Напарники по несчастью

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 22 519 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Союзник

Настройки
Примечания:
- Итак я задаю вопросы ты на них отвечаешь. Лады? - Кивок от него стал для меня ответом и я начал допрос - Хорошо. Первый вопрос. Твоё имя? - Моё имя Уильям Флетчер - сказал мне он на русском с небольшим акцентом. - О! Так ты по нашему можешь шпрехать, так даже лучше, ато не охота мне голову ломать чтобы слова твои понять. Ладно. Тогда второй вопрос. Задача которую ты или твой отряд выполнял? - это тайна. Хотя какая сейчас к черту тайна. Мы выполняли задачу по перевозке контейнера через город, нам сказали что в северной части нас будет ждать вертолёт, что должен был вывезти нас отсюда, но мою группу атаковали местные и во время отхода я откололся от своих. Я пытался с ними связаться, но как известно Тарков глушат и любая связь здесь не доступна, я шёл к точке сбора что была в ТарТорге, но когда я туда пришёл там были дикие, много диких, примерно человек 20 ато и больше, тогда я понял что выживших из моей группы больше нет и поэтому решил идти к общей точке эвакуации что в южном порту, но когда я шёл в том направлении я наткнулся на них - кивнул в сторону девушек Уильям - и решил помочь дойти до порта и самому сьебаться отсюда. - закончил историю Уил. - А где ты их обнаружил и что они делали? - спросил я его чисто из любопытства. - Они искали еду в одном из уличных магазинов во время дождя, я думал что это дикие и хотел найти у них хоть какие нибудь патроны, но увидел их и не стал стрелять, дальше в принципе ты знаешь. - А не проще было бы их просто бросить там и идти без балласта? - Если ты думаешь что среди нас все сволочи, то ты ошибаешься. Я бы не за что не стал бы бросать гражданских, тем более детей.       После этих слов я реально зауважал его, рисковать своей безопасностью чтобы спасти невинных гражданских на такое редко кто пойдёт, тем более это ещё больше мороки с их переводом через небезопасные проходы и лишние рты, но цель все таки благородная. - Ясно. Ну если судить по словам девушек человек ты хороший, но если считаешь что я буду тебе доверять то иди ты нахуй, я от ваших только пулю могу получить, не то что помощь, но другого выбора сейчас не вижу - подошёл к нему, вынул нож из ножен и срезал путы с пленника - я помогу тебе сопроводить их до безопасной точки, но мы будем должны работать вместе ради их же блага. Идёт? - подал я ему руку для рукопожатия. - доверять тебе не стану, но спасти их моя первостепенная задача так что пойду на уступки - сказал Уил и пожал мне руку соглашаясь над предложением.       Заключив союз я подошёл к креслу где стоял мой и Уила автомат. Отдав ему его же имущество я сел на кресло начиная немного расслабляться, день выдался тяжёлый как для тела, так и для головы, слишком много произошло сегодня. Сначала возвращение из какой-то ебени, потом смерть Кэпа, после я узнаю что провел в своём подсознании целый день, а теперь заключаю союз со своим врагом ради спасения гражданских, что может произойти ещё. Просидев какое-то время в своих раздумьях я невольно услышал как из живота девушки в костюме заурчало и посмотрев на них я вспомнил рассказ Уила, что нашёл он их в заброшенном магазине. Скорее всего они искали там еду, но ничего не нашли. Я подошёл с рюкзаком к столу где сидели девушки и заглянув внутрь я вынул оттуда "Искру", банку тушонки и бутылку с водой. - Вот. Вы наверно долго были без еды? - Да. Спасибо. (девушка в жилете) После того как я раставил еду на стол я осмотрел на кухне полки на наличие столовых приборов, после того как я нашёл ложки я сел с противоположной стороны стола на стул раздал каждой по ложке и решил начал диалог. - Эм... мы с вами так и толком не познакомились, может вы скажите ващи имена? Меня Вороном звать. - А... да точно. Меня звать Лизой, её Жанной - указала она на девушку в костюме - а её Маша - представила она сидящую у себя на коленях девочку. - А "Ворон" это ваше прозвище или позывной? (Жанна) - Позывной. В моей группе мы редко говорили имена, в основном так, после это у нас прижилось и нам стало привычнее откликаться на позывные. - Но у вас же есть имя, не так-ли? (Лиза) - Да есть, но сейчас давайте вы будете звать меня так. Окей? - Ладно. (Жанна) На этой ноте мы и закончили и я принялся достовать из Искры его содержимое*. Достав консервы я собрал как было написано в инструкции прибор для разогрева еды и когда зажёг таблетку поставил упаковку риса с мясом. Спустя минуту упаковка что я конечно открыл начала кипеть и запах еды накрыла комнату и наши носы от которого как у меня так и у девушек начали течь слюни. Ни подумайте обо ничего плохого, просто я давно не ел вот и реакция на неё соответствующая. Достав упаковку.из под "плиты" на стол и поставив на неё другую девушки и девочка принялись есть. А я решил поинтересоваться у юсека как его рана. Я хоть и солдат, но в тоже время я врач, а здоровье личного состава была у меня на первом месте и от этого часто зависели жизни не только одного, но и других. Я подошёл к юсеку присел на корточки возле него, он как раз обрабатывал рану, и должен сказать делал он это хреново. Нет обрабатывал он рану как надо но расходовал материалы по напрасну, слишком много зеленки, много замотал бинта, да и мази слишком много. Как только я подошёл к нему он посмотрел на меня остановив сие действие и после я сказал. - Давай сюда ногу я помогу. - Хэ... а ты врач что-ли? (Уил) - Ну в моем документе указано стрелок-санитар так, что по сути да! Я врач. - сказал попутно осматривая разматывая плохо наложенную повязку. - Я думал что вы только отсиживаетесь на базах помогаете эвакуированым да раненным солдатам. - не все такие. Некоторые из нас вытаскивают раненых из под обстрела, проводят хирургические операции под бомбардировкой и даже в пожар полезут лишь бы спасти нуждающегося. - ты серьёзно? - Ну может и не все, но две и рассказаных вещей я выполнял - сказал ему уже заматывая бинт правильно. - Вы русские настоящие психи. - Ну такая уж наша натура. Так рану ты обработал хорошо, но повязку наложил так себе, я перевязал правильно и во время движений упасть она не должна, через часов 6 нужна будет повторная перевязка. - Спасибо       Закончив перевязку я сел обратно за стол где меня на "плите" ждала картошка. Сняв еду с разогревателя и поставив в скрытую банку тушонки к нам подсел Уильям и достав из своего сухпаяка содержимое начал кушать вместе с нами. Ели мы в тишине поскольку говорить никому не хотелось, а когда с едой было покончено я решил спросить девушек о их выживание здесь. - Я конечно знаю что это будет тяжело говорить, наверное, но не могли бы вы рассказать о том как вы выжили здесь? Прошло ведь около двух-трех недель с начала кризиса, и я уверен что без посторонних вы не справились бы. От моего вопроса лица Лизы и Жанны резко погрустили, а Уилу стало интересно и он с любопытством посмотрел на них. - Это долгая история. (Жанна) - Все хорошо Жанна, мы в безопасности, им можно сказать. (Лиза) - Хорошо. Три недели назад когда кризис только начинался я работала в одном из офисов TerraGroup в городе, неофициально конечно ибо я была на испытательного сроке и мой дом находился не далеко примерно в пяти км от работы. Так вот когда беспорядки разраслись по всему городу я была недалеко от дома, всех офисных работников согнали в какое-то место и я собиралась пойти вместе с ними, но наблюдающий за мной коллега сказал мне чтобы я быстро и незаметно вышла из здания и пошла домой. Я не особо поняла для чего, но его просьбу я исполнила и быстро как могла собрала вещи и ушла домой, после началась пальба, ото всюду летели пули, одного прохожего прямо у меня на глазах выстрелили в голову, а кого то переехала машина, я добралась до дома где меня ждала подруга со своей маленькой сестренкой и мы спешно собрали все необходимые документы и деньги и позвонили Владу. (Жанна) - А кто этот Влад? Кем он был.? - Влад мой друг и одноклассник. Раньше он работал на таможне пока ему его один знакомый по прозвищу "Лыжник" не предложил другую работу, заработывал он неплохо, смог на машину накопить. Так вот когда я позвонила ему и попросила о помощи он согласился помочь нам спрятаться в его доме. Две недели мы жили у него пока к нему не пришли его друзья, увидев нас они решили так сказать немного поразвлечься с нами не смотря на Машу, но мы отказали им из-за чего Влад рассердился и ударил Лизу, я рассердилась и ударила его бутылкой по голове из-за чего он упал на пол, а пока его друзья были на кухне, мы спешно покинули место и ушли обратно в город домой, но долго на одном месте мы задерживаться не могли и кочевали с места на место пока у нас не кончилась еда. Когда мы нашли магазин мы думали что найдём там что-нибудь, но там было пусто а после нас обнаружил он, а дальше вы знаете. (Жанна) - Ну теперь все стало на свои места. Мне очень жаль что вам пришлось все это пережить, но уверяю вас что теперь вы в безопасности и мы защитим вас пока не доведем до выхода из Норвинска. Так ведь Флетчер? - Да, да. Я помогу. - Мы будем благодарны вам за это (Лиза) - Вы можете расположиться в спальне, а мы будем здесь, охранять вас пока вы спите. Первым на посту буду я, ты вторым, меняемся через 3 часа. Идёт? - Идёт.       Распределившись с графиком Уильям сел на соседнее кресло, отдыхать. Я же был на стреме и следил за улицей через ПНВ.       За 3 часа моего караула нечего серьёзного не произошло, пару раз под окном прошли группы диких а так "тишь да гладь". Когда наступили заветные 2:45 я разбудил Уила, он меня сразу не признал, но как только проснулся до конца, перестал брыкаться и пошёл на место караула, я же сел на кресло у быстро заснул.              
Примечания:
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник