Сомнение

PG-13
Завершён
11
автор
Размер:
6 страниц, 2 105 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Встреча

Настройки
Саша боялся увидеть что-то страшно, но его взгляду предстал довольно обычный образ Ярослава. Футболка, которая явно была ему не по размеру, и штаны, болтавшиеся на нём мешком. И эти глаза... такое ощущение, будто в них больше не было того огня, который был в том Ярике, который так полюбился Саше. Ярик сильно похудел, лицо осунулось. Они смотрели друг на друга. Казалось, прошла вечность. Ярик отступил, демонстративно пропуская Сашу к себе в квартиру. Яр провожает его в гостиную, сам  уходя в кухню. Саша осматривается. В квартире, на удивление, очень чисто. Все вещи стоят по своим места, он не может найти никакого изъяна в комнате. -Чай будешь? - доносится из кухни. - Если только ты тоже будешь. Это молчание. Оно изводит Сашу. "Зря я пришёл, я ему здесь вообще не нужен, у него всё прекрасно и без меня!" - Буду Саша выдыхает. Он садится на аккуратно заправленный диван и задумывается. Из потока мыслей он выныривает только тогда, когда рядом с ним появляется худая фигура друга с чашкой чая в руках. Саша поднимает глаза, Яр смотрит. Такой знакомый взгляд, который, казалось, читает всё изнутри. Он так и не научился держать зрительный контакт с этим человеком. Ярослав садится рядом с ним и подаёт ему чай. Их пальцы на секунду соприкасаются. Оба не подают вида, но у Саши это место прикосновения отдаёт прекрасным теплом. Они молча пьют чай в полной и гнетущей тишине. -Как роли в театре? - разряжает тишину Саша. Вопрос достаточно глупый, но он не жалеет, что задал его. - Я ушёл из театра буквально сразу, как ты пропал. Почему то не смог больше там находится. Опять эта отвратительная тишина. - А на что ты тогда живёшь? Яр хмыкает - Я живу с Аней, она работает - Ты любишь её? - "Снова тупой вопрос" - мелькает мысль у Саши - Не могу так сказать, но она очень хорошая и она меня любит, я это чувствую... Так значит ты приехал на день? - Да, утром отъезжаем ... - Я скучал, Саш. Ярик в глаза напротив смотрит, Саша нежно улыбается. Неожиданно Яр ставит чашку с чаем на тумбочку возле дивана и идёт к окну. Его лицо освещает свет фонаря на улице. Саша подходит к нему и кладёт руку на плечо. - Я тоже скучал, Яр. Младший резко от окна отворачивается и в Сашины объятия кидается. Не раздумывая, Саша обнимает в ответ. - Пожалуйста, не уезжай. Я как раньше хочу: игры, разговоры ночью, стримы. Я скучаю Саша, безумно скучаю. Ярик голову поднимает и встречается с встревоженным взглядом зелёных глаз. Следуя позыву души, Ярик касается его губ своими. Саша не отвечает. Младшему приходится отстранится. Саша просто сказать ничего не может, язык не поворачивается. - Прости, я не должен был. - выпаливает Ярослав, не замечая никакой особой реакции. - Я просто понял одну вещь, Саш. Я любил тебя не только как друга... и люблю. И Саша целует. Целует так, как никогда никого не целовал. Казалось, он вложил туда всю накопившуюся любовь, отчаяние и страсть. Их языки касаются друг друга. Саша замечает, что Яр улыбается в поцелуе.  Он мечтал поцеловать эту улыбку и вот он это делает. От этой мысли ломит где-то в солнечном сплетении. Ярик Сашину шею руками обвивает, Саша притягивает младшего ещё ближе за талию и, кажется, они счастливы. Саша абсолютно уверен, что не поедет завтра в Питер. Он уверен, что у них с Яром всё будет хорошо и он, наконец, научится держать зрительный контакт с этими любимыми голубыми глазами.
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник