Где-то рядом с их уютным и вечным, в душах каждого, домом, в столь же прекрасном и аккуратном саду девушки, как и она сама, за коим та следила изо дня в день, к одному из обычных, как думалось той, дней, в нем распустился небольшой цветок. Она была довольно удивлена, ведь ранее никогда не встречала таких растений в природе, да и не сажала их вовсе в этом месте. Проросло фантастическое растение поздней ночью, пока все спали, рядом с изгородью огорода. Имел он чудесный, розово-оранжевый цвет, то и дело переливающийся на солнце. Через пару дней, голубоглазая демоница стала замечать, что когда ее другу не здоровится, или происходят, частые к тому времени, всплески магии, то он увядал, опускаясь к земле, а когда наоборот, с парнем все было отлично, то он цвет сильнее обычного. И, конечно, она стала ухаживать за чудесным цветком каждый день, будто бы оберегая гибрида от напастей...
В необъятных краях их родины, так сильно вжившейся в их сердца, заменившей им родню и прежнюю жизнь, нельзя было заскучать или целый день просидеть без дела. Как было сказано ранее, приключения наваливались на друзей горой. То кто-то попадает в ловушку, окружённый разбойниками или, изо дня в день сильнее, бушующими монстрами, то у кого-то украли ценные вещи, то сам, глядя куда не поподя, попадешь в передрягу. Дел было не в проворот, особенно с возросшей на их плечах известностью в лице благородных воинов, спасающих их бренный мир. Не сказать, что это плохо, но усталость приходило быстрее, не давая отдохнуть в спокойствии и минуты. Кто-то даже поговаривал, что именно они – те самые герои из древних пророчеств. Чушь да и только, хотя, кто знает? Бывало, отправишься на важную миссию, рассекая зелёную равнину верхом на резвых лошадях, уже немного нервничая из-за предстоящей сложности работы, а рядом бегущий напарник, не менее встревоженный чем ты, пытается всячески преободрить и успокоить тебя, говоря, дескать, "Только посмотри вокруг, разве не прекрасное зрелище? Птицы, звери, насекомые, также светятся, каждый день трудясь или в страхе, боясь за свою жизнь, убегают прочь, прячась за кустиками, иной раз пытаясь даже не дышать я что бы не издать шума. Все они тоже волнуются, но при этом продолжают жить также как и прежде. Сейчас опасность пройдет мимо, или они сами посмотрят в лицо своему страху, наконец избавившись от ежедневной жизни в страхе, не думая о других прекрасных вещах, окружающих нас. Даже самые малейшие детали могут придать тебе улыбку, просто нужно успокоиться и подумать, что через что бы мы не прошли, мы ее когда не проиграем, вместе мы способны на все". Столь душераздирающие мысли от твоего друга и вправду придали какое-то значение, что-то внутри твоейНо сможешь ли ти и вправду поменять что-то в себе, или опять загнать, пока что оставшуюся, частицу себя в угол, смотря, как оно все сильнее выбирается наружу. Или все-таки оно – настоящее ты?
После его проявления все изменилось. Может быть, если бы этого не случилось, мы бы уже давно умерли в той темнице, но остались бы собой...я бы остался собой, хотя, о чем я говорю. Я никогда не был собой. После этого изменился не только я, став более самовлюблённым, или даже эгоистичным, как говоришь ты, но и сама была удивлена...напугана. Неужели тебе и правда есть хоть какое-то дело до меня, или ты просто как и все беспокоиться только о своей жизни?...
Ох, о чем это я, в последнее время голова болит сильнее прежнего, а мысли наполняются странным голосом, внушающим мне неприятные мысли...я схожу с ума?... Ты только это заметил? Слишком долго задумавшись, разговаривая у себя в мыслях, ты и не заметил, как не управлял Боули, и чуть не врезался в впереди стоящее дерево. Слава Нотчу, что красноволосая демоница вовремя схватилась за поводья твоего коня, успев остановить того в паре метров от ствола дуба. На вопрос в порядке ли ты, ты схватился за голову, ответив что все хорошо, просто тебе нужно немного отдохнуть после напряжённого дня, когда они вернутся домой.***
Прогуливаясь пешком по ночной дороге, освещенной лишь факелом, что ты держишь в руках немного подальше от себя, дабы на обжечься, вы вместе спокойно разговаривается о всех весёлых, или не очень, событиях. Что бы не происходило, и куда бы не повела вас судьба, вы пытались поддерживать друг друга, заботясь о вашем состоянии или жизни.***
Пять утра, небо расцветало оранжевыми и желтыми пятнами, вокруг царила непривычная тишина, а ты уже выдвинулся в путь, огибая ущелья на преданном Боули, оставляя спящую подругу в неведении. Все-таки, не очень хотелось будить ту только что бы сказать пару слов, или беспокоить ее лишний раз твоим путешествием. Сейчас у тебя на уме царили всевозможные воспоминания, наростами прежние голоса, которые ты пытался прогнать другими мыслями. Ты думал только о матери и деревне, забыв то, что было минутой ранее. Волнение комом поступало к горлу и ты вновь начал нервничать, как несколько дней назад. Что, снова хочешь свалиться без сознания из-за собственных чувств? Конечно нет...просто, навряд-ли в таких ситуациях как сейчас ты умел держать себя в руках. С каждым метром пройденной территории свет становился все ярче. Поездка точно будет долгой, особенно учитывая как далеко они забрались, да ещё и не имения ни единого понятия где находится его старый дом. Прошло три часа бесполезной езды, ты просмотрел каждый участок ранее пройденных земель, не находя следа к твоей цели. Неужели это конец? И ты так просто сдашься? И вот, когда твое тело тянулось в сторону, что бы развернуться и помечаться назад, ты увидел вдалеке селение. Точнее, то, что от него осталось. Неужели это оно? Но что здесь произошло...ох, точно. Это означало то, что разбойники всё-таки уничтожили весь поселок спустя пару дней, или даже недель, после того, как ты сбежал от туда. Прошло всего три минуты, как ты начал заходить в один из домов. Да, это был тот самый, родной, так желанный дом. Самое уютное место, которое у тебя было. Но сейчас оно не отличалось от других – сожженное, разгромленное и разграбленное. К сожалению, как бы не хотелось хоть в последний раз полежать на той самой кровати, этого бы не получилось, хотя бы потому, что ее там уже не было. В нос с резким порывом выбивался запах гнили, пепла и земли. Может быть, это произошло даже не так и давно, только если бы он пришел быстрее... И снова это произошло по твоей вине, разве ты ещё не понял этого? Уголки глаз начали жечь, к глазам поступили слезы. Пару капель скатился к щекам, но ты сдержал их, вытерев перчаткой щеку. В левой руке ты держал сторонами обожжённую записку, найденную на полу, когда ты чуть не наступил на ту, приняв за простую бумагу. Твоей матери теперь нет, и ты точно знал это. С каждой секундой гнев нарастал, и ты винил во всем людей, тех самых, из-за которых ты сейчас стоял тут. Нет, ты винил во всем все человечество, все живое, что существовало в мире, что даже не попыталось остановить тех, кто беспощадно убивал твою родню во второй раз. Постояв на месте пару секунд, ты скомкал бумажку, отбросив ее в сторону, к куче другого мусора, уходя из руин твоей прежней жизни, снова разрушенной людьми."Сынок, если ты это читаешь, то меня нету в живых. На нашу деревню напали, и навряд ли я переживу ещё одно нападение. Я рада, что ты далеко отсюда, и не видел всего того, что здесь происходит, ведь я не хочу, что бы ты страдал в который раз. Даже если ты это никогда не прочитаешь, я сильно надеюсь, что с тобой все хорошо, ты проживёшь отличную, счастливую жизнь, как мы мечтали, и будешь самым добрым, честным и благородным, подавая всем пример. Прощай.
С любовью, мама"
***
Бледнокожая занималась своими делами, то и дело посматривая на время, ведь время давно перекатило с обеда, переживая за твоё состояние. Спокойно сидя за столом на кухне, она услышала с грохотом отварившуюся дверь, и тебя, вновь, в его обличии из-за не содержавшегося гнева и злости, что сильнее накопился после ничего не предвещавшего похода в родную деревеньку. На моём уме было только желание уничтожить все и вся в этом мире. Она ожидала подобного развития событий, поэтому не замедлитель но вскочила со стула, подойдя ко мне, спрашивая что случилось, пока ы молча упёрся рукой в деревянную стену, тяжело дыша и смотря в пол. Спустя пол часа ты наконец успокоился, прийдя в себя, сидя вместе с ней на ее кровати, ведь на втором этаже был самый лучший вид из окна, который нравился тебе больше всех, заставляя временами, когда было не по себе, подниматься туда и часами тупо смотреть в окно, даже не двигаясь. Сейчас ты положил голову ей на плечо, постепенно проваливаясь в сон, даже не думая о том, где ты заснешь, а девушка мирно сидела на месте, почти не дыша, пытаясь не разбудить тебя.***
...и вот, как бы быстро не летело время, прошло несколько лет. Двум друзьями недавно стукнуло 16 лет, они успели встретить свою первую осень, отпраздновать ни один новый год и дни рождения, пройти через множество трудностей, но при этом по-прежнему находить все новые, интересные путешествия. Как бы они не помогали всему населению их долины и не только, хоть одному из путешественников это не сильно и хотелось с каждым годом все больше, люди хотели большего, что было не удивительно. Да, помощь была бесценной и одними словами отблагодарить таких отважных героев было невозможно, но ночные тревоги не пропадали, и мир нуждался в избавлении от главного зла, которое, как гласил почти весь народ, они будут способны одолеть. Это слегка удивило подростков, но не заставило отступить. Несомненно ясно было то, что они были готовы к своей последней миссии, даже если и в буквальном смысле. Нет, уважение не пропадет, а даже станет больше, но гарантия того, что древний, тысячелетиями превращающий жизнь существ муки, монстр не уничтожит их, но свобода мира была как никогда важна. Тем более никто не мог знать, что будет завтра. Вдруг, он сможет выбраться из заточения в своем мире, наводя хаос в их мир. Как бы не хотелось, как бы не отталкивало подобное решение, все люди поддерживали их, уверяя в их силе, что "Прольет свет на темень, затаившуюся в чертогах Края". Поэтом было приятно решение готовиться к грядущему, долгому приключению. Самому долгому, что будет в из жизни, и, возможно, последнему. Вот же чёртовы...ох, насколько все они глупы, пытаются отрицать свою непричастность ко всему и убежать от проблем...но ничего, скоро они все познают настоящую "свободу мира".***
Прошло ещё пару дней, каждый день они усердно тренировались, запасались ресурсами, подготавливаясь к будущему бою. Взяв с собой лучшую, что была почти на всех окраинах, алмазную броню, мечи и на перевязь десятку розовых и красноватых зелий, даже временами напоминающих человескую кровь, они направились в путь, сойдясь на совместном решении не брать с собой лошадей с опасностью поранить животных. Проходящие по озаренному лучами дневного света полю, две фигуры фигуры переливаясь на солнце из-за светящейся брони, отблескивающей всевозможными цветами радуги. Заранее они отыскали глаза Энда, необходимые для нахождения крепости, где будет расположен в ход в загадочный, и неизвестный никому, мир. Вот, кидая глаз за глазом, путешественники начинали уставать, ведь солнце слепило глаза, а из-за брони становилось ещё жарче. Хоть на улице и стояла весна, жаркую температуру было не отнять. Наконец, спустя почти целый день, приближающийся к вечеру, они отыскали это. Посреди какого-то леса был расположен ничем не примечательный, каменный вход в подземелье. Странно, почти в таком же они находились два года назад, когда посреди тайги на них кто-то напал. Следовало торопиться, ведь монстры могут запросто помешать их цели. Осторожно спускаясь по лестнице, они ещё долго скитались по темной, сырой крепости, наполненной пустыми комнатами, темницами и огромной библиотекой, которая являлась единственным полезным местом здесь. Они бы взяли пару книг с собой, что бы поподробнее узнать историю этого мира, но не сейчас. Что-то было главнее этого. И вот, встречаясь на перекрестке, после того как решились разойтись что бы обследовать каждый коридор, они смотрят прямо, где из взгляду встречается большая комната, посередине которой, на возвышенности, почти паря над текучей из откуда-то лавой, находится портал. Остаётся только вставить недостающие глаза Энда и они...бац, внутри Края. Помедлив, боясь провалиться сквозь сияющий, глубокий словно космос, но в то же время тонкий как стекло, портал в другое измерение, они вместе прыгнули внутрь. Через буквально несколько секунд головокружения, герои стояли на обсидиановое платформе, загадочным образом парящей над пропастью. Одно лишнее движение – и ты словно камень полетишь вниз, без возможности вернуться обратно. Впереди располагался желтоватый остров, также парящий над пропастью, на котором издалека было заметно восемь черно-синие столбов разной величины, имеющих сверху светящиеся кристаллы с непонятным символами, возвышающиеся над...драконом. Огромным, не таким как эти столбы, но все же огромным, в десять, а то и двадцать раз больше их. Весь мир был окружен лишь пустотой, а тишину обрывали и наполняли несвязные слова жителей Края, просящие посмотреть им в глаза. Бросив эндерперл к краю каменного острова, подростки переместились к нему, собиравшись с мыслями для грандиозного и самого масштабного сражения для них.***
Через несколько часов динамичного сражения и уничтожения кристаллов, путешественники, не без увечий, но смогли одержать победу над тысячелетним злом. Победу, над террорезирующим столько веков людей и монстров врагом, изгнав из мира следы темной силы навсегда.Свет утра стал намного ярче, чем был раньше. Бушевавшие в эту ночь существа пропали, испарились, будто их вовсе никогда не существовало. Этот день считался самым великим и чудесным днём в жизни каждого. Жизнь зверей, людей, растений окрасилась новыми красками, обоготворяя отважных героев, в очередной раз доказавших наглядно каждому значимость их в этом мире, ведь если бы не они, земля давно прогнила и пала под силой темной магии.