...мир был свободен. На улице веяла приятная атмосфера, что была не ощутима ранее. Давление, смрат и режущий душу страх, опасность ходить одному, даже в утреннее время, по одиноким тропам пропал. Хоть во дворе и стояла глубокая ночь, многие жители повыходили из своих домов, что бы отпраздновать столь великую победу, осуществлению, даже для некоторых неизвестными, героями. Разве не чудесное начало перемен в жизни каждого живого и не живого? Или же конец всем тем, кто так бесстрашно расхаживал по, прежде наполненным темной и чёрвствой силой, улицам. Конечно же нет
...
И вот, наконец собравшись с мыслями, он не торопясь направился к ожидающей его подруге, сидящей на бедроковом основании огромного, сияющего портала, подле которого лежала огромная туша поверженного дракона со спортом брюхом. Сейчас вблизи он не кажется таким могущественным и опасным, который только одним своим названием запугивал тысячи семей. Поправив топор, закреплённый сбоку, поверх давящей брони, они вместе прыгнули в портал, скорее похожий на космос, внутри которого переливался млечный путь, усаженный миллионами еле видных звёзд. Снова они перемещаются по бесконечно темному, местами ослепляюще белому, туннелю, заставляющему кружить голову. Второй раз, но ощущения как в первый. Мгновение спустя, что казались для них целой вечность, и они уже стоят на пороге своего дома. Странно, казалось, что он перенесет их куда-то далеко, и им прийдется долго искать дорогу назад, но судьба повернулась в их сторону.***
–Что...где я? – напуганно спрашивала небольшая фигурная стоящая посередине темного пространства. Ответа не последовало, поэтому мальчик спросил ещё раз, немного погромче, пытаясь понять хоть часть из того, что сейчас происходит. –А ты разве не понимаешь? Ох, или ты до сих пор даже не понял? Маленький, глупый, напуганный мальчишка, где-то внутри остающийся все ещё тем же восьми летним ребенком, не готовым к переменам в твоей ненасущей жизни. Или...может быть, ты думаешь, что из не будет? Что судьба обойдет тебя стороной, ведь ты ни в чем не виноват и безобиден. Все ещё вспоминаешь и плачешь о своей родине, да? И тебя никто не может утешить и понять, вы ты такой единственный, не так ли? – зловещий голос из пустоты доносился со всех сторон, будто летая подле гибрида, заставляя того поворачиваться из стороны в сторону. –Что...нет, о чем ты говоришь! Перестань! –Ты такой серьезный, дружелюбный, такой добродушный, пытающийся угодить всем. Но разве ты забыл, что они сделали с тобой? Или ты привык забывать обо всем и бежать прочь от ответственности? –Прекрати!! – выкрикнул парень, садясь на "пол", берясь за голову, пытаясь закрыть ладонями уши. –Что, хочешь снова закрыться, что бы не слушать меня? Как ты не понимаешь...я это и есть ты, и ты никак не сможешь убежать от себя. –...что? О чем ты говоришь?! –Все это время...я...нет, о чем это я, ты был только оболочкой. С твоего рождения, со времён всех твоих событий, со времён всей твоей "дружбы", твоей "счастливой" жизни...это был я. Я – это Лайм, а ты то, с помощью чего я смог наконец выйти на волю. Все те "всплески магии", о которых ты бурно говорил и беспокоился, это был я. Разве ты бы существовал, если бы меня не было? Разве бы твоя жизнь значила хоть что-то, если бы не я? М?! –Замолчи!!! – вновь выкрикнул шатен, после чего последовала секундная тишина. –Ты ведь знал, не так ли? Знал, что это неизбежно. Тот дракон...он забирал всю силу этого мира себе, не пропуская меня в свет...точнее, в темноту. Теперь, когда его нету, я наконец осуществлю свой план. Я чувствую твою душу, я чувствую весь гнев. Это даст мне огромную силу, с помощью которой я смогу материализоваться и уничтожить весь мир. Я заполучу всю власть, всю тьму и все эмоции жалких существ. А теперь...прощай, мне пора. –Что...стой, нет, подожди!-***
Не взирая на утро и мирную погоду, часами ранее царившую повсюду, везде творился хаос, темнота окутала небо, воздух, и все живое вновь пропиталось страхом и ужасом. Из окон слышались крики, шумы, разгромы и лёгкий шум огня, доносящиеся из ближайшей деревни. Голубоглазая девушка спокойно отдыхала от итак напряжённого дня беспрерывного похода, в попытках заснуть под ужасающие вопли, как вдруг что-то ударило в голову. Вопли? Что там происходит... С трепетом поднявшись со своего места, она выглянула в окно на помрачневшую природу из-за натиска необъяснимой силы, вторгшейся в их мир. Но что это могло быть? Разве они не победили главное зло, творившее подобный хаос время от времени...неужели они напали на новые неприятности? Быстро спрыгнув с пастели, в спешке надев на себя броню и захватив с собой колчан стрел вместе с луком, она побежала по лестнице на первый этаж, дабы оповестить не менее уставшего друга о неизвестном бедствии. –Лайм, Лайм, просыпайся, там-... – не успев договорить, демоница заметила пропажу гибрида, кровать которого была раскрыта. Может быть с ним что-то случилось, и он был в опасности, или же просто без нее поспешил помочь жителям...неизвестно, но следовало поторопиться, ведь каждая секунда могла стоить им жизни. Выбежав во двор, ее взгляд пал на летающие в по воздуха обгорелые бумаги, тлеющие угольки, и цветок. Сокровенный для нее, дороже самого дорогого в мире золото, цветок, который был не в самом лучшем состоянии. В отличии от вчерашнего дня, сейчас он...слишком сильно отличался. С первого взгляда даже нельзя было сказать, что это был она. От ножки до лепестком растение было облачено в черный цвет, как обгорелые полено, брошенное в пыл огня. Будто вот-вот и он распадётся, растает и рассыпется, оставив после себя лишь пепел. Было ясно одно – с ее другом было что-то не так, что-то такое, чего раньше точно с ним не происходило. Неужели его ранили, или ещё хуже он умер? Времени думать не было, и девушка помчалась к деревне.***
Глаза резали густые столбы дыма и огня, обжигающие кожу только острым запахом. Подойдёшь ближе – тут же сгоришь. Прикрыв глаза, что бы хоть что-то высмотреть из под бушующего пожара и многочисленных криков о помощи людей, она что-то заметила. Неподалеку от толпы людей, кричащих от боли, страха и злости одновременно, за дом шмыгнула черная тень, лишь образом напоминая человека. Решив проследовать за чудовищем, наверняка и натворившем все это, позже, Ли ринулась на помощь детям и другим особям, застрявшим в полыне огня посреди дома.***
Но разве ты сможешь хоть как-то помочь им? Они заслужили это, все вы. И неважно что ты попытается сделать, слишком поздно для действий.
Через пол часа после усердной помощи нуждающимся и раненным, дав им свои последние зелья регенерации, не принимая возгласов о том, что ей это будет нужнее, красноволосая девушка покинула людей, отправившись ходить по, все ещё полыхавшему, поселку. Находясь в самом полчище огня и режущего нос дыма, можно было быстро почувствовать усталость. Во-первых потому, что мозг начинал быстро уставать и отключаться, во-вторых потому, что под броней жар и пот накапливался с молниеносной скоростью. Наконец, пройдя пару домов, она увидела его. Что-то, похожее на человеческого роста тень...или, скорее, сгусток теневого облака, который извивался черным дымкой вокруг себя. Наверняка оно было подобие велочеку, поэтому попробовать убить его было бы сейчас удачным моментом. Натянув тетеву лука, и прицелившись в сторону существа, Ли выстрельнула, к сожалению, промазав. Стрела полетела ровно возле "головы" монстра, задев небольшую часть теневого сгустка, разделив его на две части. Возможно, оно почувствовало боль, так как моментально среагировало и скрылось за деревьями, оставляя за собой небольшой шлейф темных "облачков". Поняв, что злодей отступает, демоница побежала вслед за ним, растворяя под ногами темный дым существа, направляющий ее к нему. Прошло пару минут, как Ли следовала за теневыми "следами", уводящими ее куда-то в глубь леса. Замедлив шаг, она начала осматриваться, в попытках понять, где та оказалась. Дойдя до конца тайги, ее глазам открылось поле. Зелёное, местами освещённое проблесками солнечных лучей, сквозь огромный теневой занавес неба. Теперь она поняла. Неужели это то самое место, где они подружились в начале встречи с Лаймом. Быть не может, но это так и было. Но почему оно привело ее сюда? Только если это не... Сгусток темной сущности стоял к девушке "спиной", находясь по середине поляны, хотя бы потому, что глаз его не было видно. Медленно подходя ближе к загадочному монстру, бледнокожей послышался голос. Не прямой, доносящийся где-то из леса или от тени, а в мыслях, но в тоже время такой четкий и ясный. –...привет, Ли – донёсся из уголков сознания столь знакомый и приятный голос, принадлежащий ее другу. –Лайм! Это ты? Где ты, и...что произошло? Почему ты сбежал? – почти выкрикнула на первом слове Ли, пытаясь осмотреться вокруг, дабы поймать взглядом гибрида. Может, это все просто шутка? Или она вовсе спит? Не может же быть такого, что бы он... –Да...это...***
В эту ночь, пока демоница сидела на крае своей кровати, держась за голову, погрузившись в грусть и отчаяние, где-то снизу послышался стук. Это было единственным поводом, что бы оставить давящую тревогу и вину, хоть ради подобной мелочи лишний раз заняться чем-то другим. Не успела девушка даже приподняться к места, как на лестнице начало виднеться пушистое, маленькое животное, весело цокающее копытцами, поднимающееся наверх к ней. Это был темный, мягкий ягненок, на шеи которого красовалась зелёная ленточка, завязанная в бантик. Тот подошёл прямо к Ли, уперевшись воздушной шерстью, будто ватой, к ее ноге. Было неизвестно откуда появилось столь неожиданное чудо, но оно точно смогло оживить и наставить бледнокожую на более позитивные ноты, хоть чем-то напоминая собой присутствие рядом с той ее друга. Может, это был он? Даже если это было и не так, ей нравилось так думать. По-крайней мере, смерть дорогого ей человека теперь была не такой тяжёлой. Даже если и из-за того, что пушистое чудо не давало ей задуматься об этом.***
Как бы жизнь и не была хороша, беды не отступили. Ночь. В одной кровати с барашком, Ли спокойно, с некой улыбкой на лице, спала. За день до этого цветок, что после смерти Лайма опал, оставив после себя только темную ножку, вновь распустился, зелено-желтым цветом. Она давно хотела его выкопать, что бы не напоминать об этом, но подобное явление заставило сделать обратное. Может быть, это знак. Но...какой?...
–Ты правда думаешь, что это конец? Нет, нет, нет... –Во всем виновата ты, это было именно из-за тебя...помни... –Просто так ничего не случается, это не конец... Девушка проснулась. Не конец?...Смерть не была для него особым страхом, но потеря семьи, друзей – вот его настоящий страх. Впрочем, теперь, наверное, он не будет так беспокоиться об этом. Может он и не доделал свои дела, зато обрел и вправду то, чего нуждался. Дружбу, любовь, согревающее сердце. Нельзя точно сказать, будет ли он смотреть за всем с облаков, или все-так он – ненастоящий он, и его личность давно являлась им. Вместе они способны на всё...были.