***
«Лиф кажется мне очень милой. Ну ещё интересной. Она вообще действительно интересная. Очень творческая. Мы с ней сначала в интернете познакомились… Ну я, конечно, довольно быстро нашёл её в реале. Но вот буквально на днях мы наконец-то встретились. Я даже проводил её до дома. Проблемой был только Хэви, вечно лезущий куда его не просят. Ник, это просто пиздец какой-то. Хэви всегда лез в мою комнату, полез ко мне после врача и вот, даже когда лезть было практически некуда, всё равно залез, сука эдакая. Я даже боюсь себе представить, что будет, когда у меня начнётся течка. Надеюсь, он не полезет ко мне в задницу. Даже не хочу представлять… Я отвлёкся… Лиф. Было бы здорово, окажись она альфой. Ну ладно, не здорово. Просто неплохо. Удобно. Хотя было бы ещё удобнее, если бы я был альфой. Лучшее, что вообще можно придумать. А не, у альф же гон… Пожалуй, было бы хорошо, если бы вторичного пола вообще не существовало… Если бы Лиф была альфой, то мы могли бы… Помогать друг другу во время цикла. Это было бы довольно удобно, учитывая, что ей я доверяю хоть немного. Но шанс на это просто мизерный. К моему очень глубокому сожалению.» Ди сделал шаг назад, смотря на исписанную страницу в целом, но не читая ни единого слова. Он некоторое время просто наблюдал, как выглядела заполненная чернилами страница, потому что все его предыдущие попытки что-то писать ограничивались парой предложений в лучшем случае. Сейчас же, дописав «Спокойной ночи, Ник.», он убрал дневник, чувствуя, что всё не так уж печально… По крайней мере, прямо сейчас.***
Ди было очень жаль, что он не взял с собой дневник. Сейчас вот было о чём написать, но даже если бы он взял Ника, то всё равно не рискнул бы писать что-то при брате, сидящем буквально в тридцати сантиметрах от него. Слишком близко. Он на секунду подумал, что мог бы написать то, что думал, в телефон в заметки, а потом просто переписать в дневник, но очень быстро отбросил эту идею. Он уже понял, что смысл дневника был не только в том, чтобы мысли вылезли из головы на бумагу. Ник должен был стать почти человеком, хоть и в облике тетрадки, чтобы Ди мог не просто переносить что-то из головы на бумагу, а именно делиться чем-то с ним, как с человеком. Никто другой такого доверия не вызывал. Он подумал о том, что у них с Лиф уже выстроились какие-то доверительные отношения. Что-то просто приемлемое, не слишком сильное, он бы всё равно не доверил бы ей какие-то серьёзные вещи. Как вторичный пол, например. Сам факт того, что он — омега, уже приносил много проблем, а сделать это достоянием общественности, значило добавить в свою жизнь ещё больше бед. И даже Лиф он рассказывать не рисковал, хоть и не ждал от неё какого-то предательства, но сохранение этого в тайне помогало ему чувствовать хоть какую-то безопасность. Расскажешь одному, потом узнают и другие, и не важно, от кого именно. Его также очень сильно напрягало то, что родители и Хэви уже всё знали. И если отец делал вид, что вторичного пола не существует в принципе, а мама его поддерживала, как могла, то Хэви являлся одной большой проблемой. Как минимум потому, что не было никакой гарантии, что он никому не расскажет, даже несмотря на то, что Ди изначально сказал ему что-то наподобие «Если кому-то скажешь, убью.». Ему же вот сегодня исполнилось четырнадцать, он мог бы просто прийти сегодня в школу и сказать что-то вроде «Да, мне четырнадцать, и я альфа! Не то что мой брат.». Блять, он же альфа. Ди только сейчас подумал о том, что это могло бы принести свои последствия. Учитывая, что сейчас цикл есть только у старшего, он в относительной безопасности. Но вот что будет, когда у Хэви начнётся гон… У них есть два года, чтобы это решить. Ди скосил глаза, на сидящего рядом брата, который продолжал радостно фотографировать свой пирсинг и даже на секунду не задумывался о том, что может случиться через какие-то жалкие два года. У Ди есть два года.***
— Ди? Ди спрятал дневник, в который пялился уже довольно долго, как ему показалось, немного резковато, что могло привлечь внимание внезапно зашедшего брата. — Чего тебе? — спокойно, едва ли раздражённо спросил Ди. — Я тебе тортик принёс, — Хэви закрыл за собой дверь, действительно держа в руках тарелку с угощением. Он прошёл и залез на кровать, не дожидаясь приглашения или разрешения, а после поставил перед собой кусочек тортика с воткнутой в него одной свечкой. Ди спокойно смотрел на это, выгнув бровь, периодически переводя взгляд с пирожного на брата и обратно. — Хэви, скажи мне, — медленно начал он, — Что в словах «Я не хочу праздновать День рождения» тебе непонятно? — Ну блин, это же твой День рождения, — грустно потянул младший, — Хотя бы вон тортик съешь. Ди не хотел устраивать абсолютно никакого праздника и даже чего-то похожего на него. Ему с головой хватило его вчерашних свершений, когда он погрузился в Google, ища любую информацию об организме омеги и течках, которую не находил раньше. Он даже завёл себе отдельную тетрадь, законспектировав самое важное, которое всё равно не очень хотело спокойно уложиться в голове. На всех сайтах, где он побывал, всё было сказано либо очень коротко, либо долго, сумбурно и по научному. И даже с этим сложным он мог бы разобраться, но информация из разных источников расходилась, а какой-то уверенности в базе всё равно не хватало. Поэтому на праздник ему просто не хватало сил. — Хэви, не мог бы ты просто свалить и не трогать меня? — наигранно вежливо произнёс Ди, сверля младшего взглядом. — Ну Ди, неужели просто задуть свечку и съесть пирожное так тяжело? — Хэви сделал «брови домиком». — Ладно, я это сделаю, а потом просто не трогай меня, — сдался старший. Он не хотел этого, даже намёка на праздник, он хотел просто потупить в дневник, успокоиться и лечь спать, не более, уж точно он совсем не хотел сидеть тут с братом и париться над пирожным. И всё же, ему было проще съесть уже этот тортик, чем спорить с упрямством Хэви. — Сейчас, — с появившейся улыбкой на лице Хэви достал из кармана спички и, хоть и не с первого раза, зажёг свечку на десерте, — Загадывай желание. «Хочу не быть омегой», — подумал Ди, после чего послушно задул свечу. — Молодец, — Хэви, казалось, улыбнулся ещё шире, — Приятного. — Спасибо, — старший только немного придвинул к себе пирожное, на секунду задумываясь, стоит ли вообще это есть, но в итоге отложил его в сторону, — А теперь уйди. — Чёт ты злой какой-то… — Хэви недовольно поджал губы, — Что у тебя уже случилось? — Жизнь, вали отсюда. — Опять злишься из-за того, что ты — омега? Уже мог бы давно смириться и успокоиться. — Учитывая, что мне уже шестнадцать, весь пиздец только начинается. Так что нет, не могу «смириться и успокоиться». Хэви как-то странно улыбнулся, после чего резко придвинулся ближе, присаживаясь рядом с братом и кладя голову на чужое плечо. — Ну рассказывай, почему это такая уж катастрофа.