***
Видимо Майки - уже привыкла называть его так - не знает, что у других людей тоже есть свои дела. Пару минут назад я разговаривала с ним на крыше, перекидываясь с Доракеном шуточками и получив приглашение на одно из их собраний. Я конечно рада, что они мне теперь доверяют, но надеюсь собрание будет где-то вечером. А сейчас, я медленно плетусь в класс, перед этим умоляя ребят не оставлять меня. Но эти черти лишь посмеялись и смылись. Как я узнала на следующей перемене - со школы, вовсе. Ничего, у меня ещё Кейске и Чифую есть, они вообще редко пропускают школу. — Чиф! - Ну не могу я сдержать восторженного крика, когда вижу того, кто даёт мне почитать качественную мангу. — Я так рада тебя видеть! - Боже ты мой, спал на уроке? Волосы совсем запутались. — Солнышко, твою причёску нужно поправить. - Не отвыкла ещё от привычки, называть кого-то ласковыми словами, хе-хе. Чифую ничего не ответил, так и замерев на месте, слегка повернув голову в мою сторону. Когда я потянулась к его волосам и слегка склонила голову к себе, то он тут же покраснел. Милашка! — Детский сад, - фыркнул Баджи и уткнулся в телефон, печатая сообщение. — И тебе привет. - Эх, Кейске, Кейске, я то знаю, ты булочка, да и похожих тебе ещё поискать надо, поэтому я не отстану. — Сегодня вместе домой? Можем у меня потусоваться. - Набрав побольше воздуха, медленно спросил Мацуно. Я уже было открыла рот, чтобы согласиться, но тут же прикрыла его и покачала головой. — Не Чиф, я буду занята. - Присесть бы, иначе стою тут, массируя голову блондина, а он и не против, только за, прикрывает глаза и тянется к моей руке. Как кот! — Чем? - Баджи оглядывает меня с ног до головы и придвигает стул, перед этим скинув какого-то пацана. — Да так, иду на встречу с друзьями. - Благодарно киваю и присаживаюсь на предложенное место, кидаю извиняющийся взгляд в сторону того бедняжки у которого забрали место и шепчу: "прости". Он лишь дрожит и махает рукой. — Я их знаю? — Нет. Баджи делает задумчивый вид и отворачивается, смотря в окно, или куда-то ещё. — Они из твоей прошлой школы? — Может быть. - Правду ответила, я же сама не знаю. Может в этом времени - да, может - нет. — Понятно. Почему-то сейчас вспомнилось, как он названивал в день моего побега из дома, как на следующее утро отчитал и угрожал, если это ещё раз повторится и я не приду к нему, то буду закопана заживо. Нервы я ему потрепала, видите ли.***
Сегодня уроков было меньше чем обычно, скоро каникулы, учителя решили пожалеть. Вышла из школы со своими ручными гопниками. Мне ведь можно их так называть? Ещё и Майки с Доракеном вернулись, отсутствовали всего одну перемену. Это радует, а Майки принёс мне тайяки с заварным кремом. Добрый. Но радость после ухода из этого ада, продлилась недолго, стоило мне увидеть силуэты восьми человек, я специально посчитала, вдруг не они. Мне не хотелось чтобы они встречались, не хотела чтобы они знали, что я по обе стороны баррикады, не хотела, чтобы кто-то узнал, что именно я являюсь лидером группировки. — Йоу малышка, давно не виделись, - Чертов Хару, привлёк не только внимание наших друзей, но и наших "врагов". Теперь Доракен, Майки, Кейске и Чифую прожигали компанию ребят взглядом, те повели себя так же, в то время, как маленькая я, находилась между ними. — Хару! - Ладно, не сдержалась при виде доброй улыбки и повисла на его шее. — Малышка... - Шёпотом отозвался он и обвил мою талию руками. Немного опешив от таких нежных действий с его стороны, я всё-таки выскользнула из объятий и вприпрыжку, обняла Августину, которая первая сориентировалась и прошла вперёд. Следующий был Изаму, не желающий уступать подруге и просто соскучившийся по мне. Ая встретила меня взглядом, в котором читался упрёк, но объятия были крепкими. Дэйки лишь похлопал меня по плечу; он считал это детскими нежностями, я так же считала, но вспомнила, что обняла папу лишь в этом времени, спустя много лет. Дэйки был захвачен в мои быстрые объятия. Он даже не успел возмутиться, как я тут же побежала к Иори и Иоши. Близнецы обняли меня с двух сторон, Иори покрутил одну прядь моих волос, и убедившись, что ухаживаю за ними должным образом, отошёл. Иоши на недолго опешил и повторил действия брата. Я прыснула в кулак. Братья не разлей вода. Последней была Эйка, которая уже успела расплакаться, не знаю из-за чего, видимо расставание в месяц, было для них слишком большим и тяжёлым. Лично для меня, слишком. — Мику, ты их знаешь? - А-а-а, голос Манджиро посерьёзничал, сейчас он Майки. — Да-а, - Голос дрожит, я либо его остерегаюсь, либо того, что они узнают правду. Переминаясь с ноги на ногу, не придумала ничего лучше, как быстро притянуть Хару к себе и произнести. — Они не должны узнать кто я и чем занимаюсь. - Сначала он молчал, пытаясь разобрать мой шёпот, потом быстро кивнул и отошёл чуть назад. Ребята из моей школы поморщились, недовольные, как я шушукаюсь с кем-то другим, при них. Я снова посмотрела на Майки. — Они мои друзья, а что? Он сощурил глаза, вглядываясь в лица напротив и подмечая про себя, как ни за чтобы не подумал, что именно они занимали второе место в Сибуи. — Верхушка "Тасукеру" в сборе. Я вздрогнула, когда увидела на себе испытывающий взгляд Майки. Было ощущение, будто он знал всё, знал кто является главой этих ребят, но тяжёлый вздох со стороны Доракена привёл нас двоих в чувства. — Не будем устраивать разборки последи улицы. - Не зря Кенчик заместитель главы. Никто и не собирался, пронеслось в голове, но Сугар снова отдёрнула меня от неправильных мыслей, объясняя, что мы находимся на территории "Свастонов". Хару ободрительно кивнул, хотел было что-то сказать, но его прервали. — И передайте своему главе, если между нами будут разборки, то любезно подтирать зад, вам никто не собирается. - И на таком пафосном заявлении, Майки развернулся заставляя пиджак поддаться порывам ветра. Но после слегка повернул голову и посмотрел через плечо. — Мику, - Позвал он меня. — Повеселись. Увидимся вечером. - На этих словах он зашагал в противоположном направлении, остальные парни коротко попрощавшись, последовали за ним. Я ещё не на том уровне, чтобы обнимать их, ну, Чифую и Такемичи не в счёт, они были простенькими. Да и обнимала я их редко, лишь когда эмоции переполняли. — Ну, идём, нам нужно наверстать упущенное и обсудить некоторые проблемы. - Ая положила руку мне на плечо и я невольно улыбнулась, но потом поняв о чём пойдёт речь, завыла от досады. Будем обсуждать проблемы группировки, и если Ая называет это проблемой, то так оно и есть.***
Она обманула, мы сначала обсуждали проблемы, а потом уже упущенное. К сожалению, самой важной из них были финансовые возможности, на втором месте количество людей. В Тосве их где-то сто, а у нас от силы восемьдесят. Гением всё ещё оставалась Ая, но тут даже она бессильна. Напрягать мозги никто не любит, все привыкли, что решают всё за них. И почему именно я глава..? О-о-о, отличная идея, Сугар, давай найдём какого-то Коко и он нам поможет. Ага, хочешь использовать человека только во благо себе? Ладно если бы я знала его, попросила бы помочь, но не красиво искать человека и знакомиться с ним только ради денег. Да, правильная я, и это не плохо. Почему-то прежняя уверенность и качества лидера вернулись ко мне именно сейчас, я готова свернуть ради своей группировки горы, поэтому не подумав, выпалила: — Я всё решу. Не знаю почему, но мы пришли в мэйдо-кафе, похоже, предложил это Изаму, как любитель аниме и горничных, и оторвавшись взглядом от бедной официантки, он первым посмотрел на меня. — А сможешь? - Изаму явно против этого, ведь знает - будет трудно. Он мог поговорить с родителя и занять у них денег, ну или отработать в фирме отца, мог, но все были недовольны таким предложением. — Не попробую, не узнаю. - Эйка, Эйка, зря руку тянешь, всё равно слушать тебя не будем. О, правильно Августина, покачай головой, и лучше объясни, что её помощь не нужна, и чтоб заботилась о пожилых родителях, не тратя свои деньги, заработанные на различных сменах, на нас. Ая немного сгладила ситуацию, успокаивая и говоря, что это можно на денёк другой отложить и тут же, казалось бы найдя подходящий момент, Дэйки задаёт вопрос, который я не просто откладывала, я вообще не хотела на него отвечать. — Так ты знакома со Свастонами? - Задав вопрос, он сразу съедает своё пирожное, выжидающе смотря на меня. — Да. - Немного помолчав, я продолжила. — С ними я тоже дружу. — Дружишь, потому что они не знают, что ты скрываешь. - Спасибо Хару, но я и без тебя это знаю. — Им не обязательно об этом знать, это лишь формальности. - И отпив немного яблочного сока, приняла более удобную позу, закинув ногу на ногу. — Я решила, было бы лучше, не знай кто на самом деле является главой группировки. - Под недоумевающие и вопросительные взгляды я повторила свои слова в уме и поняв, что именно им непонятно, объяснила. — Участники конечно же могут знать, но распространять эту информацию будет запрещено. Знать обо мне смогут только те, с кем я лично встречусь. К примеру очень удобно, ведь Майки не знает кто лидер, и да, то что подтирать зад они нам не собираются, поняла я уже давно. - Поставив стакан обратно, я закинула руки за голову . — Итак, напомните с какими группировками мы "дружим"? Ая сразу же оживилась и схватив свой блокнот, начала быстро листать станицы, найдя подходящую и прочистив горло, нахмурилась: — Мы пытались заключить мирный договор с "Мёбиус", но Осанай послал нас. Затем... - Она медленно перелистнула следующую страницу и пробежав взглядом по строчкам, хмыкнула. — Поступило предложение от "Вальхаллы", хотели, чтобы мы ушли под их покровительство. Ещё чего, даже участников не набрали, а предлагают такое. - Она покачала головой то ли на их наглость, то ли своим мыслям. — Кстати, братья из Роппонги интересовались куда ты пропала. — Кто? — Хайтани. Не поняла, они тоже здесь? — А имена? Хару посмотрел на меня как на душевно больную и положил свою ладонь мне на плечо. Даже рукой потянулся ко лбу, чтобы проверить, если ли у меня температура, но я быстро отмахнулась, отвернув от него голову. — Ран и Риндо. - Стоило услышать два знакомых имени, как я замерла с приоткрытым ртом. В своём времени я была знакома с Хайтани, но не со старшими, а с детьми Риндо. Их семья всегда казалась мне мутной, я конечно знала, что они, если не обманывали слухи, были якудзы, но когда я услышала одну историю, мурашки пробежали по коже. Если верить байкам, один раз Риндо перепихнулся с какой-то барышней, ну та и залетела, хотела сделать аборт, а Риндо против, он конечно убивал людей, но детей же, тем более собственных. Ран поддержал его. Спустя девять месяцев, как и положено, на свет появились двойняшки. Их мать убили. Обещали не убивать, обещали заплатить ей после, лишь бы не делала аборт, но обманули. Двойняшки были старше меня на три года. Познакомились ещё в детстве, поэтому часто заходила к ним в гости и приглашала на свои дни рождения. — Вау, круто, а я и забыла. - Ответила шёпотом и расслабилась. Если они и в молодости такие же опасные, то мне крупно повезло, что они на нашей стороне. В общем, ни с кем другим мы не сотрудничаем кроме Хайтани, и к счастью, никто не знает меня в лицо. Ребята всё-таки поддержали моё предложение. Кхм, на самом деле я взяла идею у Вальхаллы, точнее у Кисаки. Сугар уже успела рассказать и о нём, и о его плане. Хорош чел.***
Ха-а, почему я отказалась от предложения Иоши, поехать с ним на байке?... Ему как раз в эту сторону нужно, теперь я бегу к месту, адрес мне скинул Доракен, где будет их собрание. Кстати... Откуда у ребят байки?! Ладно Свастоны, но не помню, чтоб кто-то из нас увлекался этим. Гхм, а у меня нет... Только стоило мне показаться у ворот к заброшенному храму, как один из, видимо участник банды, громил, заметил меня. Под его взглядом я немного съёжилась. Если будет приставать, могу дать сдачи, но боюсь, получу в ответ от кого-то другого... — Эй! Ты, малявка! Не заблудилась? - Аж вздрогнула от неожиданности. — Испугалась чего? - И гадкое хихиканье. Таких людей в мультиках изображают в виде гиен, и теперь я понимаю почему. — Отошёл. - Не знаю, видно ли по мне или нет, но драться я умею. Быстро сориентировавшись, я встала в левостороннюю стойку. Надеюсь давать отпор не придётся, иначе Майки услышит пару ласковых в, как свою, так и своих людей сторону. Только парень приготовился что-то сказать, как нас, да и людей вокруг, привлекли крики. Посмотрев в сторону, где предположительно происходил какой-то движ, я увидела лишь толпу людей, (как быстро все собрались, когда пришла, их было меньше), они явно окружили кого-то. Ели как продвигаясь мимо людей, и иногда специально наступая им на ноги, если они начали возмущаться, почти дошла. — Неужели ты... Такемучи? Послышалось рядом со мной с левой стороны и от неожиданности, я снова вздрогнула. Толпа медленно рассосалась и парень с серебристо-сиреневыми волосами подошёл к Такемичи. Услышав тихое: "да" от блондина, он пнул того, кто посмел трогать "гостя главы". Усмехнувшись какой же Такемичи был запуганный, не успела и глазом моргнуть, как потеряла равновесие и злосчастная земля показалась перед глазами. Из рта вылетело тихое "ах", когда я почувствовала чужие руки и резкий рывок, заставляющий встать ровно, на ноги. — С-спасибо... - Парень видимо не собирался меня отпускать, всё ещё держа руку на моей спине. — Ты в порядке? - Решил что мне стало плохо? А вот, к сожалению нет, меня кто-то толкнул. Нет, я точно выскажусь по этому поводу Майки. — Да. - Немного подумав я решила представиться, но не успела. — Йо, Такемучи. Прости за внезапный вызов. А вот и звезда этой группировки. Манджиро Сано собственной персоной. Видимо только что приехал, раз сидит на байке. Офигеть! Почему байк настолько круто выглядит?! — О, Мику-чан! Приветик! - Гхм, специально орёшь чтоб все услышали? Спасибо уж, но я не настолько люблю чужое внимание. — Э? Мицуя, чего это ты делаешь? - И услышав своё имя, парень отскакивает от меня как ошпаренный. Я невольно ёжусь, почувствовав на спине холодный ветер. — Приветик. - Вы не смотрите на меня, вон, там Мичи есть, хах, с ним побеседуйте, хотя, лучше начинайте своё собрание, у меня после него дела. — Почему ты привёл с собой девушку? Только после вопроса Доракена, я заметила девушку возле Такемичи. Это и есть та самая Хината? Ва-а, она же тоже милашка! Такая маленькая! Кажется я задумалась, ведь откуда взялась Эмма? Крутяк, она тоже здесь! — Это девушка Такемучи, защищай... - Не успел Кен договорить, как я пулей полетела к Эмме, и повисла на её шее. — И её тоже. — Привет. - Удивилась? Я тоже. — Привет! Я соскучилась, почему не заходила? - Эмма обняла меня в ответ. — Э-э, - Говорить ли мне, что я избегаю их дедушку - своего прадеда? Кхм, в день когда я с ним познакомилась, увидела как он курит, ну и попросила сигаретку. Но откуда мне было знать, что он старший из семьи Сано? Сигарету мне не дали. А жаль. — Подожди, - Она отстранилась, принюхиваясь. — От тебя пахнет... Ты куришь? Ой. Они же не знают. И что же делать? Правду, не правду? Ещё и Майки подошёл. Чё тебе надо? Иди собрание начинай. Нет, не надо мне протягивать свои сладости, я недавно поела и после этого, как раз таки покурила. Эмма покачала головой, кажется не веря своему же вопросу и немного отвлеклась от меня, взглядом рассматривая присутствующих. — А? - Блондинка немного поднялась на носочках, заглядывая за моё плечо. — Привет, трусишка. Сугар снова бьёт тревогу, и быстро протараторив причину своего беспокойства, я ударила себя по лбу. Глупый Такемичи. Он же уже знал кто такая Эмма, так чего делал с ней в караоке? А? В тот момент он вернулся из будущего? Точно, что-то такое ты говорила о его способности. Понятненько. Теперь мне его даже жалко. Но, блядь, Эмма, какого чёрта ты творишь?! Вроде бы взрослая и умная девушка, а чуть не переспала с первым попавшимся! Так, либо Такемичи бьют из-за меня, либо вообще не бьют. А-а-а, его девушка и Доракен уже начала задавать вопросы со зловещей миной. — Мичи! - Быстренько проскользнув мимо Доракена, который любезно поднял руку чтобы я прошла, хватаю папу за руку. Всё реже и реже называю его так в уме. Эх.... — Ты тоже здесь, вот это совпадение! Пошли скорее, - Надо увести его подальше от Эммы, она держать язык за зубами не всегда умеет. — Привет. - Поздоровалась я, проходя мимо девушки Такемичи. Так, чтобы не забыть - её зовут Хината Тачибана. Всё, пометка в голове есть. Речь зашла о "Мёбиусе". Затем Мицуя начал объяснять кто это, и я подслушала, сама толком не знала, сделав пару медленных шагов к Такемичи. Только я и Мицуя отвернулись, посмотрев на Майки, как я услышала рядом с собой, недовольный голос Ханагаки. Пока блондин сидел на земле, возле него стояли два парня. Побыкавав, их попытался разнять Мицуя, но тщетно, поэтому помог Доракен. Во как его все боятся, а я каждый день с ним шутки шучу. Пачин - являлся командиром третьего отряда, Пэян - его заместитель. Прикольный дуэт - толстый и худой. Но все мои позитивные мысли исчезли, стоило мне узнать, что же этот Мёбиус сделал, как меня саму окатил гнев. Теперь понятно почему Пачин был на нервах. Такое и врагу не пожелаешь. Майки сидел гордо и ровно: ни один мускул на его лице ни дрогнул, когда он обращался к Пачину, ни дрогнул, когда повторил вопрос, но улыбнулся, когда услышал готовность друга сражаться. После толкнул вдохновляющюю речь, стоило бы поучиться у него, и все поспешно разошлись. — Ми-и-ику-у. - Я обернулась и немного поморщилась, когда моё имя так медленно протянули. — Тебя отвести до дома? - Снова жуёшь сладости. Майки, хватит мне их постоянно предлагать, уже неудобно как-то. — Оу... Спасибо за предложение, но у меня дела. — Подбросить до дел? - Где вся твоя серьёзность? Соберись и не задавай тупых вопросов. — Не, сама как-нибудь доберусь. — Но уже поздно. - С упрёк сказал он. А мне поебать. — Всё, пока-пока. - Я махаю рукой, лишь бы поскорее смыться от сюда. — Но всё-таки... - Хотел возразить? А не получится, я тебя быстренько обниму и убегу. — А, и держи своих людей на цепи, раз они такие бешенные! - Чего глазами хлопаешь, а потом хмуришься? Обещала высказаться, да повезло тебе, времени у меня нет. Так, теперь придётся бежать до нужного места.***
Через пол часа бега, я была на месте. Месте, которое отпугивало и говорило всем своим видом: делать девушке здесь - нечего. Не благополучный район Токио. Но благо со мной Сугар, поэтому и не наткнулась на каких-нибудь хулиганов. Заходя всё глубже и глубже, молилась, чтобы человек которого ищу, остановился и я благополучно догнала его. Так всё и случилось, стоило мне увидеть жёлтую макушку, как я тут же окрикнула его. — Стоять! - Надеюсь не испугался. Я в этот крик, кажется, все эмоции вложила на которые он меня вывел. Парень замер. Не ожидал? А я ожидала. Фух, надеюсь, он не разучился разговаривать, во время провождения в исправительной колонии. — Да... Я тебе... Обернись. - Дышу как лошадь. Ну а что? Я тут за тобой бегала, как бы это странно не звучало. Он медленно оборачивается и я облегчённо вздыхаю, увидев в ночном свете именно его. Не ошиблась. — Ну, добрый вечер, так сказать. Ты Казутора Ханемия?