Сомнение

PG-13
Завершён
11
автор
Размер:
6 страниц, 2 105 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Репетиция

Настройки
Типичный Сашин день начинался с того, что он проспал. Это уже было особым утренним ритуалов. Вскочил с кровати, наскоро оделся и выбежал из дома. Погода на улице стояла прекрасная, но Саша слишком торопился, чтобы замечать всю красоту поздней весны. Парень быстро забежал в метро, сел в вагон и поехал, погружений в свои мысли. Вообще, день  прошёл бы намного легче, если бы на сегодняшней репетиции не было этого существа, в которого Саша умудрился по уши влюбиться. Он перед концертом так не волнуется, как при каждой встрече с Яриком. Ярослав на пять лет младше Саши. Но рядом с ним парень ощущал себя ребёнком, без, таких знакомых ему, проблем и забот. С Яриком  легко. Они могут часами разговаривать обо всём на свете: играх, фильмах, театре, комиксах.  Но не одному Саше легко общаться с этим солнечным парнем. Вокруг младшего всегда толпится много людей, которые зовутся его друзьями. Яру всегда легко давались новые знакомства, чего не скажешь про Сашу. Единственный друг который у него есть - это тот самый человек, про которого Саша не перестаёт думать никогда. И  то парень уже не был уверен, что можно назвать его другом, ведь он относится к нему с такой нежностью и заботой, с какой общаются друг с другом парочки в первые годы совместной жизни. Ярику же всё равно... Кажется, он относится ко всем с таким же придыханием и любовью, как Саша к нему. Он забежал в театр. И вместо того, чтобы сразу идти в гримёрку, ведь время уже поджимало, он резко остановился на входе. Саша снова увидел его. Парень стоял бы так всю жизнь, лишь бы только видеть улыбку такого любимого человека. Он просто стоял и смотрел на то, как Ярика окружили его друзья.  Парень видел искреннюю, лучезарную улыбку на губах, которые, чёрт возьми, так хотелось поцеловать. Яр не видел, что Саша уже пришёл, Яр был занят тем, что дарил частичку любви каждому, с кем успел пообщаться. Но вдруг, будто неведомая сила заставила парня повернуть голову в сторону входа. Он встречается взглядом с немного растерянным другом и,  вырвшись из круга знакомых, направился к нему. - Саш! Ну наконец-то, я уже соскучился по тебе) - с лукавой улыбкой на губах подбежал к нему Яр. Знал бы Ярик что значат для Саши эти слова. Появляется небольшая надежда, такая жалкая, что Саша самому себя жалеть хочется. "А может всё же сказать ему?" - мелькает в его голове. "Нет, я только разрушу нашу дружбу". -Яяя... пробки... - Какие пробки, Саш? Я же знаю, что ты на метро катаешься. - немного озадачился младший. Яр, не долго думая, хватает парня чуть выше кисти и стремительно направляется в гримерку. -Ты последнее время такой неразговорчивый... что-то случилось? - озабоченно спрашивает Яр,  закрывая за собой дверь и смотря своими голубыми глазами прямо в зелёные напротив. Саша сразу взгляд отводит. Казалось, он смотрит в душу. Читает Сашу, как раскрытую книгу.  - Нет, всё в порядке... - Саша в глаза старается не смотреть, старательно их прячет. - Саш, пожалуйста, скажи в чём дело, может помочь чем смогу, а? - не отстаёт парень - Это личные проблемы -  Может,  с девушкой поссорился. Хотя, не знал, что ты в отношениях с кем-то. Ну ладно, не хочешь говорить, не... У Саши вдруг что-то в голове щёлкает. "Сколько можно тянуть! Нужно сказать всё. Скинуть этот камень с души, окунуться в неизвестность." Саша вдруг резко приблизился к парню и легко коснулся своими губами  мягких губ Яра и резко отстранился, но отходить не стал, ожидая ответа. Ярик опешил до такой степень, что глаза были похожи на две голубые пятирублёвые монеты. Он отступил. - Саш, ты это... прости, но я по девочкам. Я тебе сегодня хотел рассказать, что  встретил, кажется,  ту самую. Её Аня зовут. Вчера познакомились в метро. Так что... - Ярик опустил глаза. Ему было стыдно за то, что он может причинить кому-то боль. У Саши будто мир разрушился. Всё вдруг как в тумане. "Я же знал, что так будет, знал!" - Я всё понимаю, просто... я должен был сказать тебе, что люблю тебя уже 3 года. С того самого кастинга, на котором мы познакомились.  Я больше не могу молчать. И пусть ты не можешь ответить на мои чувства, ты обязан это знать. - Саша выдохнул. Мальчики, ведь, не плачут. На вид он спокоен, но знал бы парень напротив, что творится внутри. - Я думаю, мы же можем остаться друзьями - с надеждой в глазах произносит Яр - Нет - нераздумывая выпаливает Саша. Казалось пауза после ответа длиться вечно - Я не смогу дружить с тобой и видеть, как ты влюблёнными глазами смотришь на ту девушку - продолжил он. - Думаю, я перееду. - Да брось, Саш - не задумываясь, положил руку на Сашино плечо Ярик. Саша заглянул прямо в эти бездонные голубые глаза, и не увидел в них ничего, кроме жалости, сожаления и озадаченности. "А что я хотел увидеть, вот идиот". - Я просто не смогу, Яр. - бросил фразу Саша и, резко повернувшись, быстро выскочил из театра, не встречаясь взглядом ни с кем из коллег по театру. Он шёл по улице. Погода всё так же продолжала радовать солнечными лучами и абсолютно чистым небом. В Сашиной голове промелькнуло: "Насколько погода противоположна моему состоянию на душе". От этой мысли он усмехнулся. Механически Саша дошёл до дома. Ноги совсем не держат, он сел на кровать. "Нужно посмотреть билеты на сапсан. Пока поживу в Питере". Ближайший рейс был в 11:40, Саша ещё мог на него успеть. Быстро собрав нужные вещи, парень вызвал такси и через 10 минут уже был в дороге на вокзал. "Просто уехать, просто уехать, скоро это пройдёт. Это как зависимость" - успокаивал себя Саша, - "Нужно просто перетерпеть, всё пройдёт". И вот он в том самом вагоне. Саша удалил и заблокировал все контакты Ярика,  чтобы, напившись в хлам (что он как раз планировал сегодня сделать), не было соблазна позвонить. В Питере Саша снял квартиру, устроился в театр. Жизнь стала течь обычным чередом, только мысли о Ярике не выходили из Сашиной головы не на минуту. "Это ведь может довести меня до ручки." - думал Саша, но ничего не мог с этим поделать. В постоянной работе Саша и не заметил, как пролетел  год
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник