***
-Доктор Янг? – раздался стук в дверь, - Вы помните, что у вас через 20 минут внеплановая операция? В глубине кабинета за столом сидел мужчина, совершенно забывший про время. Он усердно изучал очередную статью в области хирургии. Тусклый цвет лица явно сигнализировал о бессонных ночах, проведенных за работой, но это не мешало ему выглядеть утонченно и изящно. Длинные густые ресницы скрывали ярко карие глаза, а острый подбородок гармонировал с тонкой линией губ. Мужчина на заметил, как открылась дверь и в кабинет вошла медсестра. И только когда голос начал раздаваться практически около его уха, - Доктор Янг! Доктор Девид Янг! Девид Янг. Девид…- он очнулся от своих дум, совершенно не ожидав увидеть рядом девушку, занимавшую его мысли последний год. Покраснев, доктор отстранился от медсестры. Время на часах пробило шесть часов вечера и в голову пришла лишь одна мысль: «надо бы написать Тео, чтобы он сегодня не ждал меня, а сразу отправлялся домой», но сделать этого так и не получилось, так как девушка силком потащила доктора в операционную. И как только ей удавалось быть такой сильной, при столь низком росте и небольшом телосложении?***
Часы пробили восемь часов вечера. Посетители давно разошлись по домам, а из медперсонала остались только дежурные. Даниэль, задерживающийся на работе, разгребая очередной месячный отчет, накинул свое пальто и вышел из кабинета, закрыв дверь на ключ. Проходя мимо зала ожидания, он не сразу понял, что его так напрягло. Ему даже пришлось остановиться. Сняв очки и помассировав переносицу, к нему, наконец-то, пришло озарения. В одном из кресел, поджав ноги под себя беспокойно дремал Тео Янг. Было сразу понятно, что ему снился кошмар. Все же, у Даниэля Уолберга где-то в глубине души имелось нечто под названием «совесть», так что пришлось в очередной раз нарушить свои планы. -Вы в порядке? – слова совершенно не возымели эффекта. Мужчине пришлось подойти поближе, - Тео? – юноша крепко сжал руку мужчины и резко открыл глаза, чуть ли не задыхаясь. Не отпуская руки, он пристально смотрел в красивые, но обеспокоенные зеленые глаза, пока не пришел в норму. - Что ты тут делаешь? Почему ты до сих пор в больнице? – затараторил Даниэль, выпадая и своего образа абсолютного спокойствия, -Посмотри на время, уже девятый час. Твои родители, наверное, волнуются. - Вот еще, им плевать на меня!-пришла в норму и стандартная ухмылка Тео, - А я смотрю вы ответственный сотрудник, столько времени, а вы только закончили работать. Юноша попытался встать, но тело так затекло во время сна, что, если бы не Даниэль, ухвативший его за локоть, Тео бы упал. - Как друг вашего брата, я просто не смогу оставить вас в таком положении, так что мне придется вас подвезти, – перейдя на официальный стиль произнес мужчина. Спуск на парковку больницы дался Тео нелегко. Первые пару ступеней он из принципа прошел сам, но потом заболело в боку последствие прошедшей драки и наплевав на гордость, чертыхая свое брата всеми возможными ругательствами, он продолжил спуск опираясь на руку Даниэля. Мужчина, который сначала показался ему холодным и эгоцентричны, окрасился совершенно другими красками, пока не совсем понятными для юноши, но носившими положительный характер. Машина явно была не из новеньких, но было видно, что за ней очень бережно ухаживали. Даниэль помог сесть Тео на пассажирское сидение, пристегивая, он на секунду замедлился около лица брюнета, что осталось незамеченным для парня, но весьма удивило самого мужчину. Диалог не клеился, поэтому поездка проходила в тишине. Даниэль вел очень аккуратно и уверенно, что позволило Тео проспать весь путь. Как только машина затормозила возле загородного дома, брюнет, будто почувствовав это, открыл глаза и отстегнувшись, повернулся к явно пытавшемуся скрыть свою усталость мужчине: -Спасибо, что подвезли, Доктор Уолберг. Будьте аккуратны по пути домой! – искренне улыбнувшись, он захлопнул дверь и направился в дом, где его ждало лишь одиночество. Эта история о людях, чьи души были окутаны одиночеством и связаны одной судьбой.