(2)
Снова возьму в руки стопку листов Чай с голубикой на кухне готов Чай с голубикой так пахнет тобой Отчего я тебя вижу порой С каждым шагом что я делал, громкость голоса начало усиливаться и так я понял что на правильном пути. Ты без ума был влюблен в корабли Волны морские роднее земли Волны морские манили к себе Так в их объятиях остался на дне По мере приближения к месту моего назначения я смог определить что поёт женщина и слова что она пела. И честно говоря оно было прекрасно, такого голоса я слышал только у некоторых певиц да и то на в интернете, а тут чистый, мелодичный, без какой либо акустики и фанограмы голос, что так и манил меня туда, где находилась та что истончала эти прекрасные звуки, от которых мне становилось так легко, но в то же время и грустно. Я все еще жду тебя Глаз с волн морских не отводя Ты мне когда-то сказал любя Что не покинешь меня Всё ещё шагая в сторону пения мне встретилась лесная чаща посреди всей этой пустоты. Причём лес был ещё и с почвой, травой и т.п. что могло расти на ней. Не обращая внимания на все это я будто окалдованный шёл к незнакомке что виделась среди крон и веток деревьев, необращая внимания на все происходящее вокруг меня. Что я могу небесам отдать? Только чтобы снова тебя обнять Как оказаться мне в мире том? Смогу ли согреть я теплом тебя на дне морском? Выйдя из леса я наконец увидел её. Очаровательную незнакомку что сидела на берегу лесного озера, на старом бревне которое было накрыто покрывалом. И сидела она лицом к озеру так что я мог только увидеть её фигуру со спины и её золотисто-светлые волосы что были завязаны в косу и она аккуратно теребила и разглаживала её своими руками. Ты не представишь, какой была злой Когда вернулась в наш домик пустой Когда вернулась, а след твой простыл Оставив письмо, не прощаясь, уплыл С тех самых пор каждый день прихожу В торговом порту силуэт твой ищу В торговом порту каждый знает меня Девушку с прядями цвета огня Когда она закончила петь я осмотрелся и понял что сижу на каком-то пне и вокруг меня сидели и слушали девушку лесные звери. Начиная от мелких грызунов, белок и ежей и заканчивая здоровенный медведем, волками и оленями что несмотря на свое здесь присутствие каким-то образом не перегрызли друг друга и просто сидели и слушали девушку. В этот момент мне начинало казаться что это всего лишь моё воображение и я потихоньку начинаю сходить с ума, но не до такой степени чтобы на медведя с кулаками идти, но здравомыслие я походу потерял. Не видя смысла сидеть дальше на одном месте, решил подойти к незнакомке и узнать как выбраться из своего подсознания. Я аккуратно подошёл к девушке и дабы не спугнуть не нароком решил окликнуть её не слишком громко, чтобы меня было слышно. Только сейчас я заметил что одета она была в голубое летнее платье, юбка которой была ниже колен и с белым поясом завязанный в бант на спине. На фоне блистящего озера она казалась такой волшебной словно русалка или сирена из какой нибудь сказки что решила порвать шаблон действительности и появиться в реальности чтобы потом никогда не появляться. Не получив от неё ответа я подошёл ещё ближе и коснулся её плеча, но она никак на это не отреагировала и просто смотрела на озеро. Встав по левую сторону от неё она повернула голову на меня и взглянула мне прямо в глаза и слегка улыбнулась. Честно признаться, я никогда в жизни не видел девушки красивее неё. Лицо её было овальной формы с ангельскими чертами лица, небольшим прямым носиком, сапфировыми глазами, высокими скулами и маленький ротиком. Увидь я такую деву как она раньше, то тот час же бы побежал в ближайший магазин цветов, купил самые красивые из них и пригласил бы её на свидание и пофиг как бы нелепо я выглядел бы со стороны я бы её ни за то бы не упустил. Она все ещё смотрела мне в глаза, а я в её как завараженный и не мог оторваться от них. Я хотел что-то ей сказать, но все это будто куда-то пропало. Я как дурак смотрел на неё с открытым ртом как у рыбы и пытался хоть что-то сказать, но не мог. Но она меня опередила. — Кажется вы хотел что-то спросить не так-ли? — по дружески спросила она на что я кивнул. — Как отсюда выбраться так? — ещё один кивок — Ну так вам нудно идти туда, на другую сторону озера, там есть тропа, что выведет вас обратно в реальность. Но самое главное, это не сходить с трапы, иначе заблудитесь в пустоте, навечно. Вам ясно? — спросила меня максимально серьёзно она на что я и твердительно кивнул. Как только я бывало хотел идти по сказанному мне направлении, я остановился и спросил девушку. — Прошу прощения. А мы случаем не знакомы? Просто вы так спокойно со мной разговаривали и я подумал, что может быть мы где-то встречались? — вежливо спросил я её. — Нет! Мы нигде не могли встретиться, но я знаю о вас достаточно чтобы не беспокоиться о своём благополучии, ведь я знаю что вы добрый человек. — спокойно ответила мне незнакомка. Всё это было очень странно, что в своём подсознании меня знает эта дева, а я о ней ничего даже малейшего намёка о ней. И я решил ещё немного её поспрашивать. — А не скажите как вас зовут? Просто если вы знаете меня то я должен знать вас. Не так-ли? — У меня нет имени да и значение этого не имеет. Я ведь просто воплощение пустоты созданное для того чтобы направлять ещё не потерянные души и я вам дала направление назад. Так ведь? — Да, но вы сказали ещё не потерянные души? Что это значит? — Когда нибудь вы это поймете. Сейчас же вам нужно возвращаться туда где вы нужнее чем здесь. — сказала она мне и поняв что я больше от неё ничего не добьюсь решил действовать по её совету. — А! И ещё. Мы когда нибудь ещё встретимся? — решил я спросить последний назревший у меня в голове вопрос. -Может быть. — спокойно ответила она и я пошёл по указанному мне пути. Путь на другую сторону озера была не слишком долгим, минут 36 если верим моим часам. Озеро конечно было большим, примерно км 15-20 в диаметре с небольшими островами в центре с дубом на самом большом из них. Дойдя до того места на которое мне указала девушка я осмотрелся но тропу так и не увидел. «Не ужели обманула? Но зачем? Ведь ничего плохого я ей не сделал да и смысл? Ну не верится мне что такая как она решила так со мной поиздеваться.» думал я в мыслях. Посмотрев на ту сторону берега где была незнакомка я ниувидел ни её ни животных что сидели рядом с ней. Там было сплошное чистое поле без того поваленного бревна. — не уж то я схожу с ума? — спросил я себя начиная морально падать духом. Осмотрев окружение ещё раз я наконец-то заметил еле видимую тропинку что сливалась с травой, но если хорошенько приглядеться то можно увидеть что тропой пользовались часто в свое время, но сейчас нет и поэтому заросла. Шагая по тропе я старался смотреть под ноги чтобы не потерять её виду, ведь если то предупреждение верно то если я сойду с неё то заблужусь в лесу а после в пустоте, чего я сильно не хотел. Шёл я минут 10 и выйдя из леса меня встретила все та же не проглядная пустота с одним интересным изменением. В ней присутствовала дверь как я понимал выводящая в реальность. Наконец я смогу вернуться домой. Но перед тем как я открыл её я взглянул назад в последний раз и увидел ту девушку которая стояла на краю леса и махала мне рукой на прощанье. От такого же та мне стало приятно на душе и я подумал, может быть я найду такую же и там, дома. С такими мыслями я открыл дверь и шагнул в яркий, слепящий глаза свет.Бытие подсознания
2 июля 2022 г., 11:00
Примечания:
1- Take me home, Country rouds
2 - Green apelsin - жду тебя
Было темно, тихо и пусто. Никаких звуков, ни каких шорохов, ничего. Я открыл глаза и увидел сплошную пустоту и непроглядную тьму через которую наверно даже фонарик ни чего не развеял бы, если бы он у меня был. Осмотре в себя я не обнаружил автомата, брони или даже рюкзака возле себя. Казалось будто кто-то стянул с меня сэвсе шмотье разве что штаны, берцы и кофту оставили и выбросили в глубокую яму в которую даже свет не может осветить пространство здесь. Поднявшись на ноги на поверхность (если вообще можно так назвать пустоту) я пошёл в рандомном направлении и держался намеченного курса.
Шёл шёл да ни чего не нашёл. Бродил около часа, если верить моим внутренним часам и немного заколебавшись решил спеть одну песню (1), что я слушал в последний раз на базе перед отъездом на базу а-то надоело слушать только свое дыхание.
Сказать что пою я хорошо не стал бы, но в школе и в колледже пел вполне не плохо, кто-то даже говорил что если я захочу то мог стать певцом. Но такая жизнь не для меня, постоянные разъезды по турам, слава, известность, всего этого я не хотел. Если я ещё в школе не любил когда на меня смотрели со всего спортзала то какой был у меня ступор когда оказался перед огромным залом вместимостью до 30 человек (хотя казалось что там было около 100) да и ещё и снимали на всеобщее обозрение, короче полный пиздец. Пришлось как-то выкручиваться и использовать свои актёрские таланты по максимому и петь как мог, а именно то что учил но с небольшими тупняками, но аппладировали все стоя и бодро. С того дня я и вовсе решил что на сцену ниногой.
Через два часа этой утомительной ходьбы и пропев ещё пару армейских песен я и вовсе отчаялся и решил немного отдохнуть дабы обмыслить свои дальнейшие шаги на пути в реальность. Сначала я присел пятой точкой на твёрдую поверхность так напоминаемую мне бетонный пол, а после разложился на ней как на кровати и немного прикрыл глаза дабы полностью расслабиться. Было как-то до странности приятно вот так лежать на холодном, твёрдом полу. Казалось что все беды, что со мной случились были не реальны, что всего этого не было, да и вовсе не не должны меня волновать. Хотелось остаться, полежать так ещё немного да и вовсе заснуть долгим сном, чтобы потом проснуться у себя дома и на даче в кругу семьи. Но неожиданно для меня я услышал чей-то голос что пел какую-то песню только я был слишком далеко чтобы определись чей это был голос и что оно поёт.
С большой неохотой мне пришлось встать с насиженного мною места, или отлежанного? В общем неважно. Так вот, встав на землю ногами и отрехнув со штанов грязь, которой на самом деле не было, я поплелся в том напровлении из которого, как я предпологаю и исходит это пение.
Примечания:
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=2e78ac2f4afd4e0202a537cd5c8f8bcd_l-5333799-images-thumbs&n=33&w=719&h=1080&q=60 - незнакомка
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=b89d87a3fb4990c1a8041f083bbbcb5c_l-5234254-images-thumbs&n=33&w=1080&h=1080&q=60 - пространственная пустота
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=98270644a1ca276d6bc6fa5493f0c1a3_l-4554231-images-thumbs&n=13 - озеро посреди леса
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=36d01cd60746d45adfe2ce427488d898_l-5179184-images-thumbs&n=33&w=607&h=1080&q=60 - глаза незнакомки
Надеюсь понравится.