Будущий муж.

NC-17
Завершён
185
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 25 463 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 45 Отзывы 36 В сборник

Случайности не случайны.

Настройки
      "Знаете, свидание и правда прошло не так плохо, как я себе представляла. Кай очень заботливый, понимающий, честный и внимательный, но... Я так не могу. Мне очень жаль это признавать, но я и правда втрескалась в этого нахального идиота. Как только я увидела его с этой высоты, то я поняла, что мучить себя, так еще и другого человека - это совсем неправильно. Я люблю другого, как бы ужасно это не звучало. Как только мы сошли с колеса обозрения, я рассказала ему все, что думаю и долго извинялась перед ним. Как бы это глупо не звучало, но я расплакалась. Расплакалась как маленькая девочка, которая потеряла свою маму в большой толпе людей. Еще больше меня добило то, что Кай не обиделся. Он улыбнулся самой искренней улыбкой, которую я только видела в своей жизни и сказал, что всё понимает. А знаете, что самое ужасное? Самое ужасное то, что он потом помог мне искать Хан Джисона по всем этим узким переулкам, которые были полностью заполнены людьми. Бельчонка мы так и не нашли, но Кай подбодрил меня и проводил до общежития, перед этим позвав к себе, по случаю приезда Бахи, его младшей сестры. Я отказываться не стала, ведь и правда скучала за ней, даже несмотря на то, что мы не общались долгое время. Да, обида еще была, но путешествие в будущее научило меня одной вещи: нельзя держать обиду и злость на человека. Если судьба так обернулась, значит так оно и должно было случиться. А если на этом история с человеком не закончена, то жизненные обстоятельство и совпадения обязательно приведут тебя к этому человеку снова, и ваша история возобновится. Поблагодарив Хюнин Кая, я снова извинилась перед ним, но он снова сказал, что всё хорошо. Меня грызет совесть за то, что я вот так подарила ему надежду и потратила время. Но, как я уже говорила, нужно учиться принимать судьбу. Я не первая, я и не последняя. Он ушел, обняв меня на прощание. Зайдя домой я увидела, что этот наглец лежит на диване и даже на секунду подумала, что ошиблась, когда подумала, что увидела именно его, но когда я услышала его сбитое дыхание и разглядела одежду, в которую он был одет, то все сомнения отпали. Я поняла, что он явно очень спешил попасть сюда первее, чем это сделаю я. Я не дурочка, это было и правда очевидно. Только навязались ко мне несколько вопросов: зачем и для чего он там был и искал ли он меня, или кого-то другого? Я решила спросить у него в лоб, а он... Он прикинулся дураком. Сказал, что весь оставшийся день после пар сидел здесь и ничего не делал, а затем украсил свою речь несколькими обидными высказываниями. Что ж, в его стиле. Я даже не обиделась. Мне просто стало все-равно. Точнее, я себе это навязала. Что-то треснуло во мне, я даже не знаю что именно, но треснуло. Я совсем перестала реагировать на его слова, делая вид, что мне откровенно наплевать. Обманывала сама себя, что меня совсем не задевают его слова, но в один день это "что-то" снова треснуло. Знаете, как все было? Все было так..."

***

      Сегодня был прекрасный день. От Кая поступило сообщение, в котором он сказал, что Бахи уже прилетела, и что она не против встретиться с Джун и обсудить все, что накопилось. Вчера Джун бегала в магазин, чтоб приобрести новую одежду. После свидания с Каем она поняла, что стиль Дахён не такой уж и странный, и что двигаться было вполне удобно. Даже уверенности стало больше. Оценивая то, как новые покупки сидели на ней, она услышала грохот и приближающиеся оры и плач. В дверь влетела Дахён. Она была заплаканная, а за ней тащился Минхо, который что-то ей объяснял. Ясно, этот день только на первый взгляд показался прекрасным.       — Что случилось? — спросила Джун, явно не ожидавшая такого поворота событий.       — Джун, Джунни, это просто конец... — еще громче разревелась Дахён.       — Дахён, только послушай меня! — не мог угомониться Минхо.       — Хо, давай ты позже с ней поговоришь? Ей плохо. Я тут сама справлюсь, — попросила все еще недоумевавшая Ёджун.       — Но!...       — Без "но". Сделай, как я прошу. Всего один раз в жизни.       — Ладно... Минхо потупил взгляд и вышел за дверь. Дахён подлетела к подруге, укутываясь в ее объятия.       — Что произошло?       — Они... они звонили мне, угрожали! Сказали, что либо машина, либо ничего. Джун, я не знаю что делать. Это вся моя жизнь! Я больше не представляю свою жизнь без этого занятия, — всхлипывала она.       — Стоп-стоп-стоп. "Они" - это кто?       — Верхушка! Они и дали мне разрешение на использование этой тупой машины, а сейчас же пытаются забрать у меня лабораторию, представляешь? Они. Хотят. Забрать. Мою. Лабораторию. Да я столько пахала, только чтоб выкупить ее, я столько пахала, чтоб найти подходящих людей, а они хотят нажиться на этом, просто сидя на своих толстых задницах смирно!       — Они что, совсем больные? Как угрожали?!       — Депортацией. Предлагали мне деньги, чтоб я отдала им эту лабораторию и своих людей, но когда я отказалась они озверели.       — Сколько денег?       — Да дохрена и больше! Около 500 тысяч долларов.       — И почему ты отказалась? Это же прекрасная возможность инвестировать их куда-то там. Я не знаю, как это все работает, но это же правда огромная сумма? Особенно для обычной студентки Сеула.       — Потому что это моя работа, моя жизнь. Но знаешь, после этого всего желание продолжать это... оно просто испарилось! Это меня и бесокоит больше всего.       — Сколько тебе времени дали?       — Неделю.       — Всего неделю?       — Да, и я совсем не знаю что делать, — она уже не плакала. Скорее всего, у нее началась стадия принятия и слёзы просто закончились.       — А нельзя так, чтоб ты им просто руководство передала, а сама осталась?       — Нет. Они выгоняют меня полностью.       — Тогда... Давай ты сейчас хорошенько успокоишься, поговоришь с Минхо и потом мы все вместе найдем решение проблеме? Дахён согласилась. Она вылетела из комнаты, даже не попрощавшись. Ёджун некоторое время сидела в шоке от полученной информации, и просто смотрела на закрытую дверь. Из мыслей ее выдернул звук закрывающейся двери. Кажется, кто-то пришел. А может и ушел. Нужно проверить. Джун вышла из комнаты. Оглядевшись, она поняла, что в доме никого кроме нее белкоподобного не было. Значит, Минхо и Дахён ушли. Скорее всего разговаривать наедине.       — Дурдом какой-то... — оценивал ситуацию Джисон, смотря на только что закрывшуюся дверь, а затем заметил стоящую возле него Ёджун, — Опа, ты куда это вырядилась? Снова на свиданку с придворным? — ухмыльнулся он. В этот момент и у Джун что-то переклинило. Ее стали душить эмоции. К глазам подступили слёзы. Его голос как-будто прорезал какую-то невидимую нить, на которой она стояла все это время.       — Джисон, заткнись. Тебе правда не надоело еще? — ее голос задрожал.       — Чего?       — Я говорю, чтоб ты заткнулся! Глухой что-ли? Я не могу больше слушать твой голос и смотреть в твое довольное лицо. Разве ты не понимаешь, что причиняешь мне боль своими словами? Боль, боль, только боль. Иногда я вообще сомневаюсь, что ты человек. Такое чувство, что ты просто бездушная кукла, которой все-равно на то, что чувствуют окружающие тебя люди, — Ёджун сорвалась на сильный крик, а Джисон молча слушал ее, и смотрел на то, как слезы с ее глаз стремительно спускались вниз, — Если до этого момента я терпела твои выходки, то теперь больше не буду, ясно тебе?! Ты меня достал. Я никогда в жизни не думала, что могу влюби... — она не успела договорить эту фразу. Хан незамедлительно уменьшил расстояние. Он вцепился в ее губы, тем самым затыкая ее и прерывая ее душераздирающу речь. Джун на секунду застыла в изумлении, а он продолжал глотать ее соленые слезы, которые с новой силой покатились с ее глаз и стекали на губы, которые он сейчас целовал. Дальше, не теряя ни секунды, Ёджун стала отвечать на поцелуй. Именно этого ей хотелось все дни с того самого дня, когда вернулась сюда. Он вжал её в себя сильнее, а затем положил свои руки ей на щеки и стал вытирать ее слезы, которые все еще текли с ее глаз. Когда он отстранился, голова Джун затрещала. Перед глазами снова все поплыло, а она издала истошный крик, который до дрожи в теле напугал Джисона. Он подхватил ее, укладывая на рядом стоящий диван. Он совсем не знал что делать, и даже начал думать, что это все из-за того, что он только что сорвался, как бешенный пес с цепи. По сути, так оно и было. Головная боль была вызвана поцелуем. Тем временем у Джун все яснее начала проявляться картина перед глазами. Снова будущий Хан Джисон. Снова та гостиная на первом этаже. Снова его серьезные лицо и красивые блондинистые волосы, от которых вкусно пахло.       — Я стал наблюдать за твоим поведением. В один день, когда мы остались одни дома, ты куда-то собиралась еще. Я поинтересовался у тебя насчет того, куда ты идешь, а ты расплакалась. В этот момент у меня что-то переклинило. Я поцеловал тебя, а ты расплакалась еще сильнее. Тогда я и понял, что люблю тебя, — он неловко улыбнулся и закончил свой рассказ. Картина снова начала мутнеть, открывая взор на взволнованное лицо настоящего Джисона. Округлив глаза тому, что она сейчас вспомнила, Джун резко отскочила от дивана.       — Всё в порядке? — аккуратно пытался узнать Джисон, но Ёджун быстро преодолела расстояние до двери и вылетела за нее, идя в уже знакомом направлении. На часах было пять часов вечера. Она опаздывала в дом Хюнин.       "Вот и сложился паззл... Но, почему я убежала? Почему ничего не сказала ему?" — думала Джун, убирая руки в карманы. Мысли снова начали пожирать ее изнутри. Голова еще побаливала, а на губах все еще оставался вкус его губ. Невольно дотронувшись до них, она выпустила смешок. Значит, это все-таки случилось... Остановившись перед домом, в котором она не была фигову тучу лет, она попыталась перевести дыхание. Сердце стучало. А что ей говорить? Как смотреть в глаза Каю, после всего, что случилось? Как себя вести с Бахи? Откинув все ненужные мысли, Джун аккуратно постучалась. Дверь сразу же открыли. На пороге стояла Бахи. Она очень изменилась с того дня, как подруги виделись в последний раз. Поменяла стиль, черты лица стали четче, а волосы теперь были нежно-розового оттенка. Она улыбнулась, неловко поздоровалась и вытянула руки для объятий. Джун застыла, рассматривая свою старую подругу. Руки сами потянулись к ней, и подруги слились в объятиях.       — Прости меня, — прошептала Бахи.       — За что?       — За то, что все так получилось. Я не хотела прерывать с тобой общение, но была вынуждена из-за требований университета. За все это время я не могла выбраться обратно в Корею, и даже элементарно пообщаться с родственниками. Мне правда жаль, что заставила тебя так долго ждать, — ее голос дрожал, но сама она пыталась сделать вид, что все хорошо.       — Давай мы сейчас пройдем в твою комнату, и обсудим все?       — Давай, — Бахи лучезарно улыбнулась. Джун невольно вспомнила то, как несколько дней назад ей точно также улыбнулся Кай. Они так похожи...

***

      "Родителей Бахи дома не было. Они уехали на работу. Когда мы шли в ее комнату, по пути встретили Кая, который не подавал виду, что пару дней назад у нас было неудачное свидание. Он поздоровался, все также по-доброму улыбаясь, а я в этот момент почувствовала себя последней сволочью. Он даже не знает, что полчаса назад меня поцеловал Джисон. Также я была очень благодарна Хану за то, что он не начал бежать за мной и останавливать, и не беспокоил меня сообщениями и звонками. Единственное сообщение, которое он мне тогда оставил было финишной прямой до конца нашей вражды и начала чего-то нового. "Мы обязательно поговорим. Извини меня, Джунни, что вел себя как мудак." — цитирую. Я ничего не ответила, потому что не была уверена в том, что я в силах написать что-то нормальное. В общем. Мы хорошо поговорили с Бахи. Оказалось, что она забрала документы с того университета и снова переезжает в Корею. Друзей она там не завела, а отношения - тем более. Я не побоялась рассказать ей о том, что случилось за последние две недели. Она сначала не хотела верить мне, но когда я ей рассказала про Дахён, то та сразу вникла в эту тему. Она с самого начала знала, что я безответно была влюблена в ее брата, и сейчас, когда я влюбилась в другого, Кай стал проявлять внимание. Бахи только рассмеялась на рассказ про Кая. Она сказала, что ничего страшного с ним не случится, ведь он легкомысленный и легко отпустит ее, если уже не отпустил, конечно. А еще она сказала, что это жизнь мстит ему потому, что тот не обращал внимание на чувства Джун на протяжении долгого времени. Посмеялись, поговорили, поплакали. Она посоветовала мне скорее идти обратно, чтоб не заставлять Хана ждать со своими мыслями. Пред тем, как я ушла, Бахи дала мне пару советов о том, как поговорить с ним, а затем снова обняла меня и пожелала удачи. Хюнин Бахи осталась совершенно такой же милой, доброй, понимающей и открытой девушкой. Мне было жаль, что ей пришлось учиться в такой тюрьме, но главное, что сейчас все хорошо."

***

      Остановившись перед комнатой, Джун покосилась на дверь. Оттуда были слышны приглушенные голоса. Минхо и Дахён вернулись. Это значит, что сейчас нужно резко переключаться с состояния "влюбленная дурочка", на "решение серьезных проблем". Наконец открыв дверь, она увидела, что все собрались за столом с серьезными лицами.       — Привет, Джун, — поздоровался Минхо.       — Привет, — улыбнулся Хан, что заставило Дахён и Минхо резко посмотреть на него и открыть рот в удивлении.       — Привет, — ответила Джун.       — Садись. Я расскажу что мы придумали, — сказала все еще шокированная поведением Джисона Дахён. Ёджун села на свободное место, которое было возле Джисона и вопросительно оглядела лица друзей. Нога под столом от напряжения начала трястись, но уверенная рука скользнула под стол и поспешила успокоить ее. Глянув на руку Хана, которая лежала у нее на коленке, у нее что-то потянуло снизу. Она вспомнила то, что с ней делали эти руки пару дней назад и залилась краской, стараясь не смотреть никому в глаза.       — В общем. Я приняла серьезное решение. Я откажусь от работы в лаборатории и передам ее в руки Наён. Ты ведь помнишь ее? Дочка президента. Тоже увлекается таким. Не смогу больше работать там зная, что я враг правительства. Деньги получу завтра, — грустно выдохнула Дахён, а с уголка ее глаза собиралась скатиться слеза, но Минхо вовремя вытер ее.       — Ты очень сильная, правда... — Джун не могла найти подходящих слов на храбрость подруги.       — Я опустошена. Знаете, а мне уже все-равно. Мне нужно срочно отвлечься, — в ее глазах заиграл огонек, — Пойдемте в бар напротив?       — Ты уверена? — спросил Минхо.       — Абсолютно. Джисон удостоверился, что Джун успокоилась и хотел было убрать руку, но Ёджун перекрыла его руку своей, даже не поворачиваясь в его сторону. Минхо и Дахён не могли видеть этого, потому что сидели напротив, а стол был высокий, но все-равно заподозрили что-то неладное. Люди они приличные, поэтому решили ничего не спрашивать про это. Тем более, сейчас не самое подходящее время. Только не сейчас.       — Тогда пойдем, — пожал плечами Джисон. Кинув мимолетный взгляд на Ёджун, он встал с места и направился в комнату. Остальные последовали его примеру и стали собираться в свое мини-путешествие до бара.
185 Нравится 45 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (5)