Книга первая - Начало нового пути

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 16 038 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5

Настройки
ГЛАВА 5 Прибыв домой, Леонардо с облегчением в душе, но горьким чувством на сердце от того, что все же придется улетать, из дома, покидать родную семью, родного и любимого человека с которой он расстаётся по долгу службы, что ей, что и ему, но по обещав поддерживать связь, так крепко и сильно, как только они будут способны. При этом собрав-таки все свои вещи, и взяв все не обходимое, что ему может понадобится в его путешествии, Леон спустившись со своей комнаты, и в последний раз взглянув на прекрасный вид, что открывался с террасы его дома, с тяжелым вздохом, вышел из дому, где его в машине, уже ждала его семья, готовая тот час же отправится в космопорт, отвезя его в нужное место. По прибытию в космопорт Пайкон-Сити, Лео тут же таки вскочив из машины, и прихватив с багажника свои вещи, вместе с семьей устремился к нужной посадочной платформе, где уже стоял заранее подготовленный пассажирский лайнер до Леониса, после чего, крепко обняв своих родителей, младшую сестру, сделав пару фотографий для себя и для них на память, отдав сестре тоже небольшой подарок от себя, что он купил на днях, пока был в разъездах, крепко поцеловав сестру и мать в щеку, и помахав на прощанье, отправился к лайнеру, найдя там свое пристанище и удобство, на ближайшие небольшое количество часов полета. Помахав через стекло своей родне, что была в самом низу за прозрачным бронированным стеклом, и после небольшой предполетной проверки безопасности и работы оборудования корабля, корабль стал тихонько подниматься, разогревая до бела свои движки, и после резкого стартового ускорения, лайнер с Леонардо, устремился в самые небеса, в космическую даль , где его ждал его новый путь, и позади оставляя свою семью и любимую возлюбленную, которой точно так же как и ему, через тройку часов предстоит пережить ту же самую суету, что и ему, но уже по направлению в другую сторону и другую планету. И сидя себе тихонько в спец классе пассажирского лайнера, Леон, тихонько наблюдал за окном, очень давно привыкнув к полетам с орбиты на планету и обратно, он усевшись по удобнее в кресле, и закрыв глаза, начал тихонько обдумывать, свой будущий путь, все что он наговорил своей любимой вчера, и как пред самым уездом, написал ей в сети, что вот пришло его время и ему пора отправляться, от чего он желает ей удачи в ее пути, и она желает ему в ответ. Вспоминает все свое прошлое и и настоящее, что он достиг до этого момента и что может в принципе достичь в будущем, если так же серьёзно будет прикладывать усилия к своему развитию, и развитию своей карьеры, но после чего его посещает одна навящивая мысль, которая не дает ему ни право на сладкий заслуженный сон в пути, ни на здравое рассуждение других своих идей. <<Коли все так случилось, что же в моей жизни будет дальше? Что меня ждет там впереди? Я в самые последние часы, смог обрести свою любовь, и тут же мне приходится с ней расстаться, буквально в последние дни закончил Академию, как тут же едва ли только день прошел, а надо уже улетать, даже неделю не пробы дома с семьей, да и еще эти сны Одри, о кошмарном будущем, что мучали ее голову сегодня ночью, ох не с проста это все, совсем не с проста, видимо что-то в будущем моем реально намечается, неприятное совсем наверное, но с этим я постараюсь хоть как ни будь справится, по этому я более менее уверен, но меня все же ждет хорошее будущее, как и говорил мой отец мне, а иначе меня ждет крах, которого я собственно должен избежать любой ценой для себя самого, так и для своего же важного будущего!>> Коли Леон, продолжая рассиживать на мягком сиденье спец-класса лайнера, он украдкой своего взгляда оглядывая в иллюминатор, сбоку от него, этот мертвый и весьма неблагодарный, почти пустой вакуум, все так же продолжая рассуждать в своей голове о будущем, и будущих его идеях, и пути его карьеры, в размеренном темпе иногда перекидывая свой любопытный но уставший взгляд с иллюминатора, на окружающих пассажиров, что без умолку болтали, каждый о своем, он сделав тяжелый вздох и выдох, снова вернулся к обозрению пустого небытия через иллюминатор корабля, вот вскоре его планета скрылась за горизонтом, вот видно родное светило системы, вот он и отдаляется от дома с каждой долгой минутой полета в этом бездушном корабле, но все же в новое и рассветное для него будущее, но когда его родная планета совсем пропала с экранов радаров, и уйдя в свои думы целиком, отвлекая самого себя тем самым от бездумного и скучного обозрения единых точек едва где то там светимых звезд, Лео внезапно прервали на очередной важной мысли, после того как его окликнул не знакомый человек сидящий позади него, на чей голос он собственно любопытно и интересующее обернулся. -Леон, это ты? Леон? -Не знаю, а кто его спрашивает? — Это же я, Леон, я Винтер, забыл меня чтоль? Мы же с тобой с первого курса знакомы! -Ммм, не припоминаю таких, с кем бы я был знаком, хоть я и общался с большой частью академии своей... -Как не знаешь? Мы же с тобой практически как родня были, ни ужели забыл все же свою родную кровинушку? -Ну родным ты быть мне не можешь, уж всех своих родственников, я знаю по именно, но что на счет академии и первого курса, мда уж давно было... Может и да, ты прав, и я забыл под тяжестью всех этих ушедших и грядущих проблем.... -Ну ничего страшного, все обойдется, главное вспомни меня, и вспомнится все остальное - сказав это, не знакомый для Леона человек, что зовет себя неким Винтером, и его лучших другом, внезапно ранее рассиживая за ним, оказывается прямо перед носом Лео, на кресло повернутое к нему лицом, тем самым озадачив Лео, еще больше. Но не растерявшись, он таки произносит первое слово, тем самым разорвав неповинную тишину, возникшую между ними. -Ну допустим, молодой человек, я вас знаю, и вспомнил кто вы да откуда, а коль позвольте вопрос, сударь, как вы меня узнали, да каким образом вы здесь очутились? -нервно хмыкнув Лео, смотрит с укором на своего ближайшего и единственного собеседника на корабле. -Ну, коль интеллигентно и как следует подходить к этому вопросу, господин Леонардо, толь возволю ответить на ваш вопрос, что занесла меня не легкая моя, по одной весьма абсурдной и внезапной причине, и тому причина, карьера инженера по навигации в этом мертвом космосе - Винтер, сделав легкий взмах с указом в сторону бескрайнего космоса, за иллюминатором, после чего продолжил- Ну и вот самая наглядная еще одна причина, того что я окозался на этом мягоньком кресле перед тобой то, что я просто узнал твою раздумывающую мордашку с этой длинной капной волос заглаженной назад, как грива льва, как у какого-то чувака с модного подиума. Извини конечно, но такая модельная стрижечка, как у тебя, знаете ли, мало у кого встретишь, а особенно в нашей академии, где кроме как на тебе, такого увидеть было нельзя - с ехидным смехом на лице, он, подчеркнув особенность внешности Лео, прекратил смеяться и снова продолжил свой монолог- ну а со своей стороны позволь спрошу, всемилостивый добрый человек, как тебя занесло на этот корабль, летящий за множество миллиардов километров от дома? Ни ужели нас тобой приставили на один корабль? Или же ты у нас будешь работать в тылу, так как у тебя по результатам, все оценки на порядок чуточку лучше были, по роботе тыловика и логистике в тылу, нежели в работе на фронте и в боевой обстановке... -Нуу как бы так сказать - Лео, сделав задумчивый взгляд в потолок, раздумывая над информацией что дал ему Винтер, и над ответом для него, опустил снова свой взгляд на него, ответив тому на вопрос - ну скорее всего тоже самое что и у тебя, а именно карьера, да только вот не инженера, и не кого либо из младшего обслуживающего или тылового персонала, а лучше - с ехидной ухмылкой, довольный своим ответом, смотрит на Винтера, ожидая от того реакции. -Хмм, это на какой же должности, сей господин вы мой, вы будете, в этом долгом и крайне непростом пути? -Нуу, я бы сказал, что это своего рода командная должность, ну а с другой стороны, я никем и ничем не командую, и не руковожу, сидя на должности адъютанта командира крейсера сопровождения, сопутствовав тому всем чем только смогу сам. -Адъютант капитана крейсера сопровождения? Хмм, в принципе тоже своего рода не плоха, даже как сказать, очень даже хорошо, по лучше, чем некоторые, значит на капитанскую должность тянешь, да? Беспризорник ты эдакий! -С чего бы я был беспризорником? Это раз, и два, это ты на что такое намекаешь, человек ты эдакий? -Как на что? Ты забыл Райнера чтоль? Ну такой шебутной паренек, лет 25 на вид, рослый такой и не высокий. Он еще шебудтной был, и с учебой и дисциплиной было у него не ахти. -Ну допустим, а что с ним не так? -Ну так он это, того самого... Короче он не отзвонился в то время, когда надо было вчера отзвонится днем, ну и приехали хмурые при исполнении, за ним... А там... -Хочешь сказать, кончился парень? Нету его больше? -Да, прямо дома, ни ахти каким образом, грубо говоря, его кто-то видимо из-за его поганой заносчивости, грохнул по-быстрому, ну и что интересное его документы и все остальное пропало... -Хочешь сказать, что сейчас его подельник, где-то в космосе летает, ни о чем не думая и расслабляясь? -Ну если так все выговаривать, то да, но как говорится, все рано или поздно найдется, так и он тоже найдется, наверное, но по документам, как ни странно, как ты думаешь куда ему надо было лететь сегодня? -Хмм, Думаю на Либрис, у него же специальность астронавигации была, ты то инженер, а он навигационный диспетчер, да и тем более тыла, вроде бы... -Ну в чем-то ты прав, не спорю, но по документам, он тоже летит на Леонис, как и мы, как бы не прискорбно это было знать... Но может поймают этого гада, или мы поймаем, главное что бы все обошлось, и что бы его поймали скорее, нежели, он сотворит то, что задумал, а задумал он явно что-то не ладной, клянусь звездами Кассиопеи. -Верю верю, только не ненадо чем таким клясться, а то беду на себя кличешь. -Ну и суеверный ты, ну да ладно, коль главное я тебя предупредил и ладно, дело сделал одно, а теперь к другому, ты то тут как окозался?... В течении всей остальной поездки, Винтер так и не замолкал, продолжая болтать с Лео, из часа в час, сильно тем самым поднадоев ему и сильно уже начиная напрягать одним своим присутствием, из-за усталости, от его кажущийся бесконечной болтовни, но за то он узнал, что его якобы бывший одногодка из парарельной по курсу с ним группы, летит с ним как раз таки на тот же космический форпост, куда надо и Леону, но при этом ему надо уже совершенно на другой крейсер сопровождения класса “Берсерк”, но из того же звена к которому принадлежит крейсер Леона с интересным названием одного из древних храмов Либриса, “Форнакс”, на что не мыслимым давало вопрос, что это был за храм такой, в честь которого, даже корабли называют. Но не предаваясь особо раздумью об этом не особо интересующем вопросе, Леон продолжая свою беседу с Винтером, спокойно продолжил по не многу раздумывать, как теперь то готова изгаляться судьба, что бы предоставить Лео новый сюрприз промо под его носом, но главное , как собственно его новоявленный бывший сокурсник предупредил, под именем Райнера, с которым он хоть особо не был знаком, но бывало не мало общался, земля ему пухом, теперь ходит какой то подельник с никому не известными планами, как бы не оказалось так, что бы в будущем этот гад, что убил его знакомого, повстречался ему на пути, так как еще больше, Лео не хотел проблем и вопросов, что могу возникнуть после встречи с ним, но он сильно ошибался... *** Уже подлетая к станции, Лео присмотревшись к ней самой, тщательно тем самым разглядывая ее, в качестве хоть какого-то перерыва, после долгой и утомительной беседы с Винтером, он хоть как-то отвлекшись от всех этих тяжелых раздумий при разговоре с ним, наконец то созерцает хоть какой-то проблеск цивилизации спустя практически множество прошедших часов полета, сидя вместе со своим спящим возле него другом, наблюдает за интересной картиной всюду снующих и куда спешащих кораблей, как грациозные и точно выверенные колониальными инженерами, изгибы корпуса станции созерцают свет ближайшей к ней звезды, и других звездных песчинок что разбросаны по бескрайнему космосу. Как несколько огромных мастодонтов, по сравнению с маленькими и юркими корабликами, стояли прямо в доках ожидая своей дальнейшей участи и приказов их командиров. Так тихонечко пролетая между двумя из них Леон узнал один и другой корабль, попутно ошалев и разбудив друга, он высказавшись о том, мимо чего сейчас пролетает их корабли, и радуясь такому же возникшему интересу и со стороны друга, как у него самого, они прилипнув к иллюминатору, будто маленькие дети, высматривали, боевые крейсере на которых им в течении следующих часов предстоит начать свои карьеры по их специальностям полученным в академии, и когда таки пролетев снова между этими гигантами, оба друга, тихо возликовали, радуясь гигантизму и суровости и труду на многие на десятилетия в которые вкладывали в эти корабли при их постройке, видя их очертания, где то потертости, а где то не большие выбоины, это давало понять парням, что корабли успели повидать свои лучшие времена, отвоевав свое еще почти три десятилетия назад. И вот практически видя названия обоих кораблей, при пристыковке корабля с доком станции, оба парней в превосходном настроении, взяв свои вещи, и отлипнув уже от иллюминаторов, отправились на выход, стуча грубыми кожаными ботинками по толстому металлическому слою палубы, шли к своему будущему, окончательно оставив все прошлое позади и приготовившись в своих сердцах, встречать с гордо поднятой головой свое будущее. Однако в это же время, тихонечко приходясь самым последним пассажиром, за ними двумя наблюдал один весьма подозрительный тип, о котором они собственно, даже и не догадывались, и как в принципе может сильно измениться, их дальнейшая с ним встреча на этой станции, а сейчас же, тихонечко проследовав на выход с лайнера, этот человек, укрыв свою олову под толстым слоем капюшона куртки, продолжил следить за отдаляющими от него двумя парнями в военной колониальной форме флота. Но коль пока эти двоя, эти не расторопные парни, подойдя к отделению военного назначения, уже в предвкушении своей будущей карьеры, подходя к самому входу видят, двух сопровождающих с пехотинцем по каждую сторону от них, после чего проходя через некое подобие металлоискателя, и прохода контрольной проверки их личностей по базам данных колониальных военизированных сил. И пройдя-таки последний этап, и пожав друг другу руки, парни, напоследок пожелав друг другу удачи, и с решительностью античных героев их древности, отдаляясь с каждым шагом друг от друга, помахав руками, и в дальнейшем со своими сопровождающими отошли в доки, и с гордо поднятыми головами, наблюдая через огромные прямоугольные с толстым бронеудароустовым стеклом, иллюминаторы, за масштабностью с которой строили эти корабли в близи, Лео уже видя, как Винтер скрылся за ближайшим углом начал тихонечко опрашивать своего сопровождающего, но получал в основном сухие ответы от него, и краем глаза посматривая на того же пехотинца что сопровождал их, понял что как бы он не старался, ответы на свои вопросы будет получить весьма сложновато, на чем он и прекратил свои попытки ровно до того когда пройдя через шлюз соединяющий станцию с крейсером сопровождения. Весьма удивленно высматривая внутреннюю обстановку корабля, Лео без словно продолжал идти за своим сопровождающим, иногда получая в свою сторону, что бы он не медлил и поспешил, ведь осмотреться он успеет и позже, после отчетности капитану их корабля, и в добавок, получал взгляды множества заинтересованных девушек, что украдкой смотрели на него проходя мимо, и высматривая его красоту, на кой этот товарищ иногда подмигивал, на что получал от них смущенных взгляд в пол или в сторону с тяжелым радостным вздохом на их сердце. И таки при том, что у этого есть девушка он не пропустил не одной юбки на корабле, сделав той или иной девушки милый короткий комплимент, не забыв при этом обязательно со всеми поздороваться, ведь хорошая репутация, залог хорошего дальнейшего доверия, коли он станет таким же командиром, под началом которого он в будущим начнет служить, но до этого момента, он должен постараться, чтобы семи силами заслужить доверие экипажа корабля, а особенно его капитана. В тоже время, та самая темная личность, что следила за Лео с Винтером, пройдя каким-то образом КПП прямо через главный вход, он увидя как парни разделились, идя каждый ко входу в шлюз ведущий на им нужный корабль вместе со своими сопровождающими и пехотинцем возле них, преследователь чутка умерил пыл в преследовании парней, но коли ему пришлось выбирать, и выбор пал в сторону Лео, за коим было чутка легче следить, из за явно выделяющийся внешности, так еще крайне хоть и сдержанной, но все же любопытности. Когда те, за кем он следил прошли внутрь корабля, этот подозрительный паренек, продолжая притворятся небольшим служащим персонала обслуживания, прошел в след за ними, после чего, точно так же, как и они, пройдя на борт корабля, он продолжил слежку за ним, выполняя небольшие действия во внезапно появившемся у него в руках галоплашете, продолжая все так же идти за ними по пятам, стараясь при этом не разрушить маскировку, и держать на виду свою цель. Тем временем, Леон продолжая следовать за его сопровождающим офицером, молча осматривая корабль, и каждую его деталь, в попытке понимания всей общей конструктивности корпуса, они подходя к Центральному Пункту Управления (сокращенно ЦПУ), остановились и тут же офицер ранее почти практически молчавший и выговаривавший все только самое основное что ему нужно было знать о корабле и его экипаже, таки впервые за все это время заговорил, обратившись к нему не по делу. -Леон, буду звать тебя так, в общем Леон, командир у нас весьма строгий, но весьма достойный и временем войной проверенный человек, так что в любом случае на него всегда можно положится, он бывает весьма может, бесящий своей дотошностью в дисциплине или каких других факторах, но раз тебя назначили в качестве его адъютанта то, то думаю тут командование весьма не прогадало, ведь он весьма очень не мало сделал для колоний в период первой войны, а так же в период их восстановления и рассвета благосостояния, так и для всего экипажа в частности. Он думает о многом, в тоже время иногда забывая о себе самом, но иногда на оборот, и в купе со своим недостатком, бывает очень не выносим, но сердцем очень добрый и заботливый человек. Скажу честно, коль ты научишься у него чему то реально стоящему, то прошу тебя, не вбирай в себя его дотошность, это его самая неприятная и бесящая сторона в его характере. -Хорошо, что же я постараюсь конечно, но посмотрим, как судьба покажет все, но одно я обещаю точно, что научусь у вашего капитана только самым лучшим его качествам. -Что же, надеюсь на твое обещание и еще кое-что! -Что же? Какой-то еще один важный факт, что вы забыли упомянуть? -Да, раз ты сегодня новенький, то тебя скорее всего следует более-менее, провести по кораблю, и показать, что к чему, так же думаю, стоит рассказать о местных нравах экипажа нашего- с ехидной ухмылкой подняв голову в сторону лица Лео, офицер, стоящий перед ним, улыбнулся ему, после чего продолжил- Меня зовут Уилл Керри, коли нужен буду, спрашивай на камбузе, буду ждать тебя там, я там постоянный завсегдатай, да и тем более меня ты скорее всего уже запомнил, как я собственно выгляжу, по этому меня ни с кем не спутаешь, прям выделяюсь там, а сейчас смело заходи в ЦПУ, и громко представься при всех, он точно это одобрит, надеюсь все пройдет нормально. -Хех спасибо, но думаю я подумаю, как стоит обратится к нему как подобает. -Ну смотри, теряешь важный момент, смотри не упусти его- после короткого разговора, офицер, снова улыбнувшись Лео, хоть сам был на вид лет 25-30, но все-таки, человек не высокий, и по высоте упирающийся едва ли Леону до плеча, перевел взгляд на пехотинца отдав ему короткую команду- А вы господин пехотинец свободны! Вольно! Вернитесь на ваше предписанное вам место службы. -Так точно! Возвращаюсь на место несения службы! - отдав воинское приветствие Лео и офицеру перед ним, развернулся и убыл восвояси, после чего оставив их двоих на едине. -Ладно тогда, я тоже пойду, желаю удачи, где меня найти я тебе сказал, а сейчас я по делам! Пока! - и точно так же, но уже без приветствия, а легонько махнув рукой, Уилл убыл за ближайший поворот коридора оставив Лео на едине со своими мыслями, ну а тот не желая терять времени на лишние минуты раздумий, оглянувшись на только что прошедшего мимо него техника, что смотрел на него явно с не добрым взглядом и намерениями в сторону носа корабля, тихонько произнес про себя- Пора!
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник