Каждый конец означает новое начало.
Саша торопливо накрывала на стол, бормоча себе возмущения по поводу того, что квартира, вообще-то, принадлежит аля-пряничному наркоману Евгению Семененко, а готовить все заставили ее и Марка! - Я, конечно, понимаю, что наглость - второе счастье, но всё-таки... - её прервал Марк, подошедший сзади. Он нежно, с чувством обнял ее, голову положив ей на плечо, и насмешливо произнес: - А ты что, расстроилась, что нам дали возможность насладиться обществом друг друга лишние два часа? Она лишь улыбнулась в ответ. - Приветствую, товарищи-фигуристы! - вырвал двух из наслаждения Семененко, ворвавшийся в квартиру запыханный и растрёпанный, вслед за ухмыляющейся Щербаковой. - И тебе привет, пряничный наркоман - бросила ему в ответ Саша, махая рукой и стирая с щеки следы соуса. - Мы опоздали на автобус из-за того - с акцентом сказала Аня, поправляя волосы блондина - что ему приспичило раздобыть где бы то ни было пряников. Тульских пряников. - Женя ослепительно улыбнулся, помог девушке снять куртку и вытащил из своего рюкзака блестящую упаковку пряников... - Сегодня ты меня уж угостишь, не отвертишься, Семененко. - строго махнув указательным пальцем пригрозила Трусова - Боюсь-боюсь - съязвил в ответ Евгений. - Ты весь в снегу, Женя! - обеспокоенно воскликнула Аня, начав отряхивать его шапку, куртку и ворот толстовки от белых хлопьев - Добыча пряников дорогого стоит. Вот слягу в страшной лихорадке, и будешь меня выхаживать, лечить... - с нежностью глядя на раскрасневшуюся от холода и быстрой ходьбы Аню, сказал юноша - Ага, размечтался. - Саша и Марк хитро переглянулись - оба знали, что именно так, как сказал Женя, Аня и сделает, если он и правда заболеет. - Только попробуй мне тут простуду подцепить - донеслось из подъезда - высокий, бодрый голосок, принадлежащий Алёне Косторной - Кто нам будет шутки шутить и вечные приключения устраивать? Даня шел прямиком за ней, держа в руках два огромных тяжёлых пакета из продуктового магазина - Вы что, "Пятерочку" ограбили? - осмотрев их, предположил Кондратюк, забирая у друга пакеты и ставя их на стол кухни. - Нет, "Ленту". - абсолютно серьезно ответил ему Петросян, сохраняя спокойное выражение лица. - Да тьфу на вас - махнул рукой Марк. Пока шестеро увлеклись расстановкой купленного Алёной и Даней, наполняя шумом, смехом и разговорами квартиру, количество пришедших пополнялось: вскоре здесь появилась и Камила, принесшая с собой тортик из кондитерской напротив ее дома и свою ослепительную, неповторимую улыбку, Соня Самоделкина, особенно тепло встреченная Марком и Сашей, Артём Ковалев, вызвавший бурю шуток со стороны Жени и теплое приветствие Ани, Морис, без которого ребята никак не могли отметить этот Новый Год, Женя Медведева, встреченная бурными овациями, восклицаниями и приветствиями, а за ней - Алина Загитова, которой рады были не меньше. Обе девушки были тут же окружены вниманием и вопросами о том, как они провели предновогодние недели - их не видели дольше всех, но где они были и чем занимались девочки так и не сказали. "Секрет" - таинственно улыбаясь и поглядывая на Женю, откликнулась Алина "Военная тайна" - подтвердила Медведева, одаривая Загитову таким же взглядом и улыбкой. Квартира Жени быстро наполнилась людьми - тут были все близкие друзья, с которыми и нужно отмечать такой прекрасный праздник, как Новый Год. В их обществе любой день станет праздничным, а Новый Год в свою очередь становится ещё приятнее и долгожданнее. Как многое значат люди, которые вас окружают, оказывается! Часто именно от них зависит, каким будет ваше завтра: счастливым или не очень, насыщенными или монотонным, весёлым или грустным... От людей, которые рядом с вами зависит, как и кем вы будете себя чувствовать. Часто без близкого день становится бессмысленным и пустым. Когда вам не звонит ваш возлюбленный или друг, не интересуется, как вы, ваше здоровье и ваше настроение, вы чувствуете себя ненужным, брошенным, и незначимым. И сколько бы не твердили люди, что они счастливы и одни, всем нам и им в том числе известно, что это не так. Надеть маску безразличия может каждый. Соврать самому себе может каждый. Но где-то в глубине души будет жить эта печаль и грусть. От нее никуда не деться, и в один день, когда вы проснетесь и не увидете на дисплее телефона ни одного уведомления, вы поймёте, как глубоко вы несчастны. Вы поймёте, что в завтрашнем дне для вас нет смысла, если он пройдет также, как вчерашний - в одиночестве. Бьют куранты - а каждый из присутствующих загадывает одно и то же: "Пусть наше завтра будет совместным. Пусть наши пути никогда не расходятся" Аня смотрит на Женю. Вот он, рядом с ней, все тот же Женя, с тем же горящим взглядом. Он любим ею и она любима им. Разве нудно ещё что-то, чтобы чувствовать себя самой счастливой девушкой в мире? Саша сидит рядом с Марком. Он уверенно приобнимает ее и шепчет на ухо, что благодарен судьбе за то, что она когда-то свела их. Трусова смеётся в ответ и кладет голову ему на плечо. Она тоже благодарна судьбе за то, что он с ней. Она любима им, он любим ею. Они счастливы друг с другом сейчас и будут счастливы друг с другом завтра. Алёна и Даня пинают друг друга, не поделив последнюю тарталетку. - Бери ты, я потом себе куплю - наконец говорит Петросян - Нет, возьми ты! - А я говорю ты! - Меня потом совесть замучает, если я съем твою любимую тарталетку, хотя знаю, что ты её хочешь! - А меня потом замучает совесть, если я буду знать, что эгоистично съел и твое любимое лакомство, даже не поделившись! Остановились они на том, что разрезали ее пополам, хотя, Даня, предусмотрительно сделал свой кусок значительно меньше Алениного. Она промолчала. Спорить с ним ей не хотелось. Ещё успеют. У них есть ещё много таких "завтра", когда они будут рядом. И у них ещё много времени, чтобы найти повод поспорить. Алина что-то шепнула на ухо Жене. Так кивнула и хлопнула в ладоши, привлекая всеобщее внимание к себе. - Минуточку, друзья! Мы с Алиной долго думали, как вас всё-таки поздравить... - заговорчески ухмыляясь, начала она - Долго спорили и наконец решили. Поговорили с нашими товарищами на телевидении и сделали... - Совместное поздравление. Картинка на экране телевизора переменилась. Знакомые лица промелькнули - улыбающиеся Алина и Женя в длинных блестящих праздничных платьях с микрофонами в руках. Вокруг них - по-новогоднему украшенная комната. " - Вот и прошел этот год. Он был тяжёлым для каждого из нас. У каждого из нас за плечами опыт. Мы преодолели все трудности, оставили их позади. - начинала Медведева. - И хочется надеяться, что этот Новый Год принесет нам намного меньше хлопот и грусти! Что он будет для нас счастливее, ярче и красочнее! - продолжила Загитова - Хочется верить, что мы, как и в этом году, будем все рядом друг с другом в любую минуту! - Верю и надеюсь, что слез будет пролито меньше, нервы сохранятся лучше, а количество улыбок увеличится в геометрической прогрессии! - Уверена, что лёд будет для нас более гладким, коньки более устойчивыми. - Уверена, что смычок будет слушаться всем нам известного музыканта, а струны его никогда не будут рваться. - Уверена, что год будет для нас всех лучшим! - Уверена, что наше с вами завтра будет совместным - И очень надеюсь! - добавила Женя - что в коем-то веке некий Евгений Семененко вручит некой Александре Трусовой пряник, который та ждёт уже целый год! - С Новым Годом, дорогие! - в один голос завершили девушки" Ребята смеялись и улыбались друг другу. Что ж, остаётся верить, что пророчества и пожелания Алины и Жени сбудутся. Остаётся верить, что все трудности и приключения для них закончились. Остаётся верить, что впереди их ждёт только счастье. "- Вот и наступило "завтра", Саш-к. - радостно сообщил Семененко, протягивая Трусовой пряник Рыжая засмеялась и уверенно произнесла - Наше с вами совместное завтра".Пряничек
10 июня 2023 г., 13:54
Примечания:
Завершающая глава... Приятного чтения, друзья!
Примечания:
Вот и наступил конец. На этом история "Наше совместное завтра" подходит к концу, и читателям остаётся верить, что теперь у ребят уж точно все будет хорошо. Надеюсь, вам понравилась эта работа, которая я ну никак не могла закончить целый год!