Напарники по несчастью

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 22 519 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Высадка

Настройки
База ВС РФ. В 500 км от города Тарков. 2:49 по мест. времени       Дождь, туман, ветер и херовое настроение. Вот как начался мой очередной день. Когда я сказал чтобы разбудили меня за час до погрузки я надеялся что хотя-бы Коля меня разбудит, но нет надо было мне " спящей принцессе" поспать ещё по дольше, примерно минут так 15. Я конечно его не виню хотя со свертушки так и хочется ебнуть его в лицо, хоть я каратэ или боевым самбо не занимался, но ради такой цели я был готов и постараться.       Вот мы и ждём птичку, что подвезет нас до города а там начнётся наше задание. Едва успел позавтракать и скачать пару книг на дорогу. Хотя литературу что я читаю вряд-ли можно назвать полноценными книгами, скорее фанатскими версиями тех фильмов и сериалов, которые я смотрел в детстве, а после в студенчестве. На названия фанфиков я сильно не засматривался, в основном наблюдал за жанром и направлениями там романтика, драма, боевики, военные. И те книги что я загрузил на кпк, одна являлась историей по мативам одной всеизвестной игры которую мне довал погонять парень моей сестры год назад, а второй был пересказом Star wars с изменённый сюжетом. Игра конечно понравилась, но костомизация женских персонажей в ней мне показалась обсурдной. Вот представьте нормального солдата в броне и каске и с автоматом в руках и молодую девушку одетую в основном в униформу, вообще никакой брони, а только с разгрузкой и автоматом в руках, а на голове простая кепчонка с наушниками вместо боевого шлема, но каким-то образом все это является бронёй. Я тогда долго выносил мозги парню, потом сжалился и просто молча играл, до конца не понимая техники этой игры.       После погрузки на вертолёт мы летели ещё где-то час. С нами летела вторая группа, чья задача как я понял со слов парней из отряда является поиск пропавшей группы. По рассказу ребят первая группа вылетела неделю назад оставив на базе своего человека с позывным "Скиф" и при этом ничего не сказав ему и не проинформировав его заранее о изменении времени вылета. После потери связи с ними, было предпринято организовать поисковую операцию с использованием второй группы, к которой и присоединился Скиф для помощи в поисках. По лицу было ясно видно что всех из первой группы он знал хорошо и сильно волновался за них. И дабы разрядить обстановку я решил с ним немного поговорить.       История его была короткой, но весьма информативной. Его бросила девушка из-за его опасной работы, а после ещё потеря боевых братьев, что сильно ударило его по душе. Я мог его понять ведь если бы я потерял связь с котом то тоже бы сильно беспокоился и сломя голову бы бросился на поиски. Город Тарков. 4:32 по местному времени.       После высадки в 50 км от полихима, мы с ними разделились и моя группа выдвинулась в жилые районы города, где там должна пройти наша "посылка". Передвигаясь по улицам я постоянно чувствовал себя как на ладони для снайпера, просто пиздец какая открытое пространство было на дороге, заберись на какую-нибудь высоту и все, бери тепленькими, даже напрягаться особо не надо. Именно такие места как многоэтажки мы и решили занять. Выбрали девятиэтажку на улице Кузнецова 19, что возвышвлась на фоне остальных 5-и и 6-и этажек. Просветы окон были направлены на дорогу, парк, двор и 3-х этажный торговый центр "ТарТорг", что был напротив. Место было идеальным и вероятность того что здесь пройдут юсеки была большой. Другие проходы были либо забаррикадированы, либо контролировались местными авторитетами с которыми даже мы и юсеки ссыковали встречаться. Помнится был у нас на базе один боец из какой-то бировской группы, так он нам такую историю рассказал о том, что они едва сумели выбраться из города живыми когда им в спину дышали дикие под предводительством каково-то авторитета с кличкой "решала". Короче эти зоны что были под их контролем мы обходим девятой дорогой и не попадаем я на глаза.       Сейчас я и Кот контролируем парк из шестого этажа, Сокол из оптики - дорогу и магазин с крыши, Кэп и Вепрь -двор и улицы между нашим и соседними зданиями из третьего. Так мы могли видеть все проходы и как только кто-то из нас увидет клиентов наши тут же подтянутся к информировавшим, а пока все было спокойно и мы ждали их.       Радиопереговор группы. - Сокол! Сокол! Это Кэп, как слышишь меня приём? - Это Сокол. Слышу вас хорошо, но этот дождь уже заебал меня. Нихуя не вижу. - А ты что тепловизор собой не взял что-ли? (Кэп) - Тепловизор взял, но своим глазам как сподручнее, да и дорогую технику не особо горю желанием ломать. (Сокол) - Так на то он и сокол, что видит далеко даже без оптики. (Кот) - Так! Это кто тут говорливый такой, что вмешивается в разговор? (Кэп) - Это Кот, товарищ командир. (Кот) - Ещё одна такая выходка и будешь отключён от связи. Понял? (Кэп) - Вас понял товарищ командир. Не буду вмешиваться. (Кот) - То-то же. Всё конец связи. (Кэп).       Седьмой этаж здания. - Блин. Чешь они такие злые? Всего лишь хотел немного напряжение снять. - За такие шутки на базе по шапке конкретно получишь. Ни как не мог от комментария сдержаться что-ли? - Ну а че? Мы и так в постоянном напряге да и погода давит. Вот и решил разрядить обстановку подколов Сокола. Хоть я и не врач но ты должен знать как плохо воздействует на психику постоянное напряжение. - Ну так-то да ты прав, что разрядка необходима, но не на задании же. Твои подколы пользы не дадут, скорее усугубят ситуацию и сделает всех нас только злее так что захлопнись. - Ну я же так, прост... - Всё. тихо! Кажется импортные идут.       И не соврал. Через минуту из западной части парка вышла группа юсеков численностью около 12 голов. Увидев их я сразу связался с Кэпом. - Кэп! Это Ворон. Наблюдаю наших западных партнёров. Как слышишь меня приём? -Кэп, ворону. Какова численность противника? - Насчитал 12 рыл, возможно больше. Двигаются в сторону северо-восточного выхода парка, в сторону магазина. Как принял? Прием? - Понял тебя. Направляемся в сторону парка. Открывать огонь только по сигналу. Как приняли? Приём? - Вас понял. (Сокол) - принял. - побыстрее начнём, побыстрее закончим. (Кот)       
Примечания:
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник