Вместе мы способны на всё

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Li, Lime
Размер:
43 страницы, 19 697 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Безумие

Настройки
Примечания:

...мир был свободен. На улице веяла приятная атмосфера, что была не ощутима ранее. Давление, смрат и режущий душу страх, опасность ходить одному, даже в утреннее время, по одиноким тропам пропал. Хоть во дворе и стояла глубокая ночь, многие жители повыходили из своих домов, что бы отпраздновать столь великую победу, осуществлению, даже для некоторых неизвестными, героями. Разве не чудесное начало перемен в жизни каждого живого и не живого? Или же конец всем тем, кто так бесстрашно расхаживал по, прежде наполненным темной и чёрвствой силой, улицам. Конечно же нет

Уставшие, подавленные уморительно долгим боем, путешественники, совершившие то, что было не под силу ни единому человеку ранее, собирали ресурсы, оставленные или раскиданные по каменной структуре "земли" во время боя. Они в очередной раз доказали силу дружбы, доказали, что борясь друг за друга и поддерживая своих близких, вы становитесь сильнее вместе, наполняя сознание и сердце тем, что невозможно отнять или получить просто так. Чем-то неотъемлемым, способным разбить и уничтожить все границы, все трудности. Чем-то греющим душу, способным вылечить любую болезнь. Чем-то, что мне не понять. Их дружное и мелодичное приключение подходит к концу. Во всех его смыслах. Неучто он и вправду думал, что что-то убережёт его от этого? Неучто он не подозревал, что это было только небольшим щитом, прикрывающим его неизбежную судьбу, его давно затуманенное сознание, готовое с треском обвалиться. Он привык бежать от проблем или зарываться в кровать, пытаясь не рыдать по-ночам, думаю о столь скудном прошлом. Но ведь ничего не вечно. И он знает это, но пытается до сих пор отрицать, поэтому то он и направился сюда. С виду грозный, не покорный воин, которого не сломит никакой меч или даже смерть, а внутри все такой же напуганный ягненок. Бывает смешно наблюдать за тем, как он пытается убедить себя в том факте что он, это личность, и всегда был собой, а не мной. Гибрид несколько минут стоял на месте, смотря в одну точку, разбираясь со своими мыслями. Тоесть, с моими. Спустя время, когда демоница уложила все нужные инструменты и ресурсы на места, собираясь отправляться, вновь запечатлела друга в столь уже привычной для нее позе. –Эм, Лайм? С тобой все хорошо? В последнее время ты часто ведёшь себя... – протороторил девушка, остановившись на полу слове в конце. –Как? – быстро оборвал все также стоящий на месте шатен, даже не поворачиваясь в ее сторону. –...ну...так? Я не знаю, может тебе плохо? – ответила та, постепенно приближаясь к напарнику. –...ох, извини, что это я. Просто задумался, извини... – спустя несколько секунд пришел в себя юноша, наконец обернувшись к, почти вплотную, стоящей рядом подруге. –Хорошо. Ты все собрал? Можем уже идти? –Да, думаю...сейчас, подожди пару минут и я подойду – задумавшись сказал Лайм, не дожидаясь ответа красноволосой, принявшись рыться в своей сумке. Когда Ли отошла в сторону, тот, найдя нудный ему предмет, достал небольшую стеклянную бутыль с неизвестным содержимым. Сосуд сильно отличался от тебя в которых содержались зелья, так как был намного меньше и тоньше. Казалось, что вокруг него все замолкло. Не сказать, что бы в мире Края было хоть когда-то громко или даже приблеженно к этому, но сейчас везде царила полнейшая тишина, будто сама пустота вырвалась из недр своих покой, поглощая собой любые звки. На время показалось, что он даже перестал слышать свои же, хоть и режущее мозг своей навязчивостью, мысли. Может быть, он просто сошел с ума, и ему это только кажется. Ему постоянно только и кажется. Кажется, что в этом мире есть нормальная жизнь, кажется, что существуют по-настоящему заботящиеся о нем люди, кажется, что... Не дожидаясь конца грозного, но в тоже время пустого и неуловимого, как само бескрайнее небо, монолога, парень опустошил весь бутылек, выкидывая его в сторону рядом с собой. Это было зелье от головной боли, он часто пил его, когда случались эти моменты, и на всякий случай всегда брал с собой. Наивный, глупый Лайм, все ещё считает, что что-то сможет вылечить его, но уже ничего не сможет спасти его грязную жизнь. Может быть, это будет даже к лучшему, не ты ли сам делал этого?

...

И вот, наконец собравшись с мыслями, он не торопясь направился к ожидающей его подруге, сидящей на бедроковом основании огромного, сияющего портала, подле которого лежала огромная туша поверженного дракона со спортом брюхом. Сейчас вблизи он не кажется таким могущественным и опасным, который только одним своим названием запугивал тысячи семей. Поправив топор, закреплённый сбоку, поверх давящей брони, они вместе прыгнули в портал, скорее похожий на космос, внутри которого переливался млечный путь, усаженный миллионами еле видных звёзд. Снова они перемещаются по бесконечно темному, местами ослепляюще белому, туннелю, заставляющему кружить голову. Второй раз, но ощущения как в первый. Мгновение спустя, что казались для них целой вечность, и они уже стоят на пороге своего дома. Странно, казалось, что он перенесет их куда-то далеко, и им прийдется долго искать дорогу назад, но судьба повернулась в их сторону. Пока что. Первым делом отложив все оружие и броню в сторону, подростки помчались спать, пожелав друг другу спокойной ночи. Хоть и из окон постепенно появлялись проблески солнца, и где-то доносились утренние возгласы зверей, отважные воины лежали в своих кроватях, накрытые до головы любимыми одеялами. Где-то на полке, расположенной выше головы Лайма, находилась потрёпанная временем игрушка, подаренная на день рождение подругой, которую он со всей бережностью хранил у себя. Как мило. Жаль, что скоро он больше никогда ее не увидет.

***

–Что...где я? – напуганно спрашивала небольшая фигурная стоящая посередине темного пространства. Ответа не последовало, поэтому мальчик спросил ещё раз, немного погромче, пытаясь понять хоть часть из того, что сейчас происходит. –А ты разве не понимаешь? Ох, или ты до сих пор даже не понял? Маленький, глупый, напуганный мальчишка, где-то внутри остающийся все ещё тем же восьми летним ребенком, не готовым к переменам в твоей ненасущей жизни. Или...может быть, ты думаешь, что из не будет? Что судьба обойдет тебя стороной, ведь ты ни в чем не виноват и безобиден. Все ещё вспоминаешь и плачешь о своей родине, да? И тебя никто не может утешить и понять, вы ты такой единственный, не так ли? – зловещий голос из пустоты доносился со всех сторон, будто летая подле гибрида, заставляя того поворачиваться из стороны в сторону. –Что...нет, о чем ты говоришь! Перестань! –Ты такой серьезный, дружелюбный, такой добродушный, пытающийся угодить всем. Но разве ты забыл, что они сделали с тобой? Или ты привык забывать обо всем и бежать прочь от ответственности? –Прекрати!! – выкрикнул парень, садясь на "пол", берясь за голову, пытаясь закрыть ладонями уши. –Что, хочешь снова закрыться, что бы не слушать меня? Как ты не понимаешь...я это и есть ты, и ты никак не сможешь убежать от себя. –...что? О чем ты говоришь?! –Все это время...я...нет, о чем это я, ты был только оболочкой. С твоего рождения, со времён всех твоих событий, со времён всей твоей "дружбы", твоей "счастливой" жизни...это был я. Я – это Лайм, а ты то, с помощью чего я смог наконец выйти на волю. Все те "всплески магии", о которых ты бурно говорил и беспокоился, это был я. Разве ты бы существовал, если бы меня не было? Разве бы твоя жизнь значила хоть что-то, если бы не я? М?! –Замолчи!!! – вновь выкрикнул шатен, после чего последовала секундная тишина. –Ты ведь знал, не так ли? Знал, что это неизбежно. Тот дракон...он забирал всю силу этого мира себе, не пропуская меня в свет...точнее, в темноту. Теперь, когда его нету, я наконец осуществлю свой план. Я чувствую твою душу, я чувствую весь гнев. Это даст мне огромную силу, с помощью которой я смогу материализоваться и уничтожить весь мир. Я заполучу всю власть, всю тьму и все эмоции жалких существ. А теперь...прощай, мне пора. –Что...стой, нет, подожди!-

***

Не взирая на утро и мирную погоду, часами ранее царившую повсюду, везде творился хаос, темнота окутала небо, воздух, и все живое вновь пропиталось страхом и ужасом. Из окон слышались крики, шумы, разгромы и лёгкий шум огня, доносящиеся из ближайшей деревни. Голубоглазая девушка спокойно отдыхала от итак напряжённого дня беспрерывного похода, в попытках заснуть под ужасающие вопли, как вдруг что-то ударило в голову. Вопли? Что там происходит... С трепетом поднявшись со своего места, она выглянула в окно на помрачневшую природу из-за натиска необъяснимой силы, вторгшейся в их мир. Но что это могло быть? Разве они не победили главное зло, творившее подобный хаос время от времени...неужели они напали на новые неприятности? Быстро спрыгнув с пастели, в спешке надев на себя броню и захватив с собой колчан стрел вместе с луком, она побежала по лестнице на первый этаж, дабы оповестить не менее уставшего друга о неизвестном бедствии. –Лайм, Лайм, просыпайся, там-... – не успев договорить, демоница заметила пропажу гибрида, кровать которого была раскрыта. Может быть с ним что-то случилось, и он был в опасности, или же просто без нее поспешил помочь жителям...неизвестно, но следовало поторопиться, ведь каждая секунда могла стоить им жизни. Выбежав во двор, ее взгляд пал на летающие в по воздуха обгорелые бумаги, тлеющие угольки, и цветок. Сокровенный для нее, дороже самого дорогого в мире золото, цветок, который был не в самом лучшем состоянии. В отличии от вчерашнего дня, сейчас он...слишком сильно отличался. С первого взгляда даже нельзя было сказать, что это был она. От ножки до лепестком растение было облачено в черный цвет, как обгорелые полено, брошенное в пыл огня. Будто вот-вот и он распадётся, растает и рассыпется, оставив после себя лишь пепел. Было ясно одно – с ее другом было что-то не так, что-то такое, чего раньше точно с ним не происходило. Неужели его ранили, или ещё хуже он умер? Времени думать не было, и девушка помчалась к деревне.

***

Глаза резали густые столбы дыма и огня, обжигающие кожу только острым запахом. Подойдёшь ближе – тут же сгоришь. Прикрыв глаза, что бы хоть что-то высмотреть из под бушующего пожара и многочисленных криков о помощи людей, она что-то заметила. Неподалеку от толпы людей, кричащих от боли, страха и злости одновременно, за дом шмыгнула черная тень, лишь образом напоминая человека. Решив проследовать за чудовищем, наверняка и натворившем все это, позже, Ли ринулась на помощь детям и другим особям, застрявшим в полыне огня посреди дома.

***

Но разве ты сможешь хоть как-то помочь им? Они заслужили это, все вы. И неважно что ты попытается сделать, слишком поздно для действий.

Через пол часа после усердной помощи нуждающимся и раненным, дав им свои последние зелья регенерации, не принимая возгласов о том, что ей это будет нужнее, красноволосая девушка покинула людей, отправившись ходить по, все ещё полыхавшему, поселку. Находясь в самом полчище огня и режущего нос дыма, можно было быстро почувствовать усталость. Во-первых потому, что мозг начинал быстро уставать и отключаться, во-вторых потому, что под броней жар и пот накапливался с молниеносной скоростью. Наконец, пройдя пару домов, она увидела его. Что-то, похожее на человеческого роста тень...или, скорее, сгусток теневого облака, который извивался черным дымкой вокруг себя. Наверняка оно было подобие велочеку, поэтому попробовать убить его было бы сейчас удачным моментом. Натянув тетеву лука, и прицелившись в сторону существа, Ли выстрельнула, к сожалению, промазав. Стрела полетела ровно возле "головы" монстра, задев небольшую часть теневого сгустка, разделив его на две части. Возможно, оно почувствовало боль, так как моментально среагировало и скрылось за деревьями, оставляя за собой небольшой шлейф темных "облачков". Поняв, что злодей отступает, демоница побежала вслед за ним, растворяя под ногами темный дым существа, направляющий ее к нему. Прошло пару минут, как Ли следовала за теневыми "следами", уводящими ее куда-то в глубь леса. Замедлив шаг, она начала осматриваться, в попытках понять, где та оказалась. Дойдя до конца тайги, ее глазам открылось поле. Зелёное, местами освещённое проблесками солнечных лучей, сквозь огромный теневой занавес неба. Теперь она поняла. Неужели это то самое место, где они подружились в начале встречи с Лаймом. Быть не может, но это так и было. Но почему оно привело ее сюда? Только если это не... Сгусток темной сущности стоял к девушке "спиной", находясь по середине поляны, хотя бы потому, что глаз его не было видно. Медленно подходя ближе к загадочному монстру, бледнокожей послышался голос. Не прямой, доносящийся где-то из леса или от тени, а в мыслях, но в тоже время такой четкий и ясный. –...привет, Ли – донёсся из уголков сознания столь знакомый и приятный голос, принадлежащий ее другу. –Лайм! Это ты? Где ты, и...что произошло? Почему ты сбежал? – почти выкрикнула на первом слове Ли, пытаясь осмотреться вокруг, дабы поймать взглядом гибрида. Может, это все просто шутка? Или она вовсе спит? Не может же быть такого, что бы он... –Да...это...я. Надеюсь, ты же узнала своего старого друга? –...в каком смысле? Существо напротив повернулось к ней лицом, озаряя лишь зелёные, светящиеся глаза. Он и вправду... –Что...подожди, нет, нет, этого не может быть... – отступив пару шагов назад начала тораторить девушка, пытаясь убедить себя в том, что это взаправду прости плохая шутка. –Да, да и ещё раз да! – уже не внутри ее сознания разразился смехом монстр, проговорив совсем другим голосом. Его нельзя было точно охарактеризовать, подобие многочисленных системных ошибок, смешанных вместе с недром твоих самых зловещих и ужасных воспоминаний, терзающих душу и слух через каждое услышанное слово. –Но...этого ведь не может быть...почему? Что ты сделал с Лаймом?! – начала кричать та, смотря тому в глаза пару секунд. Голова начинала болеть, будто ее пронизывали множество острых иголок, пытающихся вышить в твоих мыслях пугающую реальность. –Не притворяйся такой глупой! Ты и сама могла понять, за столько то лет жизни вместе с ним. Я – это Лайм. Его больше нету и никогда не будет, есть только мы и есть только сейчас- –Нет никаких мы! Я не начинала дружить с...тобой! Мне нравился прежний Лайм, отпусти его! – Ли что есть силы кричала чудовищу, выдающему себя за ее друга. На глазах начинали поступать слезы. –Ох, я понимаю твое удивление, но не волнуйся, скоро ты привыкаешь ко мне, и тогда- – злобный шум, который едва модно было назвать голосом, начинал заедать в голове, заставляя болеть перепонки. –Что? В каком смысле привыкнешь? Я...я ни в коем случае не собираюсь даже находиться рядом с тобой! – возникала демоница, отходя все дальше от тени. Тот в свою очередь подступал ближе к ней, пока не приблизился вплотную, нависая над Ли. –Тише, успокойся, разве ты забыла, как нам было весело раньше? Я все ещё "тот же" Лайм, что ты знала – рука тени пала на плечо Ли. Та смотрела в любая сторону только не на него. Голос монстра стал немного спокойнее, чем прежде, будто пытаясь втереть ее в доверие. –...нет...тоесть, наверное, да...но тот Лайм бы не сделал этого! –Послушай, уверяю тебя, вместе мы сможем все! Мы уничтожим весь мир, сотрем с лица земли всех жалких существ, что не достойны жизни! – уже отойдя от девушки сказал Лайм. –Я...кхм...если ты...доверяешь мне, можешь отложить в сторону оружие, что у тебя есть? – с записками произнесла Ли. –Оу...конечно, если тебе будет легче – отбросив на пол все имеющиеся у того ресурсы и инструменты, монстр вновь повернулся к Ли – просто представь, что у нас будет, мы будем всемогущими, каждый забудет о том, что они хоть что-то значили в этом ничтожном мире, разве не чудесно? – улыбаясь говорила тень, отвернувшись от слегка сконфуженной девушки, развод руки в стороны. Пока Лайм что-то тораторил, уже не сильно обращая внимания на бледнокожую, у нее встал огромный, несущий непоправимые последствия, выбор. Она не могла и представить о том, что подобное могло произойти в ее жизни. И вот, немного мешкая, с дрожащими руками, она натягивает лук в последний момент, когда существо поворачивается к ней лицом к лицу. –Стой, что ты- – не успев договорить последнее предложение, его сердце пронзает меткая стрела, заставляя того пасть на колени. На удивление, Лайм не являлся бессмертным или неуязвимым, даже с той силой, что он сейчас имел. –Как ты...я тебе доверял... – откашливаясь кровью говорил монстр, уперевшись рукой в землю. Струйки крови стекали с дымчатого тела, будто с обычного человека, капая и окрашивая травинки в алый цвет. Убрав лук за спину, Ли подошла к другу, с ее щеки упали несколько капель слез. Присев на корточки перед умирающим существом, она подняла его голову наверх. Притянувшись к "щеке" Лайма, она мягко поцеловала его, отстранившись. Нет, это был не ее друг...сейчас, это был уже не ее друг, но она никогда не сможет забыть его. Ли любила его...может даже сильнее обычного, поэтому отпустить его она точно не сможет, даже если сильно попытается. Недоумевающий, задыхающийся монстр, лежал на траве, истекая кровью, налбюдая как его подруга уходила вдаль, оставляя того наедине с собой.

***

В эту ночь, пока демоница сидела на крае своей кровати, держась за голову, погрузившись в грусть и отчаяние, где-то снизу послышался стук. Это было единственным поводом, что бы оставить давящую тревогу и вину, хоть ради подобной мелочи лишний раз заняться чем-то другим. Не успела девушка даже приподняться к места, как на лестнице начало виднеться пушистое, маленькое животное, весело цокающее копытцами, поднимающееся наверх к ней. Это был темный, мягкий ягненок, на шеи которого красовалась зелёная ленточка, завязанная в бантик. Тот подошёл прямо к Ли, уперевшись воздушной шерстью, будто ватой, к ее ноге. Было неизвестно откуда появилось столь неожиданное чудо, но оно точно смогло оживить и наставить бледнокожую на более позитивные ноты, хоть чем-то напоминая собой присутствие рядом с той ее друга. Может, это был он? Даже если это было и не так, ей нравилось так думать. По-крайней мере, смерть дорогого ей человека теперь была не такой тяжёлой. Даже если и из-за того, что пушистое чудо не давало ей задуматься об этом.

***

Как бы жизнь и не была хороша, беды не отступили. Ночь. В одной кровати с барашком, Ли спокойно, с некой улыбкой на лице, спала. За день до этого цветок, что после смерти Лайма опал, оставив после себя только темную ножку, вновь распустился, зелено-желтым цветом. Она давно хотела его выкопать, что бы не напоминать об этом, но подобное явление заставило сделать обратное. Может быть, это знак. Но...какой?

...

–Ты правда думаешь, что это конец? Нет, нет, нет... –Во всем виновата ты, это было именно из-за тебя...помни... –Просто так ничего не случается, это не конец... Девушка проснулась. Не конец?...

Смерть не была для него особым страхом, но потеря семьи, друзей – вот его настоящий страх. Впрочем, теперь, наверное, он не будет так беспокоиться об этом. Может он и не доделал свои дела, зато обрел и вправду то, чего нуждался. Дружбу, любовь, согревающее сердце. Нельзя точно сказать, будет ли он смотреть за всем с облаков, или все-так он – ненастоящий он, и его личность давно являлась им. Вместе они способны на всё...были.

Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник