Книга первая - Начало нового пути

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 16 038 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
ГЛАВА 2       “Вот и все, с учебой в моей жизни покончено, хотя с другой стороны, жизнь всё ровно продолжит учить весь ею мне отмеченный путь. Что собственно мне будет суждено пройти дальше в жизни, я узнаю только там, в будущем, но одно лишь радует, что период студенчества наконец-то окончен и теперь настало следующее время , когда мне придется более плотно взяться за свое будущее, ведь дальше предстоит работать, да и продвигать свою собственную карьеру”       После долгой и упорной поездки за город, я все-таки приехал домой и наконец-то встретился со своими родителями и был очень рад их тёплому приёму, и тому с какой лаской и заботой они встречали меня в столь яркий и солнечный день. Весь день были долгие и упорные разговоры с родителями насчёт всего прошлого и того, что ждёт меня в будущем, то, что будет после академии и как, собственно, далась целиком вся эта учеба в целом и какой ценой.       Болтали, болтали и болтали, очень много болтали, но уже ближе к позднему вечеру, после столь долгих и яростных бесед, я сильно утомился и уже сильно уставший , обсудив абсолютно все насущные темы, я наконец-то, как главную новость, тихонько вытащил запечатанный белоснежный конверт из своей сумки. Выложив на стол пред всеми, аккуратно предоставив всем необходимую информацию в моём окружении, насчёт того, что в этом конверте выписано наше грядущее место дальнейшей службы и, то что на этот период я не смогу вернуться домой, из-за весьма активной возлагаемой на меня будущей работы. Не я сам, никто другой не знают, что там написано и только на следующий день в определенное время его надо будет открыть и, прочитав информацию в нём через день привести к исполнению. Я долго и упорно убеждал своих родителей, что у меня не будет проблем и, что все будет хорошо и я спокойно проведу эти года в тихом и спокойном месте, и им нет поводов за меня волноваться, хоть моим родителям и было очень присуще волноваться друг за друга, после тяжкого опыта в прошлом их жизней.       После этого долгого и упорного разговора с ними, я потерял последние остатки сил. Под вечернее стрекотание птиц я упал на диван, уснув почти сразу мертвым сном, до зенита солнца следующего дня. Этот день весьма тяжко для меня дался.       Перед самым сном я чутка задумался по поводу того, что решило насчёт меня Адмиралтейство, в какую точку вселенной меня отправят... к черту на куличики? Тот же поток мыслей высказывал мне большой разворот предположений тех будущих мест, куда могут меня отослать, но по-правде говоря, мысли остаются мыслями. Только завтра, когда я проснусь и открою конверт, там и узнаю куда меня отослали. Ну уж куда бы жизнь меня не забросила, я уж точно надеюсь, что смогу в том месте освоится.       Утром следующего дня, когда солнце только выходило на то место, где оно встаёт ровно над планетой, почти полностью её освещая, я просмотрел сколько время. Подивившись тому, что встал даже раньше, чем сам предполагал, тем более после тяжёлого вчерашнего дня, я встал и сделал всё, как учили в академии. Начиная с утреней зарядки, хорошего завтрака, пары важных вещей, я вернулся к себе в гостиную и стал судорожно разбирать ту кучу документов и бумаг, которые я выскреб из своей сумки перед сном, чтобы уже сейчас по-моментно разобрать каждый из них. Самый и важный, главный документ, лежавший на краю стола, мой конверт с назначением, судорожно ждал того определённого часа, в который я должен буду его открыть. Если честно сказать, по существу, я и сам не понимал почему их мы должны были открывать именно сегодня и именно в определенный час. Наверное, это одна из любимых директором старинных привычек, о которой нас предупреждал наш преподаватель по усиленной боевой тактике. Так же он нас предупреждал, что и он сам любитель подобного, но не в этом суть, сейчас все мои думы должны быть направленны на те самые документы, которые сейчас передо мной лежали. Сейчас, помимо того, что лежит в том конверте, мне предстояло прочитать и подписать сущую кучу бумаг, об ответственности, что будет в дальнейшем на меня накладываться, за кого и что я буду отвечать, при дальнейшем назначении о котором я также узнаю из конверта и множество других важных вещей. - МДА уж, не думал я, что подписание бумаг настолько блин, муторное дело, что едва ли переполненный энергией после сна, за час работы с ними, так блин устать. Честно, такая себе прерогатива, бумажки подписывать...       За тот не малый и долгий час работы было подписано очень много бумаг. Так от самых мелких, до самых важных о будущем местонахождении с дальнейшей службой на том же месте, что будет мне указано в конверте и многого другого. После всего этого, встав с дивана и отправившись на кухню за порцией энергии - вкусной, приготовленной едой, которую с любовью делала мама. Сидя за столом на уличной террасе с видом на близлежащее небольшое горное озеро, около которого мы и жили все эти года, я с упованием наслаждался утренним солнцем и всё обдумывал будущие детали. Что ждёт меня там, в будущем?Что отписано на тонкой бумажке в конверте? Гадать-то можно сколько угодно, но сколь я не пытался выставить конверт на солнце таким образом, чтобы хотябы издали узнать , что мне предрешено, он так и не просвечивался. С тихим разочарованием высказался в сторону конверта, будто он мой единственный живой слушатель, которым я могу сейчас поболтать: - Уж, кто бы знал, что бумагу для конвертов такую плотную сделали, чтоб студенты заранее не смогли все узнать, что написано в этих чертовых бумажках, могли бы хотябы вывесить где-то на стенде, как было в соседней с нашей, лётной академии, или хотябы объявить заранее, но ни так и ни эдак, как будто у каждого училища свои способы и методы как пытать молодых студентов, уж тем более выпускников…       Закончив свою короткую дискуссию с конвертом об его вредной обложке, я решил было насладится оставшимся часиком отдыха лёжа под зонтиком рядом со столом, наслаждаясь утренним морским бризом со стороны озера, тихим чутка приятным и обвевающим моё личико ветерком. Как только я лёг, тут же зазвучал телефон, что я оставил на столе в гостиной, из-за которого по уже старой доброй забывчивости, я разбудил пол дома, так как звук на нём был врублен на полную, а то иначе меня не разбудить в нужный мне, час-пик. Но мне всё же пришлось встать с удобной лежанки. Потихоньку придя с террасы в гостиную, едва ли дойдя до телефона, я услышал тихий, сонный голос своей сестры, что спускалась со второго этажа с вопросом, кто так в такую рань названивает мне, и высказавшись ей о том, что он совершенно не имеет никаких предположений на счёт этого, поднял трубку: - Алло, слушаю вас …. - Лео, ты что мой голос не узнал? - Одри, ты чтоль? Конечно, узнал я, узнал. А то, как не узнать по такому бойкому и активному тону с утра по раньше. - Ой да ладно тебе, ты конверт открывал уже? Смотрел что там? - Нет, а что? Так время же открытия мин через 40, разве нет? - Время открытия уже наступило, как минут 20 назад, и ты не поверишь куда меня направляют!!!! - Ох. Боже, при святые боги двенадцати- тихонечко подняв свою руку с наскоро надетыми часами, подаренными мне за успешную сдачу последних выпускных экзаменов от учителя по боевой подготовке, со всякими полезными функциями, но для меня часы как часы, и что в них такого не знаю. Всё же посмотрев на них, я действительно ужаснулся, увидя уже как минут 20 реального времени, солнце вышло в Зенит и пришло время открывать. После открытия мы должны будем отзвонить в штаб по подготовке младшего офицерского состава, высказать, что и как в наших письмах, а не иначе после часа дня, по наши души обещали нагрянуть люди в форме и с проверкой, с орудием на перевес…. -       Ох богиня мироздания, действительно, а ты уже отзвонились в штаб на счёт своего назначения? - Ох Лео, ну и забывчивый у нас ты, а ещё лучший студент академии, а память как у курицы - Очень большое тебе спасибо за хороший комплимент в мою сторону, но ты так и не ответила на мой вопрос… - Да отзвонилась, ещё как только открыла, и как не странно, когда звонила, мне сразу ответили, а то обычно мин 30 не дозвониться до них, когда надо…. - И, что сказали? Только в подробностях опиши, прошу - тихонечко продолжая разговаривать с Одри, я сел на диван, и с наступающим ужасом наблюдал за конвертом что же там описано, как никак там мое будущее. Хочешь не хочешь, но период студенчества закончен, пора переходить в следующий этап своей жизни, к своему будущему, карьере офицера, может даже командира тяжелого крейсера или даже корабля по крупнее, хех …. - Ну а что там могли сказать, вот чисто по твоему мнению? - Ну не знаю, информацию какую-то новую дали, приказы передать или что-то такое разве нет? - Мимо! Мимо, мимо, и ещё раз мимо! - А что же тогда? Хорош прикидываться! - Мне что, по прикалываться запрещает, господин Леонардо? Да ну тебе, не будь таким скучным! - Одри, Боже свет мой, ты скажешь или как? Ты прекрасно знаешь, как я щепетильно отношусь к таким вещам! - Мммм, благодарю за комплимент- услышав тихий довольный «ух» с её стороны телефона и маленькое довольствование комплиментом со стороны Лео, ну или как она посчитала это за комплимент. Девушка с долькой победителя в своём тоне продолжила свой монолог- ммм, ладно так уж и быть, твоя богиня света сойдёт с небес к своему фанатику и выскажет ответы на все те вопросы, на которые он так ждёт ответы! - Одри...- тихое молчание Лео, навеивало некое зловещее молчание, что было не присуще их с Одри разговору. Поэтому чтобы хоть как-то успокоить Лео, она решила всё же развеять их с ним нагнетающую обстановку по телефону, небольшим своим высказыванием. - Ладно, ладно, только злиться на меня не надо из-за маленькой шутки- снова ехидно чутка просмеялась Одри, но ещё чувствуя зловещее молчание Лео по телефону, она все же рассказала про ее разговор с офицером со штаба- Если говорить честно, то особо он конечно ничего не сказал, кроме как выспросив основного полагающие данные, высказал некоторые важные моменты в будущей моей работе офицером младшего состава, что поздравляет с окончанием нашего училища и поздравляет с устройством во флот, некоторые моменты насчёт текущих приказаний выписанных на бумаге с назначением и тому подобное, так же высказал одну важную вещь….. -Так это какую же? - Лео, судорожно стараясь успеть записывать за диктовкой Одри, весьма был озадачен тем, что она только что сказала…. - Ну, если грубо и коротко говоря, то это приказ действующего Адмирала оборонных сил нашей планеты к выпускникам нашего училища, этого года выпуска…. - Скажешь, что там гласилось? - Лучше уж сам выслушай, тебе это точно так расскажут, как и остальным кто звонил туда. - Ладно, ладно, хоть за эту информацию спасибо большое- с улыбкой на лице, Лео закончил разговор с Одри, тщательно обдумывая, что пути назад уже нет и, что уже пришло время открывать этот зловещий конверт из-за которого у него выдалась весьма бурное и активное утречко….        Но все же подготовившись морально к тому, что он сейчас увидит, он с нетерпением прикоснулся к конверту что бы открыть его - МДА уж, пришла пора тебя открывать. Лео тихонько снял маркирующую ленту с конверта и печатью Адмиралтейства, открыл конверт доставая несколько бумаг разной степени важности. На одной было написано большое письмо из трёх составленных вместе листов бумаги, как будто из какой - то отдельно составленной печатной ленты для печатного аппарата, с обрезанными углами с нижних и верхних листов. Распечатав листы, он потихоньку вчитывался в каждый параграф выписанный на листах, умудряясь удивляться и тут же здраво обдумывать, что собственно выписано в нем. Долго и сосредоточенно читая, Лео узнаёт об своём назначении на должность младшего офицера командного состава в составе оборонных сил Виргона. Одновременно и стажером, и адъютантом Командора Бэкхема Лайго, действующего командира Звёздного крейсера «Андрианаполис» класса “GunShip” 3-тей эскадры 4-го оборонного флота системы Гелиос Бета. В скором времени, как прочитавший это человек в обязательном порядке в течении 1 часа после прочтение в определенное, высказанное администрацией академии время, Лео незамедлительно должен отзвонить в штаб тактической подготовки младшего командного состава флота. Теперь же, Леонардо оставалось только отзвонить в штаб, пред этим подписав все важные документы из конверта и готовится к отлёту на новое место службы на ближайшие пару лет.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник