Незванная.

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 103 страницы, 38 031 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Мир издевается надо мной.

Настройки
Примечания:
Если бы кто-то вдохновлённо воскликнул: "Мир - живой". Я бы подумала - глупость да и только. Как он может быть живым? Что он вообще такое? Мир - это земля и всё живое на ней. В философском понятии "Мир" - это вся физическая Вселенная или "мир" Индивида. Но когда он разговаривает с тобой, твоё мировоззрение переворачивается с ног на голову. Со мной говорили не ртом или телепатией, со мной говорили через предметы. Не понимаю, как, сидя в пустой комнате я ничего не слышала? Оно всегда говорит. Думаю, даже мог бы помочь, поддержать, принять и "обнять", если бы я не сидела постоянно в наушниках. Мир вскользь упомянул, что нахожусь я в терминальном состоянии. Я оглянулась, но вокруг была лишь пустота. Мягкая... Но ветер всё равно присутствовал, дул, так спокойно и желанно - поглаживая по спине. Какой-никакой, но ветерок всегда был и будет, думаю, это и есть Мир. Мир задал несколько... непонятный и необычный вопрос: "Хочешь ли ты жить?" И меня осенило, я умерла, либо была близка к этому. Зачем задавать такие вопросы? Оно всегда так делает? — Да... Я хочу жить. *** Тёплые лучи солнца падают прямо на лицо, ветер из окна колышет волосы, отчего они задевают мой нос, щекоча, и вызывая небольшую раздражённость. Как давно я не чувствовала тепла от солнца. В последние годы климат в мире сильно изменился, и даже летом не было так тепло. Я потягиваюсь и ударяюсь обо что-то рукой. Что это? Там же никогда ничего не стояло. Руку я притягиваю к груди, поглаживая её, и смутно догадываясь. Глаза открывать не тороплюсь. Если вспомнить события произошедшие недавно, то вставать, открывать свои веки, размышлять о жизни и сложившейся ситуации, не хотелось от слова - совсем. Значит, я умерла... Надеюсь, ударилась я не об стенку гроба. Усмехаюсь. Не, точно не гроб, я слышу птиц за окно и какое-то шуршание. Открываю глаза. Ого, комната больше чем у меня. Деревянный потолок, из тёмного материала, люстра. Привстаю на локтях. Кровать оказывается односпальной, что не привычно для меня, любящей спать в позе "звёздочки". Первый минус. Зато постельное мягкое, холодное и вкусно пахнет. С какими-то человечками. Из мультика какого? Я оборачиваюсь, замечая с какой стороны падает тень. Письменный стол стоит у окна, большого, отчего в комнату попадает много света, что делает её тёплой, светлой и уютной. Понятно обо что я ударилась. Об стол. Через окно можно отметить - комната находится не на первом этаже. Напротив моей кровати, с другой стороны у стенки, стоит ещё одна. У спинки кровати расположился книжный шкаф. На полу лежат два ковра, потому что один не заполнял пол полностью. Возле стенки у двери находился телевизор. Перед ним валялись три подушки. В тумбочке на которой стоял прибор старого времени, было много всяких дисков и газет. Рядом со мной на стене висела... Школьная форма? Только не это. Давно же сделали форму свободной. О боги, за что? Я сижу и внимательно всё осматриваю, пока моё внимание не привлекает открывающиеся дверь. В комнату заглядывает паренёк. — О, ты проснулась? Так. Какого чёрта? Где я? Интересно, почему я подумала об этом только сейчас, но уже не важно... И кто ты? — Да. - М, ну я одеялом прикроюсь, ты так не смотри на меня, я без понятия кто ты. Изыди. — Доброе утро. - Ага, ещё ручкой помахай. — И тебе. Он уходит? Зашёл посмотреть проснулась ли я? Странный. После минутного думанья. Ага! Это сон! Та 100%. Я сейчас нахожусь в коме и от запаха лекарств мне снятся всякие бредовые сны. Хотя, могло быть и хуже... Снится, будто я переродилась. Это ведь так можно оценивать? Что ж, значит Мир мне тоже приснился, а сейчас, нужно узнать хоть что-то. Видела, в фильмах сначала выясняют кто ты, ведь перерождаются обычно в тела людей, заменяя их собой. Жуть. Вот была девочка, жила своей жизнью и внезапно появилась такая как я, и всё, нет бедняжки. Вставать всё-таки нужно, не люблю валяться в кровати. Разве есть смысл, если уже проснулась? Завидев зеркало направляюсь к нему, перед этим помолилась, сама не знаю для чего, но лишним не будет. Да ну. Совсем не изменилась. Это что ж получается, перенеслась вся я? Такое разве бывает? Это законно? Осматриваю себя с ног до головы. А где милая пижамка? Не, ну тут точно нужно пожаловаться. Я подхожу к столу. На нём лежит телефон. Кнопочный. Нет, только не говорите, что меня перенесло в прошлое. Это же полный отстой. Остановите планету - я сойду. Какой хоть год, 2019? Буду надеяться, что семья просто нищая и не может позволить мне норм телефон. Всё. Это пиздец. 2005! Как? Как из 2031, я смогла переместиться так далеко?! Что я здесь забыла? О-о высшие силы, дайте мне ответ в этой безвыходной ситуации. Надеюсь мои мольбы пробьются через этот потолок и долетят до куда надо. Это сон, но я продолжу своё исследование, не каждый же день видишь такие реалистичные сновидения. Ага, вот и мой рюкзачок, посмотрим в дневничок. "Имя не поменялось?" - Мои брови ползут вверх, от такой неожиданности. "Акияма Мику" - гласят буквы в дневнике. Фамилия другая, значит точно переродилась... Ну всё. Идём разносить этот мир к чёртовой матери, так как мне здесь не нравится. Во-первых - нужно узнать почему я не в школе, ведь день будний, скорей всего учусь я ко второй смене, но поинтересоваться стоит. Во-вторых - я всё ещё не знаю, что это был за парень, который заглядывал ко мне. Остальные пункты появятся сами. Зачётные плакаты на стене... Кхм, не отвлекаемся. Сегодня я буду играть в детектива, это очень серьёзно и секретно. Выхожу из комнаты, с невозмутимым видом иду на запах еды, где слышится не мало голосов. Теперь понятно почему дом такой большой. Три ребёнка в семье. Держусь, когда замечаю милую девочку лет семи. У меня фетиш на милое что ли? Ну да, люблю маленьких, (на самом деле любого возраста, лишь бы вели себя послушно) детей, но сестра Хару не входит в мой список. Без обид, мелкая. — Мику садись скорей, поешь и быстро на учёбу, нельзя опоздать в первый же день в новой школе. Чего это я в новой школе? Так конечно будет проще, навязчивых "знакомых" не встречу, с которыми я буду неловко здороваться, но какого чёрта меня перевели туда в начале лета? Я присаживаюсь за стол, все завтракают. Мама и папа... Как-то непривычно выглядит. Мамина еда - это было то, что я никогда не пробовала. Странные ощущения. "Радость?" - Я пожимаю плечами. - "Наверное из-за вкусной еды." "Мама", да, даже в уме я добавляю к этому слову кавычки, и к папе надо, ведь я подразумеваю не своего отца, а этого отца, короче, я себя поняла. Так вот, "мама" продолжает крутиться возле плиты, и мимолётно спрашивает что-то у каждого. Атмосфера вполне... Расслабленная. Значит, семья нормальная, без каких-либо правил или завышенных стандартов. Надеюсь. — Мику, ты помнишь где находится твоя новая школа? Я делаю вид будто вспоминаю, но нихуя ведь не знаю. — Нет, мама. Она хмурит брови, но кивает. Отворачивается и добавляет в кастрюлю приправу. "Лааадно" - Протягиваю у себя в голове. – Значит я могу не-" — Сходишь к Кейке, он проводит. — К кому? - Не подумав, интересуюсь. Женщина осматривает меня с ног до головы, затем протягивает понимающее: "А-а-а" и выдаёт: — Вы ж поссорились... Вот и повод помериться. Мать, я правда не знаю, мне как эту информацию узнавать? Дурачку из себя строить? — И где же он живёт? — Что ты дурачку из себя стоишь? - Догадалась? Ну и ладно, не говоришь, значит не судьба. Вот, отвернусь от тебя. — Ладно-ладно, подыграю. За нашим домом стоит пятиэтажка, на пятом этаже, первой квартиры, живёт твой друг. Запомнила? - Так простенько... Хе-хе. Уверена, у меня сейчас лицо как у крысы, вытянулось, глаза от удовольствия сузились, осталось только руки как муха потереть и картина завершена. — Да. Спасибо мам. *** Направляемся в гости к кому-то "другу", которого я видеть совсем не хочу но... Но, у меня нет аргументов, чтобы не идти к нему, ведь посетить школу в этом времени о-о-очень хочется. Адрес то я знаю, но не уверена дома ли он. Вдруг уже ушёл? И как этот "друг" вообще выглядит? Эй, Мир, чего молчишь? Дай подсказки. Я смотрю на небо, оно молчит. Ветер дует слишком слабый, чтобы ощутить хоть что-то. Игноришь значит... Ну ладно. Пожимаю плечами и иду беззаботной походкой хрен знает к кому. Сейчас все должны быть благодарны моему характеру, ведь если бы я стеснялась, то ни за что бы не пошла к кому-то. Лестница. Ступенька раз, два, три... Форма мне кстати идёт, и выгляжу в ней мило, поэтому школу я прощаю. Фух, стучим... Ну что такое? Не люблю ждать, если я ещё раз постучусь и никто не выйдет, то я, уйду... Либо! Если дверь окажется не заперта, я зайду. Ничего, стыда у меня нет, я же "сучка". Сам напросился. Стучу ещё раз. И... "Наконец-то." - Облегчённо проносится в голове, но мысли тут же путаются, стоит увидеть парня. О... О май гад... Что за красавчик передо мной? Впервые вижу настолько красивого парня. Высокий, с длинными тёмными волосами, клыками, которые выглядывают, из-за того, что в зубах он держит резинку и собирается сделать хвост. Ловкими движениями он собирает волосы и смотрит на меня. Что за раздражение на твоём лице? — Кейске?.. - Надо на всякий случай уточнить, вдруг что. Вдруг не он. Парень закрывает за собой дверь и задрав подбородок смотрит на меня. Сверху вниз. Что-то мне не нравится в его взгляде... — Мику? Что же маленькой истеричке от меня надо? - Медленно спрашивает он, затем наклоняется ближе, и растягивает губы в улыбке. Клыки снова выглядывают из-под губ. — Сам ты истеричка. До школы доведи. - Указательным пальцем тыкаю ему в щеку, и заметив у себя небольшие ногти, надавливаю на кожу, оставляя маленькие, красненькие полосочки. Да не усмехайся ты, я без понятия как прошлая я, она, вела себя с тобой. — Извини, но я на тебя обижен. - Наконец отстраняешься. Что за характер? Только тебя встретила и уже поняла, что ты упёртый баран. О-о-о, какой красивый хвост, аж потянуть за него захотелось, когда Кейске начал отходить от меня. — Дура! Ты чё творишь?! - Парень хватается за волосы и резко разворачивается, встречаясь с моим лицом Наклоняется ниже, чтобы быть на ровне с моими глазами. Я невозмутимо смотрю на него. В гляделки решил поиграть? Ну давай, я то выиграю. Спустя какое-то время он не выдерживает, вздыхает и протягивает к моему лбу руку. Я хватаю её и скручиваю. — Делай щелбаны себе. - Отпускаю и прохожу мимо. Парень шипит. – Пошли уже.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник