Вместе мы способны на всё

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Li, Lime
Размер:
43 страницы, 19 697 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Лаборатория

Настройки
Примечания:

Земля. Свободная, просторная, прекрасная, населённая всеми и всем, что только вздумается. Не возможно определить когда в мире поселились ужасающие, могущественные существа, не дающие покоя древним обитателям, но это было неизбежно, как дождь, во время мрачной погоды.

Боги разгневались, раз решили создать убийственных монстров, громящих все живое, даже если они таковыми не были. Так считал почти каждый человек, впервые увидевшие мифических тварей, которых "прокляла сама жизнь". Кто знал, как они тут оказались. Никто не мог знать точно. Но было ясно одно – не все из них появились на свет сами по себе, как по щелчку пальца, много столетий назад. Нет, за этим стоял тот, кто осуществлял свой план, свою мечту, разрабатывал свой проект десятками лет, ради свершения всемирной цели. Тот, кто создал нечто особенное, нечто новое для всех, наверняка был уверен, что сможет добиться всего без единых ошибок. Конечно, по-началу так и было. Организация держала всё в секрете, нанимала только гениальных людей, желающих поистине гениальные свершения. Впрочем, это сохранилось и до сего дня. Любой, кто краем глаза замечал "странные, огромные, железные ворота с буквой К на тех, ведущие в глубины пещер, за которыми были слышны временами неистовые крики" и осмеливался рассказать своим друзьям, бывало боялся засыпать, вспоминая в сознании ужасающие вопли, а кто-то просто смеялся, отговариваясь, что, небось ,здоровенные железяки понаставили, и пытаюсь напугать других. Конечно, в разносившиеся слухи не всегда верил каждый человек, а коль так случалось, то особого результата не приносило. Ну поверили и поверили, на крики и крики, никто ведь ни разу не видел что там было...и это настораживало ещё больше. Появлялись храбрецы, обещавшие тайком пробраться за двери неприступного здания, и открыть всем глаза на то, что там ничего не могло быть. Как они появлялись, так они и пропадали – бесследно и безизвестно. Заходы группами делать никто не решался, не каждый хотел рисковать своей жизнь. Она то дороже каких-то дурацких мифов...что оправдывало веру людей в эти самые мифы. Пропавших за пределами зловещих стен людей никогда не находили. Кто-то говорил, что они вернулись и ушли в далёкие земли, не говоря ни слова, а кто-то говорил, что они просто так шутили над ними, давно вернувшись в свои дома. Смешно... Никто не видел как от туда кто-либо выходил. Может потому, что они не жили напротив загадочного места, не спуская с него глаз, может потому, что там никого не было. Но люди чётко слышали и верили в то, что, кто бы это не был, время от времени кричал, прося о помощи. Нет, не словами, но просил. Прошел год, два, три. Жители деревень забывали о слухах про железные ворота. Никто не собирался просвещать разгадке этой тайне всю свою жизнь, поэтому вскоре все о ней забыли, возвращаясь к прежним заботам и обязанностям сельской жизни. Ворота ржавели, каменели, обвивались лозами, возможности открыть их больше не было, и уверенность в том, что там было пусто становилось больше. "Наверняка это давно заброшенный дом, а крики доносились от очередных затерявшихся в глубине Минотавров или чего-то вроде. Не мы же одни может открывать двери". Пока двери со скрипом, почти вываливаясь из креплений, не распахнулись. На звуки, давно позабытой зловещей темницы, полной загадок, сбежалась добрая половина деревни. Кто-то спал, а кто-то просто не хотел никуда идти, что было вполне верным решением. Из иелезных ворот показался...человек. Мужчина, средних лет, с небольшой бородой и тёмно-русыми волосами, уложенными в ровный пробор. На нем была белая рубашка, огненно-красный, будто цвета крови, галстук, и халат. После того события, столь любопытные люди пропали. Может их убили, может их забрали в недра лаборатории, но их никто больше не видел. Остались только пара тройка жителей, населявших деревню, что не сказали свои носы куда им не следует, за что остались живы.

***

Научная лаборатория. Тихие коридоры, заполненные гудением труб или ламп, испускаемых яркий свет. Кое где они не работали, из-за чего создавалась слегка жутковатая атмосфера. Особенно в такие моменты, когда во всем участке отключался свет и приходилось ходить, освещая путь слабым фонарем, прижимаясь к стене, что бы не наткнуться на что-то зловещее. Даже если те и работали и просвещали в нее всю жизнь, не видя годами свет, опасаться за свою жизнь сотрудники не переставали. Проводить генетические работы, ставить эксперименты, заполнять множество документов – одно дело, а когда случались непредвиденные сбои электричества нужно быть на стороже. В различных отделениях исследовательского центра, пересекаемых коридорами, уходящими будто в неизвестность, находились чьи-то кабинеты, подписанные именем рабочего на табличке, стеклянные окна-перегородки, открывающие вид на лабораторные комнаты, окружённые столами с неизвестными веществами в колбах, компьютерами и операционными столами. Потолки некоторых коридоров были довольно узкие, но, на удивление, постоянно новые и чистые. Уборка и ремонт внутри проводилась регулярно, не то, что снаружи. Проходя через все научно-исследовательский зоны, уходя глубже в даль, можно увидеть проход в более темные помещения. Сверху висела слегка потёртая табличка, осведомляющая об опасности , хранящейся по ту сторону этих дверей. Глубоко в мрачном тоннеле не было других отделений, только один, сплошной и длинный коридор, по бокам которого, в паре метрах друг от друга, располагались железные двери. Для такой огромной и распространенной лаборатории их бы было слишком мало, что бы удержать все, что они сотворили. Именно потому это было не все. В ней имеется множество этажей, содержащих точные копии себя, построенные глубоко под землёй в тысячах метрах от поверхности. Каждые комнаты имели железные двери, закрытые на несколько замков для всеобщей безопасности , что открывались с трудом, были не сильно большими, примерно 2х5 метров, с парой ламп, освещающих все пространство. Стены и пол, как и во всем центре, были металлическими, уложенными в пару десятков слоев, через которые точно никто не мог выбраться. Комплекс содержания монстров строго охранялся десятками охранников, вооруженных боеприпасами на все случаи, которые только могли произойти в зоне. Под каждого содержащегося существа прилагалась разная система обустройства. У гибридов, Минотавров и других подобных существ (которые являлись основным продуктом создания корпорации), помещения содержали кровати(или простые матрасы, выстланные на полу), стол(также не у всех) и что-то вроде кресла. Детям, численность которых была крайне мала, обустраивали комнаты в детском стиле, в красочных цветах, маленьких кроватях и множеством игрушек. Кормление проходило под рацион питания подопытных, два раза в день. Мясо выдавалось крайне редко, особенно если существо вело себя непозволительно. Нет, главной целью руководителя всего процесса было не разведением этих тварей, что бы заселить землю ещё больше, убив человеческий род окончательно. Они экспериментировали. Кого-то устраняли из-за ненадобности или негодности, кто-то не переживал опыты, а кто-то умирал спустя несколько дней, не переживая мутацию. Точного замысла никто не рассказывал. Сами сотрудники не сильно подозревали для чего они делают это. Возможно для его личных целей. Все складывалось обычно к тому, что они сотворялись для убийства нынешних жителей. Тех, что умудрились проникнуть в их мир века назад. Они обучали генно-модифицированных созданий выживать, драться, питаться. Некоторые эксперименты были не удачные, только поколечив человека, из-за чего приходилось облегчить страдания бедняге. Опыты проводились под наблюдением нескольких вооруженных сил и учёных, управляющих основным процессом. Они вкалывали людям, пойманными снаружи без их особого согласия, гены тех или иных зверей, растений, птиц, проверяя реакцию организма на вещества, и усовершенствуя подход к делу, вписывая заметки и даты на экранах мониторов, попутно следя за состоянием испытуемого. Прошло много лет, прежде чем они добились нужных результатов, погубив тысячи жизней, не сожалея ни капли. Четкого ответа на то, где они нашли такое количество жертв не давалось. Учёным приводили людей – они ставили опыты. Без лишних вопросов, без лишних ответов.

***

Вот, проходит пятый эксперимент лаборатории Ксилена над эмбрионами человеческого ребенка, выведенным путем вынашивая в организме женщины, извлечённые неизвестным способом. Может прозвучит странно, но именно так и проходили их опыты. Прошлые не увенчались успехом, хоть на них было затрачено почти все их средства. Все были максимально сконцентрировали. Главный за выполнением всего стоял сам профессор Ксилен. Ребенку вводитсс ДНК демона, что когда-то бушевал на территориях их материка. Его уничтожили, успев забрать ДНК, что очень пригодилась в будущем. Модификации проходит успешно, вводятся новые учётные записи, сотрудники расслабляются, стирая пот с напряжённого лба, расходятся по разным сторонам, что-то активно обсуждая. Спустя год, 2-ух месячный зародыш выживает, выростая без отклонений в развитии и внешности. Эксперимент увенчался успехом и ребенок наделился дьявольскими рогами, хвостом, и могущественными, непостижимыми силами. Только один взгляд младенца его глубокими, словно космическое пространство, глазами уводил людей в ступор, временами впадая в длительную кому. Существу дают нумерацию 927, подготавливая отдельную комнату с постоянным надзором, дабы избежать потери столь важного оьъекта. По истечению пяти лет, способности проявлялись быстрее и разрушительнее, их становилось все больше. Когда ООЛК-927(Опасный объект лаборатории Ксилена-927) исполняется 7, они тестируют его способности на подопытных или ненужных более объектах. Силы растут, способности раскрывают невиданную мощь. Всё идёт по плану и скоро они выполняют свою цель...

Если бы не один прекрасный день...

...когда вновь проводятся тестирования ООЛК-927. Учёные замечают, что с каждым днём ее способности становились меньше и меньше. С каждым убитым человеком силы угасали, магия становилась слабее. Некая искра внутри ребенка угасала, что очень пугало и удивляло Ксилена. Неучто все, к чему они стремились было утрачено? В тот день способностей не осталось. Попытавшись сделать хоть что-то существо посмотрело на учёных, недоумевающие взглядом, что-то тихо говоря себе под нос. –Ох, неужели это произошло – протороторил профессор в сторону сотрудников – ну ничего. Всё силы ещё вернутся...возможность не упущена. Ксилен подошёл к девочке, смотря на нее, протягивая руку –Пошли, 927, на сегодня всё Она спокойно взяла руку мужчины, отправившись из помещения вновь гулять по темным коридорам, оборачиваясь по сторонам, с любопытством засматривались на проводимые где-то вдали эксперименты над очередными ненужными существами. Спустя время ее вернули в камеру содержания, закрыв с щелчком дверь, как только та прошла внутрь. Ее окружали розовые цвета стен, кровати, коврика и множество другого, с чем бледнокожая любила играть. Постояв на месте пару секунд, думая про себя о прошлых "играх, проверяющих ее способности", она двинулась в сторону кровати. Ложась на мягкую, уютную на вид кровать, она обняла любимую игрушку акулу, с которой проводила большинство времени, свернулась в позе эмбриона, постепенно уйдя в страну снов... Прошло много времени, может пару часов, может даже день, когда она проснулась. По неизвестным для нее причинам дверь была полностью открыта, без чьего-либо присутствия внутри или снаружи камеры. Отложив в сторону мягкого акуленка, девушка с осторожностью выглянула в коридор. На пути не было не единого человека, кто мог бы ее остановить, что являлось очень странным событием, так как в лаборатори ежедневно охранники патрулируют "особо опасный отдел". ООЛК-927 покидал лабораторию. Конечно она была не глупой, и понимала, для чего ее тут держали, потому с лёгкостью пробралась к выходу, рядом с которым та часто прогуливалась с сотрудниками. По пути также не встречалось людей, что пошло ей на руку без труда совершить побег, пробежав через весь комплекс за 20 минут.

***

Не ясно кто и почему решил отогнать охрану и открыть камер Опасного Существа, но она была ему благодарна. Не спеша она оглядывалась по сторонам, оглядывая новую, незнакомую местность. Трава, деревья, яркое солнце – то, что она никогда не видела и мечтала посмотреть хоть краем глаза. Сейчас она направлялась вперёд, не понимая куда, но с точным осознанием того, что оставаться в заложниках даже теплой и уютной камеры она не желала.

Возможно, опасный, сбежавший эксперимент таинственной организации не настолько опасен, как покажется. По крайней мере, Ли так не думала.

Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)