, Питер подумал, что правельнее всего было бы поговорить со Старком, пока тот не сделал неправильные выводы, наверное, уже на пьяную голову. Зайдя в лифт, Питер нажал на этаж Старка, но лифт подозрительно не сдвинулся с места. Лишь закрыл, и через несколько секунд открыл двери. Питер нахмурился, и хотел было спросить, в чём дело, как уже знакомый голос андроида, до боли спокойный, сообщила: -Мистер Старк закрыл доступ на этот этаж. -Питер, не слыша этой новости раньше, вдруг вспомнил про свои права. -Открой для меня доступ. -он решил уж было, что вот сейчас лифт тронется, но.. -Ваш уровень доступа не позволяет открывать доступ на этажи. -также спокойно оповестила она. Питер опешил, ведь это было что то новенькое. -В каком смысле? -У вас пятый уровень доступа, стажёр. Этот уровень доступа не позволяет управлять.. -Вези меня на чёртов этаж! -сорвал голос Питер, поняв, что дело идёт по наклонной. -Мистер Старк закрыл доступ на этот этаж. -повторила она уже ранее сказанное, и Питер, дрожащей рукой нажал на этаж мстителей. Как только двери лифта преоткрылись достаточно, что бы туда можно было протиснуться, Питер выбежал и уверено пошёл в сторону своей комнаты. Где-то послышались крики из комнаты Стива, который всё так же не закрывал дверь, но Питер не обратил на это внимание. У него была всего одна цель. Зайдя, и на этот раз, заперев дверь, Питер на ощупь в темноте откопал под кроватью шутеры, на всякий случай, и одел их под худи. Незамедлительно открыв окно, он вылез из него, и начал умело корабкаться по зданию вверх. Он любой ценой, но попадет на этот грёбаный этаж, и не оставит Старка в неведении. Но как же оставить его в неведении, когда он уже знает? *** -Мистер Старк, неопознанный объект движется по направлению к вам по северной стороне здания. Мне открыть огонь? -так же безэмоционально спросила пятница. -Хахах.. Тварь.. Нет, ненужно. -усмехнулся он, и сделал последний глоток виски в стакане, проглотив за ним подтаявший лёд. *** Питер даже не заметил, как добрался к веранде Старка. На удивление никто не бил тревогу о проникновении. Стеклянная дверь была открыта, проветривая темное помещение. Казалось, было так тихо, что Питер слышал собственное биение сердца, будто били в барабаны. Даже вечно живой Нью-Йорк остался где-то на пятом плане его слухогого диапазона. На первом было чутьё, которое, на удивление, молчало. Это удивляло и успокаивало, а так же ещё больше тревожило. Зайдя в помещение, глаза не сразу привыкли к мраку, царящему там. Но как только зрение прояснилось, обострился и нюх, ударив по носу запахом дорогого виски. -Мистер Старк? -тихо спросил Питер, увидев миллиардера, сидящего на диване. Перед ним стоял пустой стакан, и уже на половину пустая стеклянная бутылка. Миллиардер и ухом не повел. Он смотрел в черный экран телевизора перед собой, пустым, но так же проницательным взглядом. Только он мог знать, какие мысли крутились в его гениальной голове. Питер замялся, не понимая, что чувствует миллиардер, что думает, что хочет сказать, что хочет сделать или узнать у бедного Питера. Памявшись на месте, Питер сжал кулаки, и решив собрать всё своё мужество, обречённо вздохнул. "Ну же, Питер, тебе 22!" не кричал, вопил голос в голове. Питер не понимал себя. Он не понимал себя не понимал Старка, не понимал ничего, не сейчас. Панические атаки были в прошлом, но видимо и не за горами. Это состояние он испытывал однажды. Да, испытывал. В прошлый раз при таком расположении духа он первый раз убил. Нет, не собаку, не кошку, не черепашку и не какое нибудь насекомое. Нет. Человека. При этой мысли всего Питера передёрнуло, по телу прошлись мурашки, кажется, двойной волной, и решив, что так дело не пойдет, он решительно направился в сторону Старка. Тот не подавал признаков присутствия, будто был каменной статуей. -Мистер Старк.. -решительно начал Питер, стоя прямо над ним чуть сбоку, смотря на безразличное лицо дорогого ему человека, -Вы можете обвинить меня, можете сдать, можете ненавидеть, можете игнорировать, выгнать, угробить жизнь, угрожать, вызвать на бой, или же убить прямо сейчас, но позвольте мне объяснить. Можете потом забыть всё, что я скажу сейчас, говорил до этого, что мы когда либо были знакомы. Я не хочу, что бы вы судили книгу по обложке. Хотя бы не эту книгу, прошу.. Обложка у меня, что не на есть ужасная, но поймите.. -он бы продолжал и продолжал нести чушь, но всего одно движение заставило забиться сердце чаще, затаить дыхание и пожалеть обо всём одновременно. Старк лишь поднял указательный палец в жесте "подожди" или же "закройся". -Исправь, если я буду не прав. -строго, но спокойно сказал Старк, и закинув правую руку на спинку дивана, левой рукой потянулся к бутылке, стоявшей на черном стеклянном столе перед ним на уровне колена, что заставило его чуть наклониться, -Ты, Человек-паук. -он начал подливать себе виски в стакан, -Ты, Питер Бенджамин Паркер. -он налил себе на донышке, и поставил на место, -Мы насчитали уже две личности. -он посмотрел на Питера, который только кивнул, но сердце забилось намного чаще, -Ты, как то закончил учебу с отличаем во всех заведениях и направлениях, что говорит о том, что ты ботаник.. -Он взял стакан с виски, увидев кивок Питера, и перевел взгляд всё на тот же телевизор. Питер не понял, при чем здесь было про ботаника, -Так же, будучи ботаном, ты носишь женскую одежду.. -он легко вздохнул, поднеся стакан ко рту, -Да бог с этой одеждой.. -он отпил глаток, не спеша завершать сказанное, -Ты ещё и стриптизёр. -ухмыльнулся он, и перевез взгляд на Питера, -Четыре личности... -Питер кивнул, не зная, что на это можно было ответить, -Так же.. -он выдержал маленькую паузу, и его голос немного опустился, сделавшись ещё более безразличным, -Ты убийца. -он сделал ещё один глаток, и Питер, не видержав такой натянутой диалемы, захотел как то оправдаться. -Нет, мистер Старк, нет, вы что, я не.. я не убийца... -он врал сам себе. Оба это понимали. -Ты можешь не считать себя убийцей, Паркер, но это так. -он вздохнул, не переводя взгляд и так же держа тон, -Пять. Питер только молчал и кивал. Он понимал, что Старк сейчас абсолютно прав. -Ты гей. -неожиданно выдал тот, хотя кажется больше ничего не должно было удивлять. -Би. -поправил неуверенно Питер, опустив взгляд. -Ещё лучше. -усмехнулся Старк, но так же не поменял тон. Он сделал очередной глоток дорогого виски, -Для Мэй ты обычный парень из Куинс, её племянник.. -почему то с несразу заметной ноткой грусти сказал Старк, -А так же недопонятый компьютерный и механический гений. -как будто бы признал он, -Для граждан ты герой. -он рассматривал что-то в стакане, помешивая жидкость, хотя в темноте ничего нельзя было увидеть. -А для вас? -с всё ещё ломящей надеждой спросил Питер, -Монстр? -тут же спросил он. Старк немного промолчал, видимо, обдумывая его слова и ответ на них. Хотя, зная Старка, он бы предпочел вообще не отвечать на него. -Знаешь.. -он сжал губы, пытаясь стыковать задуманные определения, -С начала.. самого начала.. Ты мне показался открытой книгой, которую можно легко и быстро прочитать, найдя что то интересное среди бональных человеческих качеств.. -он не договорил, задумавшись. Питер взял побольше смелости и.. сел рядом, с другой стороны дивана. Он не мог продолжать смотреть на Старка, и поэтому отвернулся в сторону веранды, продолжая вслушиваться в слова и ловить каждое. -Ты показался мне превликательным, со своими скелетами в шкафу. -усмехнулся он, видимо, вспомнив что то из недалёкого прошлого, -Стриптиз, женская одежда, дружба с Пеппер, работа в Потс Индастриз, жизнь в Париже, знание двух языков, окончание лицей и универ с отличием. Квартира практически в центре столицы, машина.. -продолжал перечислять он, -Я думал, тебе просто улыбнулась фортуна и ты словил куш.. Я бы позавидовал твоей жизни, не будь я Тони Старком. -признался он, -Первым делом, при знакомстве с тобой, я бы хотел провести с тобой ночь, что я и намеревался сделать тогда.. -почему то снова грустно проговорил он, опустив стакан с виски, -Но когда ты жёстко отшил меня, я подумал, что ты не по мальчикам вовсе.. Хотя, я и сейчас не могу знать. Оказалось, я ошибался говоря о вас с Брюсом и Наташей.. -он вздохнул, и запрокинул голову на спинку дивана, -А после того, как Пепс рассказала о том, что ты компьютерный гений, я сначала не поверил, а потом.. понял, что ты очень способный. -кажется после виски его язык более чем развязался, и что бы не сбить того с мысли или потока откровенности, Питер просто слушал, -Тогда возбуждать меня начало не только твое накачанное тело. Сейчас я понимаю, почему оно накачанное. И понимаю, что это не результат походов в спортзал. -ещё слова-доказательства в действие алкоголя, -Я подумал, что ты будешь невероятно счастлив, попав на стажировку ко всему миру известному Тони Старку. Думал, сделаю твою жизнь ещё лучше, хотя, казалось, куда уж там.. -Питер проникал в каждую букву, наслаждаясь тем, что Тони сам сейчас расписывает жизнь Питера, на которую он под этим углом посмотреть не мог, но сейчас у него появилась такая возможность, -Ты был счастлив? -повернул он голову на Питера, смотря тому прямо в глаза. -Да.. -шепатом признался Питер, и Старк опять отвернулся. -Затем я пожалел о своем решении. И знаешь почему? -он не дождался ответа, и сам продолжил, -Я начал отдаляться от тебя. Даже Стив мне об этом говорил, вместе с остальной половиной команды. И я это понимал. Мне стало стыдно. И вчера, как только у меня появилась возможность, я решил, что это шанс. -он тяжело вздохнул, -До этого, когда ты спас мне жизнь, стоящую под угрозу мафии Нью-Йорка, как сказала Наташа, я думал, что начал понимать обычных граждан. Ты спасаешь, рискуя собой, своей жизнью, обычных людей. Даже если те хотят тебя убить. -он опять выдержал некую паузу, думая, правильно ли он высказывается, -Но я был наивен. Судил книгу по обложке, и уже поверил что она будет хорошая, но.. меня поджидал подвох. -он говорил это непринужденно, но так же как и Питера, его это ранило в сердце, -Я понимаю, почему на камерах города, если тебя когда либо засекали в действии с большинством приступников или даже мафии, те убегали.. Только незнающие пытались сразиться с тобой. И видимо, итог был един. -он повернул голову в сторону Питера, но смотрел по прежнему в телевизор, -Ты. Их. Убивал. -вкрадчиво, отдельно, остро, режуще, звеняще, обжигающе произнёс он, раня каждым словом, -И как только я узнал об этом, да. Ты был для меня монстром. Сразу после героя превратился в монстра. -Он перевел взгляд на Питера, который пытался подавить выступающие слёзы от осознания, боль от произнесенных слов, отвращение от самого себя, -Сколько личностей мы насчитали? Когда у обычного человека их максимум две, ну, может три, или четыре, как у меня, то сколько их у тебя? -изьявительно, пытаясь что то доказать, задал вопрос Старк. И Питеру понадобилось даже какое то время что бы ровно насчитать..: -Десять. -он опустил взгляд, понимая, что он в полном дерьме был, есть, и будет. -Навязывается вопрос.. -он посмотрел прямо в глаза Питеру, который так же посмотрел в его, -Кто ты, черт возьми, такой, Питер? -он произнес это задумчиво, всматриваясь в глаза парня, пытаясь найти в них ответ. А Питер понимал что и сам никогда не сможет ответить на этот вопрос. -Я.. -он всё же задумался, хотя было понятно, что все безполезно, -Я не знаю.. -на выдохе произнёс Питер, закидывая голову вверх, закрывая лицо руками. Слёзы мочили руки, слекали по лицу, и Питер бы очень хотел, что бы Старк это не заметил. -И я тоже не знаю, кто ты. Ты слишком разный.. и это.. ужасает. -произнес Старк, -Я думаю, тебе лучше.. Вернуться в Париж. -сказал он то, что бы Питер хотел услышать в последнюю очередь. -Что..? -надеясь, что ему послышалось из за звенящего шипения в ушах, переспросил Питер. -Тебе лучше вернуться в Париж. -повторил он, и тут же продолжил, -Я не могу рисковать ни тобой, ни мстителями, ни гражданами Нью-Йорка. -обьяснил он. -Но.. мистер Старк.. -он уже не пытался скрыть слёзы, с надеждой продолжая смотреть на Тони. -Два дня на то, что бы попрощаться со всеми и предупредить всех в Нью-Йорке. При этом ты не должен выходить на патрули. И я тоже видеть тебя не хочу. Никогда. -эхтом отозвались у Питера в голове последние две фразы. Взгляд, как и голос паник. Старк говорил это так же железно-больно режуще, будто острие хорошо наточеного ножа по нежной плоти. Кажется, у него и правда было железное сердце. Питер вдруг понял, что просто так он уйти не может. Он просто бонально любит этого человека. Он знал, что возможно, это не взаимно. Знал, что даже еслиб тот узнал об мании Питера, сейчас он бы ничего не сделал. Лишь прогнал. Он больше никогда не хочет видеть Питера. И Питер, перед тем, как встать, и уйти, или уехать, а возможно улететь или просто броситься с крыши, зная, что не умрет, позволил себе сделать то, о чем мог до этого только мечтать. Это был последний, и наверное, единственный шанс, и Питер им воспользовался. В самый последний момент Питер отчаянно хватается обеими руками за голову миллиардера, и пока тот не успевает ничего сообразить, поварачивает на себя и нежно, но в то же время жадно, впивается в его губы. Не позволяя себе большего, Питер несколько секунд держит губы на губах, немного облизывая и прихватывая своими, отпускает его, отстранняясь. Старк бы не позволил большего, и Питер это знает, поэтому даже не пытался толкнуться языком в чужой рот. Пока Старк не пришел в себя, Питер отпустил его, и встал с места, направляясь к выходу. Старк касается подушечками пальцев своих губ, и переведя взгляд на уходящего Питера, погруснел. Взгляд его наполнился надеждой, непониманием, и в тоже время пониманием, и отчаянием, и сожалением . -Питер.. -полу-шёпотом проговорил Старк, от чего тот замер, не поворачиваясь, но нахмурив брови, зажмурившись и сжав руки в кулак, он продолжил движение, так и не повернувшись к наставнику.

***

Питер не будет жалеть о поступке. Он точно знал. Знал, что любит. Даже в юности Питер любил Старка, как кумира. Мэй однажды пошутила, что так много о нем слышит в их доме, будто это их член семьи. Но это уже давно проезженая тема. Питера интересовало сейчас и в дальнейшем. Он знал, что нужно ехать домой. В Париж. Хотя Питер уже не знал, что именно называется его домом. Его жизнь можно было разделить на эпизоды, как в книге: 1. Возвращение домой. Это тот момент, когда два месяца назад первым делом Питер приехал к Мэй, и с этим в свой первый дом. А так же можно было сказать, что с пятнадцати до восемнадцати Питер был Человеком-пауком в Нью-Йорке, и сейчас снова вернулся. 2. Вдали от дома. Этот эпизод как раз таки и был этими двумя месяцами, когда Питер жил в башне, до переломного момента. Так же можно было сказать, что это Человек-паук был вдали от Парижа, где люди привыкли видеть его вот уже пять лет подряд. 3. Нет пути домой. Этот эпизод начнётся сразу после прибытия Питера в Париж. Ведь причин возвращаться в Нью-Йорк уже не будет. Как и Человеку-пауку. Питер сидел на кровати в кромешной темноте. Он сидел по-турецки и смотрел на какой-то узор на покрывале, замявшейся под весом паучка. И понятное дело, что Питер рассматривал не узор. Он вообще никуда не смотрел. Казалось, всё плыло, взгляд рассредоточен, и сам он ушел куда-то в глубь, в себя, с головой. Он даже не слышал то, как к нему постучались. За дверью раздались голоса. Знакомые, грустные, тихие, такие родные, что аж прям бесило. Хотелось крикнуть "Народ, два ночи! Идите спать! Оставьте меня в покое, я в трансе и не хочу никого видеть и слышать!" Но силы покинули его, и заставили молчать. Он не мог сдвинуться с места, или даже заставить себя дёрнуть пальчиком. Просто не мог заставить. -Пятница, открой дверь! -уже крикнула Наташа, потому что на "Питер, открой." в ответ звучала немая тишина. Наташа, как и Стив с Брюсом, никак не ожидали, что та их послушает. "У Питера же 7 уровень, как так? Неужели что то случилось?" Первое что пришло в их головы, но все было проще. Теперь Питер стажёр с пятым уровнем. Но разбираться в этом времени не было. Зайдя в комнату и включив свет, все трое застыли, ожидая хоть каких-то действий от Питера, но тот даже не моргнул. Подойдя ближе, Стив взял его за руку, став на колено. -Всё будет хорошо, не переживай. -уверял его Стив. Жаль, что они не знали. -Старк не позволит затащить тебя к Фьюри и ты не примкнешь ко мстителям. -Бедная Наташа. Она и правда думала, что дело именно в этом? -Пит, что то случилось? -начали терзать сомнения Брюса. -Пит, всё хорошо? Ты чего? -нахмурилась уже русская шпионка. -Ау, эй.. -помахал перед лицом Питера рукой Стив. -Всё хорошо, приятель? -сел рядом Брюс. А Питер всё так же сидел, смотря на мятую простынь, и думал о своём. Смеялся про себя о наивности трёх мстителей, и плакал от решения и выводов Старка о нём. Наташа, спустя какое то время замолчала и поняла, что возможно, Питер просто переволновался. Дотронувшись до плеча Брюса, она наклонилась к его уху. -Позови Ванду.. -шёпотом сказал она, и Брюс незамедлительно встал с места и направился к выходу. Стив лишь посмотрел ему в след, затем на Наташу, но заметив ее взгляд и кивок, означающие "Всё хорошо." продолжил поглаживать паренька по спине и держать за руку. Через пару минут пришла и Алая ведьма. Сонная, в красной пижаме, она посмотрела на Питера, Стива и Наташу. Она поняла по взгляду русской, что нужно сделать. Подойдя к Питеру со спины, она ещё раз посмотрела на Наташу. "Точно?" переспросила она взглядом. "Давай уже" отвечали глаза Романофф. Ванда поднесла руки по обе стороны от головы мальчика, а Брюс подбежал к ним, и как только красная невесомая паутина полилась из рук ведьмы, глаза у парнишки начали закрываться, а сам он валиться вперёд. Брюс осторожно поймал его, и когда Ванда отошла, положил на кровать. Питер где-то в глубине души был рад, что его усыпили. -Что случилось? -спросила Ванда, подойдя к Стиву. -Мы не знаем. -честно признался тот, и они все поспешили выйти, а Нат выключила свет, ещё раз взглянув на мальчика. Как нибудь про жизнь Питера напишут книгу, длиною в 200+ страниц и 30+ частей. А возможно в параллельной вселенной снимут фильм. Почему в параллельной? Питер не знал. Эти мысли пришли к нему ночью, перед сном, в тот самый момент, когда все хорошие мысли уходят и превращаются в какой-то бред.
Примечания:
300 Нравится 348 Отзывы 142 В сборник
Отзывы (2)