Кто ты, черт возьми, такой, Питер?

NC-21
В процессе
300
автор
Размер:
планируется Макси, написано 880 страниц, 300 327 слов, 91 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
300 Нравится 348 Отзывы 142 В сборник

Часть 63

Настройки
Примечания:
Придя с очередного вечера в мастерскую, Питер погрустнел. Гарри без всякого энтузиазма поднял взгляд с телефона. Питер выглядел, как и до этого, безупречно. Он был невероятно красив, это Гарри точно не будет отрицать. Питер накачанный супергерой.. Боже, какой бред, эти пустые слова, эти описания.. -Как дела? -спросил Гарри, переведя взгляд на наручные часы. Почти час ночи. Питер сегодня рано. -Нормально.. Мистер Старк сказал, что завтра уедет куда-то и мы не сможем позаниматься в мастерской.. -Гарри видит как, произнося эти слова, Питер скривился и ещё больше потускнел. Питер так сильно реагирует на подобное? Ну конечно, грустно, когда проводишь с любимым всё меньше и меньше времени.. Гарри это знакомо. -И что? -спросил с небольшой опаской Гарри. -Нет, ничего.. Сам позанимаюсь.. -протянул Питер и подобрался ближе к Гарри, садясь рядом на кровать. Питер подтягивается и уже протягивает руку к лицу Гарри, что бы взять подбородок в пальцы и уже привычно чмокнуть в губы, но.. Гарри внезапно прячет глаза и отворачивается, а потом и отшатывается, когда руки Питера касаются гладкого подбородка. -Малыш.. -с неким непониманием и опасением тянет Питер, сразу же хмурясь. Питер не отводил вопросительного взгляда от Гарри, когда тот спускал ноги на пол, разворачивался к Питеру спиной, садился на кровать и опускал голову. -Пит я.. Я бы хотел с тобой о кое-чём поговорить. Это... О нас. -грустно и уже выдавая всё только своим голосом говорит Гарри. У Питера чувство, что в груди что-то рушиться. Он практически сразу понимает, о чём речь, ещё более обеспокоенный пододвигаясь ближе и взяв Гарри за одно плече. -Что.. Нет, Гарри, только не говори.. -делая паузу в конце, шепчет обеспокоенно Питер. -Нам.. нужно расстаться. -выделяет слово Гарри, сразу же жмурясь от того, что он это сказал. Конечно нужно. Гарри этого не хочет. А Питер не осознаёт. И чем дольше он будет это осознавать, тем больнее будет Гарри. -Что? Не говори ерунды, ну что ты.. Малыш, почему..? Почему ты хочешь расстаться?.. -чуть ли не дрожащим голосом спрашивает Питер. Он пытается заглянуть Гарри в глаза, но тот не дал даже посмотреть на своё лицо. -Потому, что я понял, что.. -Начинает оправдываться Гарри, -Мы не сходимся характерами и.. ты супергерой, а мне даже 18и нет, и что.. Мы разные в общем.. -очень тихо добавляет последнее Гарри. Питер видит, как тот поджимает губы и смаргивает слёзы. Питер видит его ложь. -Гарри, признайся, почему ты хочешь со мной расстаться. Это же не правда? -с надеждой спрашивает Питер, истерически хохотнув, но тут же убирая грустную улыбку. В ответ- молчание. Питер только и услышал, как Гарри резко вздохнул и громко взглотнул. -Скажи, что это шутка.. Гарри на эти слова еле ощутимо помотал головой, поджав губы. Дыхание становится прерывистым. Плачет.. Питер уже и сам почувствовал, как начинает щипать глаза. -Такое ощущение, будто ты меня боишься.. Скажи, малыш, прошу.. -Так будет лучше нам всем. -еле слышно перебивает его Гарри. -Кому "всем"? Что это всё значит? Кому лучше Гарри?.. Думаешь, мне будет лучше от этого...? -Питер прерывисто вздохнул, -Тебе будет лучше..? На эти вопросы Гарри лишь неоднозначно кивнул, но Питер так и не понял, да это или нет.. -Что за бред... Тебя мистер Старк заставил так сказать? Кто-то другой? Малыш, мы же любим друг друга.. -когда Питер говорил последнее, Гарри начал мотать головой и спрятал рот в ладони. -"Нет, ты меня не любишь, не любишь, ты любишь Тони.." -говорил себе Гарри мысленно. Питер заставил Гарри сесть напротив него, приложив некоторые физические усилия, а затем заглянул в глаза. -Питер.. Мне больно это всё говорить.. Знаешь, я правда тебя любил раньше.. Ну.. думал, что любил... Просто.. -стало очень сложно говорить, потекли слезы. -Нет нет, малыш.. -взял его ладони в свои Питер, пытаясь поймать взгляд подростка. -Ты вообще мной не интересуешься. Ты не обращаешь на меня внимания. Я- последний, о ком ты думаешь в этой башне "И не только", признай это, Питер.. И.. наверное я так же.. -про последнее Гарри соврал. -Малыш, я не забыл про тебя, ты что.. -Ты постоянно на патрулях, в разъездах, где-то с Тони, но только не со мной.. -Гарри шмыгнул носом. Питер же решил, что это правда. Мысленно он это даже не отрицал, а вслух врать, когда тебя не слышат, казалось глупым. Он стал просто смотреть на Гарри, плакать, сжимая его ладони в своих и слушать, слушать, усваивая.. -Ты постоянно в мастерской, и со Мстителями.. Да, Питер, они же намного лучше твоего парня! -выкрикнул Гарри, испугав даже этим Питера, -Мне не хватает тепла, не хватает твоей ласки, не хватает поддержки! Ничего этого нет между нами! -крикнул Гарри и начал рыдать, но тут же чуть успокоился и продолжил, -Питер.. Наш первый секс произошел на четвертый день наших недо-отношений. Четвертый.. У нас до этого было одно свидание и один поход в клуб. Даже после этого у нас не было толковых свиданий, Питер, как это?! -Малыш, мой маленький, я исправлюсь, я.. -Я для тебя лишь развлечение. Может, я первый твой опыт в игрушках подобного рода, но.. Просто это очень обидно осознавать. -Гарри, ты для меня больше света, ты для меня всё, я люблю тебя, малыш, ну что ты так.. -пытается как-то остановить его поток слов Питер, параллельно сдерживая плачь и приближающийся приступ, о котором сообщила чуйка. -Я не знакомился с твоими родными.. Ты даже не говорил о них! Ты не говорил, что являешься Человеком-пауком, пока я сам вас с Тони не подслушал.. Боже, как глупо.. Каким я был глупым и наивным.. Может ты просто хотел лишить меня девственности?! Гарри начинает рыдать, в то время как Питер заключает его в объятия и начинает качать, как бы успокаивая, сам плача. -А знаешь что?! Я уезжаю. -вырывается из уст Гарри и он отталкивает Питера, подрываясь с кровати. -Что? -не сразу реагирует Питер и тоже встаёт. -Отец начинает воплощать проект, а я буду куратором. И больше ты меня в ближайший год вообще не увидишь. А потом я улечу в Париж, а потом куда-нибудь в.. В Москву! Буду русский учить, забуду про тебя. Тогда и жизнь наладиться.. -Стой, стой, малыш, погоди, давай поговорим.. Попытался Питер остановить Гарри, но тот очень раздражённо оттолкнул Питера и достал из-под кровати свой чемодан. -Я уже всё сказал. -Ты не можешь просто так уйти! -подорвался Питер и одним движением задвинул чемодан обратно под кровать. Гарри же опять его оттуда достал, не глядя на Питера. Вы бы видели выражение лица Питера. Он был готов уже закричать от того, что Гарри проигнорировал его действие и опять достал чемодан, промолчал.. Питер смотрел с огромным непониманием, с возмущением, растерянностью и болью.. Сильной болью.. -Я сказал, ты никуда не уйдешь на ночь глядя! -прикрикнул Питер, резко взяв парня за плечи и повернув на себя. Гарри резко поднял голову и заглянул в глаза Питеру с некоторой злостью и недовольством. "На ночь глядя? Ты меня вообще не ценишь.." Отдергивая плечи, Гарри крикнул ему в ответ: -Отпусти, ты не можешь меня заставить! -но всё равно не смог выбраться из хватки сверхсильного человека. -Ты не можешь просто так всё разрушить! Всё, что между нами было! -Но ты же разрушил!! -до хрипоты крикнул Гарри. Оба замерли. Питер не сдержал слезы, поджал губы. Смотря на то, что Гарри чуть трясся, то ли от злости, то ли от попытки сдержать слезы, крики и рыдания, что уж там таить, Питер разжал хватку рук, и не успев убрать их с плеч, так как Гарри сам отдернул его от себя, отвернулся. -Я.. Я не хотел, я не пытался.. Я не знал.. -всё тише и тише говорил Питер, -Не бросай меня, малыш.. -прошептал Питер, поворачиваясь обратно. Гарри открыл было шкаф и схватился за вещи, но вдруг, услышав последние слова Питера, замер. Не на долго.. Тут же начал молча, шмыгнув носом, собирать вещи. Не бросай его! Да как тут бросишь?! У Питера есть его любимый мистер Старк, который никогда не бросит и всё может! Не то что Гарри.. Гарри ничего уже не сделает! Или жди, или уходи добровольно из жизни Питера! Питер завертел головой. Эта ситуация казалась бредом. Он прикрыл глаза, потом и вовсе приложил ладонь ко лбу, перемещая до губ и рта. Верить по прежнему не хотелось. -Давай.. Давай попробуем заново, я обещаю, я.. -Да замолчи уже! Питер даже опешил, посмотрев на Гарри. -"Так устроен наш белый свет. Там где двое- для третьего места нет." -вдруг вспомнил Гарри строчку из песни. То, что Гарри уходит сейчас казалось ему ужасно правильным. Видя то, как Питер- человек, которого любишь больше всего и всех на свете, не любит тебя, настолько больно, насколько не бывает физически. Очень больно осознавать, что его точно так же любит Тони. А понимая, что Питер не любит Гарри, а любит Тони, Гарри готов уйти. Что бы не мешать их искренней любви, настоящей, сейчас Гарри собирает чемодан, прощается с Питером. Дело в том, что Гарри и не видел ясного будущего у них с Питером. Да, Питер хороший, но просто.. если не уйдёт Гарри, не уйдёт и Питер, не обретёт счастье, а Гарри всё так же будет больно.. Поэтому это казалось правильным. Мысли Гарри прерывает то, что Питер подходит и отодвигает чемодан, беря его в руки и поставив за спину. -Я.. Малыш, если ты уходишь, то признайся.. Из-за кого или чего ты уходишь? Ты.. нашёл кого-то другого? Просто скажи, я ничего не буду делать.. -полные искренности глаза Питера заставляли сдаться и рассказать всё, но тогда Питер не сможет нормально относиться ни к Гарри, ни к Тони.. Гарри зажмурился, смаргивая уж очень горячие слёзы, а потом, не смотря на Питера, говорит..: -Меня отец ждёт внизу. Отдай чемодан. -как можно строже сказал Гарри, и на удивление, Питер его практически послушался. Тот помотал головой, уже не пытаясь как-то сдержать или убрать слезы, лишь отпустил чемодан и отошёл на пару шагов к окну. Выглянув за штору Питер и правда увидел, что внизу перед главным входом стоит машина с включенными фарами и человеком, курящим около открытой двери. Когда Питер повернулся обратно, Гарри уже и след простыл. Ни чемодана, ни Гарри, а лишь открытая дверь и хаос в открытом шкафу. Возможно у многих бы появились вопросы, мол, почему Питер не остановил Гарри со своими сверх силами? Не заставил остаться и нормально объясниться? Питер давно, ещё перед их первым сексом пообещал себе, что не будет никогда и ни за что причинять боль Гарри, по крайней мере, физической, ни заставлять, ни останавливать, если он захочет уйти. Питер закрыл лицо руками. Кажется у него закружилась голова. Слез не было, но Питер понял, что это не на долго. Смотря на открытый шкаф Питер почувствовал, как сердце сжимается. ****** Гарри, правда, никакой отец не ждал внизу. И тот человек был не его отцом. Он заказал такси и уехал, плача. Сдержать слёзы было сложно, практически невозможно. -Сэр, повторите адрес? -спросил таксист, не разобрав ни слова из уст Гарри. А Гарри вдруг задумался.. Ну, а затем выпалил..: -Ближайший бар. ***** Питер ещё минут 20 сидел, смотря в одну точку. Слез не было, но было чувство сонливости и замешательство. Питер не понимал, от чего Гарри с ним так поступил. Зачем, для кого, от кого.. Много вопросов, ни одного ответа. Сейчас просто не верилось, что он взял- и ушёл. Будто полгода отношений вообще не пол года, а пару дней или даже часов для него. А Питер правда не понимал, почему он так сделал.. В чём Питер виноват?! -Пятница. -Да, мистер Паркер? -тут же отозвалась ИИ настолько равнодушно и даже весело, что Питер скривился. -Это правда произошло?.. -не веря себе спросил Питер. -Смотря, что вы имеете ввиду. За последние несколько часов много чего произошло как в башне, так и во всём мире, если мы ограничиваемся несколькими часами. Что вы имеете ввиду? Питер не ответил на вопрос. Он сфокусировал свой взгляд на плюшевом медведе, что когда-то подарил ему Тони. Он стоял на тумбочке и смотрел будто в душу своими стеклянными, бездушными и в то же время такими понимающими глазами.. Или это уже воображение Питера начинает давать сбой. -Смешно.. Это шутка..? ПФ.. Бля.. -непонятный набор звуков выплёскивается изо рта Питера. Он ни о чём не думает, что-то бормоча, сам не понимая, что. Вдруг он резко вдыхает, задерживая дыхание, а с выдохом вырывается и жалкий стон. -Ушел, и даже дверь не закрыл.. -бормочет Питер и слишком резко встаёт с кровати, подходя к двери. Но как только рука ложится на ручку двери в голове мелькают флэшбеки. Как Гарри мог уйти, даже не обернувшись.. Рука сама дергается, дверь с очень громким хлопком захлопывается, а Питер резко разворачивается и опирается на неё спиной, занося правую руку в волосы. Не контролируя себя Питер сильно напрягается, от чего начинают ныть мышцы ног, горло, руки, болеть голова. В ушах начинает сильно шуметь кровь, и кажется, она начинает течь из ушей и носа. Питер ничего не делает, даже чувствуя, что от перенапряжения у него лопаются вены в глазах. Слёзы опять начинают течь по щекам. Питер начинает очень часто дышать, но как только дыхание становится не таким частым, сглатывает и правая рука протирает кожу под носом. На пальцах оседает кровь. Алая.. А Питер практически не видит её от того, как всё размыто. Кажется, это бесит, поэтому Питер с силой ударяет тем же кулаком по двери, вырывая этим ещё один хнык и стон, ещё одну порцию слёз. Дверь, тем не менее, даже не мнётся. Хорошо, что все двери частично из вибраниума.. Хотя на это сейчас было наплевать. Питер бы закричал, но он стиснул зубы и зажмурил глаза, а руки, выявив, что шум не прекратится ни в каком из случаев, снова залезли в волосы. Ладони так сильно вцепились в кудри, что натянули до предела, и казалось, одно движение, и Питер вырвет их у себя со скальпом. Этой ночью чье-то сердце от любви горит Всё внутри Но мне это ни о чем не говорит.. Забываем нас двоих Где же слезы мои? Где-то сердце горит Я всё ещё помню твой яд Не останавливаясь они говорят Моя, это моя, это твоя вина, да Я не люблю тебя Все очень просто Хочешь остаться здесь Мне нужен воздух (Не люблю тебя) Запомни меня, запомни меня, запомни меня Этой ночью чье-то сердце от любви горит Всё внутри...
300 Нравится 348 Отзывы 142 В сборник
Отзывы (6)