Часть 8. Встреча с "бандитом"
14 июля 2022 г., 17:11
Примечания:
2003 год. зима
– Майки- он такой крутой! Целых пять человек разом уложил! –С восхищением в глазах вещал мне Казутора. –А Баджи тоже не плох. А вот Мицуя умеет хорошо защищаться…
Недавно он познакомился с одной компанией. Казутора с ними очень сдружился. Но не мог же он просто сидеть и молчать- ему чуть что надо было рассказать всё лучшему другу. Именно им Такемичи и был. Он с интересом слушал его. В этой компании, по рассказам Ханемии, все очень хорошо дрались. Главой был так называемый «Майки» — он то ли в дзюдо, то ли ещё где обучался. Мичи честно не особо запомнил. Таке был искренне рад за лучшего друга. Казутора начал открываться и другим людям, это не могло не радовать, но то, что он нарывается на драки и получает за это тумаков — неособо. Ему ещё и раны его обрабатывать приходилось.
Люди, которые часто влезают в драки — не вселяют доверия… Хотя кто это говорит? Хоть Мичи и двенадцать лет, в переделки он все равно умудряется попадать. То на дерево лезет, чтобы спустить оттуда кота бедной хозяйке, то вступит в неравную драку с задирами, что обижают бедного ребёнка -весь потом в царапинах ходил, да в синяках. Отец конечно его ругал, но не долго, так, ради приличия. Уж слишком добрый он, да и рад что сын может встать на защиту более слабого или кому-нибудь помочь. Недавно мама приезжала- вот она то и была зла, как чёрт«Тебя не коснёться значит не влезай! Вот зачем оно тебе надо?! Побитый вон какой ходишь.». Правда в ее словах была и очень весомая, но Мичи на то и Мичи, что готов помочь каждому.Ну не может он бросить человека в трудной ситуации.Оставить его одного? Без помощи? Да это же кощунство какое-то. Такемичи конечно пытался пару раз позвать на помощь, но только зря время потратил. Если не ты поможешь, то кто?
Но Казутора — это совершенно другое дело.Они иногда дерутся просто так. Это как-то глупо и странно. К сожалению, Такемичи не в праве решать, что Кадзуторе стоит делать, а что нет.
Казутора продолжал свою речь полную восхищения. Конечно, воспевание было не вечно, и они продолжили разговаривать и на другие темы. Они, как раз, сейчас сидели на той площадке. Уроки закончились, и они решили погулять за долгое время. Но резко разговор прервался. Казутора, оборвавшийсь на слове, о чём то задумался.
– Знаешь что…– Мямлил Казутора.
– Скажешь и узнаю.
– Так, не прирывай! Я подумал вот о чем. Давай я тебя познакомлю с участниками банды. Думаю, ты им понравишся. Будешь драться вместе со мной бок о бок. –немного воодушивленно и задумчиво высказался он.
– Знаешь, не особо горю желанием. Мне и своих приключений на жопу хватает. Да и дерусь я не особо хорошо…
– Ты?! Не особо хорошо?! И это говоришь мне ты? Не верю.–Запротестовал Казутора –Да — соглашусь, тебя избивают будь здоров, но выносливости твоей поражаюсь даже я. Тебя чуть натаскать и будешь мега крут! Будешь валить всех направо и налево!)
– Я не хочу валить всех направо и налево.–Возмутился Мичи–Ты их спросил хоть? Вдруг они меня даже видеть не захотят? А может им неудобно рядом со мной будет? Некомфортно, так сказать? Ты вот до сих пор познакомился только с Такуей, и то потому что я с ним вижусь чаще чем с остальными.
– Нуу, вообще то ещё немного знаком с Сендо… Ладно, я понял- мутузить и валить всех направо и налево ты не хочешь…
– Всё правильно понял–в подтверждение словом Мичи даже кивнул.
– Давай по равному, Таке. Я познакомлю тебя хотя бы с одним участником. Это справедливо. Ничего такого. Просто познакомлю. –Начал уговаривать лучшего друга Казутора– "А вообще надеюсь что вы подружитесь" –пронеслась мысль у него в голове.
– И когда будет наша встреча с неизвестным?
– Я ещё не знаю… Я даже не выбрал пока что. Дай время подумать.
– Думай-думай. Может сам попрашусь в вашу, так называемую, банду.)
***
Прошло, черт возьми, целых два месяца, а Казутора до сих пор не выносил свой вердикт. Не уж то он забыл? Хотя вряд-ли… Может хоть в этот раз допрос окажется успешным?
– Казутора, так ты узнал, кто хочет познакомиться со мной, вообще выбрал кто это будет?
– Знаешь, Майки хотел с тобой встретиться, но к сожалению у него появились срочные дела… Я хотел ещё пригласить Баджи, но, к сожалению, он отказался. А вот следующий опрашиваемый- Мицуя, был не против познакомиться. Так что готовься, Таке. В субботу на улице xxx, рядом с парком «Белых птиц», в 14:20.
– Значит Мицуя… Ты тоже будешь там?
– Конечно буду!
– "Сегодня только понедельник, значит ждать ещё пять дней" – Задумался Мичи, но мысли в итоге пошли в другом направлении.–Кстати… Зайдешь к нам домой сегодня? Акка соскучился по тебе, да и папа, что уж там скрывать…
***
Вот и наступил тот долгожданный день. На улице холодрыга, как никак, скоро новый год. Пара минут и должен был подойти Казутора. Он всегда немного опаздывает. Мичи пришёл раньше на десять минут. Они пролетели незаметно и когда пришёл Казутора, то Таке сразу предложил поискать место где присесть.
Они выбрали лавку под деревом, недалеко от места встречи. Было уютно и комфортно, несмотря на холод. Сейчас гуляло достаточно мало людей, изредка встречались родители с детьми.
Через пару минут в поле зрения появился мальчик. Крашеные волосы, пирсинг и броские, дерзкие цвета. Выглядел он угрожающе…
– Это он? –Кивнул головой на того парня Мичи.
– Нет, не он. Ты чего? –Удивился предположению друга, Казутора.
– Ну так ты же не говорил кто и как выглядит в той компании, в которой ты тусуешся… Вот я и предположил…
– У него. –и тут он приостановился–А знаешь. Так даже интереснее–не сдержал улыбки Ханемия.
Мичи покосился на него с подозрением. Ну мало ли что у него на уме. Был конечно ещё один кандидат на эту роль, но Казутора только посмеялся.
**
К нашей скамейке начал подходить обычный на вид парень. Где-то нашего возраста, светло- сиреневые волосы и глаза лавандового цвета, одет в нежные цвета, но в приоритете белый и черный. Недалеко от него шагала девочка, ну прям очень похожая на него.Видимо его сестра. "Они наверное хотят присесть. Хотя ещё полным-полно лавок. Почему именно наша?»
Неожиданно мальчик помахал рукой, видимо, кого-то приветствуя. « Кому он машет? Он смотрит прямо на нас… Это он нам? Может я ошибаюсь? ». Я посмотрел по сторонам.Казутора тоже махал ему в ответ.
**
Вот тут-то у Мичи и поползли брови наверх. Мичи ожидал все, но точно не этого. Он попытался успокоить свой поток мыслей и как ни странно — получилось.
Тот парень и девочка уже подошли к нам.
– Привет, Казутора.Давно не виделись.–Улыбнулся Мицуя, протягивая руку для приветствия.
– Да. Привет.–Ответил он пожимая руку.–Ты не говорил, что приедешь с сестрой.
– Как получилось.
– Вот и тот про кого я тебе рассказывал.)
– Приятно познакомиться, я- Мицуя Такаши.– Так же протягивая руку, сказал он
А Мичи этого даже не заметил, он погрузился в свои мысли. "Кого-то он мне напоминает …да и эта девочка… Но только кого?». Он просто сидел и смотрел на них. А девочка тоже призадумалась, тоже пристально смотря на Мичи.
– Это ты! –Воскликнула девочка во весь голос.
И тут то Мичи понял- эта та девочка, которой он купил мороженное этим летом. До какого же мир все-таки тесный.
– Ты знаешь мою сестру? –спросил Мицуя, кинув на Таке пристальный и твёрдый взгляд –Луна, откуда ты его знаешь?
– Помнишь я рассказывала тебе про того незнакомца. Летом ещё было это…
– Да, помню. К чему ты ведёшь.
– Так вот, это тот самый незнакомец.–Отводя взгляд сказала Луна.
– Что здесь происходит? Мне кто-нибудь объяснит? –Спросил интересующие вопросы Казутора. А то они говорят не пойми что.–Не дело это, не дело. Введите меня в курс дела. Как я понял, все в курсе кроме меня…