Чай
25 июня 2022 г., 08:53
Сказали мне: вы не похожи.
Сказали, что нужно забыть
И теплый взгляд, и дух спокойный,
И дальше без тебя мне жить.
Нет, как мы можем так разниться,
Если хотим рядом ютиться
И пить вдвоем зелёный чай,
Ты хоть убей, хоть оживляй.
Нет, разве можно позабыть
Как мы стоим и выбираем
С какой заваркой лучше пить?
И ты смеёшься над луной,
А я дивлюсь пока тобой,
И чувствую, что погибаю.
А ты пока не понимаешь,
Что сердце биться заставляешь,
Смотря с искрой в глазах.
На месте сердца - крах,
И вместо тела - прах.
Пока не смотришь на меня,
Обратно кружку отставляю.
Сказали мне: вы не похожи.
Сказали, что нужно забыть.
Не потому, что умираю.
Негоже пустоту любить.