Часть 1
20 июня 2022 г., 20:09
Примечания:
Да, способностей у них нет, но я зачем то добавила небесное казино, не придирайтесь к этому, пожалуйста, я сама понимаю это:(
На улице светило солнце, которое постепенно закрывали кучевые облака, а затем снова позволяя ему пустить свои лучи. Небольшой ветерок, который даже не заметно, приятно щекотил кожу. Проходя по городу, сигма слушал пение птиц, поющие на ближайших деревьях. В другой стороне слышится шум мотора автомобилей. Там же бурно обсуждают продавцы лавок с выпечкой, пытаясь приманить людей и продать им что нибудь. Сигма принял решение, что лучше пойти в ту, сторону, где поют птицы и шелестят листья, где тихо гуляют другие жители, нежели выбрать там, где вопят люди.
**
Пока владелец небесного казино сидит на улице, гоголь тем временем уже во всю ходит по кухне, пытаясь приготовить нужное блюдо.
Он решил приготовить пирожки с картошкой, его любимые. Чаще всего, Николай заказывает еду, но именно сейчас он решил сделать всё сам. Почему? Спросите вы. Потому что парень решил пригласить дорогого сигму к себе домой. Он не часто зовёт кого то, но ему пришло резкое желание посидеть с кем нибудь. Не с кем нибудь, а именно с сигмой. Этот человек особенно заел в голове шута, поэтому он захотел пригласить именно его. Ведь больше никто и не согласился бы
**
- фух.. - вздохнул гоголь, убирая руками пот со лба - ну вроде нормально, надеюсь ему понравится. Надо бежать! - сказал он самому себе, снимая фартук, переодеваясь в свою привычную уличную одежду.
Он положил пару пирожков в пакетик, чтоб угостить сигму, а сам пакетик в сумку, которую захватит с собой.
Взяв телефон, гоголь набрал номер и нажал на вызов. Приложив устройство к уху, он ждал, пока кончатся гудки, и послышится привычное "да?" или "алло".
- алло? - наконец произнесли на другом конце трубки.
- сигма - кун! Привет! Ты где сейчас?
- я? В парке, где находится центр. А что?
- я сейчас подойду, жди меня! - напоследок сказал Николай, сбросив трубку, не дав сигме дать ответа.
Он отправился в сторону центра. Недалеко идти, что радует.
**
В парке всё так же просочились лучи солнца через листья деревьев, пели птицы, люди, находившийся в парке что-то обсуждали. Было довольно тихо и спокойно, как вдруг:
- сигма - ку-у-у-ун! - махая рукой в разные стороны, вопил гоголь. Другая же рука держала ремень от сумки, чтобы та не сползла
Остановившись около него, николай держась руками за колени пытался отдышаться
- ты что-то хотел? - подняв бровь, спросил сигма, всё так же сидя на скамейке.
- ох.. Ничего особенного. Просто хочу позвать тебя ко мне домой! Я кое что сделал! - встав в уверенную позу, положив руки на пояс, ответил гоголь.
- и зачем же я тебе дома то пригодился?
- ну как зачем? Просто. - сказал парень, отведя взгляд, будто что-то вспоминает. - о, точно! Чуть не забыл! - вдруг резко крикнул гоголь, что-то ища в своей сумке. Там он достал четыре пирожка с картошкой. - так вот, сигма - кун. Это я для тебя сделал! Ну и для себя конечно..
- для меня? А.. Спасибо большое, Коля. Но зачем?
- чтоб тебя угостить, глупенький! - сказал он, доставая один пирожок из пакета, и протянул его другу.
Сигма же, неуверенно взял выпечку, и откусил кусочек. Гоголь весь на иголках, он очень хотел получить оценку за приготовленное.
Проглотив еду, сигма ответил:
- спасибо, Николай. Мне понравилось. - спокойно произнёс бело - фиолетово волосый, прикрыв глаза, светя мягкой улыбкой.
Гоголь чуть в обморок не упал. Он настолько рад, что готов взлететь аж на небесное казино.
-ура! Сигма - кун!! Я так рад! Пойдём скорее ко мне! - сказал шут, хватая сидящего на скамейке за руку, и направился в сторону своего дома.
**
- ты не стесняйся. Я сейчас там чайник поставлю, ещё каких нибудь вкусняшек найду - произнёс носитель шляпы, пытаясь сказать как можно безобидно. Всё же, единственный, кто согласился на приглашение. Достоевский занят, а больше собственно и некого звать
Примечания:
Да-да, мои любимые гогосигмы
૮₍꜆꜄ ˃ ³ ˂ ₎ა