Сомнение

PG-13
Завершён
11
автор
Размер:
6 страниц, 2 105 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Гастроли в Москве

Настройки
В постоянной работе Саша и не заметил, как пролетел  год. С небольшими гастролями, он отправился в Москву. Выступать им пришлось в небольшом зале, потому что на этот спектакль много народу не собралось. "Впрочем, так даже и лучше." - думал Саша. Выступление начинается в 7. У Саши, как обычно, небольшой мандраж перед выходом. Он делает несколько глубоких вдохов. "Начинается. Нет пути назад". Саша выступает чуть ли не в главной роли. Со сцены он почти не уходит, лишь на антракте и пару раз во время спектакля. Первый выход на сцену сопровождается таким выбросом адреналина, но Саше нравится, так он отвлекается от своих мыслей. Спектакль проходит прекрасно. Саша собой доволен. После выступления парень решает прогуляться по вечерной Москве. Как только он выходит из театра, к нему подбегает девушка, волосы взлохмачены, глаза взволновано блестят. "Здравствуйте" - говорит девушка. Саша не любит особое внимание к своей персоне, поэтому он оглядывается по сторонам, страшась увидеть много народу, но нет, рядом с ним стояла лишь эта щупленькая девушка с длинными кудрявыми волосами. На вид ей было года 22. -"Здравствуйте, - отвечает Саша - вы хотите сфотографироваться?" -"Нет. Я к вам с довольно личной просьбой" Саша насторожился. С таким запросом к нему ещё не подходили - "Меня зовут Аня, я знакомая Ярослава Баярунаса," - резко выпалила  девушка. Он. От этого имени у Саши сердце в груди замирает. "С ним что-то случилось. Конечно, мог хоть раз за год с ним связаться, баран". Саша мысли в голове гоняет, глаза бесперестанно взволнованно бегают из стороны в сторону. - "Вам срочно нужно поговорить с ним... - продолжает девушка, -  Ему очень плохо. Он постоянно вспоминает вас" Саша молчит. Он ведь считал, что Ярику до него абсолютно по-барабану. -Я... а вы не подскажите, где я смогу его найти - сухо говорит Саша - Ленина, 125. Квартира 53. Зайдите к нему как можно скорее, прошу вас. -Хорошо... Девушка разворачивается на пятках и уходит, оставляя Сашу в замешательстве. Парень стоит в ступоре минут пять. "Ленина, 125" - мелькает в голове. Парень забивает в "Google карты" этот адрес. "Это ведь совсем не далеко. Если сегодня не зайду, то когда я в следующий раз приеду в Москву?". И Саша идёт. Хотя какой-то немыслимый страх борется внутри него. Саша видит табличку на пятиэтажке. Ленина, 125. "Какая там квартира? 53? Да, кажется, 53." Дверь домофона закрыта. Уже поздний вечер и Саша не надеется на то, что кто-то откроет ему домофон. Но только он подходит к двери, как оттуда выходит пожилая женщина. Не долго думая, Саша шмыгает в дверь. Квартира находится на третьем этаже. И Саша поднимается. Поднявшись на нужный этаж, Саша осматривается и натыкается на нужный ему номер квартиры. Довольно приличная дверь с золотыми циферками 53. Кажется, это число Саша запомнит на всю жизнь. 53... Сердце просто заходится, Саша ощущает сердцебиение во всём теле. Кажется, что оно скоро остановится. Парень стоит перед этой чёртовой дверью и не знает, что ему делать дальше. "Ведь назад пути уже нет..." Саша стучит в дверь. Стук отдаётся эхом в глубине небольшого коридорчика. Не открывает. Он стучит снова и снова. Он решает применить ещё один вариант - "Яр, это Саша... Казьмин. Я на один день в Москве, встретиться захотел. Открывай давай" Дверь почти сразу отпирают.
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник