В гостях у гоголя

PG-13
Завершён
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 344 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
На улице светило солнце, которое постепенно закрывали кучевые облака, а затем снова позволяя ему пустить свои лучи. Небольшой ветерок, который даже не заметно, приятно щекотил кожу. Проходя по городу, сигма слушал пение птиц, поющие на ближайших деревьях. В другой стороне слышится шум мотора автомобилей. Там же бурно обсуждают продавцы лавок с выпечкой, пытаясь приманить людей и продать им что нибудь. Сигма принял решение, что лучше пойти в ту, сторону, где поют птицы и шелестят листья, где тихо гуляют другие жители, нежели выбрать там, где вопят люди. ** Пока владелец небесного казино сидит на улице, гоголь тем временем уже во всю ходит по кухне, пытаясь приготовить нужное блюдо. Он решил приготовить пирожки с картошкой, его любимые. Чаще всего, Николай заказывает еду, но именно сейчас он решил сделать всё сам. Почему? Спросите вы. Потому что парень решил пригласить дорогого сигму к себе домой. Он не часто зовёт кого то, но ему пришло резкое желание посидеть с кем нибудь. Не с кем нибудь, а именно с сигмой. Этот человек особенно заел в голове шута, поэтому он захотел пригласить именно его. Ведь больше никто и не согласился бы ** - фух.. - вздохнул гоголь, убирая руками пот со лба - ну вроде нормально, надеюсь ему понравится. Надо бежать! - сказал он самому себе, снимая фартук, переодеваясь в свою привычную уличную одежду. Он положил пару пирожков в пакетик, чтоб угостить сигму, а сам пакетик в сумку, которую захватит с собой. Взяв телефон, гоголь набрал номер и нажал на вызов. Приложив устройство к уху, он ждал, пока кончатся гудки, и послышится привычное "да?" или "алло". - алло? - наконец произнесли на другом конце трубки. - сигма - кун! Привет! Ты где сейчас? - я? В парке, где находится центр. А что? - я сейчас подойду, жди меня! - напоследок сказал Николай, сбросив трубку, не дав сигме дать ответа. Он отправился в сторону центра. Недалеко идти, что радует. ** В парке всё так же просочились лучи солнца через листья деревьев, пели птицы, люди, находившийся в парке что-то обсуждали. Было довольно тихо и спокойно, как вдруг: - сигма - ку-у-у-ун! - махая рукой в разные стороны, вопил гоголь. Другая же рука держала ремень от сумки, чтобы та не сползла Остановившись около него, николай держась руками за колени пытался отдышаться - ты что-то хотел? - подняв бровь, спросил сигма, всё так же сидя на скамейке. - ох.. Ничего особенного. Просто хочу позвать тебя ко мне домой! Я кое что сделал! - встав в уверенную позу, положив руки на пояс, ответил гоголь. - и зачем же я тебе дома то пригодился? - ну как зачем? Просто. - сказал парень, отведя взгляд, будто что-то вспоминает. - о, точно! Чуть не забыл! - вдруг резко крикнул гоголь, что-то ища в своей сумке. Там он достал четыре пирожка с картошкой. - так вот, сигма - кун. Это я для тебя сделал! Ну и для себя конечно.. - для меня? А.. Спасибо большое, Коля. Но зачем? - чтоб тебя угостить, глупенький! - сказал он, доставая один пирожок из пакета, и протянул его другу. Сигма же, неуверенно взял выпечку, и откусил кусочек. Гоголь весь на иголках, он очень хотел получить оценку за приготовленное. Проглотив еду, сигма ответил: - спасибо, Николай. Мне понравилось. - спокойно произнёс бело - фиолетово волосый, прикрыв глаза, светя мягкой улыбкой. Гоголь чуть в обморок не упал. Он настолько рад, что готов взлететь аж на небесное казино. -ура! Сигма - кун!! Я так рад! Пойдём скорее ко мне! - сказал шут, хватая сидящего на скамейке за руку, и направился в сторону своего дома. ** - ты не стесняйся. Я сейчас там чайник поставлю, ещё каких нибудь вкусняшек найду - произнёс носитель шляпы, пытаясь сказать как можно безобидно. Всё же, единственный, кто согласился на приглашение. Достоевский занят, а больше собственно и некого звать
Примечания:
26 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)