Кто ты, черт возьми, такой, Питер?

NC-21
В процессе
300
автор
Размер:
планируется Макси, написано 880 страниц, 300 327 слов, 91 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
300 Нравится 348 Отзывы 142 В сборник

Часть 32

Настройки
Тони не мог допустить, что бы Железного человека заметили в Париже, когда по легенде он все ещё в Нью-Йорке. Поэтому, когда утром в интернете появилась новость о выходках Человека-паука сегодня, он ничего не сделал и начал просто ждать. Хотел дождаться, когда герой спрячется, что бы пойти в клуб, если Питер вообще Человек-паук. Пока Тони был дома, он очень долго думал над словами Наташи о том, что Питера принудили, заставили, или это вообще не Питер, или их несколько, Человеков-Пауков? Ведь они же знали, что Питер искренне бывает белым и пушистым, милым и смешным, даже смущённым. Появилось ещё пару вопросов на которые ему не терпелось найти ответ. И Питер ответит на все его вопросы, когда они встретятся. Не захочет, так он его заставит, это точно. А Питер в это время даже не думал о Железном человеке. И был этому очень и очень рад, ведь в последнее время, по секрету, тот не выходил у Питера из головы. И когда он поймал себя на мысли, что Гарри очень милый, когда спит, перед глазами пронёсся спящий Старк. Он даже во сне был суровым, горячим начальником и, это возбуждало. Вот тогда он и понял, что сегодня целый день Железный человек не появлялся в голове у Питера. До определенного момента, конечно, это радовало. Питер весь день спасал Париж. Сформировалась опасная банда из неудачников, но их было слишком много. Там были и убийцы, и сбежавшие, и сбежавшие заключённые, люди из мафии, просто бандиты и многие другие. Весь день Питер разбирался с этой несчастной шайкой, а когда закончил, сразу же вернулся домой. Он сходил в душ, поел, первый раз за день, а потом сидел на диване и смотрел на свой шкаф. Сегодня было бы неплохо расслабиться и лучше это было сделать в клубе. Там уж точно его никто не потревожит и всё пройдет хорошо. Поэтому рывком Питер встал с дивана, буквально подпрыгнув к шкафу, открывая. Взору был представлен арсенал платьев и туфель, что Питер так любил, и он был рад, что сможет одевать их не только к Пеппер домой. Сегодня он планировал научить Гарри пить и тусить не до состояния Я-в-хлам как это было в прошлый раз. Взяв чёрные ботфорды на платформе 20 сантиметров, так как у него было хорошее настроение, и короткое чёрное платье, весьма скромное в плане вырезов, он начал переодеваться. Ничего не испортит сегодняшний настрой. Ну, разве что сам Железный человек, что было абсурдной мыслью, с которой даже сам Питер посмеялся.

***

Старк был рад слышать новость, что уже сорок минут герой не попадался на глаза и камеры, поэтому решил принарядиться. Черный костюм, да и только. Классика жанра. И вот, играет легендарная песня G.D.F.R. на всю Audi R8, а Старк чувствует себя богом.. В пафосных очках с Эдит, в костюме, ну настоящий плейбой, коим он считался до сих пор. Вот он выходит из машины, закрывая за собой дверь, надевая очки, а музыка воспроизводится уже в голове. Даже без музыки на фоне, Старк чувствует себя богом. Хотя, кажется, в последние несколько дней он чувствует себя под кайфом.. Хотя это было не так!! В любом случае он отбросил эту мысль. Сейчас не хотелось грузить себя самокопанием. Сейчас он зайдет в заведение, его увидит Питер, спуститься, начнет объясняться, извиняться, оправдываться, расспрашивать, а Старк.. конечно, поломается немного, но всё же разрешит ему уехать с ним на его крутой машине в уже знакомую квартиру, а что будет дальше.. Тони не успевает представить, потому что уже заходит в клуб. В помещении между клубом и улицей уже слышна знакомая мелодия. Старку даже не нужно представляться. Он только снимает очки, смотрит на охранника и проходит в прозрачные двери. Везде играет песня Deadpool Rap, а стриптизеры и стриптизерши танцуют в такт на столах-платформах, извращенно облизывая и кусая губы. Старк окидывает огромное помещение взглядом, практически сразу замечая, что стриптизеры стоят в шахматном порядке, после этого легко находя единственного мальчика в платье где то у второго бара. Он спешит за тот стол, только небольшая проблемка в том, что все гости толпились именно возле его Питера. Около трёх минут было потрачено на то, что бы просто дойти до стола, на котором стоит Питер. Песня закончилась. Питер не видит Старка, но тот прямо перед ним. Питер закрывает глаза, нервно пытаясь отдышаться, и как только включается следующая песня, улыбается, и становится в исходную позицию. Сейчас начнётся.. Потому что играет песня I'm Yer Dad.. Питер обходит шест.. и пока что голос песни спокоен, и Питер подпевает, буквально выстанывая слова, повиснув на одной руке на шесте, а потом, обвивая шест обеями руками, как лоза, взвивает ноги вверх, обхватывая уже ими, зажмурившись, выкрикивает слова, но песня заглушает абсолютно всё, хотя кажется Питер кричит до хрипоты в голосе. Кажется, Тони даже услышал Питера, но тот сменил позу, сжимаясь на платформе будто у него болит живот, тоже крича, так и не разжимая глаза, что заставляло беспокоится Старка, но всего на миг, пока он с искренней злобной улыбкой и всё ещё зажмуренными глазами не подпрыгивает, хватается за шесть и начинает вертеться, крича что есть мочи. Это.. завораживает. Приходится поднять голову, что бы посмотреть на него. Потом Питер спускается, когда слова песни не кричаться, обходит шест кругами, всё ещё подпевая, потом голос у девушки в песне меняется, будто она просит, а Питер переигрывает это, жестикулируя ртом, показывая бровями и глазами, будто это он поет, сжимает руки в кулаки у груди и смотрит всем по очереди в глаза, как на зло пропуская Старка, потом замирает, и кажется готовится к.. Голос хрипит и орет, а Питер опять вертится на шесте, мастерски извиваясь и меняя позы. Это так завораживало.. А под конец песни Питер просто прошёлся по всем взглядами, обходя шест вокруг, и наконец замечает Старка. Его глаза меняются на удивлённые, но он продолжает петь. Потом на возмущенные, он хмурится, пытаясь не смотреть на того, думая, что ему показалось, потом на непринуждённый, потому что ему всё равно на него, хотя, может это он себя просто убеждает, потом он кидает ещё один взгляд на Тони и закатывает глаза, продолжая танцевать под последние басы песни, на конце зависая на шесте верх ногами, раскрыв руки по обе стороны, как крылья. Старк, как и все, начинают аплодировать Питеру, и тот спускается с шеста на платформу. Все расходятся и теряют интерес, когда песня меняется на Hit the Road Jack, а вместо Питера по другую сторону на платформу забирается другой мальчик. Питер идёт к бару, а Старк пытается пробежать сквозь толпу к нему. Когда это ему удаётся, он хватает Питера за локоть, но тот всё же не поворачивается, обращаясь к бармену. -Текила. -говорит он и мужчина начинает готовить напиток. -Питер! -Старк становится напротив него, заставляя посмотреть на себя, и Питер лениво переводит взгляд, -Я хочу с тобой поговорить. -Неужели? -поджимает губы Питер, смотря куда-то в сторону, пожимая плечами. -Да. Хочу извиниться. Прости. Бармен ставит напиток слева от Питера, и тот сразу же берет бокал с зелёным в руки, делая глоток. Он не торопится, а Старк молчит. -"Ему правда кажется, что этого хватит?" -Питер. -"Да Питер настолько любит меня, что простит сразу же." -Тони. -Прости? -хмурится Питер, отстраняя губы от напитка и извивает бровь, а Тони посчитал это, видимо, за извинения ему. -Ладно, я тебя прощаю, но только на этот раз! Питер, ты тоже повёл себя как свинья, или даже не знаю как тебя можно назвать, ты это пойми. Я не против того, что бы ты убивал, но ты же хороший мальчик. Вообще-то я очень не доволен тобой. Ты не оправдал мои ожидания, а это твоя - и только твоя вина! Ты бы мог постараться, не убивать, например и тогда я был бы доволен. А так, я отберу у тебя костюм, пока ты не докажешь, что правда вырос для него! -Питер взвыл бровь. Он пил напиток и продолжал слушать Старка, удивляясь его.. наивности? -Будешь работать со мной. Я, так уж и быть, возьму тебя на миссию, но только если ты пообещаешь не вести себя как придурок, окей? Я и так из за тебя натерпелся, а ты в это время.. Питер плюнул оливку прямо в лицо Тони, и тот наконец перестал изрыгать свой яд. Он был ошарашен действием мальчика и смотрел на него, не понимая. Но Питер лишь вздохнул и развернувшись, начал идти куда-то в противоположную от того сторону. -Питер! -Тони опять подбежал, схватив его за локоть, но тут Питер не растерялся. Он резко развернулся, мягко ударяя Старка в нос, отчего тот складывается пополам, отворачиваясь, а Эдит начинает говорить что-то о ухудшении здоровья и пульсе. -Ну, знаешь ли.. -он делает пару коротких шагов на Питера, который оказался выше его из-за каблуков, который так и не сдвинулся с места. -Вы не желали меня видеть. Так зачем вы здесь сейчас? Что бы сказать, какой я монстр? -спрашивает Питер, смотря в глаза остывшему Тони. На самом деле тот не понимал, что с ним твориться. -Нет, нет, вовсе нет, мальчик мой.. -У Тони появляется резкое желание обнять Питера и он поддается, что бы это сделать, но тот отступает назад, осматривая его с ног до головы. -С вами что-то не так. Настоящий вы меня ненавидите. -удивленно замечает Питер, смотря на почти плачущего Старка.. Что?! -Я просто.. -Удачи. -перебивает его Питер, и идёт в сторону своей платформы. Песня меняется, а Питеру хочется оттанцевать встречу. А Тони остаётся стоять. Он понимает, что начал не с того, и сейчас сделал что то непонятное, пугающие и ужасное, а поэтому ещё раз кидает взгляд на платформу номер 4g6. Он подходит к ближайшему рабочему, даже не понимая, кто это и рабочий ли он вообще. -Эй, парень, а знаешь как взять стриптизера в вип комнату? -спрашиваете он, перекрикивая музыку. -Вон женщина, -он указывает пальцем на девушку, стоящую вместе за стойкой с барменом с какой-то бумажкой в руках и к ней подходят люди, -К ней подходишь, говоришь номер платформы, на которой танцует желаемый, она организовывает. Вроде так. Тони не благодаря сразу же подлетает к брюнетке в сверкающем платье. -Добрый вечер. У вас можно взять стриптизера в вип комнату? -спрашиваете Тони уже у неё. Та переводит взгляд на мужчину и улыбается. -Да, конечно. Скажите номер.. -Четыре Г шесть в восьмую комнату. -сразу же говорит Старк, выбрав самую дальнюю комнату. -Хорошо. Вашего стриптизера зовут.. Сэм. Можете отправляться в комнату, он сейчас подойдёт. Спасибо. -она ещё раз улыбается, и показывает ручкой на шторку одной из комнат. -"Вот же гаденыш.. Даже имя себе видимо поменял для этого, что бы начальство не спалило.." -подумал Тони, проходя к комнате, смотря на танцующего Питера где-то на другом конце клуба. Скоро он должен прийти, они спокойно поговорят. Он уговорит Питера ненадолго вернуться в Нью-Йорк, скажет, что он наговорил много лишнего и.. Шторка открывается, прерывая все мысли, а в комнатку заходит.. какой то худенький мальчик в трусах. Он блондин, волосы зализаны, а сам он улыбается. -Двадцать минут пять тысяч. -выдаёт он, заходя на платформу, смотря на миллиардера. Это совсем не Питер. Это не Питер! -Что за черт? -сразу же встаёт Тони, выходя из комнаты под понимающий взгляд мальчика. Он окидывает глазами помещение ещё раз, замечая, что Питер так же танцует на шесте, а вокруг него собрались люди, смотря на его выступление. Он был великолепен.. но думать сейчас нужно было не об этом. Питер сходит с платформы, а вместо ещё одной попытки поговорить с ним, Тони бежит к той самой девушке с претензиями. -Я назвал номер платформы, а мне перевели какого то дрыща! -выкрикивает он женщине, и та хмурится. -Номер 4g6, так? -уточняет она, смотря в бумажку. -Всё верно. -кивает Старк. -Мальчик Сэм, восьмая комната. Всё верно, сэр. -переводит взгляд на него девушка, и Тони был готов взорваться от злости. -Питер Паркер танцевал на этой платформе только что! Я хотел этого мальчишку! -Извините, мистер, но никакого Питера у нас нет. -хмурится девушка, ещё раз пробегая взглядом листок. -А кто тогда танцует там?! -он указывает на платформу, но там на самом деле сейчас танцевал тот самый блондин. -Мистер. Никакой Питер у нас ни работает. Вы наверное его с кем-то спутали. Тони разочаровано уходит от стойки, что бы подойти к другой. Он уже отчаялся. Неужели клуб под влиянием Паркера? Тогда как объяснить происходящее? -Что-нибудь покрепче. -говорит Тони бармену, кладя перед собой купюру, и подставляет руку под голову, смотря куда то в сторону. Он не сразу замечает, но он смотрел прямо на Питера. А рядом с Питером стоял какой-то мальчик. Они разговаривали по другую сторону от стойки, не видя Старка. Мальчик был похож на Питера. Они смеялись и что-то весело обсуждали, попивая напитки. -Какого.. -хмурясь, подрывается с места Старк. Он должен разобраться в этом.

***

Питер спрыгивает с платформы после очередного "забега" на танцы, отдышавшись, когда его заменяет Сэм. Питер направляется к бару, замечая, что видимо Старк на самом деле ушёл. Питер направляется всего лишь к одному человеку. И этот человек сидит за баром и смотрит на Питера, как загипнотизированный. По сравнению с остальными у них взаимные отношения, ведь Питер мог делать часами тоже самое, и осознал он это недавно. Питер подходит к мальчику, и мягко целует его в лоб, от чего он заливается румянцем который не видно из за света. Питер облокачивается на стойку. -Два мартини. -говорит он, сразу же бросая взгляд на заинтересованного Гарри. -Это алкогольное? -сразу же интересуется он у Питера. -Частично. Но тебе нечего боятся. Теперь рядом с тобой есть я, супер спасатель от состояния я-в-хлам. -шуточно произносит Питер, принимая быстро сделанные напитки из рук мужчины, сразу же протягивая один бокал Гарри. -В прошлый раз вы были трезвый.. -волнуется Гарри, нерешительно смотря на напиток. -Не бойся, я владею собой и не напиваюсь до беспамятства. -подмигивает он мальчику, и отпивает добрую часть жидкости, и Гарри повторяет за ним, сразу же морщась от вкуса. Он тряхнул головой и посмотрел на Питера. В ту же секунду, неожиданно в первую очередь для Питера, к ним подбегает Старк. -Питер, кто это?! -возмущенно начинает он осматривать Гарри, делая вид, что они с Питером не в "ссоре". -А вам какая разница? -хмыкает Питер, даже не смотря в сторону миллиардера, и допивает напиток, ставя уже пустой стакан на стойку. -Мне интересно. Мало ли, какая шмаль водится. -слишком громко говорит Тони, всё ещё стоя справа от Питера. -Вроде меня, да? -спрашиваете Питер, слишком грозным тоном. Гарри не знает, что говорить и как реагировать, как вообще понять, что это не действие алкоголя? -Нам нужно поговорить. -серьёзно говорит Старк, хватая третий раз за вечер Питера за руку и куда то тащит за собой. -Я сейчас. -только бросает Питер ничего непонимающему Гарри и идёт за Тони. Они заходят в какой то коридор, где ни так хорошо слышится музыка и никто не мешает. Питер смотрит на Старка, а Тони начинает говорить, при этом пытаясь сохранить безразличие на лице. -Значит так. Ты не совершаешь глупостей, я не забираю костюм. -выдает он после минуты молчания с грозным выражением лица. И Питер на это обречённо вздыхает, уже делая шаг на выход. -Стой! -хочет остановить его Старк, но Питер разворачивается и.. обхватывает его шею правой рукой, упирая в стену, поднимая так, что носки не достают до земли, но Питер видимо даже не прилагает особую силу. -Значит так. Вы продолжаете меня ненавидеть, а я вас не убиваю. -говорит Питер, после этого отпускает Старка, который даже не начал задыхаться, но здорово испугался. -Что значит, продолжаете меня ненавидеть? -спрашивает Тони, не поняв ничего из сказанного. -Вы сказали, что больше не хотите меня видеть. Теперь я не хочу видеть вас, и сейчас я на пределе. Если не хотите, что бы всё закончилось убийством, продолжайте меня просто ненавидеть, как все эти две недели. -процедил Питер и пошёл обратно, оставив Старка переваривать информацию. *** -Идем. -Питер хватает Гарри и ведёт к выходу. -Куда мы? -не понимает он, но все равно не сопротивляется. -Уже полночь. Завтра хоть и выходной, хочется выспаться. -выдумал на ходу Питер. На самом деле ему просто не хотелось оставаться там, где его уже заметил Тони. Питер сам не заметил, как они сели в машину. Как тронулась машина. Как Гарри сказал свой адрес, потому что Питер свернул не туда. Питер же думал, зачем всё началось по новой. Зачем он снова приехал? Зачем это повторяется? Гарри замолчал, увидев, что его бред о красивой машине не слушают, а Питер подсознательно поменял маршрут на дом Гарри, хотя мысли сейчас были о Тони. Это было ужасно.. Прошло не так много времени, но сука, зачем он приехал?! -У тебя же завтра выходной? -уточняет он, смотря на чуть чуть растерянного Гарри, который, судя по бегающим глазам, стояку, который он пытался перекрыть, румянцу и дрожащему голосу был почему то испуган. -Д.. да.. -заикается он, вздыхая, видимо пытаясь скинуть неуверенность. -Завтра я занят, поэтому, встретимся только на работе. Ты дойдешь до квартиры? Нет слабости? -Питер правда переживал за мальчика, потому как он выглядел не ахти. -Нн.. наверное.. -он взглядывает, а Питер вздыхает, молча выходя из машины. Заторможенному Гарри он открывает дверь, помогая вылезти из машины, а тот, видимо чуть-чуть успокоив себя, идет с Питером в подъезд. Питер идёт сзади, потому что Гарри, хоть и выпил совсем чуть-чуть, шатался как после бутылки виски. Видимо молодой здоровый организм даже не был готов к таким нагрузкам в виде алкоголя, хотя утром удар не такой уж и сильный. Дойдя до квартиры, Питер оставил Гарри, а сам, убедившись, что тот зашёл и закрыл за собой дверь, начал спускаться вниз. Только когда он вышел из подъезда, смотря на свою машину, глубоко вдыхая свежий воздух.. Вдруг появилась резкая боль в голове и.. Темнота.
Примечания:
300 Нравится 348 Отзывы 142 В сборник
Отзывы (7)