Аварийный мир

R
Заморожен
9
автор
ASXIM бета
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 40 155 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 6 Решающее подземелье?

Настройки
После долгой ночи мы с Яно собрались и начали обсуждать наши дальнейшие действия. У нас было два варианта: 1. Пойти искать неизвестного парня 2. Проходить подземелья и становится сильнее Мы решили что второй вариант подходит лучше, учитывая то что даже не знали примерные намерения этого человека. Мы взяли в подземелье еду, воду и оружие. Подземелье находилось недалеко от пещерки в которой мы обычно ночевали. Войдя в него мы увидели сообщение. [Вы вошли в подземелье Цветочного рая] [Это подземелье назначено подземельем прохождения обучения и выход из него невозможен! Единственный способ покинуть его победить босса и обучения будет окончено. Удачи!] Даже как-то странно, но я особо не испугалась, а вот Яно выглядел испуганно. Я хотела попытаться успокоить Яно, но решила что ему лучше успокоиться самому. Пока Яно успокаивался я наблюдала за красотой этого места. Оно явно соответствовала своему названию. Внешне это было скорее не как подземелье, а как очень большого сад за которым активно ухаживали на протяжении многих столетий. Я решила подойти посмотреть на цветы и вступила в какой-то странный круглый пузырь. Он не хотел отпускать мою ногу и через несколько секунд он начал вылезать из земли и насильно затягивать мое тело в себя. Я попыталась убить его с помощью меча, но меч просто застрял в нем и остался последний выход... Я начала кричать. "Яно!!! Спаси!!!" Мне было невероятно стыдно произносить такое вслух, но куда страшнее узнать что произойдет если оно поглотит меня с головой. Я заметила как Яно достал стрелу и натянув после выстрела она загорелась и прилетела прям в это существо после чего его разорвало и по всюду разлетелись его остатки. Я, облитая этой гадкой жидкостью, решила хоть какую-то часть вытереть и облив свою кофту вытерлась. "Что это была за стрела такая что загорелась после того как ты ее выпустил, а не в ручную?" Сказала я подойдя к Яно "А... Я забыл тебе сказать? У меня уже 2 класс... Ну и я выбрал себе Стихийный лучник" "И оно даёт тебе силы всех стихий?" " В принципе да, но допустим совместить их у меня не получится. Только отдельно" От неуверенности на лице Яно ничего не осталось. "Ладно. Помни что ты должен быть осторожен иначе нам не выжить!" Сказала я идя дальше и слыша тихие слова подстрекательства насчёт того что это мне надо быть осторожней. Мы шли все дальше и дальше по пути пытаясь не наступать на круглые шарики с пола. Мы решили ненадолго остановиться и перекусить. Я долго смотрела на цветы во время перекуса и начала понимать что туда лучше не заходить,а поняла я это увидев как некоторые цветки при малейшем приближении насекомых или выпускали шипы и убивали их, или у них появлялся рот и они их съедали. Спустя приблизительно полдня мы дошли до необычной комнаты которая так будто и кричала что там находится босс подземелья. Мы приготовились к битве и вошли в комнату где увидели маленькую девочку в окружении кучи ромашек. "Здравствуйте люди! Я так понимаю вы уже готовы к сражению... Соболезную вам! Вы не сможете победить меня со своими то силами. Сегодня явно не ваш день" Сказала спокойно она, а Яно начал агрессировать. "А вот мы и посмотрим кто умрет здесь!" Сказал яростно Яно выпустив в нее сразу 3 огненных стрелы ,но перед ней из земли вылез большой корень который стрелы Яно даже не задели. Монстр долго не ждала и со своей руки выпустила какой-то необычно большой шип который меньше чем за секунду пробил насквозь грудь Яно. Яно упал на землю без возможности двигаться и истекая кровью. Я быстро побежала к нему, но не имела ни малейшего навыка лечения... Да и такую рану обычным лечением не залатать. Она явно смертельна! "Минус один" Сказала грустно вздыхая монстр и готовясь выпустить шип уже в меня. Увидев что в меня уже летит шип только благодаря силе класса я смогла его разглядеть и увернуться. Через несколько секунд я уже видела как она бежит ко мне с мечом и ели отбив 2 атаки она ударила меня ногой из-за чего я улетела к стене. "Вот и тебе конец!" "А вот и не...." Сказала я увидев что из стены меня уже насквозь пробил корень "Я могу управлять всеми растениями вблизи меня" Сказала она улыбаясь "Извиняй меня дорогуша" Сказала она будто идя за чем-то ,а я просто лежала истекла в крови возле стенки .
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник