***
Девушка не знала чем себя занять. По пути ей встретилась Дайе, которая ответила. "-Жди" «Чего ждать? Там Хюррем наверное комедию разыгрывает лишь бы Повелитель остался рядом с нею» Кёсем подошла к столу, невесомо проводя рукой по поверхности. Она вспомнила как Султан с утра занимался документами, или же полировал свои изделия. Послышался звук открывающийся двери, и разговор двух мужчин. Молодая девушка встретилась глазами с Сулейманом, совершенно не замечая Ибрагима рядом с ним. Наплевав на все правила и прочее лишь тихо прошептала его имя. - Сулейман... Сорвавшись с места она обняла крепко его за шею, чувствуя как мужские руки подхватывают ее. - Кхм... Я оставлю Вас Повелитель. Ибрагим поклонился, и вышел из покоев. - Ой... Ха-ха-ха! - Кёсем! Спасибо тебе за твои письма. Благодаря тебе на моём лице всегда сияла улыбка. Я уже увидел дочь и сыновей. Махидевран сказала мне что ты всю беременность была рядом с нею, и заботишься о дочери. Мустафа так тепло отзывается о тебе, и благодарит Аллаха за маленькую сестру. Уверен даже в этом есть твоя заслуга. На его лицо набежала тень сомнения, словно он хотел что-то сказать. - Говорите, Султан моего сердца, что вас беспокоит? «Какой же он уставший... Я уставала от дороги в поездах, а он весь путь вместе с другими был на лошадях» - Я заходил к Хюррем, и она рассказала словно ты, пыталась навредить маленькому Мехмеду. Повелитель посмотрел прямо ей в глаза. Недоверие и сомнения так и проскальзывали во взгляде «Это относится ко мне, или же недоверие к рассказу рыжей?» Кёсем отпустила его, и отошла на пару шагов назад. Чувство было неприятное, кошки на душе заскребли, а глаза устремились на лицо Сулеймана. - Лишь Аллах, и пара ее личных служанок свидетели... Что я ничего плохого не желала маленькому шехзаде. Она лично выбрала ему в няни Эсму-хатун, которой самой 12 лет. Дитя не могло успокоить шехзаде, поэтому я попросила у неё взять малыша. Много времени проводила в покоях Махидевран Султан, поэтому знала как держать дитя. Хюррем зашла и увидела что я качаю на руках шехзаде завопила словно сумасшедшая. Разве похоже на то что я желала зла? В покоях затянулась тишина. Кёсем которая не отрывала взгляда от Султана. И Сулейман который внимательно разглядывал её. - Вы устали, Повелитель. Я пойду чтобы не мешать вашему отдыху. Кёсем присела, и уже хотела отойти, но почувствовала как её не сильно поддержали за локоть. - Ты наверное думаешь почему же я не остался с Махидевран или Хюррем? Девушка ничего не ответила. Слегка повернула голову в его сторону. Она не могла понять, неужели ревнует? «Я конечно тосковала и молилась что бы он и янычары вернулись живыми... Но ревновать...» - Лишь ты одна даришь мне спокойствие в душе. Я могу наслаждаться разговорами с тобой, и необязательно нам быть на моём ложе. Рука, которая держала за локоть, поднялась выше, и заправила прядь волос за ухо. - Мой отец бывший Повелитель как-то рассказывал про их любовь с Валиде. Она была юной, и... «О, неужели мне расскажут про молодость нашей Валиде? Интересненько» - Султан вы устали. Возможно Вы желаете присесть на тах... Ой! Её подхватили, руки сцепились на шее у Падишаха. - Я кажется тебе уже говорил. Сулейман. Или тебе настолько противно называть меня по имени? Твёрдым шагом он подошёл к тахте и присел на неё, не выпуская Кёсем из своих рук. Губы поджал, брови нахмурил. «Обиженка» - Сулейман... Двое людей сидели вместе в объятиях, словно были одни на белом свете. Мужчина, который дарил сейчас ласку лишь своими прикосновениями, и девушка которая что-то шептала.Ты позови - и я приду… – И в жаркий зной приду и в стужу, Покой ничем твой не нарушу: По звёздам путь к тебе найду. И небеса благословенно мне ту заветную тропу, Укажут, верю, непременно: Ты позови - и я приду…
Сулейман с улыбкой посмотрел в голубые глаза Кёсем, которые при ночной темноте отливали словно воды Босфора. - Сама написала? - Дни в разлуке были невероятно тоскливые, поэтому моя душа пожелала отставить стих как память о твоём походе.***
Ушла она от Повелителя лишь утром. Они так и уснули в обнимку, только уже находясь на кровати. Кёсем решила зайти к Махидевран Султан, ведь настроение с утра было отличное, и наверное ничего не могло его испортить. Наверное. - Ты...! Девушка услышала сзади себя змею. Точнее это была рыжеволосая. - Ах, Хюррем... Что-то случилось? Чего ты так рано и уже на ногах? Маленький шехзаде буянить начал? - Ты чёртова ведьма! Я узнала про то что ты ночью была в покоях Сулеймана!! - Была. И что? Если ты не забыла, сейчас ты мать шехзаде, и должна... - Тебе я ничего не должна! Ненавижу! Кёсем закатила глаза на этот крик, и уже хотела ответить ей, как почувствовала удар по щеке. Голова дернулась в сторону, по коридору пронёсся звук пощёчины, а щека тем временем покраснела. - Ты осознаешь что сейчас сделала? Гнев медленно закипал внутри девушки, и было желание влепить ответную пощёчину. Но что-то дёрнуло ее остановиться и выдохнуть. - Я не желаю разговаривать с таким млекопитающим животным как ты. Хюррем даже и не поняла что Кёсем ей такого сказала, и можно было ли считать это за оскорбление. Девушка почти бегом зашла в покои Махидевран Султан, и за нею закрыли двери, как она заметила Валиде и Гюльфем-хатун. Когда-то родила сына и была Гюльфем Султан, но он скончался от оспы. - Прошу простить мне мою дерзость, Валиде Султан. Я не знала что вы тут... - Кёсем что-то произошло? Ты поссорилась с Повелителем? На тебе прям лица нет. Махидевран искренне забеспокоилась о ней, из-за чего славянка захотела улыбнуться. Но она лишь подняла голову, убирая волосы со стороны лица, показывая след оставленный рукой Хюррем. - Кто посмел тронуть фаворитку моего сына?! - Это была Хюррем Султан, госпожа. Мы встретились, и она начала кидать в меня обвинения... - Нужно рассказать Сулейману! Пусть знает! - Что вы, Валиде. Не стоит. «Я не хочу потом ещё с этой истеричкой встречаться» - Разие, солнышко ясное... С нежной улыбкой Кёсем взяла на руки маленькое дитя, которое потянуло к ней свои прелестные руки. - Какая ты красавица. Так на свою маму похожа!