Если бы меня спросили, какое лучшее время года, я бы ответил лето. И соврал бы, но сейчас был только разгар жарких деньков. Каждый день становился все невыносимые, а ночь холоднее. По неведомым причинам это было нормой в их мире, как и все остальное, что происходило каждый раз без определенного объяснения.
Ужасающая для многих бессонных персон ночь прошла довольно быстро, ведь летом день идёт больше темного времени суток, а для остальных ещё быстрее. Простые, ничем не примечательные поселения частенько доставали и громили монстры, удивительным способом взбирающихся на столь крутой склон горы, введу их проблемности передвижения, так ещё и по холмистым местностям. Временами ущербы зданий доходили до невозможного, поэтому приходилось тратить итак редкие ресурсы на их починку или реконструкцию. Бывало, по-ночам, с прилавков продавцов или общих складов, пропадали товары, явно не из-за жителей. Странно, что монстрам, исчезающим или по-большинству сгорающим на утро требовалась пища или другие материалы. Ясно, что они им, возможно, были не нужны, но, вопреки своего нескончаемого вандализма, они забирали их себе. Поэтому утром, хоть и не всегда, люди находили свои вещи в различных местах леса, степи и домов, немного попаленные огнем. Главной опасностью считались чудовища, имеющие с собой острое холодное оружие. Не всегда было понятно откуда и как они его добывали, только если не забирали с полного прилавка неопытного торговца, забывшего забрать или скрыть свои продукты после ухода, и почему оно было настолько сильным и почти не сломимым. В особенности все страшились лучников, столь искусно и ловко работающих луком, при этом ходя с броней, что добавляло сложности из уничтожению. Конечно были и ещё опасные особи, являющиеся к поздней ночи и не испаряющимися утром – зелёные, как свежая, обливающаяся ярким светом, степная трава, криперы. Мало того, что его появление наводило шороху, обладая ужасающем строением тела, передвигаясь на четырех, маленьких, близко расположенных, конечностях, с тонким телом без рук, и злобной, пустой гримасой, так уродливые монстры уничтожали себя, замечая рядом с собой на расстоянии меньше метра жертву, с громкой ударной волной взрываясь, стирая с лица земли все, что стояло слишком близко к нему. Шокирующая способность, но обманчивая. Не стоило так сильно пугаться мерзкого существа, ведь по иронии судьбы он, будто маленькая, нупаганная жизнью мышь, пугался кошек, которых в поселениях было куча. Многие погибли в следами ночных вылазок, но большинство также продолжало расхаживают по родным тропинкам деревни, утаскивая свежую рыбу с прилавка жителей. Никто не решался как-то бороться самостоятельно с монстрами, ведь больше предпочитал отсидеться до утра дома, если даже не хотелось спать или не было возможности, ведь ужасающие стуки и вопли за окном не давали спокойно расслабиться и уснуть. Но во всех таких поселках было воинственные, готовое пожертвовать своей жизнью за жизнь любого горожанина, существо, храбро и беспощадно разбираясь с ночным недугом, терраризурующим их мирную жизнь. Голем. Железный голем, огромного роста, с темными и пустыми глазами, не имеющих на первый взгляд души, обладающим силой, способной нанести огромный урон врагам. Душа есть у каждого, даже у самого злобного человека. Даже у немых деревьев, растений, колышущихся на теплом, приятном ветре, незаметно наблюдающих за тродолюбивыми пчелками, собирающих нектар душистых, разноцветных и пестрых цветов. И даже у самого непостижимого или бессмертного существа есть слабость. Слабость и предел его силы, его возможностей. И конечно ничего не вечно. Не вечно даже то самое приятное ощущение свободы, запаха росы, прекрасного зрелища яркой радуги, простирающейся над пышными, словно вата, облаками, после унылого дождя. Поэтому столь отважный и храбрый боец не является исключением, даже если сильно этого возжелать. Желания не представляют собой нечто большее, чем просто желание или мечта, если ты сам не постараешься и не совершишь желаемое. От пару сотен ударов и взрывов, казалось бы прочное как алмаз железо, трескается, распадается на тысячи частиц, оставляя память о своем владельце только кусочками металла на земле и алым маком, странным образом выростающиим на месте его погибели.***
Лучи бьют из окон, заполняя комнату чем-то живым, теплым, оповещая юных, все ещё спящих, путешественников о том, что пора вставать и не засиживаться на одном месте, доделывая незавершённые планы, как бы много времени это не отняло у них. Обе фигуры проснулись, пристав с кровати, продолжительно потягиваясь. Слабость сильно ощущалась, пытаясь утянуть друзей вниз, приковав к постели, дабы поспать ещё пару лишних часов. Еле разомкнув глаза, прежде посмотрев друг на друга, они заметили столь позднее время, осознавая, что пролежали итак слишком долго. Стягивая с себя одеяла куда-то к ногам, те быстро приготовились собираться, что бы отправиться в путь, наконец свершать затеянное. По улицам деревеньки витали различные запахи, уловимые с расстояния: от лёгкого медового привкуса, исходящего от местных ульев, многочисленно заполненные полосатыми работниками, опыляющие всевозможные цветы до запаха новоиспечённых пряностей и плавленного железа, из которого кузнец упорно кует инструменты. Вроде бы ещё только раннее утро, а все существа уже занимались своими делами.Слишком поздно, что бы предпринимать что-то новое, но слишком рано что бы работать со старым.
***
Под мелодичные звуки природы и сгорание бревен в каменных печках, пережаривающих сырую еду, купленных купленную в ранее прибываемой деревне, две фигуры, окутанные темнотой довольно быстро, по их мнению, наступившего вечера, любовались проделанной работы: не сильно большой, двух этажный дом был построен. Внутри, через кое-где поцарапанные, от неаккуратной работы, окна наружу выходил яркий свет от фонарей. Для такой быстрой постройки здание можно было назвать великолепным. Правильно подобранные цвета, вырезные ставни, колонны, треугольная темная крыша, возвышающаяся над всем домом. Теперь они могут отдохнуть, они это заслужили. Внутри, на первом этаже, была кухня, разделенная со спальней парня, а на втором этаже куда вела небольшая лестница, расположенная ближе к стене, был склад, также разделенный со спальней Ли. Интерьер не отличался друг от друга, видно его составлял кто-то один на свой вкус, от чего оба были не против, а спальные комнаты каждого, конечно, были индивидуальны. Свой вкус, свои цвета, свои вещи. Погасив везде свет, кроме как на тумбочках рядом со своими кроватями, друзья разошлись на свои места, укладываясь спать, после тяжёлого дня. Все двери были закрыта на замок, во избежании непредвиденных ночных ситуаций, и в помещении творила полная тишина, в исключении надоедливых сверчков, появляющихся все время из неоткуда.Хорошие моменты не держатся вечно. Все до поры до времени, нельзя рассчитать когда снова вспыхнет такой прилив гнева, не так ли?
И вновь тоже самое утро. Раньше эмоций от данного времени суток было куда больше. Наверное, сейчас просто такое время. И все же, дни из-за этого не становились однообразные и скучнее, каждый день для них был как что-то новое, удивительное, что нельзя было предугадать, а только думать, что же преподнесет в этот раз вселенная. Что-то хорошее? Или может быть не очень. Но и это не так заботило подростков, столь сильно рвущимся за приключениями. Ещё не поднявшись с постели, повернувшись набок и посматривая в окно за играющими на цветочном поле зайцами, гибрид устало закрыл глаза. Наверное, он устал намного больше за тот вечер, чем подруга, что, в свою очередь, наоборот чувствовала себя как никогда лучше, резво встав с места, как антилопа слетев со второго этажа к первому, с теплой улыбкой на лице пробегая к кухни. Живот крутило, ведь вчера они напрочь забыли даже поужинать, погрузившись в сон. Разносилось шипение плиты. Что-то быстро готовилось. Юноша не собирался просыпаться, пытаясь заснуть под беспредел, творимый демоницей со стороны кухни, находящейся прямо напротив его. Приготовив небольшой завтрак, девушка уселась за стол, с жадностью уплетая, слегка зажаренный, стейк, краем глаза смотря за спящим Лаймом. Не прошло и двух минут, как вся еда была поглощена, а бледнокожая тихо направлялась к кровати спящего друга. Довольно милое зрелище, ничего не скажешь. На улице становилось все светлее, и, казалось, немного парасмурнее. Возможно, вновь повторится тусклый, дождливый день, с до ночи льющим как из ведра дождем, создавая больше луж и грязи во дворе. Подойдя вплотную к тому, она заметила много новейшей одежды, лежащей прямо на мягком стуле, напротив тумбочки с нитками сверху. Теперь было ясно, почему шатен до сих пор пребывал в состоянии сна, он целую ночь занимался их одеждой, вышивая новую. Скажем так, его мать, за долгую жизнь вместе, научила не плохо вышивать, что и пригодилось ему по сей день. Удивлённая столь изумительным комплектом одежки, Ли аккуратно подняла на руки пару вещей, рассматривая из поближе: зелёный пижжак-плащ, с длинным подолом почти до самой подошвы вместе с, неизвестно откуда найденной, золотистой заклепкой на нем, салатовые перчатки без пальцев, голубоватая накидка с идентичным ее свитеру смайликом на нем. Сбоку стула также стояли длинные шнурковые ботинки, похожие на те, что уже носил парень, но немного выше. Было ясно, что зелёная одежда точно принадлежала спящему другу, а вот другая – наверняка ей. Конечно хотелось бы примерить найденную одёжку, но без спроса было бы не красиво, а будить тоже не хотелось, поэтому, повесив все на тоже месте, будто бы ничего и не было, она направилась во двор, пока не пошел дождь, дабы возвести свои планы на этот дом.***
Не мало времени во дворе возилась фигура, выстраивающая что-то у здания, пока уставший герой, наконец выспавшись, проснулся, бодро оглядывая дом на предмет чего-то постороннего. Возможно именно из-за звуков тот и проснулся, побоявшись за подарок, что кто-то проник в их дом, пока те спали. Убедившись, что никогда вовсе и нету, гибрид достал из сумки пару печенья, что бы успокоить бушующий живот. Сильно есть и не довелось, но голод давал повод побеспокоиться. Взглянув на "не тронуто" висевшую одежду, он незамедлительно решился примерить проделанный труд на себе, сняв старые тряпки, отбросив их к подножию кровати, одевая свой новый образ: сероватую майку, зелёный пиджак-плащ, перчатки, штаны и ботинки. Гордость была на высшем уровне, не каждый успеет сшить целый новый прикид за одну ночь, и прихватив с собой оставшуюся накидку, помчался на улицу, чуть не сметая стол с пути, дабы похвастаться трудившейся подруге.***
Тик-так, время идёт, насколько быстро ты справишься со своими проблемами, пока они не перерастут в неизбежное?</center
Прошел месяц. Путешественники проявили себя крайне героично. Дом был наполнен новыми, невиданными им ранее, вещами. Двор украшал большой огород со множеством растений и продуктов, принадлежащий Ли, усердно работающей над своим творением, почти каждый день вкладывая в него свои силы, а также небольшая ферма свиней и куриц, содержащаяся Лаймом, также не мало следящим за ней. Много чего успело поменяться, но не так кардинально. Герои помогали брошенным путникам, жителям, защищая деревни и выполняя заказы за определенную сумму, оставшись не самыми бедными в округе. Теперь они были облачены в железные погоны, разъезжая по степям на сильных и выносливых конях, купленных у продавца живности. Не сказать, что лошади были отличными, но для такой скромной фермы, которая была у их торговца, это лучшее, что можно было бы найти. Конечно, не все было так отлично, как может показаться. Гнев Лайма, что вызывал выплески чрезвычайно огромной силы, увеличился. Теперь это было намного чаще, чем раньше, и намного дольше, доходя до целого часа. Чаще всего, происходило это во время сражений, когда кто-то сильно ранил шатена, из-за чего он сильно злился. Очевидно, что агрессию невозможно было контролировать, поэтому происходящее было не по его вине. Или по его?
Но когда подобное состояние протекало вне драк, он вел себя очень странно...он...или то, что контролировало его, сильно отличалось от привычного образа юноши, даже не из-за внешности. Он вел себя крайне жестоко, грубо, самодовольно, выставляя его самого выше остальных, порой насмехаясь над девушкой или говоря странные вещи, на которые она старалась не обращать внимания...
Наступило 17 июля. День рождение Лайма. Весь день сиял, будто напевая парню о всей прелести этого дня, но тот, по-видимому, был не сильно этому рад. Или из-за воспоминаний о детстве, или из-за всплесков магии, забирающей все больше его сил и эмоций. Тем не менее, бледнокожая всегда была позитивна, не смотря на трудности жизни, потому знала как развеселить друга.
Зеленоглазый сидел на углу пастели, смотря на пол, долго думая о чем-то про себя, почти не моргая. Жуткое зрелище, если первый раз увидеть парнишу. С лестницы спокойным шагом спускалась демоница, держа руки за спиной.
–Эй? Ты в порядке? – спросила та, подходя немного ближе к другу.
–...мм, что? Ах, да, я...все хорошо – помявшись ответил шатен, все также смотря в пол.
–Оу, ну, хорошо... – с неуверенностью, в пол голоса произнесла Ли – так, о чем это я. Кхм, с днём рождения!! – почти выкрикнула она, вытягивая руки вперёд, прямо перед Лаймом, держа в них плюшегого барашка. Игрушка была довольно милой, с зелёным бантиком у левого ушка зверька. Было видно, что человек, работающий над ней, сильно старался.
Приятно удивившись столь милому подарку, тот пару секунд потупил взгляд, всматриваясь в игрушку, после чего улыбнулся, подняв глаза на улыбающуюся до щек подругу. Быстро встав с пастели, он крепко обнял ее, прикрыв глаза, только спустя десять секунд отпустив ее, взяв из рук барашка.
–Спасибо большое, я правда совсем забыл, что у меня день рождение... –смущенно сказал гибрид. Конечно он помнил, что сегодня было день рождение, просто думал, что девушке не будет особого дела до него, пытаясь никак не упоминать об этом дне.
–Да что ты, не за что – продолжая улыбаться, подметила красноволосая, присаживаясь на его кровать.
Усевшись рядом, они ещё пару минут молчали, смотря друг другу в глаза, будто пытаясь отыскать что-то сокровенное и тайное, пробраться в глубь сознания, желая сидеть вот так ещё целую вечность, увлечённые видом, открывающимся перед ними.
<center>Шли месяца, и сколько бы ещё месяцев не прошло, их дружба будет вечной. Даже смерть не разлучит их, а скорее они сами уничтожат ее. Может быть Лайм и потерял свой привычный и надёжный дом, он обрел нечто новое. Он обрел држбу, способную пересечь границы всего. Он обрел новый, родной дом.