***
-Дин? Опал зашла к нему в комнату, не постучавшись. -Дин, ты здесь? Из ванной доносились какие-то звуки. Как будто что-то грохочет. -Блять! Кто это туда поставил? Из ванной вышел Дин с железным ведром со швабрами и тряпками. Он глазами встретил Опал. Его злость утихла, и он сразу же успокоился. -Привет,- сказала Опал. -Привет. Он поставил ведро около себя, подошёл к девушке и обнял. -Чего такой злой? -Да так, ведро стояло не там, где нужно. -Ты какой-то раздражительный. Будь спокойней. -Спасибо за совет. Ты снова не стучалась? -Нет,- призналась Опал. -Прошу, стучись перед тем, как входить. Я тебя очень прошу, хорошо? -Хорошо. Кстати, зачем я пришла. В этом месяце будет красная Луна. Я хочу, чтобы ты со мной пошёл и посмотрел на неё. -Красная Луна? С чего бы? -Такое случается во время лунного затмения. Тень Земли падает на Луну. -Как интересно. Пойдём и посмотрим. Это явление обладает какой-то ма-гией или что-то в этом роде? -Затмения, особенно полные, а тем более багровая луна, всегда вызывали ужас и суеверный страх. Они верили в высшие силы и считали, что это гнев богов или происки нечистых духов, которые наносят ночному светилу кровавые раны. Чтобы снискать расположение злых богов, жрецы прово-дили человеческие жертвоприношения и кровавые обряды. Поэтому крас-ный оттенок луны считался кровавым. -Интересно. -А ещё мама мне говорила, что лунные затмения, полнолуние и солнечные бури оказывают влияние на здоровье. У метео зависимых людей и живот-ных перед началом события появляется необъяснимое беспокойство и бес-причинный страх. То есть страдает психика и подсознание. В даты крова-вой луны рекомендуется не контактировать с людьми, настроенными нега-тивно. Их неблагоприятная аура может оказать отрицательное воздействие на эмоциональное состояние. Если у людей повышено давление или есть риск заболевания сердца и сосудов, то необходимо в такие дни снижать количество физических нагрузок до минимума. Люди с психологическими заболеваниями в дни кровавой луны могут проявлять агрессию, а симпто-матика болезни начинает резко прогрессировать. Человеку с тонкой ду-шевной организацией лучше отказаться от созерцания затмения, чтобы не спровоцировать появление панических атак. Как-то так. -Много же ты знаешь, ведьма. Опал захихикала. -Останешься ненадолго? -Пожалуй. Она легла на кровать, Дин рядом с ней. Он обнял её и положил свою голо-ву ей на плечо. Она обняла его в ответ. -Твоя мама приедет к тебе посмотреть на Луну? -Нет. Мама сказала, что в кровавую Луну не выйдет даже на улицу. Она считает это плохим знаком. -Понятно.***
-Ну как тебе? Стар сияла от счастья, когда рассказала Стиву о кровавой Луне. -Довольно неплохо. И для чего тебе это нужно? Сестра косо на него посмотрела. -Что значит "и для чего тебе это нужно"? У меня появилась возможность наблюдать, так сказать, довольно редкое астрономическое явление, а ты задаёшь такой глупый вопрос! -Ладно, не кричи. Я имел в виду, когда это произойдёт? Стар успокоилась. -26 мая. -Так это же завтра. Если тебе интересно - можешь пойти и посмотреть. -А ты?- подняла бровь девушка. -Не хочу. -Тогда я пойду с Джорджем. Ты не против? Он посмотрел на неё. -Если хочешь идти - иди,- буркнул Стив.***
Вечер. На небе виднелись первые звёзды. Жители города собрались в парке посмотреть на необычное явление. Все уже устроились поудобнее и терпеливо ждали, когда взойдет Луна и наступит затмение. Дин вёл куда-то за собой Опал. Они пришли к заброшенной многоэтажке. Опал напрягала атмосфера здания. Она выглядит мрачно. -Ты уверен, что это хорошая идея? -На все сто. Я не раз там был. -Точно? Он остановился и посмотрел ей в глаза. -Ты боишься? -По правде говоря да. -Не бойся. Я рядом. Он поцеловал в губы. По лестничной площадке они поднялись на крышу. Ветер качал волосы девушки из стороны в сторону. Она крепко держала парня за руку. Страх перед возможной смертью сменился завораживающим видом из крыши. Они сели. -Убийственно красиво,- подметила Опал. -Согласен. Знаешь, что ещё красиво? Дин посмотрел на Опал. -И что же? -Знаю одну девушку, вот сидит передо мной и крепко держит меня за ру-ку. Она бросила его руку и повисла на его шее. Он взял её на руки. -Уже не так страшно? -Совсем нет. -А давай сделаем так, чтобы тебе было совсем не страшно? -Ну попробуй. Он положил её на спину, сев перед ней. Снял с себя футболку. С неё топ, юбку. Перед ним лежало бледное тело девушки в чёрном нижнем белье. Вдруг он отстранился от неё. Он помрачнел, побелел. В его голове всплы-ло воспоминание, которое он старался не вспоминать. -Дин, что случилось?- спросила Опал, встала и обняла парня за плечи. -Оденься,- попросил он. -Хорошо. Опал собрала вещи и оделась. Подошла к нему и обняла. -А ты не будешь одеваться? -Ладно, давай мою футболку. Она быстро нашла её. Он мигом оделся. -Так что такое? Немного помолчав, он сказал: -Я тут кое что вспомнил. Вспомнил то, чего не хотел вспоминать. -Если тебе тяжело, то можешь не говорить. Он вздохнул. -Всё-таки расскажу, раз начал. Когда мне было 8, я жил с мамой. Отец бросил нас, когда мне не было ещё года. Мама любила меня, а я её. Всё было хорошо. До одного момента. Мама начала болеть. Ей поставили ди-агноз - туберкулёз. Её положили в больницу. Там она пробыла 3 месяца. А потом,- он вздохнул,- потом она умерла. Умерла в эту же дату - 26 мая. Когда я об этом узнал, то не сразу поверил. На её похоронах я ни разу не заплакал. Потом меня привели в детский дом. Стоит ли говорить, что было в детдоме? Думаю, ты поняла. -Мне очень жаль. -Сегодня уже 10 лет, как её нет. Я уже не помню черты её лица. Я уже всё позабыл. -А твой отец так и не показался? -Нет. Я всегда винил во всём отца. Он бросил женщину с ребёнком на ру-ках. Когда она умирала, он не потрудился прийти и помочь ей. Он ничего не сделал. Я всегда задавал себе вопрос: почему он нас бросил. На себя мне было всё равно. Главное, чтобы моя мама была здорова. -Я тебя прекрасно понимаю. Когда мой папа ушёл, моя мама была раздав-лена. Ей нужна была помощь. Он посмотрел на неё. -Поэтому ты и оказалась здесь? -Да. После папиной смерти ей стало ещё хуже. Мне казалось, что она со-шла с ума с этой магией. В итоге её повезли лечиться, а меня кинули в тот же детдом. -Тебе тоже пришлось нелегко. -Да. Все считали меня ведьмой. Мне было очень трудно. Он поцеловал её в макушку. -Я надеюсь, что наверху твоей маме лучше. -Я тоже на это надеюсь. Так что там с Луной? Затмение началось? Опал совсем забыла о Луне. Она нашла её на небе. Она начала приобре-тать красный цвет. -Можно сказать, что оно уже началось. Они устроились поудобнее и стали наблюдать за затмением.***
-Джордж, мы опаздываем. -Сейчас. Он вышел из комнаты, на ходу одевая толстовку. -Что ты там так долго делал? -Я принимал душ, когда ты позвонила. -Хорошо, идём. Ребята пошли в парк, но не по той дороге, которой нужно. Они пошли в обход через весь парк, так как людей по основной дороге было больше, чем обычно. Пока они шли, ветви деревьев мешали им пройти и били их по лицу. Был уже вечер и начало темнеть. Поток деревьев не заканчивался. Создавалось ощущение, что они пошли не туда. -Наверное мы заблудились,- предположил блондин. -Скорее всего,- согласилась Стар. -Давай остановимся? -Давай. Только там, где ветки не закрывают Луну. -Хорошо. Они сели пол деревом, которое не закрывало своими ветвями небо. По ли-цу Стар можно было понять, что она расстроена. -Что случилось? Она тяжело вздохнула. -Мы пропустили начало,- опустила глаза Стар. Парень посмотрел на небо и увидел, что Луна красная. -Надо было раньше тебе позвонить,- сказала девушка. -Не расстраивайся. Ничего страшного, если ты пропустила только начало. То, ради чего мы пришли, мы уже видим. -Ты прав, конечно, но я хотела бы увидеть и начало. Для меня это тоже важно. Они ещё минуту смотрели на небесное светило. Неожиданно парень ска-зал: -Если ты когда-нибудь почувствуешь себя расстроенной, то просто вспом-ни то, что я тебе сейчас расскажу. Стар начала внимательно его слушать. -У моих родителей была необычная работа: они работали агентами в ФБР. Бывало, что домой они приходили раз в неделю, а то и в две. Когда их не было, я был у бабушки. Я всегда ждал их у двери. Ждал, когда она откро-ется и в дом войдут родители, которых я так долго ждал. Однажды, когда бабушка сказала мне, что родители скоро придут, я стал ждать их у двери. Уже было 10 вечера, но они не пришли. Я стал ждать их и уснул. Сидел у двери всю ночь. Ждал их до утра. Утром бабушка сказала, что родители были заняты и не смогли прийти. На следующий день мы узнали, что их убили. Как оказалось, их отправили на задание. Что-то пошло не так. Их заметили и... Ты поняла. -Что случилось с бабушкой? Он повернулся к ней. -После похорон родителей ей стало плохо. Я прекрасно понимал, что ей очень тяжело. У неё уже не было сил заботиться обо мне и отдала меня в интернат. Конечно я отнёсся к этому с пониманием. Я надеюсь, что она до сих пор жива. Хочу её увидеть. Теперь твоя очередь. -В смысле?- спросила Стар. -Твоя очередь рассказывать историю. -Аааа, я поняла. С чего же начать? Начнём с того, как нам с братом было тяжело в детдоме. Потом мы начали учиться в его, так сказать, школе. До-жили до 7 класса. В этом же классе случился один неприятный инцидент,- опустила глаза Стар. -Ты можешь не говорить, если не хочешь. -Нет. Продолжу, раз начала. Это было в 7 классе. На тот момент я уже подстриглась и покрасила волосы.- она взяла прядь волос и кинула.- Я вышла на улицу встречать на тот момент моего парня. Тогда мы собра-лись погулять. Брат предупреждал меня, чтобы я не ходила с малознако-мыми парнями гулять. Да, я была знакома с ним всего неделю. Но я дума-ла, что он нормальный. Как же я ошибалась. Вот мы уже выходим. Он то-гда сказал, что мы идём за мороженым. Я ему поверила. Он притащил ме-ня в заброшенное здание. Мне стало очень страшно. Он потащил меня в одну из комнат. Сказал, что устроил мне сюрприз. Необычное место для сюрприза, не так ли? Парень кивнул. -Когда мы пришли в комнату, он начал меня лапать. Я вежливо попросила его перестать. Он меня не слушался. Я начала нервничать. Пыталась вы-рваться, но он крепко держал меня. Я стала кричать, но он сказал мне, что здесь никого нет и что это бесполезно. Я уже подумала, что мне конец. Вдруг в комнату выбегает мой брат. Хватает его и толкает на пол. Начина-ет его бить. Я не оборачивалась, чтобы этого не видеть. Потом, как я по-няла по шагам, парень вышел. Стив подошёл ко мне и обнял. Стал успо-каивать. Мне было перед ним очень стыдно. Он был прав, а я не послуша-лась. Как он мне рассказал, он с самого начала следил за нами. А ещё брат разбил тому парню нос до крови и тот убежал. Как только мы вернулись, нас уже ждал Борис. Стива наказали, а меня перевели в пансионат для де-вочек. Вот так меня однажды чуть не изнасиловали. От рассказа девушки у Джорджа волосы стали дыбом. -Ты должен понять, почему мой брат не разрешает мне встречаться с пар-нями. Он боится, что всё это может повториться. Боится, что я рано стану взрослой. Я его понимаю, оберегать единственного родного человека сложно, но необходимо. Иногда у меня даже возникали мысли, что он бо-ится остаться один. Боится одиночества. Теперь Джордж понял, почему Стив так заботится и оберегает свою младшую сестру. Стар выглядела так, будто прямо сейчас готова распла-каться. -Но я не такой, каким меня считает Стив. И ты это прекрасно знаешь. -Я знаю,- улыбнулась Стар,- но он думает иначе. -Что мне сделать, чтобы доказать обратное? Стар повернулась к нему. -Ты это у меня спрашиваешь? -Точно. Несколько минут, по ощущениям длившиеся так долго, были неловкими. Каждый пытался подобрать подходящие слова, но никто ничего не сказал. -Знаешь, его можно понять.- нарушил тишину блондин.- Я также пережи-ваю за свою бабушку. Думаю, как она там. Хочу поскорее вернуться об-ратно в Техас. Ведь кроме бабули у меня больше никого нет. У девушки заблестели глаза. Из них потекли слёзы. Парень вытер их рука-вом своей толстовки. -А вы немного похожи,- прошептала Стар. -Чем же? -Вы оба заботитесь о своих близких, стараетесь сделать всё, чтобы с ними ничего не случилось. -В чем-то мы и вправду похожи,- согласился Джордж,- но не думаю, что у нас есть много общего. -А ещё, у вас есть я и вы обо мне тоже волнуетесь. Пара улыбнулась. -Да, у меня есть ты. Я бы никогда тебя не изнасиловал. Я люблю тебя. -И я тебя люблю. Они обнялись. Из-за деревьев мелькнули чьи-то жёлтые глаза.***
Затмение уже закончилось и все разошлись по домам. Дин провёл Опал и пожелал ей сладких снов. Едва ли Джордж вышел из женского крыла, как рядом с ним в темноте уже стоял парень. -Ну, как затмение? -Неплохо.- ответил блондин и повернулся к парню.- Это ты был там, в парке? -А ты как думал? Думаешь, я отпущу свою сестрёнку смотреть на затмение вместе с парнем, которого я мало знаю? -Я уже слышал от неё эту историю Стив. И уверяю тебя, я не такой, каким ты меня считаешь. -Можешь не повторяться. Я уже всё слышал. Он подошёл к нему ближе. -Тогда ответь на вопрос: что мне сделать, чтобы доказать тебе, что я не обижу Стар? Стив подумал. -Брось её. Джордж попал в ступор. -Что? -Что слышал. К концу лета ты должен бросить её. -С какой стати я должен бросить её? Стив прижал его к стене. -Слушай меня внимательно, Паркер. Знаешь, чего я хочу больше всего на свете? Чтобы у Стар было счастливое будущее. Чтобы у неё было высшее образование, и она смогла найти работу и обеспечить себя. Для неё важна учёба, а отношения сейчас ни к чему. Пойми меня как человека, который любит её и хочет, как лучше. -Если ей нужна помощь с учёбой, я могу ей помочь. -Нет, дорогой, так не пойдёт. Пойми, схема проста - ты бросаешь её, тем самым делая её совершенно свободной. У неё появляется огромное коли-чество свободного времени, которое она будет тратить на учёбу. Ты сде-лаешь её счастливой. Ты же хочешь доказать мне, что достоин её? -Но не таким образом. Нет, я не буду это делать. Он оттолкнул от себя парня и направился к себе. -Стой. Джордж обернулся. -Что ещё? -Подумай над моим предложением. Джордж повернулся обратно и ускорил шаг. -Если ты вдруг передумаешь, ты знаешь, где меня найти,- крикнул напо-следок Стив и ушёл.