ЧАЙ 1

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
251 страница, 95 175 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 19 или Воспоминания в наших сердцах

Настройки
Хоть Стив и Сара встречаются, но никто об этом не знает. И из-за этого шестиклассницы шли за парнем по пятам. Где бы он ни был - отдыхал с друзьями, возвращался из спортзала - они всегда каким-то образом наты-кались на него и не давали проходу. Стиву это не особо нравилось, но он нашёл в этом плюсы. Он посылал их за пивом, пиццей, брал у них поесть. Они делали за него грязную работу: убирались в кабинете, когда наступа-ла его очередь дежурить. Однажды в школе началась уборка территории. Стива, Дэйва и Луи по-слали работать убирать стадион от мусора. -Я заебался,- простонал Дэйв. -Мы даже половины не убрали, а я тоже устал,- ответил Луи. -Вы заебали ныть.- начал Стив.- Девки ито так не ноют, как вы. Чем быст-рее мы всё сделаем, тем лучше. Он посмотрел на друзей, которые уже замучались. -Ладно, дохляки, пошли присядем. Парни легли на траву отдохнуть. На местах для зрителей сидели шести-классницы. Парни заметили их. -Твои?- спросил Дэйв у Стива. -Похоже на то,- ответил парень. Девочки что-то обсуждали. -У меня идея.- сказал Стив.- Ждите здесь. Он встал и пошёл к девочкам. Они утихли, когда тот подошёл к ним. -Доброе утро,- начал парень. -Доброе,- ответила одна из них. Это Холли. -Хотите заработать? Девочки стали шептаться. -Цена?- спросила Холли. -Один пакет - 5 долларов. А там их будет много. Девочки снова стали шептаться. -Знаешь, 5 долларов мало. Нам бы чуть-чуть больше... -Вы совсем ахуели? Вы за бутылку водки уже должны быть под столиком. Для вас 5 долларов это шик и блеск. -Извинись.- сказала Холли.- Давай так - половина стадиона - бутылка вис-ки. -Дамы, так я разорюсь с вами. Нет, 5 долларов за пакет, а дальше как-нибудь сами. -Тогда и мы не согласны. Шестиклассницы согласились с ней. Парень лишь хитро улыбнулся. -Так и знал, что придётся сделать это. Ну держитесь. Стив снял с себя мастерку, затем и футболку. Девочки залились краской. Он сел к Холли так, чтобы та видела его прекрасное тело. -Ну что, Холли, 5 долларов для тебя всё ещё мало? -Я всё ещё не согласна. Он посадил её к себе на колени лицом к нему и поцеловал. Казалось, что подруги ей завидуют. -Ну как? -Лучше. Он стал щупать грудь, которой не было. -Сисек нет, чтобы командовать. Поняла? -Поняла. -Ну так что? -Ладно, идёт. -Тогда за работу. Он шлёпнул её по заднице. Те встали и вместе с Холли пошли на стадион. Стив оделся и пошёл к парням. -Дай угадаю, это всё твоя работа?- спросил Луи. -Да. Ну как? -Неплохо, конечно,- начал Дэйв,- но помни, что возраст - это всего лишь цифры, а тюрьма - это всего лишь комната. Стив закатил глаза. -Да ладно тебе, Дэйв. Они поработают, получат денег, а мы в свою оче-редь отдохнём. -Ты прав. -А я о чём? Они легли на траву. -И да, девочки,- он крикнул малолеткам,- сделайте всё за пол часа- час, пожалуйста. -А почему ты сказал за пол часа- час?- удивился Луи. -Мы можем пропустить геометрию, если за час. -Гений,- сказал Дэйв.

***

-Мы всё сделали,- сказала Холли,- всего насобирали 5 пакетов. Теперь деньги. -Ну вы молодцы.- похвалил Стив, глядя на стадион и не увидев ни единого мусора.- За деньги не переживайте. Заплачу. Он дал им деньги. Те довольные ушли. -Ну ты даёшь. За час всё убрать, да ещё и самый херовый урок пропу-стить. Гениально. -И без тебя знаю, что я гений. Можешь не говорить. К парням подошла Сара. -Привет. Как вы тут? -Как видишь, мы всё сделали,- сказал Дэйв. -Да, так устали, решили отдохнуть,- добавил Луи. -Вы за час успели всё убрать?- удивилась Сара. -Да. И мы так устали. Стив стоял сзади девушки. -Ладно, мы пойдём. Стив, ты идёшь? -Я вас догоню. Ребята ушли. Остались Сара и Стив. -Пошли присядем,- предложил он. -Пошли. Они сели на зрительные места. -Я соскучился. Он приобнял её и облокотился на плечо. -Я тоже. Как сам? -Как видишь нормально. Где убирали? -Была генеральная уборка по всем кабинетам. И нашим комнатам. Так устала. Лучше бы я работала на улице. -На улице? Да ну! Лучше уж я в школе дежурить буду, чем работать на улице в жару. -А я наоборот. Хочу быть на свежем воздухе. -Вы, девки, странные. На улице вам плохо, в школе тоже плохо. Где вам хорошо? -Не знаю кому как, но лично мне хорошо в твоих объятиях. Он улыбнулся. -Тогда сядь на колени, обниму. Сара встала и села ему на колени. Он обнял её. -Ну как? -Как я и говорила - хорошо. Кстати о вашей работе. Хочу спросить: а это точно вы сделали? -Да, это мы. А что? -Я слышала, как шестиклассницы говорили, что помогали вам и получили деньги. Это так? Парень медлил с ответом. -Ну так что? Правда? -Ладно, это правда.- признался парень.- Мы сильно устали и решили, так сказать, воспользоваться мозгами и попросить их нам помочь. -А ещё слышала, что чтобы они начали работать, ты одну из них поцело-вал. Да ещё и разделся до пояса. -Ты ревнуешь?- удивился Стив. -Нет. Просто они стали бегать за тобой и... -Значит ревнуешь. Не переживай, я тебе не изменяю. -Точно? -Точно. Он поцеловал её в щёку. -Может я не первая, кто тебе это скажет, но помни, что возраст — это циф-ры, а тюрьма — это комната. -О нет. Только не снова. Сара захихикала. -Ладно, не будем об этом. Они ещё немного поболтали и пошли на урок.

***

Выходя из душа в одном полотенце, Стив расчесал свои мокрые, ещё не высушенные феном волосы. Затем оделся и сел читать геометрию, которую в классе почти никто не учил. "Хуета какая-то. Как я это должен понимать? Надо было всё-таки прийти на урок, а не пинать хуи, пока эти малолетние шалавы делали за нас всю работу". К нему пришла Стар с тетрадкой по геометрии. -Привет, не занят? -Привет, заходи. Садись. Он встал со стула, чтобы его сестра села. -Спасибо. Брат и сестра сели. -Геометрия?- брат посмотрел на тетрадь Стар. -Да. Хотела бы, чтобы ты мне объяснил тему. -Мне бы самому её понять для начала. Ну да ладно, давай разбираться. Стив начал заново, пытаясь понять, о чём вообще он читает. Пытался объ-яснить, что на рисунках, читал определения. Они пришли к выводу, что ничего не поняли. Всё заново. -Залупа какая-то. Надо было вместо ебаного субботника на геометрию пойти. Так бы я хотя бы что-то понял. -Стив, потише. Стар обняла брата за руку и тот успокоился. С горем пополам они наконец-то всё поняли. -Как я раньше не догадался. Оказывается, всё просто. -Вот, и не нужно было психовать. -Знаю, Бетельгейзе, но я по-другому не могу. -Береги себя и свои нервы. -Постараюсь. Повторив материал ещё раз, Стар уже собралась уходить. -Ты уходишь? -А не нужно? -Я хочу, чтобы ты со мной посидела. Мне кажется, мы с тобой стали редко видится. -Честно говоря, мне тоже так кажется.- призналась Стар.- Хорошо, я могу ненадолго остаться. -Вот и хорошо. Налить чай? -Да. Чёрный. -Сейчас. Стар села и стала ждать, пока парень сделает чай. Спустя несколько минут чай был готов. -Сколько сахара? -Две ложечки, пожалуйста. Он насыпал сахар и пришёл с чаем. -А ты пьешь без сахара?- удивилась Стар. -Да. А что? -Просто. И так вкуснее? -Мне очень даже. -Я понимаю ещё каркаде пить без сахара, но чёрный чай... Это слишком. -Мне в принципе всё равно, с чем пить чай. -Или тебе просто лень насыпать себе сахар. -Нет, я просто не люблю сладкое. -Ладно. Расскажи, как твои дела. Что произошло с тобой хорошего за по-следние дни? -Что хорошего? Ну даже не знаю. С учёбой вроде как нормально. Уроки сделал. Побрился. Успел сыграть 2 катки в Mobile Legends. А так ничего такого. А ты как? -У меня всё отлично. Небо стало ясным и теперь я могу любоваться звёзд-ным небом. Уроки сделала ещё во время занятий. Знаешь, на улице такая прекрасная погода. Природа как будто просыпается от долгого зимнего сна. Душа так и радуется. Кстати, моя змея, ты, наверное, всё ещё пом-нишь её,- он кивнул,- она проснулась. Теперь мне будет с кем проводить свободное время. -Я рад, что у тебя всё хорошо. Для меня это главное. Как там Джордж? -С ним всё нормально. Вчера вечером делали историю. Удивительно, что ты о нём спросил. -Просто интересуюсь. Какие планы на завтра? -Кстати об этом. Завтра мы всем классом поедем в церковь. Что-то вроде духовного развития. -Чего-чего? Какая церковь? -Католическая. Причём едут все, без исключения. -Директор Борис прекрасно знает, что я отрицаю любую религию. Так по-чему же он решил, что я туда пойду? -Может он думает, что ты примешь эту религию? -Никогда. И эту религиозную тему мы закрываем. Иначе будет хуже. Не хочу ссор. -Да, ты прав. Стив думал, какую тему ещё обсудить, чтобы забыть о предыдущей. Пере-ключился на воспоминания. -Стар. А помнишь, как мы с тобой на Хэллоуин вызывали Кровавую Мэ-ри? -Ещё как помню.- улыбнулась Стар.- Ты тогда меня сильно напугал, когда начал трясти. -Нам было по 10. -А ещё я помню, как мы слушали с тобой песни AC/DC. -Да. И смотрели Терминатора. Они ещё много чего вспоминали из прошлого. Вспоминали с улыбкой. -Даа, было время. -Знаешь,- сказал Стив,- давно мы так с тобой не собирались вместе. Когда в последний раз это было? -Я уже и не помню. Давно. Они немного помолчали. -И да. Стив, ты помнишь родителей? Стив не отвечал. -Стив? -Я пытаюсь вспомнить. Ещё пару минут молчания. -Ничего? -Нет. В памяти ничего не отложилось. -Жаль. Я думала, может ты их помнишь. -К сожалению, нет.

***

-Вы прекрасно знаете, что я ни при каких обстоятельствах не пойду в цер-ковь. Тогда зачем мы всем классом туда идём? -Это не моя идея,- сказал Борис. -А чья? -Кажется Густава. Все вопросы к нему. -С чего это он вдруг решил заняться духовным воспитанием учащихся? -Слушай, если тебе не нравится никакая религия и всё, что с ней связано, то можешь не идти туда. Просто сядь с нами в автобус и жди нас там, пока все остальные будут в храме. -Так-то лучше. -Скажу по секрету, я тоже атеист. -Неужели? -Да. С подросткового возраста. Но это уже другая история. А теперь, иди, вас позовут. -Спасибо. Стив вышел из кабинета и направился на улицу. Сразу выйдя на улицу, он почувствовал тепло и даже жар солнца. Конеч-но, ты почувствуешь жар, если будешь ходить в чёрной кожаной куртке в ясную погоду. "Твою мать. Ужасная погода. Жара невыносимая. Почему нельзя сделать нормальную солнечную погоду? Не слишком жарко и не слишком холод-но. Было бы неплохо". Он решил, пока есть время, пройтись по улицам города. Природа и в правду постепенно оживала. Всё цвело и пахло. На улицах гуляли люди. Не понимая почему, но он наткнулся на детскую площадку, где играли де-ти. Он смотрел, как они играли со сверстниками, а их родители были ря-дом. Потом родители со своими детьми шли домой. И тут он вспомнил о своей детской мечте: о семье с родителями, без проблем и забот. Он всегда об этом мечтал. "Мама, папа... Почему... Почему вы нас бросили?" Его мысли прервал звонок сестры. -Да? -Стив, ты где? Уже пора ехать. -Сейчас приду. Жди. Как только он повесил трубку, из-за деревьев мелькнула чья-то тень и ис-чезла. Как будто за ним кто-то следил. Но он не предал этому особого значения. Немедля ни секунды, он пошёл в школу. Когда он пришёл, автобус уже стоял возле школы, и ученики собирались. Стар подбежала к нему. -Ты где был? -Да так, решил погулять. -Идём, скоро поедем. Сестра взяла его за руку и повела в автобус. Из учителей были Линда, Борис и Густав. Во время поездки все о чем-то разговаривали друг с другом, делились но-востями и обсуждали свежие сплетни. А Стив сидел и смотрел в окно. О чем-то задумался. В ушах наушники. В них играли песни AC/DC, среди которых были "Highway To Hell" и "Hells Bells". Он с детства полюбит их песни и с тех пор слушает их почти каждый день. Глядя в окно, он пред-ставлял, как выступает с этой группой и поёт припев песни "Highway To Hell". Зал полон аплодисментов и оваций. Кричат, что он самый лучший. Каждый бы хотел оказаться на его месте. Парню нравилось мечтать о не-что подобном. Борис сидел в правой части автобуса. К нему подсела Линда. -Извини, если вдруг помешаю.- начала Линда.- Хотела спросить. -Давай. -А это правда, что Стив атеист? Борис посмотрел на неё. -Да, правда. А что? -Просто удивительно. Его сестра такой верующий человек. И, если ты мо-жешь сказать, то скажи, как он пришёл к такому выводу? -Честно, я даже не знаю, как он к этому пришёл. Да и он не рассказывает об этом. И я не спрашиваю. -Ясно. Его полёт фантазии прервал хлопок по плечу. -Стив, не мешаю? Он вытащил один наушник и посмотрел, кто же пришёл. К нему подошла Сара. -Сара? Садись, я не занят. Девушка улыбнулась и села рядом. -Хочешь послушать? -Да, а что там играет? -AC/DC. Послушай, тебе понравится. Он потянул ей наушник. Она кивнула и стала слушать. Сара послушала все песни, что у него были. -Ну как? -Классно. Мне понравилось. Сара обняла его, Стив обнял в ответ. Линда краем глаза смотрела на них. "Эх, если бы у меня было также"- загрустила Линда и повернулась к окну, возле которого сидела. Борис заметил, что она приуныла. -С тобой всё хорошо? Он коснулся её плеча. -А?- она подскочила и повернулась к нему.- Со мной всё в порядке. Не волнуйся. "Посмотрим"- сказал себе Борис. Они уже приехали. Ученики и учителя вышли из автобуса, кроме Стива. Он сидел там и ждал, когда все вернуться. И, пока никого не было, он лёг на два сидения и через 10 минут вздремнул. Борис стоял около входа в церковь. К нему подошёл Густав. -Ты не пойдёшь? -Нет.- ответил Борис.-Ты же знаешь, у меня нет желания туда ходить. -Но есть желание смотреть на Линду? Борис повернулся к нему. -Как ты догадался? -Я догадался об этом ещё с первых дней вашего знакомства в школе. Так она тебе нравиться? Борис посмотрел в пол. -Не знаю. -То есть? -То есть... возможно. -Значит да,- улыбнулся Густав. -Только цыц там. -Как скажешь. Густав с учениками пошёл в храм. Линда осталась на улице и подошла к Борису. -Почему ты не пошёл с остальными?- спросила Линда. -По правде говоря, я атеист.- признался Борис.- А ты почему не там? -Не хочу. Он взял её за талию и прижал к стене, затем к себе. -А со мной хочешь стоять?- шепнул ей на ухо мужчина. -Почему бы и нет,- ответила Линда. Мужчина стал рассматривать внешний вид своей собеседницы. На ней бы-ла белая блузка, чёрная юбка выше колен, чёрные капроновые колготы и тёмно-синие балетки на небольшом каблуке. -Так и хочу разорвать твои колготы, снять трусики и войти в тебя. От его слов у Линды появился румянец. -Ты действительно этого хочешь? -Как никогда. Девушка обняла его за шею и начала оставлять засосы. Он в ответ взял её за ягодицы. Линда убрала его руки от своего тела и убрала свои. -Это всё, конечно, хорошо, но давай не в общественном месте? -Да. Да, ты права. -До скорого. Она пошла в храм. Борис как будто пришёл в себя от её слов. Он посмот-рел ей вслед. "Я жду нашей встречи. Будь уверена". Мужчина сел на лавочку, что стояла возле здания, и закрыл глаза в надежде отдохнуть и прийти в себя. Прошло пол часа. Из здания вышла Сара. Она уже дошла до лавочки и направилась к автобусу. -Куда идёшь, лиса?- не открывая глаз сказал Борис. Она остановилась. -Как вы узнали, что это я?- обернулась Сара. -Всё просто: ты не местная, католицизм тебе не понятен, тебе наверняка не понравилось, и ты решила уйти. "Как будто мысли читает"- подумала девушка. -Кстати, какая у тебя вера? -Вера? Синтоизм. А у вас? Он открыл глаза и поднял голову. -Никакая. "Значит атеист". -Ладно, иди, только не шуми. -Спасибо. Борис снова закрыл глаза. Она продолжила идти, вскоре дошла и села в автобус. Стив мирно спал и что-то бубнил себе пол нос. Сара залюбова-лась им и не стала его тревожить и также легла отдохнуть. Стиву снился сон. Он стоит возле детдома. Видит, как женщина и мужчина держат на руках двоих детей. Они спали. Как ему казалось, им было около трёх лет. Родители стояли у входа. Их встречает женщина в белом халате. -Аврора и Аарон Паттерсон?- спросила женщина в халате. -Да,- ответила Аврора. Стив узнал их. Это были его родители. Он узнал о них, когда рылся в сто-ле Бориса, пока его не было. Тогда он нашёл их биографии и фотографии. У матери были серые волосы и жёлтые глаза. У отца русые волосы и голу-бые глаза. Он ждал, что же произойдёт дальше. Они отдали женщине своих детей. -Как их зовут? -Стив и Стар,- ответил Аарон. -Так и запишем. Мать протянула ей фотографию. -Когда им будет 18 лет, передайте им эту фотографию, пожалуйста. Для нас это очень важно. -Хорошо. Она взяла фото. Стив точно не увидел, что на ней изображено, но в общем он понял что там. -Если на этом всё, пройдёмте за мной. Она повела их в здание. Стив остался ждать их. Вскоре мать и отец вышли. Аврора стала плакать. Мужчина обнял её и успокаивал. -Мама, папа! Стив побежал к ним обнять их, но он прошёл их насквозь, как призрак. Он кричал им что-то, но они его не слышали. Он упал на колени и закрыл ли-цо ладонями. Проснулся он от того, что его трясли за плечо. -Просыпайся,- сказала Сара,- мы едем обратно. Он начал кряхтеть. -Я хочу спать,- произнёс парень. -Поспишь, когда приедешь. Просто сядь. Он вяло поднялся и сел. Сара села с ним рядом. -Вы уже всё? -Да. Как спалось? Он открыл глаза и посмотрел на неё. -Нормально. -Хороший сон снился? -Конечно,- соврал Стив.

***

Когда они приехали, Стив, как обычно, пошёл к себе. Сара пошла с ним. -Что такое? -Хотела спросить,- начала Сара,- почему ты стал атеистом? Знаю, тема для тебя не самая лучшая, но... -За мной. Он взял её за руку и повёл в комнату. Они пришли и сели за стол. -Хочешь знать, почему я стал атеистом? -Да. -Тогда слушай. Я помню, как мы с сестрой каждое воскресенье ходили в церковь. Я молился, чтобы Бог вернул нам родителей, просил его, чтобы эти ужасы в детском доме прекратились. Чтобы над нами не издевались. Но ничего не произошло. Я молился ещё больше, но всё так же без изме-нений. А однажды в нашем городе собирали деньги на строительство ча-совни. Я отдал все свои деньги, что у меня были в этот момент. Думал, что принесу пользу обществу. Там работал один священник, я его знал. Он всем казался добрым и помогал людям. Через месяц часовня была постро-ена, но тот священник по городу стал ездить на кабриолете. Тогда я окон-чательно решил: если Бог мне не помогает, а священнослужители нажива-ются на простых людях, то смысл верить в какую-либо религию глупо. Убери из любой религии деньги, она тут же перестанет существовать. Я снял с себя крест и больше не ношу его. Я перестал ходить в церкви и храмы, отмечать религиозные праздники, перестал читать молитвы. Ве-рить нужно только в себя, а не в какого-то Бога. Его нет. Есть только ты. И только ты решаешь, что тебе делать в этой жизни. Надеюсь, ты меня пой-мёшь и не осудишь. Сара внимательно слушала его. -Тебе легче? -Да. Как будто груз с плеч упал. Спасибо, что выслушала. Мне нужно бы-ло кому-то высказаться. -Не за что. Он улыбнулся. -Ты скучаешь по родителям? -Если бы ты знала насколько. -Я тебя прекрасно понимаю. Парню позвонил Борис. -Стив, зайди ко мне в кабинет. -Я что-то сделал? -Нет. -А что тогда? -Зайди и узнаешь. -Хорошо. Он положил трубку. -Прости, Сара, но мне нужно идти. -Ты что-то сделал? -Не знаю, но надеюсь, что нет. Он провёл Сару и направился на второй этаж. Он постучался в дверь и зашёл. Напротив Бориса сидела Стар. -Стар? И ты здесь? -Да, садись. Он сел около сестры. -В чём я виновен? И почему вы вызвали Стар? -На этот раз ты ничего не сделал. Я хотел бы отдать вам кое что, о чём просили ваши родители. "Фото?"- мелькнуло в голове у парня. Он рылся в своём столе и достал оттуда фото. Оно было немного потрё-панное и местами мятое. В целом фото было ничего. На нём было изобра-жено, как родители сидели на диване, а на коленях сидели их дети. Там было написано: "Нам уже 3 года. 10.11.2003". -Ваши родители просили передать эти вам, когда вам исполнится 18 лет. -От них больше ничего нет?- спросила Стар. -К сожалению, нет. Можете быть свободны. Ребята вышли и всю дорогу рассматривали фото. Они сразу обратили внимание на маму. -Теперь понятно, откуда у тебя серые волосы и янтарный цвет глаз. -А ты всё позаимствовала от отца. Такие же русые волосы и голубые глаза. В общем, ты красавица. Он перевернул фото на обратную сторону. На нём был написал адрес, где они жили, когда сделали фото. -Ясно. Что нам делать?- спросила Стар. -Когда закончим школу, начнём их искать. Стив попросил сестру оставить фото у него, а самой сфотографировать. Тот провёл её к комнате и сам пошёл к себе, пытаясь вспомнить что-то об родителях из прошлого.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник