Первая встреча
20 июня 2022 г., 23:50
Лана жила в посёлке городского типа, когда началась эта история. Было начало лета, начались каникулы. Лане нужно было сходить в библиотеку, чтобы вернуть школьные учебники, но надо поторопиться, ведь это был последний день приёма учебников, и время приёма заканчивалось в 16:30. На улице было жарко, поэтому Лана надела чёрную юбку, чёрный топ и кроссовки. Свои учебники она положила в рюкзак и в этот момент поняла, что опаздывает, и побежала в библиотеку. На улице солнце светило прямо в глаза, что слепило девушку и мешало смотреть на дорогу. К счастью, Лана успела, но из-за яркого света она столкнулась со странным худощавым парнем в очках и уронила его книги. Извинившись перед ним она подняла их и побежала на второй этаж здания, где находилась библиотека. Девушка сдала учебники и решила посмотреть какие произведения можно прочитать летом. Ей нравились романы и детективы, поэтому она утонула в большом количестве книг этих жанров.
Лану заинтересовала книга «Лолита» Набокова, она с огромным интересом рассматривала обложку, присев на пол. На ней была изображена девочка, лежала на поляне с книгой. Лана настолько увлеклась обложкой, что не заметила, как к ней подошел тот странный парень.