Напарники по несчастью

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 22 519 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Враг ли ты мне?

Настройки
      После того как я шагнул в свет меня засосало в обратно в реальность. Я широко раскрыл глаза и сделал глубокий вдох. Судя по всему обломки выбили из меня весь кислород и поэтому мне так трудно дышать да и груди как-то неприятно больно что аж хочется свои же легкие вывернуть на изнанку. Осмотревшись я понял что я лежу спиной к полу, мне придавило ноги и туловище, но руки каким то чудом оказались свободны. Это меня радовало ведь я могу выбраться и без посторонних, а то не охота мне звать диких чтобы потом они меня пристрелили на месте и потом обворовали. Схватившись за края самого большого заваливнего меня обломка я с трудом но все таки сумел сдвинуть с себя его, после взялса за мелкие. Далее шла очередь ног. Их я не чувствовал, но скорее всего это от того что я лежал долго и они затекли. Вытащить их из под обломков не состовляло труда и через минуту я был на свободе. В попытке встать я с большим трудом держался на ногах, все таки лежать не двигаясь большое количество времени плохо сказывается на организме, но через какое-то время все прошло и я мог нормально ходить.       Осматривая себя на наличие каких либо повреждений я обнаружил только ушибы и пару царапин. Подойдя до места где в последний раз видел Кэпа я начал копать и бросать в сторону весь этот хлам. Раскопав Кэпа ну или хотя бы верхнюю его часть я пытался нащупать пульс, но его не было как и дыхания. Кэп умер не сразу как только его заволило, но сломанные ребра и внутреннее кровотечение сделали свое дело и он умер приблизительно через минуту.       Мародерство своих у нас не особо поощралась, но мёртвому ствол и другие предметы не нужны, а живому могут и жизнь спасти. Обыскивая тела командира я обнаружил 3 магазина под калаш, 1 осколочную, 1 IFAK, 2 обоймы под пистолет и 1 шприц морфия. Кэп всегда был скуп на снаряжении, но в данной ситуации они как раз были необходимы. Также при обыске я обнаружил письмо адресованое какой-то Маше.       Я никогда не слышал от Кэпа об этой женщине, или может быть это его дочь? Помнится Кот мне говорил что у него была семья, но из-за опасности работы он ушёл из неё год назад. Имя его жены я не знал, но если выберусь то точно нужно будет ее найти и отдать письмо. Сложив вель лут что собрал я сорвал с шеи его жетон где было выбито: "ВС РОССИИ Д-198361". - мне нужно как-то выбраться из этого города - сказал у себя в мыслях и поднял автомат с пола. Состояние калаша было неплохим и видимых повреждений не было, ствол не был погнут, а коробка была цела, как и прицел. Убедившись что я ничего не забыл я спустился на второй этаж, а после на первый к порадному выходу. - вроде же дикие далеко от своих облюбленных мест не уходят и они всегда могут придти на выстрелы, так какого черта их ещё нет? Хмм. Может они решили пойти сами не предупредив остальных и нажиться на нашей с юсеками перестрелке? - спрашивал себя не найдя подходящего ответа на вопрос. Стоя у порадного входа я аккуратно выглядывал наружу, высматривая других кошмарный и юсеков. Никого не обнаружив я решил поспешить обратно в девятиэтажку. Может другие ушли отсюда оставив какое-нибудь послание, ведь не могли же меня они здесь бросить просто так, не верю я в это. Быстро пробежав шоссе к подъезду я не заметил ничего и никого из своих. Стараясь издавать меньше шума я поднимался на крышу, поочерёдно проверяя каждый этаж. Проверив все здание я не нашёл низаписки, ни послания, ничего. - Неужели... неужели они меня бросили. Может они подумали что я умер и ушли, но... но ведь тогда бы они все равно бы остались чтобы взять собой жетоны, так какого хрена? - с трудом сдерживал я накотившую на меня злость за то что меня оставили умирать мои же друзья. - так, успокойся, всему есть свое логичное объяснение. Но и как же мне теперь выпутываться? - спросил себя после того как успокоился.       Стоя на крыше я только заметил что сейчас вечер и посмотрев на свои часы, что были повернуты внутрь предплечья, увидел что стрелки показывали 7:55 вечера. Тогда я конкретно ахуел. "это сколько я провел в своём подсознании времени, если не весь день?" - спросил я себя в голове, мозг отказывался принимать информацию и внутренне я начал паниковать, ведь если я провел больше времени у себя в голове то значит точка сбора теперь недоступна и я должен буду идти в порт к своим. С большой надеждой я заглянул на циферблат часов что показывали дату, надеясь что ещё не поздно пойти на планированую ещё в команде точку эвакуации, но с большим разочарованием опустил их поскольку там показывало 12 июня, а не 11. Значит я провел под обломками день и точка сбора уже не рабочая, значит нужно переть в порт где как нам докладывал Кэп есть запасная точка эвакуации и там находится росгвардия. Осмотрев с крыши округу на наличие вражьих сил и не найдя их я начал спускаться, оказавшись в подъезде девятиэтажки воспользовался компасом и более менее найдя ориентир направился на юг где и должен был быть порт. Город Тарков. 21:51 по местному времени. Недалеко от пригорода.              Два часа я потратил я на свой путь отсюда, но каждый раз когда я шёл по дороге мне постоянно поподались группы диких. Если с 3-4 из них я бы и сумел бы уложить то с группой из 7- 10 человек на вряд-ли да ещё бывшими полицейскими, поэтому я старательно их обходил и шёл другими путями. Было слишком темно и холодно, как назло пошёл дождь и теперь я ходил до нитки мокрый. Благо под одеждой была термобелье и тепло что сейчас для меня было очень дорогой роскошью не уходило на воздух, но все равно холодно. Дойдя до мало заметной многоэтажки я поднялся на 6 этаж здания и начал проверять на наличие врагов. Шел я аккуратно и тихо по коридору чтобы не спугнуть хозяевов дома, было относительно тихо и никакого говора, как обычно это делали дикие не было и найдя самую дальнюю дверь коридора я не спеша открыл дверь и вошёл в квартиру. Осмотревшись я понял что квартира была двухкомнатной и вполне просторной чтобы в ней жила семья. Закрыв дверь на замок я положил сумку возле стенки и подошёл к окнам, зашторив их по мере осмотра улицы, но когда я зашторил последнее окно мне в затылок уперлось что-то твёрдое и целиндрической формы. - не сместа ублюдок (на англ. ) - все, все. Видишь же стою на месте. - оружие на пол и без резких движений (на англ.) - тихо, тихо, вот видишь, ложу оружие. Ты только не стреляй. Окей? - говорил я стоящему позади челу, попутно опуская на пол калаш. - пистолет тоже (на англ.) - ладно - сказал я бойцу достовая пистолет из кобуры.       Но вместо подчинения я резко дёрнул голову вправо и повернувшись лицом к врагу держа правой рукой зарядил рукояткой пистолета ему по ебалу в то время как левой я схватился за ствол автомата и отодвинул его в сторону. Этим действиями я навремя дезориентировал его и сумел отобрать автомат у него из рук хоть и стоило мне это больших усилий, но боец быстро пришёл в себя и ударил хуком правой мне по щеке и оперкотом под дых тем самым выбив воздух мне из лёгких. К опекоту я был готов и поэтому нанесённый урон был меньше, но от удара лица у меня на мгновение потемнело в глазах из-за того что я не подготовился к этому. Удар по руке и пистолет что я держал лежал на полу около проёма в комнату. Мы сошлись в схватке где каждый применял разные приёмы ближнего боя. У юсека стиль боя был приближенных к боксу с элементами рестлинга и немного дзюдо. Я применял в основном бокс, борьбу и немного самбо. Как только он набросился на меня я схватил его за воротник куртки и перекинул через плечо, как только я хотел вырубить его наступив ему на лицо, он резко перекатился вправо и удырив кулаком по колени посадил меня. От боли в ноге я присел на здоровую ногу чем и воспользовался апонент встав позади меня и схватив меня в захват за шею. Резко стало не хвотать кислорода в глазах начало темнеть а руки ослабивать, но вспомнив про нож я взялся за рукоять и вытащив из ножен вонзил в левую ногу врага. От накотившей на него боли он ослабил хватку и воспользовавшись этим схватившись за лямку разгрузки перекинул через себя и мигом бросился к пистолету. Подобрав его я нацелился ствол на бойца сделав два предупредительных выстрела после которых он встал с поднятым руками, поднявшись на ноги я держал его под прицелом готовый выстрелить в него если он надумаете какую нибудь глупость, немного отойдя от боевого режима я спросил. - есть ли ещё кто нибудь кроме тебя здесь и где остальные твои коллеги? - на счёт первого да, они в ванной комнате, а насчёт второго нет. Я один. (на англ.)       Делать осмотр квартиры пока он свободен было слишком рискованно, поэтому зарядив ему по голове, я отправил его спать после чего связал ему руки ноги в тугие узлы. Убедившись что он не освободится я подошёл к ванне и посмотрев внутрь я обомлел от увиденного. В ванне сидели две молодые девушки с малолетних ребёнком лет где-то под 3 или больше. Первая девушка была одета в джинсы, белый свитер с утеплённые жилетом и кроссовки. Вторая же была одета по официальному, чёрные брюки, белая рубашка, сверху пиджачок и чёрные туфли с небольшим каблуком. Ну и девочка примерно трех лет одета в незамысловатую детскую одежду (я не особо понимаю в этом так что будет так).       Как только они увидели меня то сразу начали жаться к углу ванной комнаты поставив девочку позади себя и немного дрожать от страха. - пожалуйста. Не стреляйте. У нас тут ребёнок. - тихо сказала девушка в жилете что прижимала к себе ребенка - тихо, тихо. Всё хорошо, я свой, вам нечего бояться. Вот видите - сказал я им убирая пистолет в кобуру и показав их руки. - вы солдат? (Девушка в костюме) - Да, я солдат. А что вы здесь делали, с юсеком? - мы пытались выбраться из города, а тот солдат сопровождал нас пока мы не зашли в эту квартиру. (девушка в костюме) - ясно. Значит вы штатские. Кроме него вас больше никто не сопровождал? - нет, только он один. Когда мы видели таких же солдат как он мы думали присоединиться к ним чтобы они нас вывели, но Уил сказал что с ним мы в большей безопасности чем с ними. (девушка в жилете)       Что что но с юсеком я согласен. После того как начались операции в Таркове множество бойцов как "юсек" так и "биар" оказались отрезаны от внешнего мира и без средств связи они стали вести бандитскую жизнь. Так например зародились "рейдеры" и "отступники". И если бы они показались им на глаза то если бы это были свои то их бы попросту перестреляли бы как балласт, а если бандиты то его в расход, девок по кругу а ребёнка наверное просто бросили бы на произвол судьбы. Лучше уж самому их провести чем так.       После небольшого разговора в ванной я удостоверил их что не причиню им вреда и мы спокойно вышли в зал квартиры. Посмотрев в окна на наличие диких или других нежелательных элементов я зашторил до их до конца и проверил замок двери. Сесть я им сказал ближе к стенке ибо оттуда свет будет меньше высвечивается через шторы и будет минимальный риск того что нас обнаружат.       Сели они на возле стола и пытались спичками зажечь откуда-то взявшуюся свечку, но им не как не удавалось это сделать. Я подошёл, достал из на грудного кормана зажигалку и зажёг свечку. Комнату осветило тусклым светом огня, хотя в данной ситуации даже такой свет был благодатью для нас ибо батарейки на фонарика не вечны, а нам могут ещё пригодиться. Я подошёл к связанному бойцу и посадив его на подогнаный стул, стал приводить в сознание. Очнулся он не сразу, но ото сна пришёл быстро, придя в себя он осмотрелся, попытки освобождения не предпринимал да и попусту не имело смысла ведь если он попытался то развязать путы не смог бы да и я его контролировал, так что бестолку. - Итак. Я задаю вопросы а ты на них отвечаешь. Лады?       
Примечания:
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник