*****
Дальше под "Pity Party - Melanie Martinez" С того дня всё изменилось. Не кардинально, но всё же. Питер вернулся к супергеройским делам. Ежедневные дневные, ночные и вечерние патрули вернулись в его жизнь. Всё больше мелких преступников арестовывалось полицией с помощью героя, что так же стремительно попадало на телевизор. Джей Джона Джейсон всё больше бесился от того, что Человек-паук не совершает что-то криминального, и только и делает, что помогает гражданам Нью-Йорка. Сам же Питер за прошедший месяц остановил банду дилеров, перевозящих на пароме наркотики и оружие, познакомился с мафией, прибывшей из России и заселившейся в подземном борделе под заброшенной фабрикой, и даже однажды предотвратил покушение на убийство Тони Старка, представляете? Прямо во время того, как тот давал интервью на площади перед разрушенным Мстителями торговым центром Питер за его спиной, а точнее за стеной, сражался с киллером, который в ближнем бою был таким же ловким, как и в способности незаметно подкрадываться за спины миллиардерам. Кто его заказал он так и не сказал, но ФБР его скрутили быстрее, чем Питер с ним сражался. И да.. Питера, точнее Человека-паука, тоже попытались пристрелить, пока он улетал от парней в броне. В общем, Питер не скучал, и решил, что вернётся к супергеройствам, не смотря ни на что. Но за счёт его выходок Тони тоже расплачивался. Своим временем в особенности. Потому что Питера быстро замечали на улицах Нью-Йорка и Фьюри тут же посылал целый отряд из народных супергероев для поимки Человека-паука. Тони, Наташа и Стив как правило старались быть всегда вместе и крутиться в месте, где прыгал Человек-паук, но иногда выходило так, что Питера замечали другие супергерои, и тогда начиналась настоящая погоня. Все Мстители тут же оказывались в эпицентре события, и Питеру приходилось убегать, отбиваться и прятаться. В общем, ему-то было не привыкать, но волнующийся Старк в его наушниках уже порядком надоедал. А ещё, что было удивительно, Питер ни разу никого не убил за этот промежуток времени. Ни то что бы ему просто не хотелось или он боялся мнения Старка, но.. Больше наверное не возникало необходимости. И да, это тоже бесило Джейсона. Питер уже задумывался над тем, что бы прилететь к нему и заявиться в его студии в прямом эфире. Питер ещё не давал никаких интервью, потому что не возникало возможности. За ним часто ездили машины полиции, в надежде поймать паука и получить за это огромную многомиллионную премию. Дни Питера и Тони были насыщены не только миссиями. Питеру пришлось начать как-то помогать Пеппер с делами корпорации, писать программы для Карен, отправлять документы.. Хоть он и делал это онлайн, иногда через Пятницу в мастерской Старка или прямо на компьютере перед сном на кровати, это так же слегка изматывало. Питер задумывался над тем, что бы найти приличный стрип-клуб, продолжить танцевать.. Но тогда бы у него совсем не осталось времени. А поэтому платья, туфли, топы, юбки, косметику и ботфорды пришлось отложить и забыть про них на некоторое время. Питер практически все вечера проводил в мастерской, работая над костюмом, дополняя протоколы Карен, своровав идею с протоколами у Тони, писал коды, а так же добавлял тепловизоры, вентиляторы и делал ткань более воздухопроходимой, что бы летом было не так жарко. С Фьюри они больше лично не виделись, но Тони то и делал что говорил про Питера, оправдывался перед Фьюри мол "Не могу сегодня выйти на миссию, надо провести день с Питером.", но в итоге плохой дядя Ник заставлял его выйти, потому что несколько часов назад Человек-паук снова был замечен в районе парома. В какой-то момент Старку надоело, что он у Фьюри как мальчик на побегушках. И хоть раньше так и было, и он был готов умереть на каждой миссии, всегда первым шёл в огонь и сам проявлял инициативу для миссий, сейчас Тони был не настолько энергичен в плане опасностей. Он хотел спокойствия рядом с Питером, свободных часов и меньше вопросов, поэтому вскоре он начал спорить с Фьюри, слать его куда подальше и игнорировать, лишь иногда соглашаясь на полёт куда-нибудь, в особенности когда Питер и правда был под угрозой нападения Мстителей. Тони так же вернулся к делам компании, проводил несколько часов за столом со стопками бумаг, которые нужно подписать, прочитать, понять.. Пришлось возвращаться к конференциям, сидеть за столом с нудными дядями и слушать что-то про акции и сотрудничество. Тони было не привыкать, такой образ жизни преследовал его с тех пор, как родители умерли и компания перешла в его руки. Но сейчас это казалось адом, а не работой. Будто у него нет больше дел, кроме как сидеть по четыре часа в день на конференциях. Так же Тони успевал давать множественные интервью, созывать конференции с репортерами, давать комментарии к их миссиям.. Фьюри всё больше требовал от Старка присутствия на всех миссиях, на что Тони ему заявил, что будет выборочно помогать Щ.И.Т.у и не будет летать на каждый зов, как раньше. Тони так же признался на одной из конференций, что около года назад разорвал Заковианский договор, что договор сковывает по рукам и ногам. Рассказал, что по условию договора он не имеет права брать костюм без письменного соглашения президента и военных служб США. Высказался по поводу этого, по поводу того, что это его костюм и никто не имеет права что-либо делать с ним, как и с Тони, ведь крепостное право отменили. Так же высказался и о Человеке-пауке, заткнув рты жёлтой прессе. Со словами "Мы никогда не поймает Человека-паука! У меня и помимо этой игры в кошки мышки дел по горло! Больше не буду патрулировать город, вместо этого я мог бы останавливать банды где-то в Афганистане, а не летать по городу с утра до вечера!" Тони разорвал очередные бумажки, которые ему дал Фьюри, и с гордо поднятой головой, с долей раздражения в движениях, он ушёл, а затем и улетел с Геликарриера, оставив Фьюри в небольшом шоке. Дальше под "Freaks - Surf Curse" После этого команда и Тони практически не пересекались, с учётом того что и до этого они пересекались только на миссиях. У них уже давно пропали те самые уютные вечера за телевизором, с бутылками пива, или в баре после удачной миссии, и те же утра, когда Наташа готовила что-то и Тони шутил про что-то, пытаясь скрыть то, как много он съедает блинчиков. Пропал тот юмор, преследовавший их на миссиях с помощью Тони и его сарказма. Тони стал строже, изменился, больше не пытался контролировать ситуацию, стал менее разговорчив, не был для них старшим, и никто из команды не мог понять, в чём причина такого поведения главы команды. А ещё то, что Ник перестал говорить про Старка и всегда просил его зайти после и до миссий, было странно. Питера, казалось, все уже забыли, около полутора месяца не видя его, не замечая входящим или выходящим из своей комнаты. Пока все были в недоумении, Наташа просто грустила. Она так и не отдала Питеру платье, которое как-то одолжила у него, но это просто воспоминания. Ещё пол года назад они сидели с Питером и Тони у Старка в особняке в Париже и пили чай, обсуждая разработки и дела компаний, как-то даже сыграли в догонялки.. А когда Питер переехал в башню к Мстителям было просто очень весело всем им проводить время вместе. Но сейчас их с Тони будто не было в этой реальности. В общем, никто из Мстителей, кроме Наташи, Стива и Брюса не знал, что Питер с Тони в отношениях. За счёт этого многие Мстители перестали ночевать в башне, стали чаще ездить к семьям, не видя смысла ночевать с другими супергероями, когда как они почти не виделись все вместе и редко разговаривали. В башне на ночь оставались единицы, и то, что бы спать, соревноваться, питаться заказанной едой и ходить в спорт зал. Однажды Фьюри как-то снова заявился к Старку и пробыл у того всего час, рассказывая про разработанные стратегии против Человека-паука, предлагая взять его хитростью, но Тони всё так же отказывался, а Питер старался вообще не показываться на глаза чёрному человеку. Дальше под "Dance For Me Wallis - Abel Korzeniowski" Так прошёл месяц. Очень насыщенный месяц. Питер выравнивал отношения с Пеппер, начал иногда звонить Мишель, та сразу же начала отправлять ему платья, хоть Питер и говорил, что ему не до этого. Он так же звонил Мэй, и хоть и было неприятно с ней разговаривать, он борол себя и улыбался. Кошмары никуда не пропали, и Тони всё так же будил его, когда Питер начинал плохо себя чувствовать. Приступов и истерик по крайней мере давно не было, что не могло не радовать. С Тони они виделись по большей части только по ночам и иногда по вечерам, всего несколько минут по утрам и лишь иногда, а точнее очень редко, днём. К их благу всё вокруг налаживалось, что-то начинало быть обыденностью, они пытались сокращать графики и начинали разумно рассчитывать время и планировать, как делали это раньше. В итоге через четыре недели такого беспорядка у них наконец начали появляться свободные минуты, у них стали стабильные вечера, когда они могли наконец насладиться друг другом и нормально поужинать, поговорить.. Всё приходило в норму, и уже к началу второго месяца у них получилось выравнять графики, выставлять границы. Например, раньше девяти утра Тони уже не будили Фьюри или Пятница, а раньше десяти он не выходил из башни, наслаждаясь завтраком и Питером. Так они могли хоть пол часа, но понежиться в кровати по утрам. И хоть графики и были построены на времени, в частности у Тони, они были весьма неустойчивыми. В любой момент могли назначить конференцию или миссию, и тогда запланированный на вечер фильм с Питером приходилось отменять. И даже не смотря на то, что у них оставалось какое-то свободное время друг на друга, за весь месяц не было ничего интимнее поцелуя. В частности потому что Тони и Питер достаточно уставали.. И в итоге всё приходило к тому, что Питер ждал Тони вечером, после патруля и забот с PI, а Старк опаздывал или вообще приходил поздно ночью, ничего не ел и сразу после душа ложился на кровать, обнимал Питера и засыпал. В итоге у них всё налаживалось. И это радовало. Но в то же время у них совсем не оставалось времени на себя. И в голове повторялось только одно: Ничего уже не будет так, как раньше.Часть 82
14 августа 2023 г., 00:40
Примечания:
Начинаем читать под "Closed - plenka"
-Нет, нет, пожалуйста, не надо.. хватит.. замолчите.. вы не понимаете.. нет.. хн.. нет нет нет нет нет....
Тони в очередной раз просыпается от того, что Питер хнычет, дёргается и что-то шепчет, бормочет себе под нос, стонет, сжимая одеяло и подушку.
Очередной кошмар заставляет Питера застрять в прошлом, вспоминать что-то и страдать от этого.
И Тони не был намерен просто лежать и смотреть, слушать то, что стонет Питер.
И даже то, что ему хочется спать после очередного тяжёлого дня в миссиях, отходит на последний план, когда Питер страдает у него под боком.
Старк приподнимается, обнимает мальчика со спины и прижимает к себе, обхватывает ногами и прикрывает их сверху одеялом.
Питер слегка успокаивается, перестаёт сильно дёргаться, но всё ещё не просыпается, обнимает подушку перед собой и начинает хныкать в неё, просить о чём-то, кажется, даже плакать..
-Малыш, тише.. всё хорошо.. -шепчет Тони в ухо Питеру и крепче сжимает в своих объятиях.
-Нет, пожалуйста.. Мэй.. не делай этого.. нет.. -шепчет Питер и снова утыкается в подушку.
Тони, услышав имя тёти Питера, решает, что медлить с пробуждением нельзя. Страшно даже представить, почему ему снится Мэй, и что она там делает, что делает с Питером...
-Питер, ну же, ребёнок, паучок, просыпайся милый.. -шепчет Тони и, целуя Питера в шею, водит руками по его груди, надеясь разбудить мальчика, но этого не происходит, а наоборот..
Питер начинает брыкаться, и переходит на полу-крик, вперемешку с хныканьем и какой-то побитой надеждой в голосе, кричит:
-Нет, пустите.. Мэй, не оставляй меня..! Нет.. Мэй.. Пустите.. нет.. пожалуйста..
-Питер, Питер! Питер Питер Питер... -начинает тараторить Тони, который сначала пытался держать Питера в объятиях, а затем получил несколько ударов, явно оставивших пару синяков на ногах и руках.
Сдавшись, Старк расцепил руки, но это не помогло ситуации, и тогда, не подождав и пары секунд, Старк хватает Питера за запястья, закрепляя их по обе стороны от головы парня и целует его.
Дальше под "Streets (slowed) - Doja Cat"
Результат моментальный. Питер тут же раскрыл глаза в шоке, отчего у него закружилась голова, но когда он почувствовал поцелуй, колющую бородку и запах любимого, пазлы сложились у него в голове и он лениво ответил, прикрыв глаза в наслаждении.
Тони практически сразу же отстранился и отпустил парня, сел на кровати и протёр себе глаза. Питер тоже подтянулся и сел на кровать, сложив ноги по-турецки и впустив в волосы ладони, потому что голова ещё слегка кружилась. Оказывается просыпаться после кошмара от поцелуя любимого не так романтично, как это показывают в фильмах и пишут в книгах.
Им нечего было сказать друг другу. Тони понимал, что Питеру приснился кошмар, а Питер помнил, какой.
Им нечего было делать больше, кроме как снова уснуть, что бы завтра Тони проснулся и отправился на миссии, оставив Питера в надежных виртуальных руках Пятницы.
Но Питер вдруг сказал:
-Я хочу выпить. -полу-хриплым голосом, а потом, даже не подняв головы на удивлённого Старка, встал с кровати и в одних боксерах пошёл к выходу из спальни, -Ты мож... Мх... Вы можете лечь спать, я понимаю, вы устали.. Простите за это.. -сказал Питер, остановившись у открытой двери, но после сказанных слов прошёл в неё и прикрыл за собой, направляясь к бару.
Тони не то, что бы не мог ответить, просто не знал, что именно он мог сказать. Питер просто хочет выпить после кошмара. Он сам так в своё время делал миллион раз. Но.. от Питера слышать это было непривычно. Питер не часто выпивает, и хоть они выпили по стаканчику несколько дней назад со Старком, это до сих пор казалось странным и необъяснимым..
А ведь Тони много раз видел, как Питер пьёт, и пил с ним тоже.. но чёрт, что за странные размышления у него на этот счёт сейчас?
Тони решил, что завтра не пойдёт ни на какие миссии. Питер, его моральное состояние, его поддержка, сейчас были важнее Фьюри и его криков в семь утра.
Старк встаёт с постели, и молча подходит к двери, так же молча открывает её, проходит в коридор и проходит к бару, где стоит Питер, облокотившись на него спиной и руками, и смотрит в сторону полок с алкоголем, но точно не спешит брать рюмку и графин.
-Малыш..
Тони обходит бар, подходит к Питеру с правой стороны и облокачивается бедром о стойку, кладя левую ладонь на руку Питера, и заглядывает в его глаза.
На фоне синих ночников под стойкой, загоревшихся, когда Питер только вошёл, сам Питер выглядел потрясающе, а в его глазах отражался синий огонёк.
Дальше под "SYML - Wheres My Love"
Питер не поворачивался, и вообще ни на что сначала не реагировал, а потом Тони заметил, что нижнее веко удерживает слезу, которая, казалось, вот вот скатится.
Питер поджимает губы и закрывает глаза, опуская голову, а слеза катится по щеке, прямо к губам мальчика.
-Ну, ну, малыш.. иди сюда.. -шепчет Тони, и сожалеюще хмурится, тоже поджимая губы и, обойдя Питера и встав перед ним, подтолкнул на себя.
Питер сразу упал в раскрывшиеся объятия любимого, его тут же со всех сторон окутало живым теплом, стало приятно, и оттого хотелось плакать ещё больше. За что ему всё это...? Всё это... За что ему достался Тони..? Такой живой, настоящий, любящий.. За что ему кошмары..? Эти воспоминания о прошлом..? Зачем..? Зачем...
Питер закрыл лицо ладонями и облокотился на грудь любимого, на теплую, почти горячую кожу, и пустил ещё слезу, всхлипнув.
Тони тут же обнял его, прижал к себе, окутал теплом спину, прижал к себе голову, но в то же время совсем не применял силу.. Он начал заботливо шептать что-то утешающее, над чем Питер не задумывался, но этот шёпот его то ли успокаивал, то ли заставлял плакать больше.
Тони начал покачивать Питера из стороны в сторону.. Это напомнило им заботу своих матерей в далёком детстве. Что происходит в его жизни..? Не сон ли это всё? Всё, что происходит..? Это не может быть реальностью..
-Я не знаю, что делать дальше, Тони.. -признался Питер сквозь плачь, тихим писклявым голосом, как какой-то ребёнок.
-Тчш.. Всё хорошо.. всё в порядке.. мы со всем справимся.. -шептал Тони в ответ ему в ухо, заставляя в такой неуместный момент мурашкам пройтись по коже.
"Мы"... Сколько раз Питер слышал это от разных психотерапевтов, психиатров, психологов.. От Мэй.. Друзей... Но никогда это не звучало настолько по-настоящему. Настолько искренне.. и в то же время легко, не задумываясь о сказанном.
-Спасибо.. -прошептал Питер дрожащим голосом, и сам задрожал, когда Тони провёл рукой по его спине, успокаивающе..
В его руках Питер чувствовал себя маленьким, хрупким ребёнком, который был готов поверить во что угодно, что скажет Тони.
Старк действовал на него успокаивающе. Как тёплое молоко с мёдом в детстве, как сказка на ночь, как травяной чай в дождливый осенний вечер, как горячий кофе за книгой в библиотеке ночью, под теплым пледом.
Питер перестал плакать, порывисто вздыхал и выдыхал, прислушивался к сердцебиению человека напротив, к его дыханию, и шёпоту..
Тони заметил, что Питер успокоился, и лишь сильнее прижал его к себе, изредка целуя в волосы, плечо, шею, лоб.. В ожидании чего-то..
Питер слегка надавил на грудь Старку, и тот тут же отстранился, всё ещё придерживая Питера руками по бокам. Тот выглядел намного ниже сейчас, отводил глаза и сжимал губы.
Тони поднёс правую руку к лицу мальчика и вытер пальцами слёзы на щеках и глазах, а затем рука скользнула чуть ниже и, подхватив двумя пальцами его подбородок, поднял лицо парня, заставляя посмотреть на себя.
-Я всегда буду с тобой, малыш.. До самого конца, обещаю.. -увидев какое-то смятение в глазах любимого прошептал Тони, от всего сердца, смотря прямо ему в глаза.
-Я.. верю.. -ответил Питер и поддался вперёд, что бы поцеловать..
Не было никакой эротики, никакой пошлости, а о романтике они и подавно не задумывались. Это была любовь. И Питер даже не знал, почему Тони его так полюбил, чем он это заслужил..? Сам Старк, к слову, тоже этого не знал, теряя голову, готовый на всё ради их счастливой жизни.
Тони обхватил Питера за талию и прижал к себе, снова, близко, откровенно, не задумываясь над тем, что Питер может это не так расценить.
Они целовались долго. Сколько точно никто не знал. Может, минуту, а может две, три или пять..
У Питера уже закружилась голова, и к счастью Тони первый решил прервать поцелуй, легко сжимая Питера в руках, и в следующее мгновение Питер уже сидел на барной стойке, а Тони рассоеденил поцелуй и положил голову парню на плечо.
Питер восстанавливал дыхание, сердце колотилось от передозировки чувств, а воздуха в лёгких первые несколько секунд просто не хватало.
Затем Тони отстранился и, мельком глянув Питеру в глаза сказал:
-Я.. налью нам выпить.
Он развернулся и присел на корточки, начиная искать что-нибудь крепкое, но мягкое и хорошее, что бы расслабиться и что бы ничего не болело.
Дальше под "Останусь - Город 312"
Старк долго искал что-то определённое.. Молчание затянулось.
Вдруг Питер заговорил поникшим голосом, заставив Тони сначала замереть, и начать слушать историю.
-Мне было четырнадцать лет. Я.. не полностью осознал, насколько сильный, как сильно у меня развиты способности, и как ими пользоваться.
Тони поднимается, ухватив выбранный коньяк, и подходит к барной стойке, к Питеру. Достаёт оттуда два стаканчика и начинает разливать жидкость, в то время как Питер продолжает рассказывать.
-Мэй привела меня на обследование в поликлинику после того, как я резко изменился во внешности. Пропали шрамы от операций, швы.. пластических операций будто и не было, и откуда-то у меня появились мышцы. Я не был уродом, я будто сошёл с обложки журнала, выглядел совсем не так, как раньше. На МРТ моего мозга стала видна странная активность, будто бы он перегревался, такое часто бывало у детей с аутизмом и синдромом Туретта, когда человек не может банально расслабиться. Врачи предположили, что это может быть на нервной основе, расспросили мою тётю и она им рассказал обо всём, что произошло, с дядей Беном, с моим изнасилованием.. Рассказала про то, что я уже пол года чувствую себя прекрасно, моя подростковая гиперсексуальность налаживается, гормоны шалят и я снова завожу друзей, улыбаюсь.. Она многого не знала тогда, и что мне было не до дрочки, и что друзей у меня как таковых не было, а боль после тяжёлых двух недель даже спустя два года не прошла. Спасибо..
Питер принял стакан, который ему протянул Старк, и сделал глоток, немного сморщившись, поставил его обратно на стойку, рядом с собой, продолжая рассказывать то, что утаивал от Старка.
-Врачи предположили, что у меня тяжёлый период, я начинаю вспоминать случившееся, и подростковое тоже добавили.. В общем, назначили курс психотерапии. Мне было не привыкать, и когда мне об этом спустя неделю сказала Мэй я согласился. Конечно, я слышал их разговор, но я уже научился делать вид, будто ничего не понимаю. Моим врачом оказалась симпатичная и милая блондинка с голливудской улыбкой. Она, как и все психотерапевты, смеялась и пыталась расположить меня к себе. И сначала я пытался так же читать её, разносить по фактам, слово за слово и я прочитал ей её биографию, надеясь, что она как и все остальные подожмёт губы, скажет, что мы увидимся позже, а потом откажется от моего дела, но она лишь продолжала спрашивать, шутить, улыбаться.. Я понимал, что это притворство, но что-то во мне, какая-то из моих личностей начала ей верить. Мне это жутко не нравилось, и в первый день я ей ничего не сказал. И во второй. И на третий день тоже. И даже через месяц. Но она так часто разговаривала со мной, делилась своими секретами, будто бы это я был её психотерапевтом. В конце концов она начала внушать мне доверие, и как самый глупый ребёнок я начал ей верить.. я начал потихоньку рассказывать всё, что рассказывал другим врачам, уверенный, что делаю всё правильно. А потом, не задумываясь, я начал говорить всё больше и больше.. И очнулся я только после того момента, как рассказал ей о своих личностях и о том, что я супергерой.. Чёрт. Я сидел, выпавший из реальности, в а голове прокручивались сказанные мною слова. Это была ошибка, но она улыбнулась и посмеялась. Мне показалось, что она не поверила. Она сказала "Давай проверим, сильный ты или нет!", и мы начали соревноваться на руках, потом она заставила меня поднять стул.. Она так зааплодировал мне, будто этот стул весил килограмм 100. Я даже не думал, что это всё записывалось камерами.
Питер сидел на стойке, сгорбившись, облокотившись на железный поручень спиной, и смотрел куда-то сквозь стакан, который держал в руках. Сквозь пустоту. В его голове мелькали кадры, как на какой-то фото плёнке.
Дальше под "Call Me - plenka"
-Разошлись с ней мы на хорошей ноте, она так же смеялась, и я улыбался. Но.. когда я в следующий раз пришёл к ней, заметил, что у входа в палату стоят несколько накачанных парней в форме. Она отшутилась и сказала, что-то про то, что это её любовники, и я посмеялся, но чутьё тогда вопило, и я попытался его успокоить. Когда мы сели и начали разговаривать, она, смеясь, сказала: "Питти, ты утверждаешь, что у тебя есть по крайней мере точно семь личностей, живущих в тебе, а ещё ты супергерой, и твоё преображение- регенерация, так?" Я посмеялся.. "Да, конечно, я же вам говорил!" И вдруг она поменялась в лице, смотря уж больно сожалеюще и обеспокоенно. "Питер, а ты не задумывался о том, что ты на нервной почве внушил себе всё это? Может ты выдумал свои личности?" Я уже тогда начал понимать, почему она это спрашивает, и тут же подскочил с места, попятился назад.. Выбежал из палаты, когда она кричала мне "Питер, остановись, я просто хочу с тобой поговорить!". Белые двери распахнулись.. Там меня тут же поймали те самые накаченные парни, и начали куда-то тащить. Я сопротивлялся.. Я слышал в тот момент, как та доктор подошла к почему-то плачущей Мэй и начала говорить о том, что я схожу с ума и мне необходимо принудительное лечение. Что я несу бред на нервной почве.. И я слышал, как она соглашалась на всё и начала подписывать какие-то бумаги, которые тут же подсунула терапевт. Тётя Мэй соглашалась на то, что бы меня закрыли в белой комнате с одной только кроватью в смирительной рубашке, что бы мне кололи какие-то препараты.. Она об этом не знала, доктор красиво преподносила моё лечение с одним условием- Мэй не будет меня видеть до конца лечения на неопределенный срок. И она.. согласилась. Я кричал ей, что бы она этого не делала, вырывался из рук качков, но всё тщедно. Мэй только вытерла слёзы и, развернувшись, ушла. А доктор тут же изменилась в лице, став какой-то стервой, и крикнула, что бы меня усыпили и закутали в смирительную рубашку. Она скрылась в своём кабинете, а меня уже почти затащили в ту самую комнату, ко мне уже бежали врачи со шприцами, и тут во мне что-то перемкнуло.. Я не помню точно, как всё происходило. Вроде как я всех вырубил, врачей усыпил, затем пошёл к этой женщине, которую звали Маргарет, и убил её у неё же в кабинете. Очнулся я, когда удалял все видео с камер наблюдения в течении всего этого месяца, что я ходил к ней, с помощью кодов. Всё же я уже тогда был компьютерным гением. Моё счастье, что эта больница не была государственная. Про труп так ничего и не всплыло, меня не стали искать, а к тёте Мэй я вернулся через месяц с поддельной электронной справкой о том, что я прошёл курс лечения и всё оказалось не так страшно, как все предполагали... А ещё с тех пор я не стал так доверять Мэй, и моя любовь к ней так же пошатнулась. -Питер закончил, и взял стакан, залпом выпив всё то, что там оставалось.
Дальше под "james arthur - train wreck"
Тони стоял с открытым ртом. Молча он слушал всю эту историю.. И был поражён в очередной раз.
Чего этот мальчик натерпелся за всё то время.. Он не должен был так страдать.
Тони понимал, почему Питеру только 22, а он уже не знает, как ему быть дальше. Вся его жизнь, всё его существование- это страшный кошмар, не смотря на то, что с первого взгляда казалось, что Питер живёт мечтой. И теперь Тони понимал, почему Питер так долго не мог ему полноценно доверять, так долго притворялся, скрывал от него правду.. И даже сейчас, Тони уверен, Питер не всё ему рассказывает, но он невероятно ценит то, что Питер ему доверяет.
-Тебе нужно перестать жить прошлым. -говорит Тони, отводя наконец взгляд и делая ещё один глоток виски.
-Это невозможно. И мы оба это знаем. -грустно отвечает Питер.
-Стоит хотя бы попытаться..
-Я пытался... Пока вы меня не выгнали из башни. До этого у меня уже была другая жизнь, я даже с Мэй не общался, лучшего друга бросил.. из прошлого у меня осталась только Мишель, моя подруга, но и та до окончания школы меня не видела, так что я бы её к прошлому не относил.
-Питер, я не знал тогда, ни о чём не знал.. Прости меня, пожалуйста..
-Всё нормально. Нельзя ничего изменить. Особенно прошлое. -ещё грустнее говорит Питер и слезает со стойки, и тут же попадает в объятия Старка..
-Я люблю тебя.. ты же знаешь, что люблю.. Не посчитай меня эгоистом, но мне больно, когда ты вот так застревает в прошлом.. малыш.. -шепчет Тони в плечо парню, обнимая его обеями руками.
-Можно попробовать создать ещё одно настоящее. -вдруг говорит Питер.
Старк поднимает голову на него и смотрит в глаза, с надеждой, с благодарностью. Ему будто бы дают ещё один шанс. Шанс всё исправить, помочь.. поэтому..
-Я сделаю всё возможное для того, что бы этот период остался в прошлом.
От этих слов сердце в груди делает кульбит, и Питер поддается, взяв лицо Старка в свои руки, что бы снова его поцеловать..
Он ему верит.
Примечания:
Некоторая часть рассказа Питера была написана по мотивам моей жизненной ситуации. Я никогда больше не доверю ничего психологу или психотерапевту. Можно ли это считать за психологическое отклонение?😅 Полагаю уже большая часть из вас понимает, что половина происходящего в фанфике исходит из моей жизни, только в более драматичной и канонный для Марвел манере.
Так же я никогда не буду надеяться на ту любовь, которую пытаюсь изобразить у Питера и Тони. Я так хочу, что бы хотя бы у них всё это было сказочно и прекрасно.