В гостях у гоголя

PG-13
Завершён
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 344 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
После того, как чайник издал неприятный свист, гоголь побежал к плите, чтоб избавиться от источника звука. - сигма - кун. Тебе какой сделать? - спросил Николай, попутно перебирая упаковки с чаем на шкафчике - есть.. Классический чёрный, зелёный, ягодный, красный. В чёрный могу ещё молоко добавить! - я не знаю.. Сделай на свой вкус. - хм.. Ну ладно. Заварю красный, хорошо? - произнёс беловолосый, сковав взгляд на сидящего на диване сигму, на что тот молча кивнул. Захватив упаковку с красным чаем, гоголь открыл её и достал один чайный пакетик, а сам этот пакетик в чисто белый бокал. Для себя парень решил заварить просто чёрный чай, тоже положил пакетик в свой красный бокал, вроде бы с какими-то непонятными узорами. Эти два бокала были залиты кипятком. Пока чай заваривался, гоголь искал что нибудь вкусненького. - сигма - кун. Хочешь кексики? Они с карамельной начинкой. - снова спросил гоголь, беря в руки открытую упаковку с маленькими кексами - я не против. Всё равно не собираюсь много есть. - коротко ответил бело - фиолетововолосый, который уже начал отпивать чай с бокала. Гоголь взял две миски. В одну он предложил те самые кексы, а во вторую пирожки с картошкой. Он специально выбирал самые красивые. - чего же ты без сахара пьёшь? - спросил гоголь, смотря на сигму, который спокойно пил красный чай без сахара. На вопрос парня, сигма поматал головой в знак отрицания, означая то, что сахар ему не потребуется. Гоголь же не может пить без сахара. Он взял сахарницу, лежащую на ближайшей полке, и собрал чайной ложкой сахар, окунув её в свой чай. ** - ну рассказывай, сигма - кун. Как у тебя дела собственно? - спросил Коля, отламывая половину пирожка. - даже сказать нечего. Как обычно, дела на работе - ответил сигма, опирая голову рукой. - скучная у тебя жизнь однако. А вот у меня что только не происходит! Вот позавчера я рассказывал гончарову анекдоты. Жаль конечно, что он не смеялся с них.. - рассказывал блондин, сделав грустную мордочку на последнем предложении. - ясно. А вот.. Зачем ты меня собственно позвал? Только из за твоих пирожков, или ещё что нибудь? - хмм. - гоголь приложил палец к губам, словно действительно о чём то думает, хотя итак знает, что ответить - Не думаю. Я просто хотел пообщаться с тобой. ** Миска с пирожками и кексами была пуста, а чай допит. Хоть пирожки в большей степени были для сигмы, гоголь ел большую часть. Первый же отведал немного и медленно, будто и вовсе не хотел есть. Кружки так и остались на столе, потому что гоголю было лень их мыть, а миски просто убраны на другой стол. Сигма взял телефон из своего кармана, чтоб посмотреть время. Включив устройство, на экране отражалось "21:53". - гоголь. Мне наверное домой пора. Уже.. - не успел парень договорить, как к его губам прислонили чужой палец - ни слова больше! Зачем же идти домой, если есть я? Останешься со мной.. Примерно до завтра. - но мне нужно перебрать нужные документы, и всё проверить. - нет уж, сигмушка! Вдруг тебя красивого кто то украдёт? И вообще, я не хочу один тут сидеть! - жалобно мямлил гоголь, держа руку сигмы в свои две. - никто меня не украдёт. К тому же, ты всегда жил один, с чего бы тебе вдруг одному скучно? - с некой безразличностью ответил сигма, убрав руку с рук гоголя - спасибо большое за чай, но мне правда пора - под конец добавил парень, подойдя к выходу, надел обувь и только - только коснулся ручки двери. - позвони, когда прийдешь - тихо сказал гоголь, надеясь хоть на что-то. - хорошо. - кратко ответил стоящий у выхода, и отперев дверь, он вышел из дома. Слышны были только его шаги, спускающиеся по лестнице, а потом и вовсе затихли. - эх-х-х.. А было весело. - сказал гоголь сам себе, опираясь о стену. Он пошёл в свою комнату, схватив телефон. Лёжа в кровати на животе, блондин положил телефон напротив, опирая голову двумя руками. Гоголь начал ждать. Ждать звонка от сигмы. А вдруг он не дойдёт до дома? Вдруг что-то случится? Николая вдруг накрыла паника. Сигма выглядит таким хрупким, мягким, будто дотронешься, и он рассыпется, как песок. Но на самом деле, сигма в силе постоять за себя, гоголь в этом не сомневается, но тревожность не покидает его. Прошло примерно минут двадцать. За это время парень что только не напридумывал. Он почувствовал сонливость, и глаза начали закрываться. Вдруг экран телефона засветился. Это ему позвонил сигма! Всё хорошо! Гоголя будто холодной водой облили. Он вскочил и провел пальцем на "ответить" - алло! Сигмушка, привет! - радостно сказал гоголь, качаясь в разные стороны. - да, привет. Ты сказал, чтоб я позвонил, но я только сейчас вспомнил, извини. - ничего страшного. Как там у тебя? ** Парни поговорили ещё примерно час. Точнее говорил гоголь, а сигма слушал, изредка отвечая. Звонок завершился, когда сигма чуть ли не валился с ног, поэтому Николай пожелал тому спокойной ночи, и сбросил трубку, а затем тоже лёг спать.
Примечания:
26 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)