Чёрная пустыня ( Глава 1 )

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 614 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Чёрная пустыня Глава 1 Три дня! Три дня!! Три гребаных дня!!! Припасов почти не осталось! Две из трёх фляжек воды пусты, а от последняя на половину пуста! Еды, кроме рыбы не осталось, вот только от неё, меня тянуло блевать ещё до этого неудачного путешествия. Казалось, что изрядно нагревшаяся соломенная шляпа скоро загорится! Пускай это было невозможно, но настроение не прибавлялось. Единственная радость заключалась в том что сейчас был вечер, и песок под ногами начал остывать. Не зря я выменял её у старика мельника, вместе с остальными тряпками защищающими моё тело от здешних температур. Хотя внука его всё же жаль. Хороший друг и никогда не врёт. Гальгаль по техоньку помаленьку скрывался за высокими барханами. Голова горела от злобы! Почему я не могу найти этот чёртов плод!? Так много времени, подготовки, ресурсов – всё это не может быть бестолку! Бес чётное количество песчинок мешало восходу на бархан. Впрочем, в каком-то смысле это одно и тоже. Мне даже Лартий по плечу похлопал. Бархан – какое же, это красивое слово. Мне были известны многие умные и красивые слова, о них нам рассказал Лартий. Меня зовут Рид – не самое высокопарное имя, но мне нравится. Удобно быть сыном барона – работать не надо, живёшь богато – так нам говорили. Правда барон Монуэль заявлял обратное, а ещё он был одним из немногочисленных обладателей силы в нашей деревне. При учёте, что жителей в нашей деревне было чуть больше двух сотен, не находилось и десяти обладателей. Кто-то даже не решался начинать испытание – а зачем, если тебе почти точно не повезёт? Вот и высшая точка бархана, в лицо дул слабый еле ощущаемый ветерок Гальгаль уже почти исчез из виду. Возможно я бы даже порадовался если, вот только хворост кончился прошлой ночью а ачит этой ночью я буду в кромешной тьме, и лишь Левана немного разбавит её. Я сел на песок и начал пересчитывать все имеющиеся у меня вещи – одно из немногих моих хобби в этой пустыне. Мир испытаний не самое богатое на веселье место, так, что приходится выкручиваться. Мне рассказы о пустынях – бесконечных барханах казались всегда казались бредом, у нас обычно восемь месяцев зима. Разбирая вещи я наконец то дошёл до черепа, большого черепа – больше моей раза в три, напоминающего олений, но более продлённый и с почему-то отломанными рогами. Эта, до сих пор не разгаданная тайна уже не так волновала мой разум. В полдень второго дня я увидел это – черношкурая, белоглазая из-за бельма на оба глаза, анатомией напоминающая человека, идущая на двух ногах, когтистая тварь. Толи из-за глупости, толи из-за желания рассказать когда-нибудь в далёком будущем о том как раньше ложил монстров пачками. Достав лук без спросу одолженный у деда, я начал тихо подбираться на расстояние выстрела. Тварь шла медленно и потому это не было сложно. Выстрел! Попала в шею! Она начала бешено дёргаться из стороны в сторону! Я сделал шаг назад. Услышала! Она услышала! Бежит ко мне! Теряю секунду, понимаю ситуацию, достаю следующую! Она набрасывается не меня, стрела у меня в руке упирается ей в горло и прокалывает его! Монстр в агонии! Я кое как умудряюсь вырваться и встать! Выстрел, второй, третий! Через какое-то время она откинула коньки. Приглядевшись я понял что анатомия не просто похожа на человеческую, она абсолютно полностью повторяет женскую. Чёрная шкура покрывала всё кроме черепа, живота, ступней. Шерсть шкуры составляла четыре-пять сантиметров. Череп практически оголён, защиту предоставляет только тонкая прозрачная прослойка кожи. Рога явно отломлены, а ещё именно тогда я понял что у неё было бельмо. Кроме этого черепа у меня осталась её шкура, коя сейчас отягощала мои плечи. Черепушка не смотря на свои размеры была достаточно лёгкой. Все эти вечера я очищал его от мозгов, глаз и прочего мусора. Моя работа закончена, отложив дедовский нож я примерил его себе на голову. Интересно почему я никогда не слышал о монстрах в мире испытаний?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник