Часть 1
20 июня 2022 г., 14:56
"У смерти будут твои глаза цвета цианид"
Заботливо обводит взглядом такое до боли знакомое место. Так хочется войти внутрь,где прошли вроде бы самые лучшие годы его жизни,но в то же время страшно делать шаг
Больно,что нарушив спокойствие этих холодных стен он уничтожит воспоминания покоившиеся здесь многие тысячелетия
Все было таким родным.
Он и поверить не мог,что когда-то оставленная жизнь здесь,была его жизнью
Его следы остались на этих стенах. Воспоминания об тех играх
Со временем он стал привыкать, что его настоящей жизни нет,прошло слишком много времени
Со временем и он привык..
Он больше не слышал голос того мальчика
Понял,что его больше не существует
Он просто исчез
- Эй, ну где ты?-голос разбудил стоящего парня около входа в пирамиду
-У "Эй" есть имя- тяжело вздохнул парень после воспоминаний
Честно, школьные экскурсии парень не очень воспринимал в серьёз
Он всегда держался в стороне и был в своих мыслях
Возможно, из-за этого он и стал странной особой своего класса,но это только на время
Анубис ,сколько раз объяснять? Держись рядом с классом,не убегай- женщина лет сорока протёрла свою переносицу
За столько лет ее мучений именно он свалился ей на голову
Парень кивнул и сзади послышались смешки
Главная причина того,что он находится здесь был его отец
Частные побои стороны отца участились
Синяки вообще не проходят,а если и проходят,то недели за три и больше
Тетя настаивала на том,что ему будет лучше почувствовать себя настоящим на экскурсии
Выдохнуть эту ужасную обстановку дома и вдохнуть прошлую обстановку
Все отличалось..
Если тогда прошлый Он любил и почитал своего отца и хотел стать как он,то в данный момент он стал сомневаться, замыкаться в себе "а нужно ему это?"
-Я дома..- ответа конечно он не удосужился услышать
Тихо открыл дверь...
"Только бы его дома не было"- скрестил пальцы рук мальчик
Тот на цыпочках стал пробираться в свою комнату
"Ну все, докатились до того,что я по собственному дому на цыпочках хожу"- обиженно улыбнулся мальчик
Он так стал ходить после исчезновения матери,ещё и от отца ему приходилось так ходить
Его порой не видно и не слышно
-Подойди сюда,живо!- отец в плохом настроении
"Отлично,что где я снова накосячил?
Это моя тенденция что-то делать не так? Попадать в передряги"
-Д..да
Он заходит на кухню и видит отца за кухонным столом.
Ну вот..он нашел те витамины что дала ему тетя Исида..
-Ты,щенок!
Решил сбежать снова от отца?- мужчина поднялся и навис над столом
"Это очень плохо"
-Решил как твоя мать сбежать?А? Отвечай!
-Нет..кто тебе это вообще сказал?- мальчик попятился назад
Он уже знал что будет с ним
Да так.. кое-кто нашептал,что ты все время проводишь с тетей ежели с отцом
И что она помогает тебе..
-Те синяки которые оставляешь ты не проходят, поэтому благодаря Исиде и витаминам я могу их заживлять..
-Ой,да кого это волнует?
Мужчина должен терпеть боль..
На последнем слове парень уже летит в проем коридора
Так.. теперь лучше лежать
Сет пинает его в живот и от этого мальчик сгибается,прикусывая язык
-Да понял я..
-Теперь иди к себе в комнату и подумай на поведением юноша- прилетает снова один пинок
Дыхание перехватывает
Анубис пытается сделать вдох, тяжело..
-Ты кажется плохо понимаешь?- отец садится на корточки и смотрит в упор на него
-Нет,все понял
-Ну вот,что за славный мальчик- он бережно треплет его по голове
Накатившие слезы от обиды застряли комьями в горле
"Почему именно сейчас ты стал таким,что изменилось?"
Примечания:
Ну как вам? Я надеюсь что вскоре в рассказ добавится Гор и ещё кто-то..
Мб..вы хотите ФЛЕШБЕКИ Сета и Осириса в детстве,когда у них была "зарождающаяся любовь?"