Книга первая - Начало нового пути

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 16 038 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
ГЛАВА 3       Подготовившись и собравшись с духом, Лео все-таки решил отзвонить в штаб по поводу его назначения. Сообразив пред этим какие нужно задавать вопросы насчёт его будущей карьеры и места проведения дальнейшей службы. Леонардо набрав номер звонит в штаб , где его уже встречает голос молодого, знающего свое дело, офицера: - Штаб тактической подготовки младшего командного состава обороны Пайкона, кто звонит и по какому делу обращаетесь в штаб? - Говорит Леонардо Левидис ,курсант-выпускник Пайконской Военно-космической Академии Пайкон-Сити. Я запрашиваю перечень необходимой информации, чтобы узнать ряд распоряжений по дальнейшему пункту своей дислокации и перечень необходимой информации. - Ваши контактные данные, выданный вам служебный номер и дальнейшее распоряжение описаные в письме, присланном вам.       После недолгого подтверждения своей личности, Лео так же сосредоточенно засиживаясь на кресле гостиной, ожидает, что ему скажут. Парень всё еще думал, что его ждёт впереди и какие ему приказы выдадут от начальства, но при этом оставаётся в полном спокойствии продолжая диалог с офицером штаба подготовки. - Ваши данные совпали, теперь указания. В приказном файле изданы следующие условия: вас отправляют завтрашним рейсом на пассажирском лайнере в 15 часов дня в главном космопорте Пайкон сити, оттуда ваш путь пролегает на орбитальную станцию на орбите Леониса. Там в принимающем шлюзе, на выходе из него, вас будет ожидать сопровождающий с пехотинцем сопровождения, там вас сопроводят на крейсер “Андрианаполис”, дальнейшие приказания получите от командира корабля по отчету об вашем прибытии. - Вас понял, всю информацию запомнил и записал, благодарю. - С окончанием академии тебя кадет, с началом новой жизни и со вступлением В Колониальные военно-космические силы! Конец связи. - Спасибо еще раз, конец связи. Закончив разговор с офицером штаба подготовки Лео выдохнул. Он почувствовал себя немного озадаченным, но при этом весьма довольным поздравлением с той стороны телефона.       Уже завтра ему предстоит отправится в первый взрослый путь, в далекую даль и другую звёздную систему, за множество миллиардов километров от родного дома. Ближайшие годы он не сможет больше его увидеть, поэтому скорее всего стоит попрощаться хорошенько с родными и со всеми остальными, ведь потом он этого сделать не сможет. Ну ладно, это всё потом, сейчас же надо решить ряд проблем с этим ворохом документов, что лежит прямо перед ним.....       Собрав все вещи и подписанную документацию, Лео решил позднее высказать всё своей родне и там подготовить их к своему дальнейшему отъезду завтра. После своего тихого ухода из дому, он практически весь день до крайнего позднего вечера провёл в делах и разъездах пока у него не зазвонил телефон перед самым возвращением домой. Подняв трубку и проговорив недолго, но при этом весьма активно, он договорился о встрече с человеком по ту сторону своего телефона, на время незадолго до своего отъезда.       Когда он практически добрался до дома, то спокойной вздохнул. Лео заранее пред своим отъездом собрал своих родителей и сестру. Со спокойной душой вошёл на порог своего загородного дома. - Лео, ты уже дома? Ты закончил со своими делами? - О, мам! Да закончил, вроде как все последние документы уже отвёз, но я хотел со всеми вами поговорить, пред завтрашним событием.... - Леон, это ты? Зайди ко мне потом, после вечернего собрания. - Хорошо отец, сестра то дома? А то я бы тоже хотел её предупредить о завтрашнем дне. - Да дома, но занята какими-то своими делами, попозже подойдёт. - Хорошо, спасибо. Спустя недолгую завязку беседы, вечер проходил в своей обычной манере - обстановке. После небольшего обсуждения и приходы сестры Леона к самому концу трапезы, Лео решил проранить слово, заговорить про завтрашний день и своё же дальнейшее будущее - Я хотел бы проговорить с вами насчёт завтра, перед моим отъездом. - Значит пришло время к твоему отъезду, не думала, не думала, что время уже так много пройдет, да и что бы ты покидал свое родное гнёздышко, эхх.... - Мам, прошу не утрируй, но да, пришло время уже покидать дом, да и пора стремится в самый перёд, не осматриваясь назад. - Лео, я конечно всё понимаю, но почему так мало времени? Ты едва ли провёл день с семьёй. Только вчера закончил академию, а сейчас уже уезжаешь от нас, даже недели не прошло, не говоря уже о нескольких полноценных днях - не проведённых с семьёй в качестве воспоминаний для дальнейшего будущего, своего же будущего. Так в чём дело? Куда так спешить то? - Отец, я поговорю с тобой отдельно, после вечера и собрания, но при этом так же на эту скажу, что я сегодня звонил в штаб тактической подготовки и там кое-что сказали.... - Что же? Хочешь сказать, что ты завтра уезжаешь на долгие годы? - Нуууу, в общем да. Завтра я уже улетаю возможно на очень большой промежуток времени. Когда я смогу приехать обратно в свой увольнительный я не знаю. Добираться до туда тоже немалое количества часов придется, поэтому я совершенно без понятия, что там меня ждёт, я этим вопросом и задаюсь постоянно в последнее время. - Лео, я всецело, конечно понимаю твоё волнение и всецело разделяю его вместе с твоей матерью, но не бойся. Помни опыт прошлого, не оглядываясь назад, иди в будущее, разумно принимай каждое своё решение. Думаю в будущем... ты у нас станешь, наверное, командиром корабля, а может и кем повыше, кто же знает эту мать судьбу, да и думаю тебя ждёт такое светлое и прекрасное будущее, которое никому из нас и не снилось никогда. - Спасибо отец, я постараюсь оправдать твои ожидания, возложенные на меня вместе с матерью. Я вас не подведу! Обещаю! - Что же, хорошо сын, но, наверное, твоей сестре тоже есть, что сказать по поводу завтрашнего твоего отлёта, а может и пожелания какие тебе высказать, я прав, Оливия? - Может в какой-то степени и прав, я отрицать не стану, но коли ты мне и являешься родным братом, то вот обращаться к тебе я сама знаю как мне нужно. А пожелания.... скажу, что......Удачи тебе там брат, и прошу, вернись домой живой! Успеха тебе в новом будущем пути, что ждёт тебя после завтрашнего отлёта! - Спасибо тебе большое за такое хорошее пожелание, за такое можно и выпить чутка, если не против) - Ну я не пью, а за других не ручаюсь, но как тост засчитать с натяжкой можно! За Лео и за его благой путь! За его прекрасное и светлое будущее!       Под общий звон бакалов, пока вся семья радостно лепетала, поздравляя Леона с окончанием академии и началом его новой карьеры. Семья, высказывала и вспоминала весь тяжелый путь Леонардо то, сколько им всем вместе пришлось пережить за эти долгие и нелегкие года.       Раз за разом, минута за минутой, и не успели они оглянуться, как за тихим щебетанием местных птиц, пред закатным солнцем, под рассветом уличных фонарей у их загородного дома и в саду, наступил поздний тёмный и в тоже как никогда чистый вечер. Под такие вечера самое то лечь в гамак да наблюдать за звездами, ощущая ласковый бриз с рядом лежащего озера.       После долгих разговоров, проведенных за столом, все тихонько разбрелись по своим делам, оставив Лео и его отца вдвоём. После небольшого намёка от отца проследовать за ним, Леон пошёл за отцом и начал разговор первым, нарушив повисшую тишину и запер входную дверь в кабинет отца на замок. - Ну дак, скажешь, чего собрал то нас? Хочешь в какую-то эдакую тайну посвятить, гений инженерной мысли ты наш? А то явно же не спроста, пригласил меня к себе в кабинет, сразу после ужина. - Как бы тебе так сказать, да разговор к тебе есть, весьма непростой, раз уж ты начинаешь свою карьеру со службы во флоте.... - Это какой же такой разговор, если не секрет? - Ну как бы так сказать, ну начну с того, что для начала я пробил того человека по базе. Скажу, что он весьма не простой человек, это раз. Два, то, что под его командованием находится весьма сильный боевой крейсер, это даже не смотря на его класс и небольшие габариты, не говоря какой там весьма ответственный экипаж, всем экипажам экипаж, хех.... - Мммм, ясненько, но ты же явно не только для этого меня позвал? - А может для этого, а может быть и нет, кто ж меня знает, но да ты прав не только для этого. Подарок у меня для тебя есть, реликвия как говорится, семейная, из рук в руки. Она даже первую войну пережила! - Охх, дашь на неё взглянуть или потом как приеду на дальнейшую точку своей дислокации? - Дам, дам. Не переживай, сейчас только достану этот старинный артефакт древности. Отойдя от Лео на несколько шагов, отец залез в старинный деревяный шкаф и спокойно вытащил небольшой деревяный ларец. В нём была маленькая, но весьма увесистая вещь, которая в будущем сыграет немаловажную роль в судьбе Лео. Коли пока до этого не дошло, поставив старинный деревянный ларец на стол и немного приоткрыв его, отец подозвал Лео к себе, а мимолетным взглядом в сторону лорца дал понять сыну, чтобы он взглянул на то, что находится внутри. Леонардо так и сделал. Озарив своё лицо в гримасе предвкушения, потихоньку придерживая крышку приоткрытую его отцом, Левидис открыл ларец до конца, подивившись тому, что там находилось - Не хилая вещица, ты действительно хочешь отдать эту драгоценность мне? Получив в ответ на свой вопрос, короткое «Да», Лео развернув свой взгляд снова к коробу. Парень снова начал созерцать его содержимое, коем являлся небольшой золотой восьмиконечный амулет с золотыми и серебреными вставками чередующимися друг за другом с крупным кристаллом по центру и по одному кристаллу с каждой стороны основного. Тихонько достав его с деревянного короба, немного пробуя в руках его вес, снова кидает вопросительный взгляд на своего отца. После чего получает ответ на свой ещё не заданий, но видимый, горевший в его глазах вопрос: - Это старинный амулет, передающийся очень давно, он пережил первую войну, пережил территориальные войны на Сагитароне и ряд других событий, передаётся из рук в руки, к нам он попал весьма затейливым способом ещё до всей этой нелепой неурядицы в нашей с тобой истории. - Это интересно каким же? Если позволишь поинтересоваться. - Поинтересоваться позволю и даже отвечу на твой вопрос. А все дело в том, что мой Пра Пра Пра Прадед, ну в общем дед в каком колене рода, обнаружил его при раскопках древнего храма на Виргоне, на Южном материке, у города Амбракия, около храма посвящённого Богине Деве Виргон. Наш давний родственник наткнулся на него, когда обследовал заброшенное подземное помещение под храмом на пьедестале. - Интересно, интересно, хочешь сказать у нас в роду даже археологи были? - Да были, лучше не удивляйся, а дослушай до конца. - Да слушаю я, слушаю, но просто неверится, что этот амулет нашли за тридевять земель, да ещё и на другой планете, тем более такую реликвию мне доверить…. - Понимаю твои сомнения, но ты как ни как отправляешься в долгий и дальний путь странствия, поэтому он будет тебе гораздо больше необходим, чем быть тут и пылится в старом деревянном ларце… - Ты прав, в какой-то степени... Но всё-таки отец, спасибо тебе за подарок, я обещаю оправдать твои надежды и своё обещание вам        С последними словами, что слетают с его губ, он уложил артефакт в карман своей рубашки. После этого, Леонардо подходит и крепко обнимает отца и ещё раз благодарит за подарок. Спустя несколько минут недолгого разговора, парень отправиляется спать. Коли завтра у него, как и у многих его сокурсников отлёт, да ещё и встреча с кое - кем, то как минимум ему стоит выспаться. Левидис запомнит весь этот день надолго, ведь потом он может вернуться домой только через большой промежуток времени, когда его могут отпустить в увольнительную, если вообще вернётся ...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник