***
К компании друзей снова подошел веселый парень. Ёджун поражало то, что он совсем не смущен и не стесняется ее, как будто не признался в любви ей вчера. С одной стороны, ей это показалось странным, но с другой стороны - это ведь хорошо, что он не отказывается от своих слов. — Я зайду за тобой в семь! Жди меня, — улыбнулся Кай, обращаясь к Ёджун. — Хорошо, буду ждать. Пары пролетели быстро. Может, это потому, что Ёджун все время думала о предстоящем свидании. А может и потому, что думала совсем о другом. По приходе домой, Ёджун то и дело нервно поглядывала на часы, в ожидании прихода парня. Она нанесла легкий макияж, который подчеркивал и без того выраженные черты лица, и надела одежду, которую ей так любезно одолжила подруга. — Ёджун, да ты просто красотка! — раздалось откуда-то сзади. — От красотки слышу, — смутилась она. Дахён оглядела подругу, поправляя выбившийся локон волос, а потом показала два больших пальца и лучезарно улыбулась. В дверь постучали. — Ну все, иди. Твой принц ждет тебя-я-я, — ангельским голосом пропела Дахён. Порой Ёджун даже задумывалась о том, что из Дахён вышел бы неплохой айдол, но та постоянно отмахивалась, поскольку была занята по шею в своих "научных исследованиях". — Пока! — крикнула Ёджун всем присутствующим. — Ничего себе ты вырядилась, — открыл рот Джисон, — С придворным гулять пошла? — Да, именно с ним. А что, гороховому завидно? — усмехнулась Ёджун. — Ни капли. Гороховый рад, что следующие несколько часов проведет без твоего присутствия, — цокнул Хан. — Не наложи в штаны от счастья! Пока-пока, — сказав это, она быстро вылетела за дверь, поражаясь тому, какой она смелой стала всего за день. Еще вчера ей было до невозможности сложно отвечать на его слова, а уже сейчас она снова перекидывается с ними колкостями. Но не такими, как раньше. В эти слова была вложена вся накопившаяся обида, и Джисон, также как и все остальные, отчетливо видели и слышали перемены в поведении Ёджун. И только Дахён знала и понимала что к чему. Благополучно врезавшись в грудь парня, который на сантиметров двадцать был выше девушки, она резко выпрямилась, поправляя свои волосы и надевая маску беспристрастия на лицо. — Ты в порядке? — обеспокоено оглядел ее лицо Кай. — Да, порядок. — Выглядишь... сногсшибательно? — попытался сделать комплимент он, тем самым смущая Джун до самых костей. — Спасибо, ты тоже хорошо выглядишь, — попыталась улыбнуться она. Хюнин беззаботно улыбнулся, уводя девушку от общежития в сторону парка, который находился достаточно близко, поэтому он решил, что прогуляться пешком будет намного лучше, чем ждать долгое такси или еще хуже - душный и заполненный автобус. — Как там Бахи? — попыталась завязать диалог Джун. В свое время они с ней очень хорошо ладили. Именно Бахи и дала возможность Джун сблизиться с Каем хотя-бы в дружеском плане. Но, Бахи улетела в Америку, оборвав все связи с подругой, что немного обидело ее. — Нормально. Звонит редко, но на днях обещала навестить, — по нему тоже было видно, что ему не совсем приятно поведение сестры. — Думаю, хорошая идея. Надеюсь, что у нас с ней получится встретиться. Весь этот диалог был пропитан неловкостью и повышенным напряжением между ними. Ёджун было сложно общаться с ним так, как раньше. Она всегда представляла себе этот момент, когда он влюбится в нее, но никогда не думала, что это будет настолько... странно? — Будешь мороженое? — спросил Кай, понимая, что ей немного неловко. Точнее, неловко было много. — Не отказалась бы. Он улыбнулся, подходя к ближайшему ларьку с мороженым. — Тебе какое? — Шоколадное. — Любимое? — Да. — Какое совпадение! Я тоже люблю шоколадное мороженое. Кай расплатился за холодный десерт и протянул Ёджун один рожок. — А пойдем на колесо обозрения? — внезапно предложила Джун. — Ну, пойдем. Пара прошла к кассе, где продавались билеты, и Хюнин взял два. — Может, я тебе верну деньги? Просто мне как-то неудобно. — Нет, все нормально. Я тебя позвал, значит я и буду платить. Вот когда позовешь первая, тогда и заплатишь, — он рассмеялся, явно довольный своей шуткой. — Хорошо. Друзья сели в зеленую кабинку, которая постепенно начала подниматься вверх. — Слушай, Кай, а ты разве не хочешь стать айдолом? — вежливо поинтересовалась Ёджун. — Хочу, но пока не решаюсь подавать заявку. Все-таки нужно еще поработать над собой немного. — А вот Минхо подал. — Ну, Минхо другое дело. Профессиональный танцор, как никак. — Да, ты прав. — Буду держать за него кулачки. Я уверен, что у него все получится. Когда это у него что-то не получалось? — И тут ты тоже прав. Потихоньку неловкость начала испаряться. Ребята общались как раньше, без чувства стыда. Внезапно, взгляд Ёджун привлекла знакомая фигура снизу, которая явно была растеряна и пыталась кого-то найти. — Какого. Черта. Он. Здесь. Забыл, — отрывисто начала говорить Джун. — Кто? — непонимающе спросил Кай. — Хан Джисон. Ее взгляд был устремлен к тому месту, где на месте крутилась фигура. — И правда Хан. Интересно, он тоже здесь с кем-то гуляет? — Меня тоже это интересует. Он говорил, что останется дома. — Хочешь, мы можем найти его и присоединиться? — Нет. Ни в коем случае, — резко отрезала Ёджун. Ну и день.Свидание.
17 марта 2023 г., 16:50
— У нашей малышки появился парень? — шутливым тоном сказал Минхо, когда в помещение вошли Дахён и Ёджун. У последней в руках был слегка растрепанный букетик, который пострадал от ветра.
— Скорее придворный шут, — хмыкнул Джисон, уходя в комнату.
— Придворный шут тут ты, а Кай - довольно приличный молодой человек! — нахмурилась Дахён, — Хватит себя так вести, ладно?
— Прохладно, — сказал он уже за закрытой дверью.
— Он не придворный, он скорее гороховый, — ударил себя по лбу Минхо, — Ну так что, появился?
— Никто не появился, он всегда тут был, — закатила глаза Ёджун, доставая вазу для цветов, — А вообще, он просто признался мне в любви.
— А ты что ответила? Ты ж сохла по нему, я не прав?
— Прав. Время нужно. Все будет, но не сразу. Я не отказывала ему, просто сказала, что нужно хотя бы погулять пару раз, а потом предпринимать какие то действия, — пожала плечами брюнетка.
— Если обидит, то сразу скажи. Я ему эти розы знаешь куда запихну!...
— Минхо! — крикнула Дахён.
— Да ладно, молчу. Помочь же просто хотел.
— Вот если что-то натворит, тогда и поговорим. Сейчас ведь все нормально.
— А как там прослушивание? — спросила Дахён.
— Результаты пока неизвестны, но сказали, что напишут нам.
— Надеюсь, что вы прошли, — скрестила пальцы Ёджун.
— Если не пройдем, то пойдем снова, пока нас не примут, — самонадеянно улыбнулся Минхо.
— Я думаю, что они вас от безысходности примут, лишь бы отстали, — прыснула от смеха та.
— Пусть так, но принять обязаны.
На телефон Ёджун поступило уведомление. Открыв телефон, она увидела, что сообщение было оставлено Хюнин Каем.
hueningkai: Привет-привет! Хотел спросить, ты свободна завтра вечером?
Ёджун, не долго думая, сразу же дала ответ.
lee__: привет. да, свободна.
— Эй, ребят, мне Кай пишет, — улыбнулась Джун.
— Что пишет? — из ванны показалась Дахён.
— Спрашивает свободна-ли я завтра вечером.
— Ух ты! Уже? Так быстро?
— Ну а ты что думала? Что он спустя год решится на шаги?
Телефон снова завибрировал, что оповещало о новом уведомлении.
hueningkai: Отлично! Тогда давай сходим в парк аттракционов? Я плачу!
lee__: я не против, но заплатить смогу сама.
hueningkai: Это не обсуждается.
lee__: хорошо-хорошо.
— Ну что там?
— Зовет в парк аттракционов.
— Ты же высоты боишься! — воскликнул Минхо.
— Ну, вообще, высоты боишься ты, а я не боюсь ее уже лет девять, — сказала Ёджун, затыкая рот брату.
— И что ты наденешь? У тебя же в шкафу дом для пауков и тараканов, вместо одежды, — расставила руки по бокам Дахён.
— Не преувеличивай, что-то же у меня должно быть.
— Что-то - это черная толстовка и черные джинсы?
— Ну что-то ведь.
— Так не пойдет. У нас же размер одинаковый?
— Ну, вроде так.
— Тогда бегом в комнату, будем подбирать тебе платье!
— Платье? В парк аттракционов? Ты что, головой стукнулась?
— Да это образно. Пойдем уже.
— Ладно.
Дахён затянула подругу в комнату, а затем быстро подошла к своему шкафу, вытаскивая из него горстку яркой одежды.
— Вот, померь это, — она протянула джинсовую юбку-шорты, розовый кроп-топик и белую вязанную кофточку.
— А не слишком... открыто? — поморщилась Ёджун.
— Ты же на свидание идешь, а не на светское мероприятие! Мерь давай.
Ёджун надела данную ей подругой одежду и скептически оглядела себя в зеркале с ног до головы.
— Ты уверена?
— Да! Смотри какая у тебя фигура! Первый раз тебя в такой одежде вижу. Шикарно, — вынесла вердикт Дахён, довольная своим вкусом в одежде.
— Может я все-таки не бу...
— Если не нравится, то смотри сама. Но ничего черного!
— Ладно, я надену это, — у Ёджун просто не оставалось сил спорить с подругой. Если в ее голову придет какая-то идея, то от нее будет невозможно отделаться.
— Так бы сразу.
Джун тяжело выдохнула, уходя в ванну, чтоб смыть с себя макияж и подготовиться ко сну.
"А правильно ли я поступаю, идя с ним на свидание?" — пронеслось у нее в голове, но она мотнула головой, отгоняя навязчивые мысли.
Отёки с глаз уже ушли, поэтому Джун обрадовалась, смотря в отражение в зеркале. И все же, кто бы что не говорил, но они с Минхо очень похожи внешне.
Вспоминая комментарии из будущего, в которых говорилось о том, что Минхо забрал все лучшие гены, оставляя сестре худшее, она пустила смешок.
Может она и не была первой красавицей, но и уродкой не была точно.