Разбиваясь о рифы

R
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 16 397 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 2. Доверься шёпоту волн

Настройки
Двое на вид молодых парней сидели на невысокой морской скале, наблюдая оттуда за разворачивающейся у рыбаков драмой. - Думаешь выживет? - без какого-либо энтузиазма задал, скорее, риторический вопрос блондин с длинными волосами, спадающими мокрыми прядями на его плечи. - Если не спасти - не выживет. - сидящий рядом молодой человек пожал широкими плечами, складывая руки у накаченной груди. Его светловолосый собеседник закатил глаза, продолжая наблюдать за тем, как в воде барахтается человеческая детина, а судно с его друзьями и вовсе намеревается пойти ко дну. - Хёнджин, они ведь совсем ещё дети... В ответ на реплику брата, блондин нервозно дёрнул хвостом, создавая тем самым большой всплеск воды в разные стороны. - Они не особо уточняют возраст наших меньших перед тем как кидать их в суп. - Это законы существования. Не стоит винить их в этом. Все мы хищники питаемся более низшими цепями. Ты вон тоже не против полакомиться свежими креветками. - парень улыбнулся, чуть толкнув плечо младшего брата своим. - Это другое! - блондин окинул старшего раздражённым взглядом, хлопая своими длинными ресницами. - Ну да, конечно. - Чан, я не понимаю к чему ты пытаешься склонить меня своим благодушием. - Хёнджин оставался непреклонным. - Я пытаюсь склонить тебя к хорошим поступкам. Начни делать что-то хорошее окружающим и не заметишь, как мир вокруг преобразиться, раскрашиваясь разными красками! - с энтузиазмом воскликнул Чан. - Мне и в своём, сером мире, живётся неплохо. - процедил блондин, спрыгивая с насиженного места в водную гладь. Проплывая мимо мачты, наполовину ушедшей под воду, вдалеке он увидел небольшую шлюпку, быстро отплывающую вдаль горизонта. "Спаслись значит" - подумал про себя Хёнджин, ныряя вглубь морской бездны. Проплывая мимо рифов и косяков разноцветных рыбок, блондин неожиданно заметил чьё-то тело, медленно опускающееся на самое дно. А ещё чуть поодаль его взгляд наткнулся на приближающуюся китовую акулу. Быстро взвесив в своей голове все "за" и "против", а также оценив риски, парень быстро направился к телу темноволосого парня, хватая того за воротник белой рубашки и вытягивая к поверхности. Феликс очнулся от подступающего к горлу рвотного рефлекса, тут же выплёвывая рядом с собой огромное количество солёной воды, после чего открыл глаза, замечая своим расфокусированным взглядом яркие точки на чём-то очень тёмном. В ушах раздавался непонятный монотонный шум. Пролежав ещё с пару мгновений он понял, что перед собой видит звёздное небо, а тот самый непонятный шум оказался всего лишь голосом неспокойных волн. - О, ты очнулся. - Ли услышал мужской голос, тут же поворачиваясь на звук. Рядом он увидел парня, визуально одного с ним возраста. Его лицо было единственным, что брюнет мог увидеть в ночной тьме, так как только его освещал блеклый свет убывающей луны. - Кто ты? Где я.. Где моя команда? - Феликс резко подскочил, оглядываясь по сторонам в поисках своего судна и друзей. - Я Хёнджин. Ты в порту. Твоя команда бросила тебя, когда ты шёл ко дну вместе со своим кораблём, поэтому я решил великодушно спасти уязвимую зверушку в виде тебя. - самодовольно улыбнулся блондин, всматриваясь в лицо своего спасённого. Феликс хотел что-то возразить, однако тут же передумал, вспоминая, как едва ли не с самого рождения отец вбивал в его голову слова о том, что команда моряков не в коем случае не должна жертвовать своим количеством ради одной жертвы. С одной стороны он осознавал, понимал, а главное мысленно поддерживал такое решение своей команды. Но с другой... Он ведь только называл их "командой", а на деле считал самыми настоящими друзьями. Но в негласном законе дружбы такие решения не особо-то и правильны. В данный момент Ли хотел абстрагироваться от подобных мыслей, пытаясь сфокусироваться на том, что его друзья живы и в полной сохранности добрались домой, остальное не важно. Да, в деревне его засмеют. Да, отец больше не позволит выйти в море. Да, его будет ждать наказание. Но, ему не придётся стыдливо смотреть в глаза родителей, потерявших своих детей по его вине. Это самое главное. - Что-то ты загрустил. - Хёнджин склонил голову набок, наблюдая за тем, как лицо брюнета выдаёт разные, совершенно непонятные ему эмоции. - Нет, не то, чтобы... Я в смятении, вот и всё. - парень попытался улыбнуться, почёсывая затылок, волосы на котором уже успели высохнуть. - Сколько я пролежал без сознания? - Часов пять, может шесть. - сказал блондин отводя взгляд, начав рассматривать созвездия, которые вскоре уже не будут видны из-за восходящего солнца. - И ты всё это время тут пробыл? - Ли вопросительно изогнул бровь, рассматривая профиль своего "спасителя". - в ответ на что Хёнджин повернулся к собеседнику, окидывая его странным взглядом. - Я сумасшедший что-ли по твоему? Я оставил тебя здесь в надежде, что ты очнёшься и тихонечко свалишь к себе домой. И вот решил проверить не унесли ли тебя чайки, как вдруг ты начал плеваться водой, я решил остаться, чтобы понаблюдать. - блондин раздражённо дёрнул плечами, вновь отводя свой взгляд. Не стоит Феликсу знать, что Хёнджин и вправду провёл рядом с ним эти шесть часов, периодически проверяя наличие его пульса. - Вот как. Понятно. И на том огромное тебе спасибо! - Феликс схватил руку блондина, начав с благодарностью её трясти, вовсе не замечая, что самому Хёнджину это не очень-то и нравится. - Я, кстати, не представился. Можешь называть меня Феликсом! - Не буду я тебя никак называть, это первый и последний раз, когда мы видимся. Даже запоминать не буду.- парень в привычной манере закатил глаза, вытягивая свою "изящную, аккуратную руку" из "человеческих лап". В ответ на это Феликс смущённо и слегка разочаровано улыбнулся, смотря вдаль горизонта, где уже виднелись первые, едва заметные, солнечные лучи. Ли хотел уже попрощаться с неразговорчивым собеседником, как вдруг перевёл взгляд на его тело, что уже неплохо освещалось под бледными лучами солнца. - Не может быть! У тебя хвост... - Феликс вздрогнул, отпрыгнув на несколько шагов назад. - Да что ты говоришь. Быть не может. - спокойно произнёс блондин плеская по водной глади своей чешуйчатой конечностью. Феликс замер, пытаясь подобрать нужные слова, однако в запасе ничего кроме нецензурных выражений не осталось. - Ты... русалка? - Ли аккуратно приблизился, тут же вспоминая слова Чанбина. Выходит ему тогда не привиделось? - Ты идиот? - глубоко вздохнув, тихо спросил Хёнджин, после чего продолжил, - Я похож на женщину? - блондин взмахнул головой, от чего кожа и одежда Феликса покрылась мелкими каплями воды, слетевших с длинных волос. - Ну... не много? - брюнет всё ещё удивлённо рассматривал тело собеседника, особое внимание уделяя, конечно же, хвосту. Хвосту, как заметил Феликс, очень красивому: Голубая чешуя, отливающая на солнце разными оттенками бирюзы и фиолетового. Воплощение красоты и изящества, не иначе. - Я сейчас утоплю тебя. - нахмурившись выдал блондин, складывая руки у груди. На несколько мгновений среди собеседников воцарилось молчание. Феликс думал что ещё-бы такого интересного спросить, при этом не обидев своего спасителя. А Хёнджин думал как бы ещё более скрытно рассмотреть нового знакомого. Ведь кто знает, вероятнее всего у обоих такого случая больше никогда не выдастся. - Ты можешь рассказать всем своим знакомым о том, что видел меня. Тебе всё равно никто не поверит. -снисходительно улыбнулся блондин, как бы невзначай кинув взгляд на ноги брюнета. - Я и не собирался... - медленно произнёс Феликс, встречаясь взглядами с парнем напротив, после чего быстро отвёл свой взор в сторону, рассматривая мокрый песок. - Что-ж, Феликс. Бывай. Надеюсь больше не встретимся! - с наигранной радостью выдал Хёнджин, спрыгивая с деревянного основания в воду и тут же скрываясь под её гладью. - А говорил, что не запомнишь! - крикнул куда-то в воду Ли, наблюдая, как новый знакомый молниеносно исчезает из его поля зрения, сливаясь с цветом голубых вод.
29 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник