***
-Я рада, что мы все сегодня собрались. Девушки уже сидели возле костра. На палки насадили сосиски и пожарили их. Затем зефир. Когда они уже закончили с едой, они приступили к страшным историям. Каждая рассказала страшилку, которую подобрала. -Сара, теперь ты,- произнесла Мия. -Ладно.- улыбнулась Сара.- Слышали о такой японской городской легенде как Кутисакэ-онна? Девочки помотали головы. -Так вот. Это легенда о прекрасной женщине, которая якобы была изуро-дована и убита ревнивым мужем и вернулась в мир живых как мститель-ный злой дух. -То есть, изуродована?- спросила Стар. -У неё разрезан рот от уха до уха. -Какой ужас!- вскрикнула девушка. -Эта легенда получила наибольшую известность в Японии в 70-80 годы. Внешне она выглядит очень красиво. У неё длинные волосы. На ней паль-то, шарф и медицинская маска, которая закрывает её рот. В старой версии она была одета в кимоно и рукавом закрывала свой рот. Убивает жертв большими ножницами. -Интересно, откуда берутся такие большие ножницы. И что самое главное, для чего они нужны?- поинтересовалась Адажио. -Мало ли для чего.- ответила Опал.- может быть, чтобы лучше волосы об-резать. Адажио пожала плечами. -Также есть множество версий легенды. Согласно изначальной версии ле-генды, в эту женщину, ну, когда она ещё была человеком, вселился злой дух. Она стала жестоко избивать своего сына, за что была им убита. И её сын разрезал ей рот от уха до уха. По другой версии, как я уже говорила ранее, она была убита и изуродована ревнивым мужем. Существует мно-жество версий, как у неё появился её ужасный рот. Одни говорят, что это результат неудачной медицинской операции. Другие утверждают, что она была сбежавшая сумасшедшая, которая настолько безумна, что сама себе разрезала рот. -Слендерина, по сравнению с ней - херня,- сказала Мия. -Современная легенда звучит так. Женщина в маске останавливает ребёнка и спрашивает "Я красивая?" Если ребенок отвечает, что нет, он будет убит большими ножницами, которые всегда носит с собой. Если ребёнок отве-тил "да", то она снимет маску, показывая рот и говорит "А теперь?" Если ребенок отвечает "нет", то он будет обезглавлен. Если ответил "да", то она ножницами разрежет рот как у неё. На лицах её подруг проявлялись эмоции, начиная с интереса и заканчивая шоком. Одна Опал не проявляла никаких эмоций и внимательно слушала. Как будто ей не впервые такое слушать, а то и обсуждать. -Не дай бог такого в реальной жизни,- проговорила Стар. -А, и вот ещё.- начала Сара.- Были некоторые случаи, связанные с этой ле-гендой. -Блять, только не это,- сказала Адажио. -С 1979 года легенда приобрела популярность: многие утверждали, что видели Кутисакэ-онна и что она убила множество детей от 4 до 13 лет. В некоторых школах и колледжах были прекращены занятия. Произошёл реальный случай 21 июня 1979 года. В одном городе была арестована психически больная девушка, бродившая по улицам с кухонным ножом, которым разрезала рот до ушей. -Пиздец,- прошептала Мия. -А можно избежать расправы? Ну, в смысле выжить?- спросила Опал. -Да, можно. Если верить легенде, то есть несколько способов избежать смерти. Можно ответить, что она красивая, но сказать это два раза подряд и очень быстро. Она запутается, и вы сможете убежать. Можно ответить "Ты выглядишь средне" или "Ты выглядишь нормально". Она не будет знать, что ответить. Иногда указывается, что на её вопрос можно вообще не отвечать. Сказать, что занят. Она не станет настаивать или преследо-вать. В некоторых вариантах легенды можно вместо ответа кинуть ей фрукты или сладости. Она будет их подбирать и можно будет сбежать. Также можно задать вопрос раньше неё "Я красивый/красивая?" Она за-думается над ответом. Ещё можно сказать "Возможно ты краси-вая/некрасивая". Она запутается, и вы сможете убежать. Об этой легенде в Японии сняли 4 фильма ужасов. Вот такая городская легенда. Как вам? Повисла тишина. Только треск костра и пение птиц нарушало тишину. Де-вушки сидели напуганы. -Значит вам понравилось. Может вам ещё рассказать о Тэк-Тэк? -Нет!- крикнули подруги. -Хорошо. Как скажете,- пожала плечами Сара. -Если никто не хочет что-то сказать, мы идём ко мне. Девушки согласились. Потушили костёр и убрались за собой. По дороге к Опал все, кроме Сары, оглядывались по сторонам от малейшего шороха. Боялись, что Кутисакэ-онна выйдет из ниоткуда и прикончит всех. Сара лишь тяжело вздохнула и пожалела о том, что рассказала об этой легенде подругам.***
Зайдя в комнату, девушки приняли душ и переоделись. Потом они реша-ли, какой сериал смотреть. Остановились на сериале "Дневники вампира". -Давайте поговорим о крашах,- сказала Мия. -Дэймон Сальваторе один из них,- подметила Адажио. -Стефан тоже,- улыбнулась Стар. -Дин и Сэм Винчестеры,- сказала Сара. Девочки хихикали. Опал вышла из ванной. -Давайте вызовем Кровавую Мэри? -Давай,- согласилась Адажио. -Что нужно делать?- спросила Стар. -Для начала зайдём в ванную, выключим свет, зажжём свечу и подставим напротив зеркала. Никто не должен быть рядом. В комнате должен быть один человек. Не закрывая глаза, медленно и чётко сказать 3 раза "Крова-вая Мэри". Если она не появится, покрутитесь 3 раза на 360 градусов. Ес-ли не сработает, покрутитесь 3 раза в другую сторону. Ясно? Девушки кивнули и пошли в ванную. Почти все девушки по очереди захо-дили в ванную и пытались вызвать Кровавую Мэри по инструкции Опал, но никто ничего не увидел. Адажио вышла из комнаты. -Знаете, я что-то страшное увидела в зеркале и испугалась. Это Кровавая Мэри? -Так это же была ты,- пошутила Мия. Все девушки начали смеяться. Адажио обиделась. Последней зашла Опал. -Я скоро. Идите пока в спальню. Девушки кивнули и направились в комнату. Зайдя в ванную, девушка закрыла двери, выключила свет, зажгла свечу и поднесла её к зеркалу. 3 раза сказала "Кровавая Мэри". Но никто не при-шёл. Она покрутилась 3 раза влево, взглянула в зеркало и увидела её. Это была молодая девушка с тёмными волосами. Из её глаз текла кровь. -Ха, привет, сучка. Казалось, Опал её ни капли не боялась. -Я выцарапаю тебе глаза,- сказала Кровавая Мэри. -Не в этот раз,- улыбнулась Опал. Из кармана она достала зеркальце и направила его на духа так, чтобы она отражалась в нём. -Асталависта, бэйби. Девушка в зеркале исчезла. Опал взяла своё зеркальце и швырнула его в стену. Осколки разлетелись по всему углу комнаты. -Finita la commedia,- сказала Опал. Девушка, не включая свет, подмела в комнате и выбросила осколки зер-кальца в мусорное ведро и пошла к подругам, взяв с собой карты. Опал пришла с ещё не распечатанный колодой карт. -Ну что, увидела что-то?- буркнула Сара. -К сожалению, нет,- соврала Опал. -Что, совсем ничего?- удивилась Мия. -Совсем. -Ясно. -Ну, девочки, садитесь. Щас гадать будем. Подруги вместе с Опал сели на пол, постелив покрывало. Колдунья распе-чатала коробку, достала игральные карты и начала их мешать. -Ну-с, с чего начнём? -Давайте погадаем на наш выпускной,- предложила Мия. -Хорошо. Помешав карты, Опал выложила 4 карты: червовый валет, червовая вось-мёрка, крестцовая и пиковая семёрки. -И что это значит? -Червовый валет означает любовные мысли. То есть кто-то будет думать о любимом человеке. Червовая восьмёрка значит приятное общение и при-знание в чувствах. Семёрка крестов - дружбу и доверие. А вот пиковая се-мёрка — значит обида, переживания, слёзы. -В общем выпускной будет не очень,- подвела итоги Мия. -Теперь давайте погадаем на нас,- сказала Сара. -На кого именно? -Начнём с меня,- сказала Мия. Опал кивнула, забрала карты и перемешивали их. После достала следую-щие 4 карты. -Так-так-так. Вполне ничего получилось. Даже хорошо. Бубновый король - парень. -То есть у меня будет парень? -Ага. Червовый туз - свадьба, настоящая любовь. Крестцовая восьмёрка — это дружба. Бубновая восьмёрка значит деловое сотрудничество. По глазам Мии можно было увидеть, что она в восторге. -Давай ты, Стар. -Давай. У Стар получилась любовь и дружбу. У Сары - крепкую семью и удачу в работе. -Теперь я,- попросила Адажио. Стандартная процедура. И снова 4 карты. -Ого. Такого я ещё не видела. У Опал округлились глаза - все карты пиковой масти. -И что всё это значит? -Карты пиковой масти самые, так сказать, неприятные. Они предсказывают плохое. -Так что значит конкретно каждая карта? Опал вздохнула. -Восьмёрка к ссоре, семёрка к обиде и слезам, дама - соперница в любов-ных отношениях, туз к смерти. -Что?- вскрикнула девушка. Она стала бледнее смерти. -Мне кажется, что ты умрёшь раньше положенного. Самой это неприятно говорить, но карты говорят, что в твоей жизни будет много дерьма. -Как же так?- прошептала Адажио. Стар обняла подругу. Девушка обняла её в ответ. -Так, чувствую, что на сегодня хватит,- заявила Мия. -Да, ты права.- согласилась Опал.- Проведёте её?- она указала на Адажио. -Да, конечно. Было приятно провести этот вечер. Идём, подруга. Девушки помогли Адажио встать. -До завтра,- прошептала Опал. Дверь закрылась. Девушка собрала все карты. -Что же вы наделали?- обратилась к картам Опал.- Вы напугали мою по-другу. Так нельзя. В голову пришла одна мысль. -А погадаю-ка я на себя и Дина как на пару. Она перемешала карты и по традиции положила заветные 4 карты. -И как это понимать? И перед ней лежат карты, одна из которых - червивый туз. -Туз — это любовь. Крестцовая девятка - любовь, пиковая дама… сопер-ница? Кэтрин что-ли? И,- она посмотрела на последнюю карту,- нет. Нет, не может быть! Последняя карта - пиковый туз. -Получается, кто-то из нас... умрёт? Или мы вдвоём. Нет! Этого просто не может быть! Она встала и покрутились вокруг себя. Упала на пол. Несколько минут смотрела в потолок. Сложила в одну коробку карты и взяла в руки. -Тогда, если вы, карты, так говорите, то сделайте так, чтобы мы втроём, я, Адажио и Дин, умерли в один день. Раз смерти нам не избежать, то умрём сразу все, чтобы не убегать от неё.