У любви нет границ.

NC-17
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 048 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Гермиона молчала. И с шоком смотрела на Снейпа. Что? Профессор? Их спасает тот самый мрачный профессор Снейп? Который их предал! Предал Дамблдора! Встал на сторону тьмы. Сражался против их всех! И теперь он спасает их? У Гермионы не было больше сил думать. У неё в голове был всего лишь один вопрос: Зачем их спас пожиратель смерти? А именно профессор Снейп. Ведь он был за одно с пожирателями. Снейп смотрел на них молча. Потом медленно приближался к ним. Он схватил Гермиону за локоть. И всё вокруг закружилось. Они оказались в какой- то комнате, одни, без Рона. Герми упала на пол и смотрела на нависшего над ней Снейпа. - Выпейте.- процедил он, протянув какой- то флакон. Долго не думая Гермиона взяла и влила жидкость из флакона в рот. Что? Ей стало легче ! Ноги перестали гудеть, а голова перестала болеть. - Ааа.. спасибо! Но может вы объясните, что здесь происходит?- её голос дрожал. Но нужно ведь узнать, что от неё хочет прошлый профессор. - Мне стало вас жаль и я решил спасти вас. Почему вы так удивленны, мисс Грейнджер? - спокойным тоном сказал он. Гермиона села. И у неё был лёгкий шок. - Спасти? Меня? После всего, что было вы решили спасти меня? Он же ненавидел их! Их всех втроём! Всегда пытался сделать так, что бы им было плохо. - Вы правду не поняли?- спросил Снейп. - Меня неинтересуют ваши дружки. Я делал гадости только им. Ну вы же прекрасно понимаете, какая у меня ненависть к сыну Джеймса. Если вы вспомните школьные годы, где я вам перечил, то это назло вашим эм.. лучшим друзьям. Гермиона, вы вроде умная, а походу так и не чего не поняла.- ухмыльнулся Снейп. - Против вас я не чего не имею. Мне очень нравится, что вы такая умная, почему бы мне не прости покорную ученицу? Снейп после этих слов сел на кровать в этой комнате. Гермиона боялась подвинуться. Она не верила в его слова. - Но вы же на стороне Воло- де- морта? - спросила она. - Я остался на его стороне, ради того, что бы выжить. Так я всегда был за вас и Орден феникса. Нам просто нужно держаться подальше от тёмного Лорда. Здесь он нас не найдёт. Я позаботился об этом. Снейп встал и вышел из комнаты* А Гермиона с полным недоумением осталась сидеть на полу.
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник