Все беды от судьбы

NC-17
В процессе
324
5
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 12 085 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
324 Нравится 120 Отзывы 45 В сборник

Глава 2.

Настройки
— Ди? Не спишь ещё? Старший оторвался от своего интереснейшего занятия в виде сверления взглядом новой пустой страницы дневника, пытаясь выдавить из себя хотя бы пару слов, которые на самом деле прекрасно укладывались в голове, просто никак не могли перенестись на бумагу. Он посмотрел на рыжую макушку, вылезшую из не менее тёмной комнаты, чем его собственная, и, тяжело выдохнув, отложил тетрадь в сторону, полностью переключив внимание на брата. — Когда тебя это вообще волновало? Получив от старшего какое-никакое одобрение, Хэви прошёл внутрь, закрыв за собой дверь, и, подойдя ближе, забрался на кровать. — Ты чего это пишешь такое? — спросил он, кивнув на тетрадь. — Не твоего ума дело, — Ди отложил дневник в сторону, теперь полностью уделяя внимание младшему, — Чего хотел? — Просто… — тот замялся, — Поговорить?.. — неуверенно потянул он. — Говори. Он на минуту замолчал, будто обдумывая что-то, а потом как-то резко выдохнул и поднял глаза на старшего. — Ты же тоже был у того врача? — спросил он, — Ну… Два года назад. — Да. — И… — он почесал затылок, — Как прошло? — Обычно. Я уверен, что так же, как у тебя. Ди абсолютно не хотелось с ним разговаривать, особенно об этом… Или особенно с ним, он так и не определился, а потому отвечал кратко, прямо и жёстко, надеясь, что Хэви поймёт его отношение к таким посиделкам и свалит спать. Однако, пусть он это и не очень осознавал, но эти посиделки в действительности были ему приятны… Немного. — И… И в задницу он тоже лез? На этот вопрос Ди только усмехнулся, подняв взгляд на потолок. Такое событие, как залезание врача к нему в задницу, было самым запоминающимся, после результата осмотра, конечно. Он не был готов к тому, что его посадят на кресло, поднимут ноги кверху, намажут какой-то жижей и залезут внутрь сначала пальцами, потом зеркалом, а потом и палкой. Не был готов к тому, что врач отыщет у него простату и будет наблюдать за вставшим членом, что-то при этом приговаривая. И это всё после того, как долго и старательно ощупал член, мошонку и яйца, что уже не понравилось Металу, но было ещё вполне себе терпимым. — Да. — И… — Хэви нахмурился, — Всё нормально?.. — Как и у тебя. — Ну… В конце немного больно было… А так нормально. — Это в каком ещё конце? — Ну когда он палку… В… — он запнулся, стесняясь говорить прямо, и сделал неопределённое движение глазами, намекая. — Зеркало? — уточнил Ди. — Какое зеркало? — Хэви недоумённо нахмурился. — Это та хуйня, которую он в жопу совал. — Он мне в жопу ничего не совал… Только в… — он снова неопределённо двинул глазами, намекая на то самое место, куда врач «что-то совал». — Это потому, что ты — альфа, видимо. — А тебе он что-то… — начал было спрашивать Хэви, но Ди его тут же перебил, сменив спокойное настроение на привычно ему вредное и раздражённое. — Заткнись и иди нахуй отсюда. Ди совершенно не хотел разговаривать на эту тему и, тем более, рассказывать о том, что и куда ему врач «совал». Ему хватало того, что это вообще пришлось пережить, и лишний раз обсуждать это с мелким идиотом, который потом может как ржать так и просто заебать его этим, было как минимум неразумно. Поэтому он был рад, когда Хэви послушно потупил взгляд и вышел, бросив краткое «Спокойной ночи». «Я назову тебя Ником.» — написал он в дневнике, решив, что будет не просто писать в него что попало, но общаться с ним, как с человеком, как бы по-идиотски это ни было. Но продолжит он всё равно завтра.

***

«Лиф кажется мне очень милой. Ну ещё интересной. Она вообще действительно интересная. Очень творческая. Мы с ней сначала в интернете познакомились… Ну я, конечно, довольно быстро нашёл её в реале. Но вот буквально на днях мы наконец-то встретились. Я даже проводил её до дома. Проблемой был только Хэви, вечно лезущий куда его не просят. Ник, это просто пиздец какой-то. Хэви всегда лез в мою комнату, полез ко мне после врача и вот, даже когда лезть было практически некуда, всё равно залез, сука эдакая. Я даже боюсь себе представить, что будет, когда у меня начнётся течка. Надеюсь, он не полезет ко мне в задницу. Даже не хочу представлять… Я отвлёкся… Лиф. Было бы здорово, окажись она альфой. Ну ладно, не здорово. Просто неплохо. Удобно. Хотя было бы ещё удобнее, если бы я был альфой. Лучшее, что вообще можно придумать. А не, у альф же гон… Пожалуй, было бы хорошо, если бы вторичного пола вообще не существовало… Если бы Лиф была альфой, то мы могли бы… Помогать друг другу во время цикла. Это было бы довольно удобно, учитывая, что ей я доверяю хоть немного. Но шанс на это просто мизерный. К моему очень глубокому сожалению.» Ди сделал шаг назад, смотря на исписанную страницу в целом, но не читая ни единого слова. Он некоторое время просто наблюдал, как выглядела заполненная чернилами страница, потому что все его предыдущие попытки что-то писать ограничивались парой предложений в лучшем случае. Сейчас же, дописав «Спокойной ночи, Ник.», он убрал дневник, чувствуя, что всё не так уж печально… По крайней мере, прямо сейчас.

***

Ди было очень жаль, что он не взял с собой дневник. Сейчас вот было о чём написать, но даже если бы он взял Ника, то всё равно не рискнул бы писать что-то при брате, сидящем буквально в тридцати сантиметрах от него. Слишком близко. Он на секунду подумал, что мог бы написать то, что думал, в телефон в заметки, а потом просто переписать в дневник, но очень быстро отбросил эту идею. Он уже понял, что смысл дневника был не только в том, чтобы мысли вылезли из головы на бумагу. Ник должен был стать почти человеком, хоть и в облике тетрадки, чтобы Ди мог не просто переносить что-то из головы на бумагу, а именно делиться чем-то с ним, как с человеком. Никто другой такого доверия не вызывал. Он подумал о том, что у них с Лиф уже выстроились какие-то доверительные отношения. Что-то просто приемлемое, не слишком сильное, он бы всё равно не доверил бы ей какие-то серьёзные вещи. Как вторичный пол, например. Сам факт того, что он — омега, уже приносил много проблем, а сделать это достоянием общественности, значило добавить в свою жизнь ещё больше бед. И даже Лиф он рассказывать не рисковал, хоть и не ждал от неё какого-то предательства, но сохранение этого в тайне помогало ему чувствовать хоть какую-то безопасность. Расскажешь одному, потом узнают и другие, и не важно, от кого именно. Его также очень сильно напрягало то, что родители и Хэви уже всё знали. И если отец делал вид, что вторичного пола не существует в принципе, а мама его поддерживала, как могла, то Хэви являлся одной большой проблемой. Как минимум потому, что не было никакой гарантии, что он никому не расскажет, даже несмотря на то, что Ди изначально сказал ему что-то наподобие «Если кому-то скажешь, убью.». Ему же вот сегодня исполнилось четырнадцать, он мог бы просто прийти сегодня в школу и сказать что-то вроде «Да, мне четырнадцать, и я альфа! Не то что мой брат.». Блять, он же альфа. Ди только сейчас подумал о том, что это могло бы принести свои последствия. Учитывая, что сейчас цикл есть только у старшего, он в относительной безопасности. Но вот что будет, когда у Хэви начнётся гон… У них есть два года, чтобы это решить. Ди скосил глаза, на сидящего рядом брата, который продолжал радостно фотографировать свой пирсинг и даже на секунду не задумывался о том, что может случиться через какие-то жалкие два года. У Ди есть два года.

***

— Ди? Ди спрятал дневник, в который пялился уже довольно долго, как ему показалось, немного резковато, что могло привлечь внимание внезапно зашедшего брата. — Чего тебе? — спокойно, едва ли раздражённо спросил Ди. — Я тебе тортик принёс, — Хэви закрыл за собой дверь, действительно держа в руках тарелку с угощением. Он прошёл и залез на кровать, не дожидаясь приглашения или разрешения, а после поставил перед собой кусочек тортика с воткнутой в него одной свечкой. Ди спокойно смотрел на это, выгнув бровь, периодически переводя взгляд с пирожного на брата и обратно. — Хэви, скажи мне, — медленно начал он, — Что в словах «Я не хочу праздновать День рождения» тебе непонятно? — Ну блин, это же твой День рождения, — грустно потянул младший, — Хотя бы вон тортик съешь. Ди не хотел устраивать абсолютно никакого праздника и даже чего-то похожего на него. Ему с головой хватило его вчерашних свершений, когда он погрузился в Google, ища любую информацию об организме омеги и течках, которую не находил раньше. Он даже завёл себе отдельную тетрадь, законспектировав самое важное, которое всё равно не очень хотело спокойно уложиться в голове. На всех сайтах, где он побывал, всё было сказано либо очень коротко, либо долго, сумбурно и по научному. И даже с этим сложным он мог бы разобраться, но информация из разных источников расходилась, а какой-то уверенности в базе всё равно не хватало. Поэтому на праздник ему просто не хватало сил. — Хэви, не мог бы ты просто свалить и не трогать меня? — наигранно вежливо произнёс Ди, сверля младшего взглядом. — Ну Ди, неужели просто задуть свечку и съесть пирожное так тяжело? — Хэви сделал «брови домиком». — Ладно, я это сделаю, а потом просто не трогай меня, — сдался старший. Он не хотел этого, даже намёка на праздник, он хотел просто потупить в дневник, успокоиться и лечь спать, не более, уж точно он совсем не хотел сидеть тут с братом и париться над пирожным. И всё же, ему было проще съесть уже этот тортик, чем спорить с упрямством Хэви. — Сейчас, — с появившейся улыбкой на лице Хэви достал из кармана спички и, хоть и не с первого раза, зажёг свечку на десерте, — Загадывай желание. «Хочу не быть омегой», — подумал Ди, после чего послушно задул свечу. — Молодец, — Хэви, казалось, улыбнулся ещё шире, — Приятного. — Спасибо, — старший только немного придвинул к себе пирожное, на секунду задумываясь, стоит ли вообще это есть, но в итоге отложил его в сторону, — А теперь уйди. — Чёт ты злой какой-то… — Хэви недовольно поджал губы, — Что у тебя уже случилось? — Жизнь, вали отсюда. — Опять злишься из-за того, что ты — омега? Уже мог бы давно смириться и успокоиться. — Учитывая, что мне уже шестнадцать, весь пиздец только начинается. Так что нет, не могу «смириться и успокоиться». Хэви как-то странно улыбнулся, после чего резко придвинулся ближе, присаживаясь рядом с братом и кладя голову на чужое плечо. — Ну рассказывай, почему это такая уж катастрофа.
324 Нравится 120 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (17)