Мой дорогой доктор

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 756 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Начало.

Настройки
Утро. Время 4.50. Начало весны. Окна небольшой съемной квартирки были распахнуты настежь. На улице уже начал вступать в свои права рассвет. В домах напротив несколько ранних пташек, как и наш молодой врач, уже включили свет и готовили вкусный завтрак, но в этой квартире по утрам всегда стоял лишь запах горячего американо, который сопровождался ледяным воздухом и плохим настроением, от очередной бессонной ночи. Тишина наполняла каждый уголок квартиры и давила похуже самой громкой музыки. До начала рабочего дня оставалось два часа. Сборы проходили довольно быстро. Горячий душ, чистка зубов, пару минут были потрачены на идеальную укладку волос, дабы вписываться в образ, построенный для работников больницы, всегда выглаженная рубашка сегодня была темно-синего цвета, словно, вода с самых глубин океана, черные брюки хорошо смотрелись на подкаченных бедрах и пальто уже ожидало своего владельца у входа. Еще было слишком рано для выхода из дома, но и оставаться абсолютно не хотелось. Все еще был не закончен злосчастный отчет, который в очередной раз приходилось разгребать по несколько дней, если не неделю. Всполохи рассвета озаряли крыши домов и падали на лобовые стекла редко проезжающих мимо машин. Даниэлю нравилось ощущение пустоты на дорогах. Совсем скоро тут будет не протолкнуться, кто-то будет спешить на работу, кто-то проспит, не успев отвезти ребенка в школу, кто-то будет ехать после бурных выходных отсыпаться домой, и всех их объединит пробка длинною в сотни метров. По пути Ден всегда заезжал в местную забегаловку, тут подавали не самый вкусный кофе, да и сэндвичи не отличались ничем от магазинных, но все это было горячим и готовилось за считанные минуты. -Доброе утро, доктор! -улыбнулась миловидная официантка, только недавно начавшая работать в забегаловке «У Джо», но уже знавшая всех постоянных посетителей, - Вам как всегда? Один большой американо, капучино среднего размера и два сэндвича с курицей, верно? - отчеканила девушка с самым невинным личиком, будто совершенно не пыталась понравится молодому врачу. -Доброе. Селли, кажется? Все верно, вот карта. – не сразу вспомнив имя очередной официантки, которые менялись здесь быстрее, чем заканчивался день, произнес Даниэль и добавил свою дежурную улыбку. Разговаривать по утрам совершенно не хотелось, поэтому оплатив, мужчина сел за столик у окна, наблюдая за дорогой, наполняющейся новыми машинами. Люди выбегали из домов, куда-то спеша, суета начинала проникать вдоль каждой улочки города, забирая остатки спокойствия. Прошедший вечер крутился в голове, словно кинопленка. Казалось, что пронзительный взгляд карих глаз отпечатался где-то на подкорке и прошел насквозь, рассыпая всю мозаику идеального Даниэля Уолберга в пух и прах. Поежившись то ли от холода, то ли от воспоминаний, Ден заметил, как на встречу, с уже готовым заказом спешила наша молодая официантка, явно, надушившаяся в подсобке чем-то, напоминающим конфетно-цветочное месиво. -Ваш заказ, сер! – чрезмерно звонко произнесла Селли и намеренно подошла поближе, дав мужчине прочувствовать всю гамму неприятных для него запахов. Дышать было невозможно. Собрав все силы и улыбнувшись еще шире, он сквозь зубы выдавил «спасибо» и быстрым шагом дошел до машины. Еще у самого входа в больницу чувствовался знакомый всем запах медикаментов и антисептика. Приемное отделение уже было наполнено посетителями, кто хотел перед работой встретиться с родными, дежурные из последних сил пытались не подавать виду как сильно они устали, дожидаясь прихода сменщиков. За стойкой регистрации усиленно что-то искала Тина Говард, бегая от одного шкафчика к другому. - Сестра Говард? – удивился Даниэль, - Что-то случилось? Вы что-то потеряли? - А, доктор Уолберг. Все хорошо, просто никак не могу найти некоторые карточки пациентов для доктора Янга. Вроде только недавно они стояли по датам рождения, а сейчас все абсолютно перепутано. –расстроенно произнесла медсестра. - Так, а теперь успокойся и остановись. Ты же вчера сама перекладывала и расставляла их в алфавитном порядке, потому что старшая медсестра дала тебе это задание. –успокоил ее блондин. - Доктор Уолберг, спасибо! – слишком громко обрадовалась девушка -Тише, тише, не кричи так, а то всех пациентов разбудишь. – улыбнулся Даниэль, - Лучше на вот, отнеси доктору Янгу. Оставив пакет с сэндвичем и капучино на стойке, мужчина направился к своему кабинету, который встретил его все тем же отчетом и воспоминаниями о прошлом вечере.

***

Утро начинало приобретать положительный окрас. Ужасающая проблема была решена, и вся усталость прошлой ночи немного отошла на второй план. Тине оставалось только отнести документы, и она могла собираться домой. Но в жизни не всегда все проходит так радужно, как нам хотелось бы. На пути к кабинету доктора Янга ее ждала очередная проблема, явно принимающая ранг «неприятности». - Кто же это тут у нас? Неужели наша малышка Тина со своими невероятно важными бумажками? Похоже, ты собиралась закончить свои дела и отправиться домой? Но как же быть, нам очень нужна твоя помощь. – ухмыльнулись интерны, явно попавшие в больницу по связям, но так и не научившиеся манерам. Девушка сделала глубокий вдох, дабы сохранить спокойствие. Сейчас для нее главное было не сорваться, так как за целый год она прекрасно себя показала и не получила ни единого выговора. Тине совершенно не хотелось менять работу из-за каких-то придурков, решивших потешить свое эго, возомнивших себя королями больницы. Это был не первый такой случай, так что для девушки это уже стало обыденностью, но прикипели эти парни именно к Тине Говард, потому что она отказала их главному -Максу и не пошла с ним на свидание. -О, Макс, прошу тебя, просто дай мне пройти, я очень спешу, мне совершенно некогда играться в твои игрушки. – устало произнесла девушка и попыталась спокойно пройти мимо, что, конечно, у нее не получилось, ей преградил путь самый крупный из парней, его звали Вулф. - О, что это? Кофе и сэндвич? Надеюсь мне, милая? – подобно брату продолжил младший из парней – Зейн. «Нет, ну так выбесить с утра может только эта шайка! Надо успокоиться, иначе меня точно уволят из-за этих придурков.» - из последних сил и остатков адекватности подумала медсестра. Парням ее молчание показалось забавным и Макс решил добить девушку, попытавшись отобрать кофе, из-за чего, напиток немного пролился на пол. Ее взгляд поменялся. Темно-карие глаза наполнились злобой, а движения стали резкими. И за секунду до неизбежного из кабинета с табличкой «Доктор Девид Янг» вывалился помятый и очень уставший мужчина, отдаленно напоминающий ведущего хирурга кардиологического отделения. -Тина? – удивился Девид, не ожидав, что медсестра окажется прямо возле его кабинета в окружении богатеньких детишек из песочницы, которых пришлось принять в отделение по просьбе старых знакомых главного врача. В эту же секунду, интерны как по струночке выпрямились, извинились и поспешили покинуть место преступления. -Простите, доктор Янг, – расстроенно произнесла девушка, - я пролила ваш кофе, который так заботливо попросил передать доктор Уолдберг. Девид пригласил девушку зайти в кабинет и пока он шел к своему креслу, Говард уже успев поставить сэндвич с кофе на стол, усердно раздвигала шторы и открывала окна, попутно возмущаясь: -Как же так, доктор Янг? Вы же врач и сами прекрасно знаете, как важен свежий воздух! Как вы вообще тут ночевали? Задохнуться же можно. – подобные слова у мужчины вызывали лишь улыбку и ни капли сожалений, - Смеетесь??? – искренне удивилась Тина. - Так, так, я правильно понимаю, что сейчас мне читает нотации медсестра, которая вместо того, чтобы уйти домой отдыхать пришла ко мне в кабинет чтобы передать карточки пациентов, которыми можно было заняться и позже? – девушка была немного смущена словами Янга, из-за чего ей пришлось сесть в кресло перед Девидом и с расстроенным лицом замолчать. - Ладно, не расстраивайся ты так, лучше иди переодевайся, я подвезу тебя до дома, а то сама скоро уснешь в этом кресле, мне все равно еще нужно кое-что дочитать. – сонно произнес мужчина. Доктор не дал больше сказать девушке и слова, помог подняться с кресла и со словами «я жду тебя через 15 минут на парковке» выпроводил из кабинета. Девид Янг был не любителем делать какие-то безумные вещи и совершать заботливые поступки, но именно для этой девушки ему хотелось сорвать звезду с неба и позаботиться о ее безопасности, проводив, уставшую до дома. Чтобы успокоится, он залпом выпил кофе, но от этого стало только хуже, теперь было ощущение, что он горит изнутри, даже уши залились краской. Цвет его лица очень гармонировал с кружочком помидорки, выпавшей из сэндвича, пока он уминал его. Парковка еще была полупустой, так что Тина быстро нашла новомодную машину доктора Янга. Девид стоял спиной к водительской двери и о чем-то размышлял, смотря в даль. Если не знать, что Девид Янг уважаемый врач, то со стороны может показаться, что он просто богатенький ребенок, купивший машину на деньги родителей. -Так и не скажешь, что вам 34. – прошептала девушка, чтобы никто не услышал. И громче добавила, - Я готова, поехали, мистер Янг. -Да, - улыбнулся мужчина и сел за руль.

***

-Тео! Янг! Ты вообще на часы смотрел? Немедленно вставай и собирайся в школы, даю тебе 15 минут! – эхом разнесся крик старшего брата по двухэтажному особняку четы Янг. Утро началось не с кофе. Тео пришлось все же разлепить глаза и откинув одеяло, раскинуться звездочкой на двуспальной кровати, вспоминая вчерашней вечер с долей интереса. Ночь выдалась на удивление спокойной, просидев допоздна в интернете, под утро ему все же удалось заснуть. Комната младшего из Янгов была довольно большой, роскошной, но совершенно невнятного цвета, непонятного даже для Тео. Бледная и бежево-серого, пустая и не наполненная воспоминаниями. Ремонт особняка делался в одном стиле по желанию родителей, да и Тео было наплевать на дизайн. Его устраивала жизнь, где он мог купить все, что ему хотелось и если для этого ему нужно было соответствовать родительским стандартам, то почему бы и нет. Прилежно учиться, заниматься спортом, красиво одеваться и заботиться о себе – вот и все, что от него требовали. Прямо через его комнату, можно было пройти как в гардероб, так и в ванную комнату, где он быстро умылся, пригладил волосы и надел уже приготовленную экономкой школьную форму. Из зеркала на него смотрел заспанный брюнет с милыми веснушками и лисьей улыбкой. Волосы с утра немного закручивались и даже вода не смогла исправить положение, поэтому пришлось растрепать посильнее, что бы вышла этакая пародия на модную ныне прическу «ветер волосы трепал». Лестница, по которой спустился Тео, вела прямиком на кухню, где его ждал завтрак и разозленный уставший старший брат, с которым совершенно не хотелось разговаривать после его вчерашней выходки. Отпив пару глотков апельсинового сока, он быстро закинул рюкзак на плечо поблагодарив тетушку за завтрак и выбежал, чтобы не слышать нотаций мистера Девида. У входа его уже минут как 30 ждала машина, которая должна была отвезти в школу. Школьный день проходил наискучнейшим образом. Каждый урок твердили как важно сдать экзамены и поступить в университет. И все бы ничего, если бы на последнем на сегодня уроке по философии не объявили, что каждый должен сделать доклад по профессии, которая прямо сейчас должна была рандомно выпасть из шляпы. Всех заинтересовало задание учителя, но Тео точно знал, что его ждет подвох, так как ему никогда не везло в подобного рода выборах. И вот, когда подошла очередь Янга, весь класс обернулся, чтобы увидеть, что же за тема достанется самому популярному мальчику школы. - Мистер Янг, готовы испытать удачу? – подначивал учитель. Сглотнув, и глубоко вздохнув, брюнет максимально сконцентрировался и медленно достал из шляпы заветный клочок бумаги, где красовалась надпись «врач». -Поздравляю, мистер Янг, вам, похоже, везет, это задание будет очередным успехом, у вас же такая уважаемая семья. – констатировал учитель и пошел дальше по рядам. «Вот еще, удача? Она со мной явно в ссоре.», - подумалось Тео - Эй, Янг, видел что у меня? – рассмеялся широкоплечий парень, играющий за вратаря в школьной команде по футболу. – «Профессиональный спортсмен»! Вот как надо! – засмеялся парень, а мускулы начали двигаться в такт, явно показывая, что мальчик давно пережил подростковую стадию. – Идешь сегодня на тренировку? – уже серьезнее спросил он. -Ага, конечно. – злобно произнес Тео. Сегодня явно был не его день. Всю оставшуюся половину урока парень провел в раздумьях как бы ему поступить с этим дурацким докладом. Идти к брату совершенно не хотелось, ровно, как и общаться с ним. Тем более, что он из без похода к Девиду мог написать этот доклад, но так было бы совсем скучно и не интересно. И в этот момент Янга озарила гениальная мысль. «А что если помучить того доктора-блондина? Как же его звали? Кажется, Даниэль Уолберг...» - от этой мысли парень пришел в восторг, от чего он расплылся в лисьей улыбке, уже предвкушая интересный вечер. Тренировка пролетела незаметно, на удивление, его даже похвалил тренер за концентрацию и собранность, что было ему не особо свойственно. На улице вечерело и становилось довольно холодно, несмотря на то, что днем в городе было еще жарко. Дорога от школы до больницы на машине заняла не больше тридцати минут. Забрав рюкзак, Тео предупредил водителя, что домой его довезет брат и вышел из машины. Больница была для Янга практически вторым домом, так как раньше маму он мог видеть только здесь, в лице главного врача, но теперь им не удавалось даже тут пересечься. Став членами совета директоров, родители вечно были в разъездах на разных научных конференциях. У стойки регистрации парень увидел милую медсестру, явно только начавшую карьеру. Из таких ему легко удавалось выудить разную информацию, нужно было только мило улыбнуться и сказать пару приятных слов, как они тут же таяли. Стоило Тео только подойти и обмолвится парой слов с девушкой, как из-за угла вышел статный блондин с подкаченным телом и приятной внешностью, скрытой оправой очков. Похоже, доктор снова поймал на себе взгляд карих глаз, но в этот раз на лице Уолберга явно читалось удивление. Растянув хищную улыбку, Тео Янг помахал рукой, словно приветствуя добычу: -Доктор Уолберг, давно не виделись!
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник