Бесконечные и глубокие просторы яркого неба озаряют все свою красоту в лучах солнечного света, сияющего пуще прежнего в эти прекрасные дни. Белоснежные, пушистые и огромные облака группами гуляют по его просторам, слегка закрывая землю от яростных потоков огненно-желтой звёзды, красующейся вдалеке. Стоит только выглянуть выше, как глаза мигом наполнят боль и выступающие слезы.
Прошло не мало времени с начала дня, но для природы это ничего не значило, поэтому земля продолжала нагреваться, хоть и не так сильно, как пару часов назад. Деревья прикрывали участки земли, и скрывающихся под ними зверей, отдыхающих от жаркой погоды, делая лес более-менее защищённым от солнца. Трава на участках поляны, подверженных прямому нападению янтарных лучей, походила на обожжённую небольшим, прошедшим по всей поверхности, пожаром, начиная желтеть или вовсе засыхать, опадая на тепловатую землю, превращаясь в мелкий прах. Воздух подгонял лёгкий ветер, охлождая его пыл, разносят меж деревьев, кустов, ведя за собой запах еловых веток и кем-то растоптанных, алых ягод, уходя к концу леса и пробегая по, местами засохшим, травинкам, щекотя кожу двум фигурам, учуявшим холодноватый, наступающий поток. Запах еды учуяли чуткие носы, давно разговаривающие на различные темы, не следящие за временем и пробудившимся голодом. Через час болтовни под бьющимся во все стороны солнечными лучами, голова начинала кружиться, а все тело пропитал жар и по-немногу выступающий пот, но это ни чуть не беспокоило юных приятелей, смеющихся и улыбающихся, среди одинокого круглого поля, окружённого бесконечным и пугающим, как они думали, еловым лесом. Собеседники с неохотки решились отвлечься на небольшой обед, приподнимаясь с придавленной, под их весом, травы. Шустрые глаза осматривались вокруг, будто очутились в новом месте, спустя пару часов неприрывных разговоров. Ноги подкашивались, от небольшого отека , шатаясь на месте, в попытках прийти в себя. Улыбка не спадала с полных эмоциями лиц, а наоборот, набирала обороты, раскрываясь шире, в отчаянных попытках не упасть обратно лицом в пожелтевшую траву. Казалось, прошли дни с момента, как они завели столь интересный и весёлый разговор. Не сказать, что за пол дня они успели подружиться, но точно успели вновь обрести счастье. Или то, что можно было им считать. Нельзя было сказать, как долго они пробудут вместе. Может быть, они все ещё пугались друг друга, или их сущности, может им было даже противно друг от друга. Или же им было наплевать на то, как они выглядели или на то, что с ними произошло. Даже не рассказывая подробностей о своих прошлых жизнях, они будто видели и понимали все с полу-слова или заглядывая внутрь собеседника, смотря в глубокие и искренние глаза. Они не взирали на то, что говорили люди, на то, что другие смотрели с опаской или призрение, они понимали, что главное находится внутри любого существа, хранясь в эмоциях, в чувствах, в душе. Две брошенные души, без понятия о том, где они находились, но с точным знанием того, что назад они уже не вернуться. Не потому, что не знают как, а потому, что их никто не ждёт. Стоило бы им хоть на секунду вернуться к себе, как общество захочет убить, истерзать, устранить провинившихся детей. Осознавая все детали возможных событий, желание попасть назад у юноши быстро отбило, а у демоницы его и не было вовсе. Будто бы она старалась сбежать из комплекса, что бы потом вернуться к наилюбимейшему профессору, который точно не оставит ее в живых, или навсегда безвозвратно запрет ее в пустой и сырой темнице. За время их знакомства, они успели понять, что им нужны только они и только друг другу. По крайней мере, им понравилось их...общение? Их личность, их интересы, хоть и не полность, но связывали и сплетали веревки судьбы воедиго. Может у них и остались у каждого свои цели, там, где-то далеко за лесом, с "монстрами", причинившими им боль, но сейчас им было не до этого. Может быть в будущем... В глазах ребят пронеслась искра радости, веселья, но не капли страха за их жизни. Они доверяли друг другу, будто были знакомы с самого рождения, или сама судьба обязала их встретиться. Более никаких проблем, никакой грусти, никакого прошлого, только будущее. То, о чем мечтали оба приятеля. Лучшая, свободная жизнь. Дружба – удивительное и прекрасное явление, способное подарить второй шанс на существование и перестать обращать внимание на свои изъяны, находя в них нечто удивительное и особенное, нечто, что будет нравиться вам обоим. Рога, копыта и хвост не говорят ничего о том, что вы не достойны добиться всего в своей жизни и быть кем-то любимыми. Наоборот, это украшает, придает что-то оригинальное, неформальное, прекрасное, не превращающее вас в бездушных созданий.***
Продление по лесу не приносило желаемых плодов, только тратя время и силы. Вокруг начинало темнеть. К удивлению детей прошло слишком много времени толи во время того, как они общались, толи после того, как они решились зайти в необъятные лесные просторы, которые по пути прохождения метра за метром сильно начинали надоедать. Странно, ведь Ли точно помнила, как недалеко от поляны, прежде чем повести туда приятеля, оставила ягоды, и они точно проходили у того дерева, но ягод и грибов как след простыл. Это заставило их углубить свои поиски, в надежде побыстрее отыскать пропитание. Но, как бы не хотелось, быстро это сделать не получилось. Кусты с ягодами тоже напрочь исчезли, как и все кроме елей.Черт, что творится с этим лесом? Утром было полно и живности и пищи...
–Эй...пока мы тут идём. Я даже не спрашивал...сколько тебе лет? Помедлив с ответом, останавливаясь на месте, опустив взгляд вниз на землю, девушка ответила. –...эм, 14 – казалось, что она не понимала чего от нее хотел Лайм, обдумывая и размышляя над своим ответом. Так, впрочем, и было, ведь в лаборатории мало кто говорил о том кто она и сколько находится тут, но сумела вспомнить число из одного разговора не за долго до побега. –Оу...а мне 13. Через месяц должно исполниться 14. –Классно – оборвала бледнокожая, возобновляя прогулку по темной, лесной территории. Спустя 10 минут безрезультатного похода, они решили вернуться назад, обеспокоенные и грустные тем, что еды вовсе не осталось, как вдруг из-за дерева, позади них, послышался рёв волков. Стая вышла на охоту, почуяв молодую жертву, коих в лесу было почти не найти в последнее время. Друзья запаниковали. Одному было не впервой убегать от волка, но сейчас их было куда больше, чем один. –Черт, черт, черт. Это волки?! – шепотом выдавил баран. –Главное не паникуй и не кричи, иначе они нападут на нас – также приглушённо ответила девушка. –Они итак нападут на нас! Волки подкрадывалась ближе. Впереди всех шел главный волк. Большой, белый, с шрамом на половину морды и порванным ухом. Это был вожак, ведущий других к намеченной цели, попутно продолжительно рыча. –Может стоит начать бежать?! –тихо кричал парень, не отводя взгляд от стаи, пятясь назад вслед за напарницей. –Не думаю что от них получится убежать. –Да ты бегаешь быстрее гепардов! –Да, но- Не успела договорить демоница, как вожак резко отпрыгнул в их сторону, становясь в позицию для нападения, из-за чего друзья чуть не упали, столкнувшись друг с другом, при попытке отойти подальше. –Вот же... –выкрикнув, протороторил Лайм, потирая голову, которой только что ударился о подругу. –Я вижу вы здесь совсем одни. Беззащитные, одинокие – вдруг огромный волк заговорил хриплым, почти рычащим голосом, оставляя двух фигур в ступоре, осматривая каждого из них с ног до головы. –Но...я думаю, что не хочу обедать...такими существами... – добавил волк. Сзади стоящие хищники продолжали рычать, наблюдая за ситуацией, готовые напасть в любой удобный момент. –Фуф, я уже испугался... – выдохнул юноша, с улыбкой смотря на друга. –...а вот тебя – с радостью – продолжил тот, подбираясь ближе к гибриду. Было ясно, почему он сделал подобный выбор. Наверняка его стая долгое время не лакомилась молодым ягнёнком. –Ээй, давай д-договоримся! – проблеял юноша, выставив руки вперёд, отходя назад. Спустя шаг он почувствовал, что пути назад не имелось, уперевшись в дерево. Стая подкрадывалась ближе, и ближе к загнанной в угол жертве. Казалось, вот он – конец его путешествия, как вдруг в волков не пролетело несколько камней, сбивающих их с толку. Повернув голову, они заметили встревоженную девушку, пытающуюся отвлечь внимание на себя. И у нее прекрасно это получилось, волки разозлились подобным поведением хамки, переключившись на ту. –Хорошо, тогда – вожак посмотрел на Лайма – с тобой мы ещё разберемся. Стая выдвинулась бежать на красноволосую, еле успевшую опомниться. –Ты знаешь где мы встретимся, не волнуйся за меня! – выкрикнула Ли и тронулась с места. На хвосте бежали волки, которые понемногу отставали. Спустя пол часа бега между деревьями, то и дело спотыкаясь о камни или собственный, вертящийся хвост, девушка сама успела выдохнуться, а волки оторвались, сказав что-то несвязанные в ее сторону, что она не успела разобрать. Лайм, беспокоясь о новом приятное, которого, вероятно, могли зажать где-то и разорвать на куски, шел к поляне. Он точно знала, что если она вернётся, будет ждать его там. Но также верил в то, что такой человек как Ли не сдастся просто так, потому убрал навязчивые мысли из, одурманенной недавними событиями, головы. Он мог умереть там, на месте, съеденный волками, если бы не его подруга. Он точно отблагодарит ее за это, ведь она спасла ему жизнь. Сомнения в их доверии друг другу пропали.Друзья познаются в беде, не так-ли?
Из далека была видна темная, или из-за расстояния, или из-за времени суток, фигура, сидящая посередине поля. Парень рванул к той, уверенный в человеке, что был там. Вот, он бросаться ей на шею, крепко обнимая тонкие плечи, радуясь будто чему-то самому сокровенному и любимому. –Я думал, что ты не вернёшься. Спасибо, что спасла меня – отстраняясь он демоницы, сказал юноша. –Хех, не за что – в свою очередь, также улыбнулась она. –Я...вспомнил, пока шел, что у меня остались ягоды в кармане. Я сохранил их на всякий случай. – спокойно произнес гибрид, попутно зевая. Небо окутовыли звезды, вся окрестность погрузилась в мрачную темноту, кроме поля, слегка освещённого лунным светом.***
Пару минут дети ягоды, победившие между собой небольшими горсточками, оставив пару штук на потом. Вдруг, завтра тоже не будет не единого куста и им прийдется голодать. Конечно, наесться они не смогли, подавив лишь небольшую боль желудка, что будет сильно урчать на утро, и за то спасибо. Ещё пару минут они болтали о чем-то, лёжа на зелёной , щекочущей руки, траве, смотря прямиком на звёзды, выискивая известные им созвездия. Через несколько секунд они забыли о чем говорили, погрузившись в черно-синие, переливающиеся просторы космоса. Повисла гробовая тишина, переживаемая только несколькими кузнечиками или протяжным зовом совы, уходящим далеко в лес. Рядом с ними летали светящиеся во всю светлячки. Из было достаточно много, будто специально кружку над двумя друзьями. Тишину нарушила Ли, повернувшая голову к Лайма, лежавшему слева от нее. Через несколько секунд она произнесла тихими, спокойным голосом. –Я...мне понравилось...дружить с тобой. Лайм, не оборачиваясь на собеседницу, положил ладонь на ее руку, не сказав ни единого слова. Ребята заснули под умиротворяющие звуки природы, на короткой траве поляны, держась за руки, спустя время вовсе обнявшись друг с другом, согреваясь от холодного ночного ветерка, а также из-за привязанности девушки засыпаться с кем-то в обнимку. Для парня это была вторая ночь, проведенная под открытым небом. Что ж, возможно это не настолько плохо, как кажется.Им было спокойно вместе. Так, они чувствовали, что находятся в безопасности. Ночные мысли были забиты дальнейшим планом, вскоре путаясь и пересекаясь со снами об уютном тихом доме. Пока они вместе – они способны на всё.