Незванная.

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 103 страницы, 38 031 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 - Медленное знакомство.

Настройки
Примечания:
Обычно я не перечу отцу когда он о чём-то просит, но в этот день у меня дела. Ему зачем-то понадобилось поздравить соседей, живущих в конце улицы, с каким-то праздником, который празднуют у них на родине. Или чьё-то день рождения... Я не знаю, мне это не нужно, не вникала. А дела у меня такие, подготовиться к своему дню рождения и устроить просто бомбежную вечеринку! На-всё-про-всё у меня неделя, уже 5 дней, и я еле как уговорила отца, чтобы он дал зелёный свет, точнее согласие. И вот, с пакетом в руках, я несу своим "любимым" соседям гостинцы. Идти не хотелось, погода не радовала. Осень, что поделать? Только пожимать плечами и плестись по пустующей дороге, не ранним, но тёмным утром. "Хоть бы дождь не пошёл", - пронеслось у меня в голове. Каждый год я день рождение конечно же не праздную так масштабно, но значимые даты, особенно такие как шестнадцатилетие - просто необходимо. Пиная камушки и мотая пакет из стороны в сторону, я оживляюсь, когда в кармане начинает вибрировать телефон. Отвечаю на звонок и весело спрашиваю: — Да? - Пизда. Бля, ну нельзя как обычные люди говорить "Алло"? — Алло, привет, – Во, нормальный чувак, даже поздоровался. — Привет-привет. - Привет-минет. Ха, звучит как плохая рифма, был бы у меня в уме смайлик палец вверх, ставила бы его к каждым своим мыслям. Проходит пару секунд и кажется на том "проводе" вспоминают зачем изначально был совершён звонок. – Ая сказала, что нашла кое-что интересное. - Тогда почему звонишь ты? Хм-м-м, наверное опять телефон разрядила. — Ооо, супер, я очень ей благодарна. Ты где, дома? - А какое тихое и уставшее "угу" в ответ. – Только проснулся? — Да, Ая разбудила, ворвалась ко мне в комнату,(ну, не только в комнату, но и в дом, воспользовавшись расписанием моих родителей и без страха зайдя) попросила позвонить тебе. — Она рядом? - Если не слышно её недовольства от выше сказанных слов, то нет. — Нет, отошла на кухню, чай ей видите ли захотелось. - Я уверена на все сто процентов, он закатил глаза. – В общем, подходи ко мне. — Хорошо, покеда. - Звонок то как быстро сбрасываешь. Прям как девушки, когда ты им отказываешь. Ля, если бы друзья услышали мои мысли - похлопали бы. Настроение поднимается, и я забываю про просьбу родителя. Дохожу быстро, хотя друг живёт даже дальше соседей. Звонок. Ждём. Дверь распахивается, и меня душат в объятиях. Только не это. — Ханагаки! - Девочка вешается мне на шею. Маленькая, лёгкая, но всё равно неудобно. — Шимада, подожди... Девочка девяти лет отпускает меня, но тут же хватает за руку, ведя в дом. Предлагает поиграть или посмотреть мультики, любезно отказываю. Она приносит мне куклу, усаживает на диван, а сама бежит за какими-то "аксессуарами". Не теряя и минуты, я вскакиваю с дивана и скрываюсь за углом, быстро поднимаясь на второй этаж по лестнице. Иду по коридору и рассматриваю рисунки и фотографии на стене. Ммм, они повесили новые. Хоть бы детские фотки Хару посмотреть... Так, мельком проносится в голове. Мысли у меня часто путаются, перескакивают с темы на тему. От скуки. Я дохожу до последней двери по коридору и, не постучав, вхожу. Невежливо, но мне надо торопиться, ведь по лестнице слышится топот маленьких ног. В комнату к брату она никогда не заходит, это уж я знаю точно. На меня устремляется не четыре глаза: Хару и Аи как я ожидала, а намного больше. Восемь человек заполняли комнату. — Здоров. - Поднимаю руку в знак приветствия. Со мной здороваются в ответ, оторвавшись от "еды". Классика посиделок - купить вкусняшки по пути. А я и забыла... Но! Что же у меня в руках? М? М? Конечно же гостинцы для моих соседей! Думаю, отец не узнает, что те не попробовали его подарка. Я сажусь на пол, двигая им пакет. Самой есть не хотелось, поэтому мне предлагают яблочный сок. Не отказываюсь. Протыкаю фольгу трубочкой и втягиваю тёплый сок. Мы часто собираемся у Хару, у него дом большой, но помеха одна есть - младшая сестра. — Хару, почему не предупредил, что ты дома с сестрой? - Осуждающе посмотрела на лучшего друга, который устроился на своей кровати. Точнее разлёгся. Чтобы увидеть меня получше он ложится набок, подперев рукой щеку. — Я то что? Мне её некуда деть. Как видишь, в меня пошла, вместе прогуливаем. — Садик пропускает... Да тут все прогуливают, - Фыркаю в ответ, осматривая присутствующих. — Да-а, - Протягивает женский голос. Девушка с длинными чёрными волосами сидит за столом. Она придвигает ноутбук ближе к краю, чтобы все увидели фотографии. – Хочу всех обрадовать, - Начинает медленно, поднимая интерес публики. – Мы сможем снять целый бордель! Все переглядываются, но поняв, что уши их не обманули начинают радоваться. Кто валится на пол, кто обнимается, а кто самый любопытный, подошёл рассмотреть фотки поближе. Да, это я. Смотрю и восхищаюсь: чистый, опрятный, большой и красивый бордель. Это конечно была одна из предложенных локаций, но предложенной в шутку, хотя, Ая очень ответственно подходит ко всем делам. — Не понимаю, как у тебя вышло..? - Она может всё, как мне лично кажется. — Хозяин борделя очень простенький, не пожилой, но и не молодой. Скорее всего ровесник твоего бати. Да уж, все знают моего папу... Я киваю, принимая во внимание все подробности. Она рассказывает где это находится, как и сколько добираться, что для этого нужно, ну и в общем, в целом, посколько скидываться. Хоть праздник у меня, праздновать будут все. Их уже прошли, а сами они не отмечали, как раз для такого дня, мой остаётся самым последним. В основном, радовались парни, которых здесь было побольше, но и девушки тоже. Ая предложила всем девчонкам, а это четверо, считая меня, спуститься попить чая. Парни остались наедине со своими фантазиями. — Никогда не была в борделе, кто-нибудь ходил? Красиво там? А несовершеннолетним можно заходить? Возьму себе красивую при-красивую девушку и... - Воодушевлённо лепетала одна из моих подруг. — Эйка, Эйка, я поддерживаю твою радость, но давай не здесь, и потише. - Мой взгляд покосился на гостиную, в которой должна быть маленькая девочка. Она "ойкает" и извиняется, я вздыхаю. Честно, это какое-то безумие. Но. Мне очень-очень хочется туда сходить, любопытство берёт верх, я просто не могу себе отказать. Один раз ничего не будет. Не страшно, не смертельно. Только... Как я буду смотреть в глаза Такемичи? (Да-да, называю отца по имени, странно, но я привыкла.) Ух, сейчас допьём чай, соберём остальных, пойдём искать кондитерскую, посмотрим украшения, сходим в сам бордель, так как нужно узнать, можно ли позвать рок-группу, чтобы они выступили там. Стоп. Или это слишком глупо? Нет, сначала в кафе с этой же рок-группой, а уже вечером в бордель. Да, думаю так и сделаем, значит в бордель не пойдём и вечер у меня свободен. Можно будет сходить на могилу к Манджиро... По телу пробегает дрожь. Как же я могу не скучать? Столько лет прошло, а я всё помню. Помню как Такемичи и Манджиро забрали меня из детского дома, как я впервые ужинала с семьёй, как они выбирали мне имя, дурачьё, заранее придумать не смогли. Свой первый подарок купленный Манджиро, торт приготовленный Такемичи. Я смотрю в окно. Дождь всё-таки начался, не сильный правда, грибной, после которого появится красивая радуга. Папа не будет звонить, он на работе, ходит на неё каждый день. В отличии от некоторых. Это последний раз когда я прогуливаю, завтра в школу, не хочется портить оценки и отношение с учителями. Какая же я плохая... Усмехаюсь своим же мыслям. Такемичи разрешил прогулять лишь с условием, если отнесу соседям вкусняшки. Это не сделала, но гуляю с чистой совестью. Чай слишком сладкий и холодный. Лучше тёплый или горячий, можно даже не сладенький, крепкий. И кажется чай меня бодрит, иначе у меня нет другого объяснения своему задорному настроению. Пока не забыла придуманную речь, нужно её высказать. Давайте девочки, поднимайтесь, позже свои слова мне говорить будет стыдно. Бежим по лестнице и влетаем в комнату. — Ну, что маленькие негодяи, готовы пойти со мной и забрать из плена наших друзей? - Я встала в проходе комнаты и спрашиваю это уверенным тоном, давая понять, что отказ я слышать не хочу. Друзья встают и провозглашают ответ громким: "Да!" Я хмыкаю, довольная ответом. — Всё-таки мелкую придётся отвести в садик. Хару кивает, понимая, обращаются к нему. Думаю, подростков стоит бояться, особенно таких как мы, которые слушаются только родителей. Я готова на любую хрень, вы только предложите, лишь бы папа не узнал. Один раз мы "случайно" подожгли машину. В центре Токио! Да мы чёртовы психи. Это был первый опыт с алкоголем... Ая, как всегда нашла какой-то бар и мы без проблем прошли туда. Десятилетние дебилы. Иногда могу офигевать, и восхищаться собой одновременно. Тоже самое испытывали другие. Так мне сказала Эйка. Дэйки был единственным из нашей компании, кто уже достиг совершеннолетия... В этом году исполнилось, радовались всем Токио. Выходили мы из дома под детский плач и ругательства, научил её конечно же Иори, язык за зубами держать не умеет. Сейчас, мне бы не хотелось вспоминать, что я обычная школьница, девушка с низким ростом, пухлыми ляжками и щёчками, русыми волосами под каре, в обычной ярко-жёлтой футболке, поверх бомбер малинового и лосины фиолетового цвета. По национальности я не японка. Вот это поворот, да? Я из Америки, так что знаю два языка. Интересно, зачем я это всё рассказываю у себя же в голове? А для того, чтобы понять как абсурдно выгляжу, маленькая, уверенная, не совсем конечно, но с близкими легче, вместо смущения или неловкости, я иду с гордо поднятой головой, показывая пример своим друзьям, как надо, и не стоит бояться чужого мнения. Как сказал Такемичи: "Ты обладаешь потрясающей харизмой". Горжусь ли я? Определённо. Сейчас мы уже приближаемся к школе, охранник хиленький, пройдём без проблем. Парни открывают дверь с ноги, пропуская девушек вперёд, хоть чему-то научились. Думаю в голове, и радуюсь. Охранник подбегает к нам, я поднимаю руку и махаю в его сторону, мол: "Заткнись и не капай на мозги". Он действительно настолько испугался, поэтому прицепился к парням? Если честно, приходим мы сюда не впервые, бывало, некоторых друзей оставляли здесь после занятий, поэтому с этим дяденькой мы видимся неоднократно. Иори и Иоши берут его под руки и затаскивают в кладовку; хихикают под испуганные взгляды учеников и учителей. Я иду впереди, как глава нашей маленькой "Банды". Вваливаемся в первый нужный нам класс. Друзья со слезами на глазах благодарят меня, и хватая рюкзаки выбегают из класса, собирая остальных по всей школе. Нам ещё и в другие зайти нужно... Но только в мою - идёте сами.

***

Спустя час все были собраны. Уже не спрашиваю, как у меня в копилке накопилось почти тридцать друзей. Я знала всех, была знакома с их семьями, поддерживала связь и пыталась запомнить любимые вещи каждого. Но самыми близкими мне была моя Восьмёрка: Хару, Ая, Иоши, Иори, Августина, Дэйки, Изаму, Эйка. Мои булочки. С Хару я знакома с самого детства, остальных встретила в начальной школе, когда всех отправили на совместный конкурс. Никогда бы не подумала, что мы будем общаться так долго, аж до старшей школы. Кто-то нашёл хорошее место - заброшенный храм. Территория большая, никто не мешает нам, никому не мешаем мы. Я оттряхиваю руки от крошек, ну съела я тайяки, и что? И встаю со ступенек. — Итак, - Делаю паузу, чтобы все обратили на меня внимание. – У меня хорошая новость, мы нашли где будем отмечать мой день рождения, - Смотрю на Хару, он одобрительно кивает. – Мы снимем бордель! Восторженные и ошеломлённые крики. — Но! - Я поднимаю указательный палец вверх, затем указываю в их сторону, они снова затихают. – Все мы помним технику безопасности? Знаете как вести себя в таких заведениях? Что делать когда слишком сильно напились? Как оказывать первую помощь? - Все кивают, думаю не дураки, знают. – И не забывайте, в красном квартале будут другие посетители, а с нами идёт много девушек... Понимаете к чему я веду? Поднимается одна рука; получает согласие и отвечает: — Это значит, что мы должны быть внимательнее, иначе можем перепутать их с работницами. - Усмешка, а за ней и волна смеха. Девушки тоже посмеялись. — Смотри чтобы тебя ни с кем не перепутали и какой-нибудь плохой дядька не полапал, а то гляди может и что похуже сделает. - В ответ на язвительность крикнула девушка, чтоб уж наверняка все услышали. — Ладно-ладно, я серьёзно. Давайте, вы же им как старшие братья, что вы будете делать, когда ваших младших сестёр облапает какой-нибудь плохой дяденька? Всё та же рука. — Набью ему ебало. Как-то застенчиво проговорил парень. Его плохо расслышали, поэтому я повторила: — Вы должны их защищать! Мы ваши принцессы, нежные и беспомощные! Вы пообещали. - Я подмигиваю. Это всегда работает. Все быстро соглашаются со мной. — Если нет вопросов, то собрание окончено. Проверяйте телефоны чаще, вдруг Ая будет присылать задания, а вы не отвечаете. У кого нет денег на счету - положите, у кого нет такой возможности сообщите кому-то из Восьмёрки. На этом всём. Всем хорошего дня. Все быстро рассосались и мы с моей Восьмёркой собираемся в кондитерскую. Я долго обговаривала идею со своей восьмёркой, по созданию организации в помощь другим. Сейчас, мы больше походим на банду "нулевых", старшеки, грозные, побитые, не слушаем взрослых, но быть волонтёрами, защищать слабых да и просто помогать нуждающимся, нам не мешает. Я была так счастлива, когда наша школа отправляла меня, и ещё пару учеников в дом пристарелых, чтобы помочь там. Эти старики были так благодарны, часто делали комплименты, пекли сладости когда я приходила, дарили любовь и тепло. С того дня и началась моя деятельность в помощь другим. Плохие подростки, так сейчас говорят? Думаю, мои дела вне школы не сильно отразятся на моей учёбе, кажется, учителя даже и не знают, что мне пытались приписать судебно наказуемые проступки. Не лыком шитая, сбежать от полицейских легче лёгкого. Сначала с ними вступает в разговор самый опытный врун, и желательно быстрый, пока он выясняет причину их приезда, мы сматывается из бара/магазина/школы/от горящей машины. Адреналин кипит. Усталость как рукой снимает, пока бегу по узким улочкам, сбивая коробки и пакеты с мусором, преодолеваю забор или стену. Бегу запыханная, но такая счастливая. Прохладный ночной ветер бьёт в лицо; я бегу и бегу, по ночному городу, не зная куда, но запоминая всю дорогу. Выбегаю на пляж и не останавливаясь забегаю в воду. Это сразу приводит в чувства и я выскакиваю из холодной воды, как ошпаренная. А, ещё мне кажется, мои друзья всё-таки создали что-то на подобии банды. Потому что больно часто они об этом говорили и просили. Сейчас ещё и боссом называют, я конечно не против, но что-то мне подсказывает - моё имя популярнее чем я думаю.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник