Ритм сердца моего

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 71 страница, 17 872 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Мимо проезжают разные автомобили, автобусы и т.д, а я сижу на скамейке, жду свой автобус, в наушниках группа «Король и Шут», песня «Мёртвый анархист». В последнее время только эта группа спасает от депрессника. Я — то есть Асия, или Ася, первая дочка в семье, дальше мой младший брат Димаш, как его мы ещё называем Дима. Мы живём в четвером. Мама, папа, брат и я. Правда отец не мой. Мой отец ушёл когда мне было 6 лет. Тогда я плохо что соображала, но понимала что он не вернётся. Он сказал перед своим отъездом: -Ась, я в командировку. -На долго? Я уже давно привыкла к его «командировкам», но он возвращался, а тогда я чувствовала что на этот раз, он не вернётся. Тогда он нежно похлопал по моей маленькой головке, и ушёл. Мама плакала. И вот спустя годы мама нашла нового ухожера, ну и собственно, она родила ему сына. Отчим был очень рад сыну. Ведь это почёт, родить сына, а у меня по его мнению судьба уже решена. Я выйду замуж, за того кого он хочет. И до свидания мои мечты, мои надежды. В детстве всегда хотела быть шеф-повором. В этоге пошла на кондитера, чего я не хотела никак. И вот мне скоро стукнет совершеннолетия, я буду должна бросить учёбу и жениться. Ну уж нет, долгое время я копила на билет в большой город, Москва. Мне всегда казалось что там мой дом. Людям ведь свойственно ошибаться? Так вот, я не ошиблась. Москва прекрасный и красивый город. Москва для меня не просто столица России, а целая страна. Прекрасная атмосфера, свой вайб. Интересно почему же, я так думаю, а не остаюсь в своём городе? Мой родной город где я родилась, был Шымкент, в стране Казахстан. Мне тут нравилось до поры до времени. По крайней мере, когда появился этот Мурад, сожитель мамы. И вот подъезжает мой автобус. Песня давно переключилась на какую-то мною скачанную попсу. Я сажусь в автобус, плачу за проезд, иду в самый конец т.к поездка не близкая, думаю о том что будет ждать меня дома. Опять жаренная картошка, с салатом. На улице идёт дождь, и из-за этого клонит в сон. Сделав из шапки маленькую подушку, я улеглась на влажное холодное стекло, и задремала. Проснулась я на конечной. Последняя основная автобуса. Выйдя, я направилась к своему дому. Уже довольно поздно, но за то что прихожу поздно никто меня не ругает, ибо далеко дом, автобус редко ходит и т.д. Достав из кармана связку ключей, я начала открывать ворота в дом, параллельно светя фонариком, на улице было уже 7, а то и 8 вечера. Было темно. Ворота наконец подались моим неуклюжим попытком открыть их. Были мысли даже позвонить маме, но трепать нервы не хотелось. И нет, я умею открывать замки, это просто наш замок тупой. Мысленно произнесла победное «Наконец», я зашла во дворик. Обходя лужи, я потопола домой. Зайдя домой я крикнула что-то по типу: -Я дома! Зная что, младший брат ответит: -Я тоже! Люблю его, все-таки мы одно крови. Крови матери, но иногда в мыслях проскальзывают «а не станет он таким тираном, как он?» В любом случае, пошла в ванну, включив тёплую воду в кране, я согрева руки. Зайдя на кухню, я тихо прошептала «привет» отцу и маме. Мама лишь кивнула, а папа продолжал дальше смотреть телеканалы. Наложив как всегда картошку и салат, я пошла в свою комнату, которую я делала с братом. Мы были не против, даже повесели не большую шторку, из-за лично пространства. Папа сначала возражал, ну а потом принял наше решение. Я ведь уже писала про то что хочу уехать? Я хочу убежать той же ночью. Я даже сказала об этом брату. Он просил взять его собой. Он тоже не может жить с этим абьюзером, которого мама просит называть «отцом». Как мама его нашла? Ах да, он лежал с голым торсом в грязи. Мама пожелела его и решила позаботиться о нём. Он пообещал маме украшения, тачки, деньги, дома дачи. Но он до сих пор, сидит дома жрёт картошку. На счёт брата, я ему отказала. Сказала: -Стукнет 18, тут же уедешь ко мне. Он лишь вздохнул, идеально начал рубиться в комп. В один день мама решила приготовить рисовый суп, ну и навсякий картошку. Все мы знали нашего отца. Он облил бы маму, этим же супом. По этому она дала нам выбор между супом и картошкой. Мы без раздумий выбрали суп, знаете, когда целыми годами питаешься одной картошкой, не грех суп поесть. Папа опять же, возражал, ну а потом съел весь суп вместе с картошкой. Как он не лопнул? Весь вечер, я лежала на кровати, читала какую-то книгу которую я заняла у одной девочке в коледже, и слушала знаменитого певца T-Fest. Его песни тоже спасают от депрессника, но от них такой вайб. Напоминает мой будущий дом. Запах после дождя, и очень красивые люди. Закрывать глаза я погрузилась в сон. Разбудил меня брат. Я не понимающи на него поглядела и спросила: -Чего тебя? Сквозь сон и темноты, я увидела заплаканое лицо брата. Повторив свой вопрос. Я услышала звуки. Крики. Звук ломающейся посуды. Угрозы уйти. Я тихо встала, и сказала шёпотом брату выпить воды, и лечь. Он пошёл выполнять, а я тихонько подошла к двери и начала слушать. Отец не хотел праздновать мой день рождения, мама же говорила обратное. Я уже вот-вот хотела выйти и закричать, что мне не нужно никакое день рождения. Как услышала звуки шагов в нашу сторону. Я приказала брату сидеть на кровати, а я буду его обнимать. Да, мы ещё те актёры, но это тогда стоит. В комнату заходит мама, и видит эту картину. Как я тихо успокаиваю своего заплаканого брата, в маленьком освещение ночника. Она заходит. Тихо подходит к нам и извиняеться. Мы сидели в том же положении. Она сказала брату лечь, и отозвала меня в сторонку, что бы брат не услышал, но я все равно собиралась сказать ему. Мама тихо наклонилась ко мне, и прошептала в ухо: -Твоего день рождения не быть… Я подарю тебе 3000тг, от нас всех. Обещаю что в твое 19-летие я сделаю самый лучший праздник в твоей жизни. Даю слово. У нам просто с деньгами проблема. Пожалуй, прости нас. Я не удивилась. Сказала что все хорошо, и отправила маму спать. Уже 12-год моё день рождения откладывается. Я привыкла. После ухода мамы, я подняла брата и все ему выдала, он лишь обнял меня. <...> Наступил день икс. Я просыпаюсь от того что меня будет брат. -Доброе утро.. Брат улыбнулся, и сказал -Доброе Ась. С днём рождения тебя!! -Спасибо.. Хотя я и привыкла, но все равно хотелось подарков и т.д. Я заметила то что Дима прячет взади себя. -С днём рождения!! Сказал он ещё раз, и отдал свой подарок. Я посмотрела на него и спросила что это? Он сказал:-Ну открой и узнаешь) Открыв я увидела футболку от группы "Nirvana". Я чуть не закричала от радости, я так давно хотела эту футболку, но мне надо было уехать, и тут... -От куда она у тебя?? Чуть ли не крича повторяла снова и снова. -Мы с мамой решили подарок подарить.. Он очень смущённо говорил. Я протянула его к себе, и сильно обняла. Я любила маму ибраьа, но никак этого тирана. -Ты только не обижайся.. Я его перебила. -С чего мы обижаться? Это самый лучший подарок. -Нееееет, я не про это.. -А про что тогда? -Я рассказал маме про твой уезд..Она загрустила, помотала головой и я ушёл. -Ну рассказал так рассказал. Серьёзно сказала я. -Лучше помоги собрать вещи, уже сегодня я уезжаю. Отец уходит на ещё одно провальное собеседование. И тогда соберём вещи. -Так точно! <...> И вот уже 3 часа ночи, через полтора часа я сяду в самолёт. Отец уже крепко спал. Брат тихо проводил меня, на последок он обныл меня. -Я вернусь за тобой, не скучай.. -Обязательно..) Я потихоньку спускалась, но грусть взяла вверх, я думала вернуться, но поняв что здесь у меня нет будущее, я отправилась в такси. Загрузил вещи, надев наушники я ехала одновременно с грустью, и параллельно с радостью. Подъехав к аэропорту, таксист помог вытащить вещи из багажника. И вот буквально через пару часов я буду в моей мечте. В большом городе. Я захожу в аэропорт. Чувство сомнения меня не покидали. У меня стоял выбор. Либо поехать обратно домой либо...Пожертвовать домом ради мечты.
Примечания:
9 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник