Сюрпризы жизни

R
В процессе
26
автор
Meh_Ikris бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 103 страницы, 35 434 слова, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Часть 11. Оторвись!

Настройки
Утром следующего дня Мичи выглядел задумчивым и подавленым. На его лице не проступало ни капельки счастья, и так было в последующие дни. Осава понял ,что произошло что-то до ужаса шокирующие и он, как отец, решил подождать с вопросами и дать Мичи время успокоиться и принять что он увидел. Да, Осаве было интересно и любопытно, но он никогда бы не захотел давить на своего сына (как делали его собственные родители). Он расспросит об этом инциденте немного позже. – Мичи..Мичи, прошу, послушай меня – спокойным голосом начал говорить Осава потрясывая плече сына ,чтобы обратить на себя внимание. Мичи все думал о том, что там произошло. Сначала он не верил, надеялся, а сейчас, не понятно почему, в его сердце плескался гнев. Он мог накричать сейчас на кого угодно, обвинить , но сдерживался, он просто не мог себе позволить накричать на любимого человека. Его прикушеный уже столько раз язык ,начинал болеть. "А мог бы я успеть, если бы вышел раньше? Все было бы иначе? Может было бы проще...А ладно! Я черепаха, и что!? Не успел, олух, что сказать! А тот дебилоид - Баджи, не отговорил его! Он идиот или идиот!? Хотя нет! Ханемия тоже хорош! Мне интересно ,кто вообще придумал этот дурацкий план!?!...А ведь всё могло быть иначе...И что теперь?..Чего мне ждать?! Чуда? Чудо вряд ли произойдет...хотя откуда мне знать, я уже ничего не понимаю..." – "И что мне теперь с ним делать?Уже второй день так ходит...Может как-нибудь его подбодрить, но как?Обычной щекоткой тут не отделаешься. Ему надо хотя бы развеяться ,прогуляться...Точно,Акка!"–Мичи! – А!..Да, что?– наконец-таки вышел из своих гневных размышлений Такемичи. – Можешь выгулять Акку? Мне нужно уйти по делам. Я просто не успею сделать и то и другое...Тем более ,ты редко гуляешь с Аккой. – Хорошо, я погуляю с ним, раз ты просишь. А какие у тебя дела? Выходные же. Разве ты не отдыхать должен? – Важные, важные дела! Взяли да появились. Сам удивился. Ха-ха. –занервничал Осава и натянуто улыбнулся. – Лааадно...А сколько мне его выгуливать?Примерно хотя бы... – "Хоть о чём-то другом думает. Вот и хорошо.)" – Где-то час, но если захочешь, можешь и подольше. Наш Акка так любит свободу, но прошу тебя крепче держи поводок. – Ясно, значит час. – Но можно и подольше, главное вернись до девяти вечера. *** Мальчишка четырнадцати лет мчался по своему раёну. Ноги его уже начинали болеть, а в легких так и норовил закончиться воздух. Но в этом был виноват только он.., ну может ещё несносный кот, что вырвался из его слабой хватки, пока он с усердием размышлял о своём. "Вот поймаю тебя ,Акка ,и получишь ты по своей благородной заднице! ". – Так, Акка, спокойно.., –говорил он коту, что залез под машину, на стоянке – я тебя не обижу, ты и сам знаешь... Кот уже было начал подходить, но шум от старой, заводящейся в этот момент машины испугал его и он выскочил из под машины побежав в неизвестном направлении. –Блять! –Выругался Мичи вставая с колен и вновь начиная погоню на Аккой. *** Мичи бежит и бежит," вот сколько можно, а?Вы издеваетесь или что? Я уже забрел в чужой район! ". Дальше была прямая дорога, длинная и узкая. По дороге шёл какой-то мальчик. "Это мой шанс! ". – Мальчик! Мальчик, лови его!!! Пожа-луйста! П-помоги! – выкрикивал Мичи, уже задыхаясь от длительного бега. Мальчик на странность решил помочь ему и попытаться поймать кота. "Ну всё, ты попался Акка " ,обрадовался уже Мичи, но не тут то было. Кот быстро пробегает между ног того незнакомца и бежит дальше, а я ,и что странно парень тоже за ним. И вот им повезло ,кот забежал под очередную машину. Ну здесь-то его будет проще выманить. Я захожу с одной стороны ,а парень с другой, будто мысли мои читает. "Боже, молю тебя, пусть не будет ,не ворон, не громких пьяниц, не проезжающих машин. Прошу, я больше не могу бегать ". – Спокойствие только спокойствие–пытаюсь я успокоить то ли себя то ли кота. – Шу-шу-шу, иди ко мне котик, я тебя не обижу – тихо и с нежностью говорит парень. Кот ,видимо понимая, что всё улеглось, решил пойти к незнакомой ему персоне, если что он сумеет защитить себя, да и один из членов его семьи всего в метре и тоже сможет заступиться за него. Вот теперь Мичи может расслабиться. Серце до сих пор билось со скоростью света, а лёгкие пылали огнем. Мичи попытался встать, ноги так ослабли, как и руки в прочем ,что даже такое простое действие было трудно выполнить. – Помочь? –спрашивает парень при этом держа его кота за рулетку от шлейки. Как Такемичи понял крепко и надёжно держит, не то что он. – Спасибо ,но я попытаюсь сам, не хочу тебя ещё больше обременять. Такемичи старался встать, как мог. Он боролся до последнего, но попытки были тщетны. Либо отдых, либо помощь. А человека ,что ему помог он задерживать не хочет. – Ладно...мне и правда нужна помощь. Помоги пожалуйста мне встать–смущённо выдал Мичи, отводя взгляд в сторону. Всё-таки он привык помогать ,а не просить о помощи. Парень подал ему свою руку и Мичи ухватился за неё. И вуаля, быстрым движением руки он снова стоит на земле. На ногах стоять тяжело и честно, он бы опять сводился на землю, но он потерпит и продолжит стоять на равных с тем человеком что ему помог. – Спасибо что помог.) – Да не за что. Сам знаю, какая это напасть. У меня вот тоже есть кот. Пик Джей, такой проказник. – Улыбался ему незнакомец. И тут Мичи решил, что как это так, не дело это, не быть знакомым со своим спасителем. – Прости,что сразу не представился.Я-Ханагаки Такемичи). – О. А меня звать Мацуно Чифую...А можно котика на руках подержать? – Оу.Да, можно.Думаю он будет не против. – Люблю кошек- они такие милашки. Но Пик Джей всегда будет занимать в моем сердце первое место. А как твоего кота звать? – Этого несносного котяру звать Акка. Они ещё пару минут поболтали и Мацуно уже хотел уходить. Но Мичи остановил его и попросил номер телефона. Это немного ввергло Чифую в шок. Зачем посторонниму человеку сдался его номер? И правда интересный вопрос. Мичи на его подозрения, просто сказал, что хочет отблагодарить своего спасителя, но уже поздно, а он не хочет, чтобы его папа нервничал. Обменялись телефонами и пошли каждый своею дорогою. –Пока! –Давай! –Что давать? –Это ,как бы прощание такое..–Мичи отвёл взгляд в сторону , одновременно с этим взъерошивая волосы на затылке. –Понятно всё с тобой.) И здесь-то и возникла неловкость. У них была одна и та же дорога. Они пару минут шли в неловком молчании, пока Чифую не сказал « Привет, давно не виделись! ». У Такемичи на лице появилась глупая улыбка. Неловкость прошла, как по щелчку пальцев и дальше они шли, разговаривая про все подряд. Но как и было предначертано, им всё же пришлось разойтись.
Примечания:
26 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник