Соловей разбойник, и все все все...
20 июня 2022 г., 19:56
. Вечерело, мы с мамой возвращались домой. Мне не нравиться ходить в тишине, и я решила завести разговор.
- Мама, ты же много чего в детстве придумывала, да?
. Вместо словесного ответа, мама одобрительно кивнула.
- а были у тебя какие нибудь странные выдумки?
- уу... Они есть у всех. Помню, когда была твоего возраста, думала что в гнёздах на деревьях, прячутся разбойники.
- соловьи что ли? Почему они вообще там отказались как тебе думалось?
- ну они же разбойники, им прятаться куда то надо. А в гнёздах никто искать не будет. Тем более на деревьях. А как уж залезали туда они, я и не задумывалась. Тем более снизу гнёзда выглядят такими большими...
- и вы стереглись гнёзд?
- нет! Мы с девочками покупали дошик и шли сидеть под тремя берёзами, на которых как раз и были те гнёзда и разбойниками. Ходили туда бояться видимо.
. Мама не говорила больше, а я ушла в раздумья о соловьях, о разбойниках, и о бедных птичках, у которых забрали домы. Как говориться - птичку жалко.
Примечания:
Я видимо не видела по-настоящему больших гнёзд. Никогда бы не подумала что там могут быть разбойники